Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ENRICO ZORZI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZORZI ENRICO
Agonista: Sý - Categoria: Esordienti A - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2008
Codice F.I.N.: 928353
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: RONCADENUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:29.3
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:31.38
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 17/01/2021 01:03.11
100 SL 25 M 2░ Trofeo Primavera 10/03/2019 01:07.0
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:09.33
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 24/01/2021 02:12.38
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:15.4
200 SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2021 02:13.17
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 21/02/2021 04:37.64
400 SL 25 M Meeting Regionale Esordienti B 23/06/2019 04:55.1
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 22/07/2021 04:33.31
1500 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 20/12/2020 18:13.87
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 23/07/2021 18:05.46
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 00:33.0
100 DO 25 M 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 01:13.2
50 RA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 00:39.2
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:39.84
50 RA 50 M 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 00:43.9
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 01:23.8
200 RA 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 20/12/2020 02:51.73
200 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 02:55.7
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:34.82
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 01:13.4
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 21/02/2021 02:33.17
200 MI 25 M 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 02:38.1
200 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2021 02:32.27
400 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 24/01/2021 05:17.22
400 MI 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2021 05:18.62
4x100SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 04:33.9
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 05:24.5
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:06.2
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:21.7
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:16.7
X4x50M 25 M 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 02:32.1
X4x50S 25 M 2░ Trofeo Primavera 10/03/2019 02:24.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
09/04/2017 4^ G.ta Cirquito Propaganda BL-TV dx Piave
50 Rana - Stile 00:52.6
50 Dorso 00:51.4
07/05/2017 5^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV dx Piave 2016-2017
50 Dorso-Rana 00:58.3
50 Stile Libero 00:46.8
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:41.3
100 Dorso 01:34.7
Staff. 4x50 Mista 02:41.1
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:41.1
100 Rana 01:42.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:26.8
50 Rana 00:46.7
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.4
400 Stile Libero 05:35.5
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
100 Stile Libero 01:13.1
50 Rana 00:45.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.4
200 Rana 03:24.8
Staff. 4x50 Mista 02:36.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:34.9
100 Rana 01:35.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:44.2
100 Misti 01:26.8
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.7
400 Stile Libero 05:25.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Farfalla 00:41.10
100 Stile Libero 01:13.53
50 Stile Libero 00:33.80
50 Rana 00:45.58
00:45.49
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Rana 00:43.9
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 05:19.6
Staff. 4x50 Mista 02:29.6
200 Stile Libero 02:32.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.2
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Dorso 01:21.4
200 Rana 03:02.0
Staff. 4x50 Mista 02:50.2
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 02:26.5
100 Rana 01:26.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.7
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:39.2
100 Misti 01:17.2
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
400 Stile Libero 05:00.8
200 Misti 02:45.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera
100 Stile Libero 01:07.0
50 Rana 00:39.9
Staff. 4x50 Mista 03:02.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:24.2
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:30.9
200 Rana 02:59.0
Staff. 4x50 Mista 02:45.2
07/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:23.1
100 Rana 01:26.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.3
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:19.3
100 Misti 01:16.7
Staff 4x100 Mista 05:24.5
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
400 Stile Libero 04:58.0
200 Misti 02:42.0
Staff 4x100 Stile L. 04:33.9
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:31.45
00:31.38
50 Rana 00:40.93
00:39.84
100 Stile Libero 01:09.33
50 Farfalla 00:35.11
00:34.82
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 04:55.1
200 Rana 02:59.8
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso ASS
400 Stile Libero ASS
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Dorso 01:13.8
200 Rana 02:55.7
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:13.2
200 Misti 02:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:32.1
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:15.4
100 Farfalla 01:13.4
Staff. 4x50 Mista 02:36.2
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:33.6
100 Rana 01:23.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.2
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
200 Rana 02:51.73
200 Misti 02:33.38
1500 Stile Libero 18:13.87
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:03.11
400 Stile Libero 04:40.16
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.38
400 Misti 05:17.22
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi
400 Stile Libero 04:37.64
200 Misti 02:33.17
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero ASS
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:13.17
200 Misti 02:32.27
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:18.62
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:13.26
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:33.31
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:05.46

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.7
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:21.4
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:13.8
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:13.2

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:19.3
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:13.4

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:26.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.8
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:17.2
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:16.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:26.1
07/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:26.5
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:23.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.4
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:13.1
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.7
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.53
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:07.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.33
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:03.11

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 18:13.87
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:05.46

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:45.8
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:42.0
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:38.1
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:33.38
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 02:33.17
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:32.27

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:41.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.8
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 03:02.0
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:59.0
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:59.8
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:55.7
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:51.73

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.9
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:32.2
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:26.5
07/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:23.1
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:15.4
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:12.38
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:13.17
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:13.26

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 05:17.22
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:18.62

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:35.5
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:25.6
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 05:19.6
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 05:00.8
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 04:58.0
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 04:55.1
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 04:40.16
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 04:37.64
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:33.31

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 5^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV dx Piave 2016-2017 25 M 00:58.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2017 4^ G.ta Cirquito Propaganda BL-TV dx Piave 25 M 00:51.4
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.1
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:33.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:41.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.11
00:34.82

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.7
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 00:45.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:45.58
00:45.49
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:43.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:39.2
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 00:39.9
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.93
00:39.84

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2017 4^ G.ta Cirquito Propaganda BL-TV dx Piave 25 M 00:52.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 5^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV dx Piave 2016-2017 25 M 00:46.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.80
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:30.9
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.45
00:31.38
Scheda aggiornata al 18/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie