Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SAMUELE VIANELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VIANELLO SAMUELE
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 696454
Gruppo Militare: VICENZA
Societą: LEOSPORT NICE FOOTWEAR


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 23/12/2023 00:23.01
50 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:26.7
50 SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 00:24.02
50 SL 50 M 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 00:29.7
100 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 23/12/2023 00:49.88
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 00:53.3
100 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 00:51.99
100 SL 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 01:00.9
200 SL 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 01:51.79
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 01:57.1
200 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 01:55.80
400 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 24/03/2019 04:54.1
1500 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 19:37.1
50 DO 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 00:26.41
50 DO 25 M Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 17/02/2019 00:33.2
50 DO 50 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 19/05/2024 00:27.85
100 DO 25 A 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 05/01/2024 00:58.18
100 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 01:01.0
100 DO 50 A 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 05/06/2022 01:03.82
100 DO 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 01:15.1
200 DO 25 A Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 19/03/2023 02:11.53
200 DO 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 02:19.2
200 DO 50 A 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 28/05/2023 02:18.51
50 RA 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 21/01/2018 00:43.6
100 RA 25 A 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 07/01/2024 01:06.31
100 RA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 01:19.2
200 RA 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 05/11/2017 03:29.1
50 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 00:25.88
50 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 00:35.9
100 FA 25 A 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza 10/12/2023 00:57.56
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 01:02.6
100 FA 50 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 19/05/2024 00:59.49
200 MI 25 A 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A2 21/01/2024 02:08.55
200 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:31.0
400 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 08/12/2019 05:28.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B 23/12/2022 03:16.74
4x100SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 03:39.0
4x100SL 50 A 1° Verona Summer Trophy 02/07/2023 03:31.61
4x200SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 07:31.00
4x200SL 50 A 1° Verona Summer Trophy 01/07/2023 07:51.64
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 23/12/2023 03:43.02
4x100MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 04:10.8
4x100MI 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 03:57.00
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 29/10/2023 01:32.39
4x50SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 01:52.3
4x50SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 01:37.02
4x50SL 50 M 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 02:03.8
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:09.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:07.26
100 MI 25 A Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 29/10/2023 00:58.08
100 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 01:18.4
X4x100S 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 04:14.7
X4x50S 50 A XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 08/07/2022 01:43.26

Gare disputate

Specialitą Tempo
02/02/2014 1° giornata propaganda vicenza
25 Dorso 01:00.0
25 Stile Libero 01:00.0
04/05/2014 Trofeo Gisvaldo 4° edizione
25 Dorso 00:26.8
25 Stile Libero 00:24.2
29/03/2015 2° giornata circuito propaganda provincia di vicenza
25 Stile Libero 01:00.00
25 Dorso 01:00.00
Staff. 4x25 Dorso 06:00.00
07/06/2015 Trofeo Gisvaldo
50 Dorso 00:47.70
25 Stile Libero 00:19.50
Staffetta 8x25sl 03:21.00
29/05/2016 5° Giornata Propaganda Provincia di Vicenza
50 Rana - Stile 02:00.0
50 Dorso 02:00.0
Staff. 4x50 Mista 06:00.0
12/06/2016 Trofeo Gisvaldo
50 Rana 02:00.00
50 Stile Libero 02:00.00
Staff. 8 x 25 mista 08:00.00
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.6
100 Dorso 01:33.0
Staff. 4x50 Mista 02:49.8
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:52.2
100 Rana 01:55.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.3
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:52.1
100 Misti 01:28.8
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:57.3
50 Farfalla 00:42.9
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.3
100 Dorso 01:23.2
Staff. 4x50 Mista 02:42.5
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.6
200 Stile Libero 02:46.4
50 Dorso 00:38.4
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola
50 Dorso 00:38.73
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:26.2
200 Dorso 03:03.5
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:03.9
50 Farfalla 00:38.9
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.2
100 Dorso 01:26.2
Staff. 4x50 Mista 02:29.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.9
200 Rana 03:29.1
Staff. 4x50 Mista 02:41.8
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.1
100 Rana 01:36.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.7
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
100 Misti 01:23.2
50 Stile Libero 00:31.4
Staff. 4x50 Mista 02:41.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.8
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:43.6
100 Farfalla 01:24.4
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.4
400 Stile Libero 05:38.1
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.7
100 Dorso 01:19.0
Staff. 4x50 Mista 02:30.4
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:27.2
50 Dorso 00:34.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.9
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:18.4
200 Dorso 02:46.3
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:05.3
100 Stile Libero SQU
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.78
00:29.46
50 Dorso 00:36.36
00:35.08
100 Stile Libero 01:06.16
20/06/2018 13° Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Stile Libero 00:29.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.8
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:29.6
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.2
100 Stile Libero 01:05.5
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Farfalla 00:35.9
400 Stile Libero 05:08.4
09/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:29.2
100 Dorso 01:16.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:21.5
100 Farfalla 01:28.7
Staff. 4x50 Mista 02:12.9
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov.
50 Dorso 00:33.2
200 Misti 02:46.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.5
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:01.2
400 Stile Libero 04:54.1
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:27.9
100 Dorso 01:19.1
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:14.0
1500 Stile Libero 19:37.1
Staff 4x100 Mista 04:47.8
19/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:24.6
200 Misti 02:37.9
Staff 4x100 Stile L. 04:06.0
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.15
200 Stile Libero 02:15.02
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.44
Staff. 4x50 Mista 02:07.26
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice
100 Dorso 01:15.1
100 Stile Libero 01:00.9
Mistaffetta 4x100 SL 04:14.7
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:01.64
Staff 4x100 Stile L. 04:12.21
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:14.75
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:13.31
Staff 4x100 Mista 04:44.35
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:27.85
10/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 00:58.9
200 Dorso 02:34.0
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:26.9
400 Misti 05:28.1
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:10.3
100 Farfalla 01:12.9
Staff. 4x50 Mista 02:09.1
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:19.2
200 Misti 02:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.3
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.07
100 Stile Libero 00:57.20
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.77
100 Stile Libero 00:56.60
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Dorso 00:29.44
100 Dorso 01:04.23
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Dorso 02:24.74
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.77
100 Dorso 01:05.82
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.68
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:04.87
100 Dorso 01:04.57
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.51
100 Stile Libero 00:56.09
200 Stile Libero 02:01.23
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F
50 Stile Libero 00:25.87
100 Stile Libero 00:56.01
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
50 Stile Libero 00:25.87
100 Stile Libero 00:55.32
Staff 4x100 Stile L. SQU
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:25.82
100 Stile Libero 00:56.10
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.61
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Stile Libero 02:06.79
100 Dorso 01:05.22
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Stile Libero 00:54.89
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
50 Stile Libero 00:25.80
100 Stile Libero 00:56.03
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Stile Libero 00:24.81
100 Stile Libero 00:53.58
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D
100 Stile Libero 00:53.3
200 Dorso 02:19.2
Staff 4x100 Stile L. 03:39.0
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F
200 Stile Libero 01:57.1
100 Farfalla 01:02.6
Staff 4x100 Mista 04:10.8
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone A
100 Stile Libero 00:52.83
100 Dorso 01:00.15
Staff 4x100 Mista 03:52.55
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A
50 Stile Libero 00:24.48
200 Stile Libero 01:58.63
Staff 4x100 Stile L. 03:34.85
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
100 Stile Libero 00:52.75
200 Dorso 02:13.84
Staff 4x200 Stile L. 07:58.14
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
50 Stile Libero 00:23.93
100 Dorso 00:59.14
Staff 4x100 Mista 03:59.93
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile
50 Stile Libero 00:24.26
100 Stile Libero 00:52.34
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento A
50 Stile Libero 00:24.88
200 Stile Libero 02:00.02
Staff 4x100 Stile L. 03:44.48
15/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento A
100 Stile Libero 00:53.72
100 Farfalla 01:01.43
Staff 4x100 Mista 04:07.86
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:24.73
100 Stile Libero 00:54.24
100 Dorso 01:03.82
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
Staff 4x200 Stile L. 08:03.07
Staff 4x100 Stile L. 03:38.84
Staff 4x100 Mista 04:05.14
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
50 Stile Libero 00:25.36
200 Stile Libero 01:58.90
Mistaffetta 4x50 SL 01:43.26
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.96
Staff 4x100 Stile L. 03:37.99
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.96
Staff 4x200 Stile L. 07:59.21
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:58.74
Staff 4x100 Mista 04:04.99
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
200 Stile Libero 01:58.39
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
200 Stile Libero 01:57.18
50 Dorso 00:28.15
50 Stile Libero 00:24.25
100 Stile Libero 00:52.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.90
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona
50 Stile Libero 00:23.90
100 Stile Libero 00:51.69
Staff 4x100 Mista 03:54.74
11/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona
200 Stile Libero 01:53.77
100 Farfalla ASS
Staff 4x100 Stile L. 03:34.16
23/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B
Staff 4x100 Stile L. 03:16.74
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
100 Stile Libero 00:52.01
100 Dorso 00:59.22
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
200 Stile Libero 01:55.37
200 Dorso 02:13.54
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D
100 Stile Libero 00:52.15
Staff 4x200 Stile L. 07:43.07
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D
50 Stile Libero 00:23.84
Staff 4x100 Stile L. 03:29.55
Staff 4x100 Mista 03:52.01
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile
100 Dorso 00:59.29
Staff 4x100 Stile L. 03:30.23
Staff 4x200 Stile L. 07:43.60
Staff 4x100 Mista 03:50.84
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile
200 Dorso 02:11.53
50 Stile Libero 00:23.81
Staff 4x100 Mista 03:56.32
Staff 4x100 Stile L. 03:29.91
07/05/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E
50 Stile Libero 00:24.58
200 Stile Libero 01:58.33
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E
200 Dorso 02:18.51
100 Farfalla 01:00.52
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 00:52.93
50 Dorso 00:29.39
50 Stile Libero 00:24.34
200 Stile Libero 01:56.41
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale
50 Stile Libero 00:24.40
200 Stile Libero 01:57.67
100 Stile Libero 00:51.99
Staff 4x100 Stile L. 03:39.18
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy
100 Stile Libero 00:52.34
50 Stile Libero 00:24.38
200 Stile Libero 01:56.12
Staff 4x200 Stile L. 07:51.64
Staff 4x100 Stile L. 03:31.61
Staff 4x100 Mista 03:58.81
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Stile Libero 01:56.36
100 Stile Libero 00:52.82
50 Stile Libero 00:24.10
Staff 4x100 Mista 03:57.00
Staff 4x200 Stile L. 07:54.06
Staff 4x100 Stile L. 03:34.15
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:52.48
200 Stile Libero 01:56.63
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą
50 Farfalla 00:26.70
100 Misti 00:58.08
50 Stile Libero 00:23.43
100 Stile Libero 00:51.24
Staff. 4x50 Stile L. 01:32.39
12/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Vicenza
50 Stile Libero 00:23.16
100 Stile Libero 00:50.38
10/12/2023 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza
200 Stile Libero 01:52.43
100 Farfalla 00:57.56
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B
50 Stile Libero 00:23.01
100 Stile Libero 00:50.01
Staff 4x100 Stile L. 03:20.38
Staff 4x100 Mista 03:43.02
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria
200 Stile Libero 01:53.08
01:52.03
100 Dorso 00:58.31
00:58.18
100 Stile Libero 00:50.61
00:50.40
50 Stile Libero 00:23.03
00:23.02
100 Rana 01:06.31
01:06.55
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A2
50 Farfalla 00:27.68
200 Misti 02:08.55
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3
200 Stile Libero 01:52.49
100 Farfalla 00:57.88
25/02/2024 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:53.03
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile
50 Stile Libero 00:23.19
50 Dorso 00:26.41
Staff 4x100 Stile L. 03:22.82
Staff 4x200 Stile L. 07:31.84
Staff 4x100 Mista 03:44.26
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile
50 Farfalla 00:25.88
Staff 4x200 Stile L. 07:31.00
Staff 4x100 Mista 03:45.38
Staff 4x100 Stile L. 03:25.19
01/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C
50 Stile Libero 00:24.17
200 Stile Libero 01:55.90
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C
50 Dorso 00:27.85
100 Farfalla 00:59.49
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI
100 Stile Libero 00:52.19
50 Dorso 00:27.87
50 Stile Libero 00:24.02
200 Stile Libero 01:56.88
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.02

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:33.0
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.2
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.2
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.0
09/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:16.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:19.1
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:15.1
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:13.31
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:04.23
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:05.82
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:04.57
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:05.22
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 01:00.15
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 00:59.14
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:03.82
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 00:59.22
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 00:59.29
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:58.31
00:58.18

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.4
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:28.7
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:12.9
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 01:02.6
15/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 01:01.43
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 01:00.52
10/12/2023 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 00:57.56
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3 25 A 00:57.88
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 00:59.49

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:28.8
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:26.2
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:23.2
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.4
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:58.08

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:55.4
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:36.0
19/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:24.6
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:19.2
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 01:06.31
01:06.55

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.16
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:05.5
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:01.2
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:01.15
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:00.9
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:01.64
10/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 00:58.9
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:57.20
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:56.60
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:56.09
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 00:56.01
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:55.32
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:56.10
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:54.89
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:56.03
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:53.58
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 00:53.3
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 00:52.83
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 00:52.75
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 00:52.34
15/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 00:53.72
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:54.24
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.96
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:52.87
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 00:51.69
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 00:52.01
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 00:52.15
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:52.93
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:51.99
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 00:52.34
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 00:52.82
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:52.48
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:51.24
12/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 00:50.38
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 00:50.01
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:50.61
00:50.40
25/02/2024 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.03
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:52.19

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 19:37.1

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:03.5
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.3
10/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:34.0
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:24.74
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 02:19.2
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 02:13.84
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 02:13.54
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 02:11.53
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 02:18.51

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:03.9
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:05.3
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 02:46.5
19/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:37.9
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:31.0
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A2 25 A 02:08.55

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:29.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.2
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.4
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:37.1
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:27.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:21.5
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:14.0
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:15.02
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:14.75
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:10.3
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:03.77
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:04.87
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:01.23
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:06.79
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 01:57.1
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 01:58.63
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 02:00.02
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 01:58.90
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:58.74
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 01:58.39
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:57.18
11/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:53.77
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 01:55.37
07/05/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 01:58.33
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:56.41
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:57.67
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 01:56.12
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 01:56.36
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:56.63
10/12/2023 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 01:52.43
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 01:53.08
01:52.03
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3 25 A 01:52.49
01/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 01:55.90
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 01:56.88

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 1° giornata propaganda vicenza 25 M 01:00.0
04/05/2014 Trofeo Gisvaldo 4° edizione 25 M 00:26.8
29/03/2015 2° giornata circuito propaganda provincia di vicenza 25 A 01:00.00

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 1° giornata propaganda vicenza 25 M 01:00.0
04/05/2014 Trofeo Gisvaldo 4° edizione 25 M 00:24.2
29/03/2015 2° giornata circuito propaganda provincia di vicenza 25 A 01:00.00
07/06/2015 Trofeo Gisvaldo 25 A 00:19.50

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 05:28.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:57.3
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:38.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 05:08.4
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 04:54.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 Trofeo Gisvaldo 25 A 00:47.70
29/05/2016 5° Giornata Propaganda Provincia di Vicenza 25 M 02:00.0
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.4
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 00:38.73
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.36
00:35.08
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 00:33.2
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.44
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:28.15
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:29.39
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 00:26.41
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 00:27.85
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:27.87

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:42.9
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.9
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:35.9
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:26.70
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A2 25 A 00:27.68
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 00:25.88

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2016 Trofeo Gisvaldo 25 A 02:00.00
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:52.1
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.6

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 5° Giornata Propaganda Provincia di Vicenza 25 M 02:00.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2016 Trofeo Gisvaldo 25 A 02:00.00
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.6
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.3
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.2
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.9
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 00:31.4
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.7
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.78
00:29.46
20/06/2018 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:29.7
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:29.6
09/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 00:29.2
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 00:27.9
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 00:27.85
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 00:26.9
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:26.07
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:25.77
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:25.68
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:25.51
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 00:25.87
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:25.87
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:25.82
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:25.61
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:25.80
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:24.81
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 00:24.48
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 00:23.93
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 00:24.26
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 00:24.88
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:24.73
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 00:25.36
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.96
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:24.25
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 00:23.90
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D 25 A 00:23.84
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 00:23.81
07/05/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 00:24.58
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:24.34
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:24.40
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 00:24.38
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 00:24.10
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:23.43
12/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 00:23.16
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 00:23.01
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:23.03
00:23.02
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 00:23.19
01/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 00:24.17
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:24.02

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 16/06/2024

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie