Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD01:01.64  
3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:01.55  
4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:01.35  
5 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO01:01.04  
6 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD01:01.23  
7 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO01:01.36  
8 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO01:01.60  
9 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:01.75  
Serie n░ 11
1 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO01:00.95  
2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:00.84  
3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS01:00.67  
4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.57  
5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO01:00.42  
6 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA01:00.45  
7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS01:00.61  
8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA01:00.83  
9 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:00.95  
Serie n░ 10
1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA01:00.38  
2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'01:00.15  
3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT 00:59.66  
4 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO00:59.22  
5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS00:59.16  
6 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA00:59.18  
7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 7400:59.27  
8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU00:59.67  
9 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA01:00.30  
10 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS01:00.39  
Serie n░ 9
1 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO00:58.68  
2 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:58.60  
3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS00:58.50  
4 BALDIN ANDREA 2007 GIS00:58.46  
5 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO00:58.17  
6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS00:58.38  
7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA00:58.48  
8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA00:58.51  
9 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA00:58.65  
10 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE00:59.05  
Serie n░ 8
1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'00:57.87  
2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO00:57.76  
3 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO00:57.70  
4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:57.57  
5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA00:57.35  
6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS00:57.42  
7 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS00:57.62  
8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD00:57.73  
9 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA00:57.86  
10 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD00:58.12  
Serie n░ 7
1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'00:57.20  
2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA00:57.08  
3 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO00:57.04  
4 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO00:56.88  
5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO00:56.78  
6 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO00:56.85  
7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS00:56.90  
8 FURLAN ELIA 2007 HYDROS00:57.07  
9 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO00:57.16  
10 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO00:57.25  
Serie n░ 6
1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO00:56.59  
2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:56.47  
3 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA00:56.15  
4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO00:56.04  
5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO00:55.92  
6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS00:56.03  
7 BERTACCO MARCO 2006 GIS00:56.05  
8 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'00:56.17  
9 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE00:56.58  
10 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:56.69  
Serie n░ 5
1 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO00:55.76  
2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS00:55.70  
3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS00:55.57  
4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO00:55.53  
5 FILOSO MATTIA 2006 GIS00:55.49  
6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 00:55.50  
7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA00:55.55  
8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO00:55.60  
9 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS00:55.72  
10 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:55.85  
Serie n░ 4
1 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:55.36  
2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO00:55.29  
3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT 00:55.04  
4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO00:54.90  
5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:54.87  
6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:54.88  
7 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA00:54.95  
8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:55.26  
9 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO00:55.30  
10 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:55.38  
Serie n░ 3
1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS00:54.70  
2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO00:54.44  
3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:54.29  
4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 00:54.09  
5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:53.54  
6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:53.91  
7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS00:54.16  
8 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS00:54.42  
9 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7400:54.53  
10 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO00:54.74  
Serie n░ 2
1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS00:53.42  
2 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.00:53.25  
3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:53.06  
4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:52.67  
5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO00:52.41  
6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:52.56  
7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:52.84  
8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS00:53.15  
9 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 00:53.30  
10 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:53.46  
Serie n░ 1
1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO00:52.11  
2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:51.66  
3 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:51.49  
4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:51.10  
5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:50.15  
6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:50.84  
7 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:51.38  
8 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 00:51.56  
9 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:52.04  
10 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.00:52.13  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie