Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 486
2░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 452
3░ 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 452
3░ 6 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 452
5░ 5 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 451
6░ 7 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 446
7░ 8 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 444
8░ 9 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
2░ 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 479
3░ 6 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 472
4░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 462
5░ 9 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
6░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 445
7░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
- 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
- 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 564
2░ 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 548
3░ 6 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
4░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 498
5░ 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
6░ 7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
7░ 10 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 466
8░ 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 458
9░ 9 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
10░ 4 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
2░ 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 553
3░ 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 552
4░ 2 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
5░ 4 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 527
6░ 9 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
7░ 10 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 504
8░ 1 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 504
9░ 5 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
10░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 604
2░ 9 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 591
3░ 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 570
4░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 567
5░ 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 560
6░ 5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
7░ 10 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 553
8░ 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 514
9░ 7 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 511
10░ 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 596
2░ 10 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 588
3░ 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 584
4░ 4 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 583
5░ 8 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 570
6░ 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 570
7░ 9 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 561
8░ 6 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 530
9░ 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 530
- 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 633
2░ 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 631
3░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 617
4░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 594
5░ 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
6░ 8 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 575
7░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
8░ 9 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
9░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
10░ 10 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 617
3░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 612
4░ 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
5░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 594
7░ 10 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 593
8░ 9 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 587
9░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 560
- 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 658
2░ 10 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
3░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 645
4░ 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
5░ 7 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 630
6░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 626
7░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 620
8░ 1 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
9░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
10░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 692
2░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 665
3░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 10 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 660
5░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 657
6░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 641
7░ 8 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 638
8░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 637
9░ 9 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
10░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 607
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 725
2░ 9 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 661
3░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 660
4░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 656
4░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 656
6░ 10 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 650
7░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 630
8░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 614
- 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
- 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 837
2░ 7 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 750
3░ 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 747
4░ 10 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 682
5░ 9 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 674
6░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 658
7░ 8 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 644
- 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
- 3 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
- 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 837
2░ 1 7 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 750
3░ 1 2 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 747
4░ 2 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 725
5░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 692
6░ 1 10 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 682
7░ 1 9 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 674
8░ 3 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 665
9░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 662
10░ 2 9 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 661
11░ 3 10 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 660
11░ 2 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 660
13░ 4 9 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 658
13░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 658
15░ 3 4 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 657
16░ 2 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 656
16░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 656
18░ 2 10 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 650
19░ 4 10 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
20░ 4 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 645
21░ 1 8 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 644
22░ 3 7 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 641
23░ 4 8 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
24░ 3 8 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 638
25░ 3 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 637
26░ 6 3 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 633
27░ 6 7 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 631
28░ 4 7 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 630
29░ 2 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 630
30░ 4 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 626
31░ 5 1 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 623
32░ 3 9 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
33░ 4 2 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 620
34░ 6 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 617
35░ 5 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 617
36░ 4 1 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
37░ 2 2 BIASIN FILIPPO2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 614
38░ 5 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 612
39░ 5 7 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
40░ 3 1 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 607
41░ 8 3 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 604
42░ 5 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 599
43░ 7 3 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 596
44░ 6 6 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 594
45░ 5 4 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 594
46░ 5 10 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 593
47░ 4 6 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
48░ 8 9 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 591
49░ 7 10 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 588
50░ 5 9 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 587
51░ 7 5 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 584
52░ 7 4 MENESTRINA STEFANO2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 583
53░ 6 4 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
54░ 6 8 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 575
55░ 8 6 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 570
56░ 7 8 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 570
57░ 7 7 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 570
58░ 6 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 569
59░ 8 4 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 567
60░ 4 5 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 567
61░ 6 9 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
62░ 10 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 564
63░ 7 9 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 561
64░ 5 2 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 560
65░ 8 8 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 560
66░ 9 7 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
67░ 8 5 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
68░ 9 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 553
69░ 8 10 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 553
70░ 9 8 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 552
71░ 10 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 548
72░ 9 2 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
73░ 10 6 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
74░ 6 2 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
75░ 7 6 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 530
76░ 7 2 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 530
77░ 9 4 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 527
78░ 8 2 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 514
78░ 9 9 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
80░ 6 10 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
81░ 8 7 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 511
82░ 9 10 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 504
83░ 9 1 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 504
84░ 9 5 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
85░ 11 8 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
86░ 8 1 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
87░ 10 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 498
88░ 9 6 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 492
89░ 12 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 486
90░ 10 1 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
91░ 11 5 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 479
92░ 11 6 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 472
93░ 10 7 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
94░ 10 10 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 466
95░ 11 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 462
96░ 11 9 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
97░ 10 8 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 458
98░ 10 9 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
99░ 12 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 452
100░ 12 3 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 452
100░ 12 6 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 452
102░ 12 5 VOLANI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 451
103░ 12 7 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 446
104░ 11 7 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 445
105░ 12 8 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 444
106░ 11 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
107░ 10 4 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 427
108░ 12 9 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
- 1 6 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
- 2 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 PADOVANUOTO  
- 1 3 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
- 5 3 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
- 1 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
- 2 7 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 1 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 11 1 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
- 11 3 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 12 9 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
Ragazzi - M
1░ 3 4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 657
2░ 4 10 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
3░ 4 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 645
4░ 3 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 641
5░ 4 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 638
6░ 3 8 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 638
7░ 3 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 637
8░ 6 3 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 633
9░ 6 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 631
10░ 3 9 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
11░ 4 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 620
12░ 5 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 617
13░ 4 1 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
14░ 5 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 612
15░ 5 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
16░ 8 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 604
17░ 7 3 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 596
18░ 6 6 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 594
19░ 8 9 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 591
20░ 7 10 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 588
21░ 5 9 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 587
22░ 7 4 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 583
23░ 6 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
24░ 6 8 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 575
25░ 8 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 570
26░ 7 8 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 570
27░ 7 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 570
28░ 6 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
29░ 8 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 567
30░ 6 9 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
31░ 10 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 564
32░ 7 9 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 561
33░ 8 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 560
34░ 9 7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
35░ 8 5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
36░ 9 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 553
37░ 8 10 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 553
38░ 9 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 552
39░ 10 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 548
40░ 9 2 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
41░ 10 6 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
42░ 6 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
43░ 7 6 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 530
44░ 7 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 530
45░ 9 4 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 527
46░ 8 2 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 514
46░ 9 9 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
48░ 6 10 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
49░ 8 7 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 511
50░ 9 10 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 504
51░ 9 1 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 504
52░ 9 5 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 503
53░ 11 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 502
54░ 8 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
55░ 10 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 498
56░ 9 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 492
57░ 12 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 486
58░ 10 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
59░ 11 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 479
60░ 11 6 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 472
61░ 10 7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
62░ 10 10 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 466
63░ 11 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 462
64░ 11 9 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
65░ 10 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 458
66░ 10 9 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
67░ 12 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 452
68░ 12 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 452
68░ 12 6 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 452
70░ 12 5 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 451
71░ 12 7 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 446
72░ 11 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 445
73░ 12 8 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 444
74░ 11 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
75░ 10 4 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 427
- 2 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 11 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
- 11 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
Juniores - M
1░ 3 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 665
2░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 662
3░ 2 9 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 661
4░ 3 10 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 660
4░ 2 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 660
6░ 4 9 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 658
6░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 658
8░ 4 7 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 630
9░ 2 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 630
10░ 4 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 626
11░ 5 1 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 623
12░ 6 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 617
13░ 3 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 607
14░ 5 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 599
15░ 5 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 594
16░ 5 10 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 593
17░ 4 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
18░ 7 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 584
19░ 4 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 567
20░ 5 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 560
- 1 3 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
- 5 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
- 1 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 837
2░ 1 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 747
3░ 2 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 725
4░ 1 10 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 682
5░ 2 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 656
5░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 656
7░ 2 10 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 650
8░ 1 8 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 644
9░ 2 2 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 614
Senior - M
1░ 1 7 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 750
2░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 692
3░ 1 9 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 674
- 1 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
- 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie