Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ATTIVAMENTE AGORDINO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: ATTIVAMENTE AGORDINO
Codice F.I.N.: 996372
Indirizzo: VIA LUNGO ROVA, 1 AGORDO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 043762406
Fax:
E-mail: piscina.agordo@attivamenteagordino.it
Sito Web: www.piscinacomprensorialeagordina.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA DI AGORDO 25 mt 6 13 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): COMINATO NOEMI, COSTANTINI JACLINE, DAI PRA' VERONICA, GARGIULI MYA, MOSCA LETIZIA, OLIVIER AURORA, PIRAN SOFIA, ROLDO ARIANNA, SAMASSA COLETTE, SCUSSEL VERONICA, STIEVEN ALICE DONATA
Giovanissimi: BET REBECCA, CASE LETIZIA, CECCON SELENA, COSTA ARIANNA, COSTA CAMILLA, DEOLA-THORPE AZZURRA, LATTI ALICE, LATTI EMMA, LONGARON MARGOT, SCOLA SORAYA
Allievi: COLLESELLI DENISE, DE BIASI LUCE, FUSINA CARLOTTA, LONGO GINEVRA, REN LIVIA, SOPPELSA GIULIA, VENIALETTI ILENIA
Ragazzi (P): BRESSAN MARTINA, COSTA ALICE, DA RECH AMBRA, DE ZAIACOMO VERA, REN TERESA, ZASSO SOFIA
Juniores (P): CARLIN GIULIA, CARRERA GIULIA, DE BIASI GEMMA, DEL DIN ELEONORA ADALGISA, PAGANIN MELANY
Cadetti (P): CANDIANI SARA, DE COLO' ZAIRA, SOPPELSA ARIANNA, VIANELLO ANNA
Seniores (P): NARDI ANNALISA, SOMMARIVA LUCREZIA
M25: MIANA ISABELLE
M50: FONTANIVE MILENA, SOPPELSA PATRIZIA
Esordienti A: BUXAJ REBECCA, COSTA ASIA, DE VILLA EMILY, FADIGA' DALIA, SOLDAN ABIGAIL, TREVISAN FRANCESCA
Juniores: BRISTOT GAIA

MASCHI:
Esordienti (P): BARONE RAFFAELE, BASSOT DANIELE, DE NARDIN LOGAN, DE TONI IAN, DE ZORZI TOMMASO, FARENZENA MATTHIAS, LENA SEBASTIAN, XAIZ ALESSANDRO
Giovanissimi: ALCHINI ALEX, BETTEGA TOMMASO, BIANCHI ILAY, BORTOLI MATTIA, BUXAJ ALESSANDRO, COSTA ENEA, FRANCESCHETTI ERIK, OLIVIER DEVID, RAIMONDI FRANCESCO, REN GABRIEL, SANTOMASO GABRIEL
Allievi: BENVEGNU' KRISTIAN, BERLETTI GIUSEPPE, CREPAZ JARI, DA ZANCHE MATTIA, DE NARDIN ERIK, FASSA ALESSANDRO, MIGOTTO SEBASTIANO, SOLDAN EVAN, TOFFANIN ANTONIO
Ragazzi (P): COSTA DAVIDE
Juniores (P): ALI KHALED, CADORIN MARCO, FADIGA' NICOLA, MURER DEVIS, SOPPELSA OMAR
Cadetti (P): DEON FABIO
Seniores (P): BROGLIO RICCARDO, CANDIANI MARCO, FADIGA' NICOLO', LENA GIACOMO LUCA, ZANARDI MATTEO
M25: REN YANNICK
M45: SOCCOL EGON UMBERTO
M50: CASTRIGNANO? VITTORIO, GUDELJ IVICA
M55: DAI PRA? FRANCO
Esordienti B: SERAFINI TOMMASO
Esordienti A: DE TOFFOL MARTINO, ZASSO CUCCHINI SAMUELE
Ragazzi: HELMI EDVIN
Juniores: MORETTI MICHAEL


  Scheda aggiornata al 21/11/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie