Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PINTON SOFIA
Esordienti A F (2009)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.15
560
2░ BASSO MARIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:03.34
555
3░ FIUMARA SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:04.04
537
4░ FARELLO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:29.60
528
5░ ROMARE MELISSA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:05.17
510
6░ STEVANIN BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:05.26
508
7░ ROTUNNO CHIARA
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 DO
02:37.06
493
8░ ONGARO ALYSSA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:06.93
471
8░ CHIBA NICOLETTA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.93
471
10░ SIMIONI CELESTE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.20
465
11░ BRIDA CARLOTTA LORENZA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.26
464
12░ CONTE NOEMI
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
400 MI
05:44.30
463
13░ STIR MIHAELA LUCIA
Esordienti A F (2009)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:40.58
461
14░ PICCINATO SOFIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:07.55
458
15░ VELLO CHIARA MARIA
Esordienti A F (2009)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:07.79
453
15░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:46.71
453
17░ STOCCO EMMA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:08.07
447
18░ CUZZUOL MARGHERITA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:43.11
440
19░ PISTORE GRETA
Esordienti A F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.64
436
20░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:08.92
431
21░ VISENTIN ADELE
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:44.85
426
21░ DONA' SARA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:09.20
426
23░ BEDIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:09.25
425
24░ CERNA CAROLINA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.53
420
25░ RIVA AURORA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.11
417
26░ DONA' SARA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.14
416
27░ PAGANI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:46.28
415
28░ PAGANIN ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
400 MI
05:57.65
413
29░ STEVANIN BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:47.05
410
30░ AMARILLI ELISA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:47.16
409
31░ SIMON ANNA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:10.29
406
32░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
06:01.41
400
33░ PAESAN LINDA
Esordienti A F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:10.86
397
33░ ALBANI MICHELA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.84
397
35░ STOCCO EMMA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:48.96
396
36░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Esordienti A F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:11.09
393
36░ SFOGGIA GEMMA
Esordienti A F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:11.07
393
38░ ZAMUNER ALICE
Esordienti A F (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:11.16
392
38░ DAL BEN GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 SL
01:11.13
392
40░ MINATO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
200 DO
02:49.85
390
41░ SCOMPARIN GRETA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:11.51
386
42░ MORO GAIA
Esordienti A F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:11.62
384
43░ BONALDO ANNA MARI
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:50.77
383
44░ BUSOLA VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- CSS
200 DO
02:51.04
382
45░ RACCANELLI ELETTRA
Esordienti A F (2010)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:11.91
379
46░ DARICI MARTINA
Esordienti A F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:08.95
376
47░ BRUGNOLI MATILDE ALICE
Esordienti A F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:52.22
374
47░ TAGLIAPIETRA EVA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:12.26
374
49░ RUGGERO AURORA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:52.94
369
49░ FASITTA MARIA TERESA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:52.90
369
51░ GAETANI CECILIA
Esordienti A F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:12.67
368
52░ SPANO VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:12.83
365
53░ SIVIERO RACHELE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:12.99
363
54░ ZAMUNER ALICE
Esordienti A F (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 MI
06:13.78
362
55░ TAOLIN CARLOTTA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.19
360
56░ MENEGHETTI GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:56.26
349
56░ FAVERO ALICE
Esordienti A F (2010)
- NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:13.96
349
58░ COSTA SOFIA
Esordienti A F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:14.11
347
59░ DANESIN ELENA
Esordienti A F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:56.87
345
59░ FAVALE AURORA
Esordienti A F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:19.63
345
61░ SIMONETTI ELISA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
06:20.45
343
62░ ZANET BEATRICE
Esordienti A F (2010)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:14.53
341
63░ LOTT CAMILLA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:58.14
338
64░ OSTI GIOIA
Esordienti A F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.82
337
65░ BANDIERA EMMAMADDALENA
Esordienti A F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:24.02
334
66░ ZADRA DANIELA
Esordienti A F (2010)
- GAM
200 DO
03:00.61
324
67░ BIGAGNOLI AURORA
Esordienti A F (2010)
- GAM
200 DO
03:01.30
320
68░ MAZZOCCO MARYSOL
Esordienti A F (2010)
- MONTENUOTO
400 MI
06:29.69
319
69░ BOLZON NOEMI
Esordienti A F (2010)
- LEOSPORT
200 DO
03:02.40
315
69░ CHINI SOFIA
Esordienti A F (2010)
- GAM
100 SL
01:16.55
315
71░ DAL BORGO GRETA
Esordienti A F (2010)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:16.70
313
72░ MARIN ANNA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:02.92
312
72░ SCARPA VERONICA
Esordienti A F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:32.62
312
74░ FOCCARDI VALENTINA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
03:03.09
311
75░ BERGO VITTORIA AGNESE
Esordienti A F (2010)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:17.11
308
76░ SERENA MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 DO
03:04.05
306
76░ DREZZA GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- CSS
400 MI
06:35.22
306
78░ ORICCHIO AURORA
Esordienti A F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:04.36
305
79░ SOMMAVILLA SIRIA
Esordienti A F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:05.18
301
80░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:05.88
297
81░ TOFANI EMMA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
200 DO
03:07.15
291
82░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
06:42.64
290
83░ BERTI MATILDE
Esordienti A F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:42.70
289
84░ PIZZIOLO MATILDE
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.17
284
85░ TALPO MIA
Esordienti A F (2010)
- SWIMMING VICENZA
200 DO
03:10.48
276
86░ DALLE FUSINE EMMA
Esordienti A F (2010)
- GIS
200 DO
03:11.24
273
87░ TAGLIAPIETRA EVA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
03:11.60
271
88░ FERRARO SARA
Esordienti A F (2010)
- AQUAPOLIS
400 MI
07:04.28
247


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ZORZI ENRICO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
1500 SL
18:05.46
517
2░ GAGIOLA CESARE
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:24.05
469
3░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
18:46.43
462
4░ CEOLIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:27.08
460
5░ BRUGNERA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:27.54
438
6░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
1500 SL
19:08.50
436
7░ ZANIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:28.49
428
8░ ALBERTI FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:27.89
421
9░ BUORO LORENZO
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.03
415
10░ FABRIS MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SWIMMING VICENZA
1500 SL
19:28.25
414
11░ TURCHETTO MATTIA
Esordienti A M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:30.91
408
12░ SPOLAORE GIANMARCO
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.22
407
13░ PORTALE EMANUELE
Esordienti A M (2008)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:31.42
404
13░ SCARABEL GIACOMO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
19:38.65
404
15░ PORTALE EMANUELE
Esordienti A M (2008)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.39
400
16░ NAE RAZVAN GABRIEL
Esordienti A M (2008)
- ASD ARCA NUOTO
1500 SL
19:45.22
397
17░ NICHELE GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- SWIM PROJECT
200 DO
02:32.64
394
17░ SIMONELLI ALVISE
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
19:47.64
394
19░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.63
390
20░ BANDIERA BRUNO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:57.45
385
20░ STELLA FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
19:56.84
385
22░ GUADALUPI GIANLUCA
Esordienti A M (2009)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
20:05.12
378
23░ SCANDIUZZI ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:29.01
374
23░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:29.02
374
23░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
1500 SL
20:09.23
374
26░ DE GIUSEPPE LUCA
Esordienti A M (2008)
- GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:29.11
371
27░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.13
370
28░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 DO
02:36.24
368
29░ BRUGNERA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:36.73
364
29░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:36.76
364
31░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti A M (2008)
- ROVIGONUOTO
200 DO
02:36.93
363
31░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
20:21.39
363
33░ CESCHIN MARCO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:37.00
362
34░ SARTORI LORENZO
Esordienti A M (2009)
- LEOSPORT
200 DO
02:37.39
360
35░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti A M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
02:37.60
358
36░ DEGIAMPIETRO MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.48
357
37░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:29.50
356
38░ ZIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SWIMMING VICENZA
50 SL
00:29.56
354
38░ CENJA ERIK
Esordienti A M (2009)
- GIS
1500 SL
20:31.59
354
38░ DE VETTORI TOMMASO
Esordienti A M (2009)
- ASD ARCA NUOTO
1500 SL
20:31.75
354
41░ MOGNO STEFANO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.62
352
42░ STELLA FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:38.82
350
42░ ZAMPROGNO PAOLO
Esordienti A M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:29.67
350
42░ CACHERO NICOLO'
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:29.66
350
45░ SIEGA SEBASTIANO
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:29.76
347
45░ SILVERI GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.76
347
47░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 DO
02:39.36
346
47░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti A M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:29.79
346
49░ ARUFFO LEONE
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 DO
02:39.66
344
50░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.95
340
50░ BIGARDI PIETRO
Esordienti A M (2009)
- GAM
50 SL
00:29.95
340
52░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.99
339
53░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:41.09
335
54░ DIONESE FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:41.28
334
55░ CORRO' ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.42
325
56░ BERNARDO MATTEO
Esordienti A M (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.48
323
57░ CAVALLIN GABRIELE
Esordienti A M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
21:15.21
319
58░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:43.98
318
59░ NISATO ANDREA
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.66
317
60░ STEVANATO GIOVANNI
Esordienti A M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:44.35
316
61░ MONTRESOR MATTEO
Esordienti A M (2009)
- GAM
50 SL
00:30.72
315
62░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti A M (2008)
- PORTO VIRO
50 SL
00:30.76
314
63░ MIOLO TOMMASO
Esordienti A M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:30.79
313
64░ VALLOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.85
311
65░ TONION GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:45.35
310
65░ GAVA ALAN
Esordienti A M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:30.90
310
67░ RUSU BOGDAN
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:45.58
309
68░ TON EMANUELE
Esordienti A M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.07
305
69░ RAMAN OKTAY
Esordienti A M (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
1500 SL
21:35.07
304
70░ FELTRIN GABRIEL
Esordienti A M (2009)
- STILELIBERO SSD
1500 SL
21:36.80
303
71░ MION GIACOMO
Esordienti A M (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:47.12
300
72░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 DO
02:47.28
299
72░ BASSANESE LORENZO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:47.34
299
74░ CERVO LEVI RICCARDO
Esordienti A M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
21:44.37
298
75░ DE VETTORI TOMMASO
Esordienti A M (2009)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:47.82
297
75░ FABRIS RUDY
Esordienti A M (2009)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 DO
02:47.78
297
75░ SIMEONI PIERFRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- GAM
50 SL
00:31.35
297
75░ VIANELLO TIMOTHY
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:31.35
297
79░ ZALLONI ALESSANDRO
Esordienti A M (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
21:53.03
292
80░ DALLA ZUANNA ANDREA
Esordienti A M (2009)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:31.58
290
81░ ZACCARIA MATTEO
Esordienti A M (2009)
- LEOSPORT
200 DO
02:49.28
289
82░ PADRINI BRIAN
Esordienti A M (2009)
- CSS
50 SL
00:31.66
288
83░ KHAMASH SAMI
Esordienti A M (2009)
- SWIM PROJECT
50 SL
00:31.73
286
84░ VIANELLO LORENZO
Esordienti A M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.88
282
85░ DALL'ACQUA EDOARDO
Esordienti A M (2009)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:31.98
280
86░ CAVALLIN GABRIELE
Esordienti A M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:51.54
278
86░ VIANELLO LORENZO
Esordienti A M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:51.43
278
88░ RADHIMA ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.06
277
89░ VERONESE BENITO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:32.21
274
90░ RADHIMA ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:55.81
258
91░ MAROSTICA PIETRO
Esordienti A M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:57.72
250


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ PINTON SOFIA (2009)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.15
560
2░ BASSO MARIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:03.34
555
3░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:04.04
537
4░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:29.60
528
5░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:05.17
510
6░ STEVANIN BEATRICE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:05.26
508
7░ ROTUNNO CHIARA (2009)
GIS
200 DO
02:37.06
493
8░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.93
471
8░ ONGARO ALYSSA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:06.93
471
10░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.20
465
11░ BRIDA CARLOTTA LORENZA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.26
464
12░ CONTE NOEMI (2009)
ASD ARCA NUOTO
400 MI
05:44.30
463
13░ STIR MIHAELA LUCIA (2009)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:40.58
461
14░ PICCINATO SOFIA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:07.55
458
15░ VELLO CHIARA MARIA (2009)
SWIM PROJECT
100 SL
01:07.79
453
15░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:46.71
453
17░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:08.07
447
18░ CUZZUOL MARGHERITA (2009)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:43.11
440
19░ PISTORE GRETA (2009)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.64
436
20░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:08.92
431
21░ DONA' SARA (2009)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:09.20
426
21░ VISENTIN ADELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:44.85
426
23░ BEDIN GIULIA (2009)
SWIM PROJECT
100 SL
01:09.25
425
24░ CERNA CAROLINA (2009)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.53
420
25░ RIVA AURORA (2009)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.11
417
26░ DONA' SARA (2009)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.14
416
27░ PAGANI GIORGIA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:46.28
415
28░ PAGANIN ALICE (2009)
NORD/EST H2O
400 MI
05:57.65
413
29░ STEVANIN BEATRICE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:47.05
410
30░ AMARILLI ELISA (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:47.16
409
31░ SIMON ANNA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:10.29
406
32░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
06:01.41
400
33░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.84
397
33░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:10.86
397
35░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:48.96
396
36░ SFOGGIA GEMMA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:11.07
393
36░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:11.09
393
38░ DAL BEN GIORGIA (2010)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 SL
01:11.13
392
38░ ZAMUNER ALICE (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:11.16
392
40░ MINATO MARTINA (2009)
RONCADENUOTO
200 DO
02:49.85
390
41░ SCOMPARIN GRETA (2009)
RONCADENUOTO
100 SL
01:11.51
386
42░ MORO GAIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:11.62
384
43░ BONALDO ANNA MARI (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:50.77
383
44░ BUSOLA VITTORIA (2010)
CSS
200 DO
02:51.04
382
45░ RACCANELLI ELETTRA (2010)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:11.91
379
46░ DARICI MARTINA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:08.95
376
47░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:12.26
374
47░ BRUGNOLI MATILDE ALICE (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:52.22
374
49░ FASITTA MARIA TERESA (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
02:52.90
369
49░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
02:52.94
369
51░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:12.67
368
52░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:12.83
365
53░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:12.99
363
54░ ZAMUNER ALICE (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 MI
06:13.78
362
55░ TAOLIN CARLOTTA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.19
360
56░ FAVERO ALICE (2010)
NUOTATORI PADOVANI
100 SL
01:13.96
349
56░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:56.26
349
58░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:14.11
347
59░ DANESIN ELENA (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:56.87
345
59░ FAVALE AURORA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:19.63
345
61░ SIMONETTI ELISA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 MI
06:20.45
343
62░ ZANET BEATRICE (2010)
SWIM PROJECT
100 SL
01:14.53
341
63░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:58.14
338
64░ OSTI GIOIA (2010)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.82
337
65░ BANDIERA EMMAMADDALENA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:24.02
334
66░ ZADRA DANIELA (2010)
GAM
200 DO
03:00.61
324
67░ BIGAGNOLI AURORA (2010)
GAM
200 DO
03:01.30
320
68░ MAZZOCCO MARYSOL (2010)
MONTENUOTO
400 MI
06:29.69
319
69░ CHINI SOFIA (2010)
GAM
100 SL
01:16.55
315
69░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
200 DO
03:02.40
315
71░ DAL BORGO GRETA (2010)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:16.70
313
72░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:02.92
312
72░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:32.62
312
74░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 DO
03:03.09
311
75░ BERGO VITTORIA AGNESE (2010)
NORD/EST H2O
100 SL
01:17.11
308
76░ SERENA MARIA VITTORIA (2010)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 DO
03:04.05
306
76░ DREZZA GIORGIA (2010)
CSS
400 MI
06:35.22
306
78░ ORICCHIO AURORA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:04.36
305
79░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:05.18
301
80░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:05.88
297
81░ TOFANI EMMA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
200 DO
03:07.15
291
82░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 MI
06:42.64
290
83░ BERTI MATILDE (2010)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:42.70
289
84░ PIZZIOLO MATILDE (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:19.17
284
85░ TALPO MIA (2010)
SWIMMING VICENZA
200 DO
03:10.48
276
86░ DALLE FUSINE EMMA (2010)
GIS
200 DO
03:11.24
273
87░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 DO
03:11.60
271
88░ FERRARO SARA (2010)
AQUAPOLIS
400 MI
07:04.28
247



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ ZORZI ENRICO (2008)
RONCADENUOTO
1500 SL
18:05.46
517
2░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:24.05
469
3░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
18:46.43
462
4░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:27.08
460
5░ BRUGNERA ALESSANDRO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:27.54
438
6░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
1500 SL
19:08.50
436
7░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:28.49
428
8░ ALBERTI FRANCESCO (2008)
AQUAPOLIS
50 SL
00:27.89
421
9░ BUORO LORENZO (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.03
415
10░ FABRIS MICHELE (2008)
SWIMMING VICENZA
1500 SL
19:28.25
414
11░ TURCHETTO MATTIA (2009)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:30.91
408
12░ SPOLAORE GIANMARCO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:28.22
407
13░ PORTALE EMANUELE (2008)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:31.42
404
13░ SCARABEL GIACOMO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
19:38.65
404
15░ PORTALE EMANUELE (2008)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.39
400
16░ NAE RAZVAN GABRIEL (2008)
ASD ARCA NUOTO
1500 SL
19:45.22
397
17░ NICHELE GIOVANNI (2008)
SWIM PROJECT
200 DO
02:32.64
394
17░ SIMONELLI ALVISE (2008)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
19:47.64
394
19░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.63
390
20░ STELLA FRANCESCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
19:56.84
385
20░ BANDIERA BRUNO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:57.45
385
22░ GUADALUPI GIANLUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
20:05.12
378
23░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:29.01
374
23░ BALDIN NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:29.02
374
23░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
1500 SL
20:09.23
374
26░ DE GIUSEPPE LUCA (2008)
GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:29.11
371
27░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.13
370
28░ SARTORI CRISTIANO (2008)
LEOSPORT
200 DO
02:36.24
368
29░ BRUGNERA ALESSANDRO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:36.73
364
29░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:36.76
364
31░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
200 DO
02:36.93
363
31░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
20:21.39
363
33░ CESCHIN MARCO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:37.00
362
34░ SARTORI LORENZO (2009)
LEOSPORT
200 DO
02:37.39
360
35░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 DO
02:37.60
358
36░ DEGIAMPIETRO MATTEO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.48
357
37░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:29.50
356
38░ ZIN FRANCESCO (2008)
SWIMMING VICENZA
50 SL
00:29.56
354
38░ CENJA ERIK (2009)
GIS
1500 SL
20:31.59
354
38░ DE VETTORI TOMMASO (2009)
ASD ARCA NUOTO
1500 SL
20:31.75
354
41░ MOGNO STEFANO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.62
352
42░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:29.66
350
42░ ZAMPROGNO PAOLO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:29.67
350
42░ STELLA FRANCESCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:38.82
350
45░ SIEGA SEBASTIANO (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:29.76
347
45░ SILVERI GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.76
347
47░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:29.79
346
47░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 DO
02:39.36
346
49░ ARUFFO LEONE (2008)
LEOSPORT
200 DO
02:39.66
344
50░ BIGARDI PIETRO (2009)
GAM
50 SL
00:29.95
340
50░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.95
340
52░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:29.99
339
53░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:41.09
335
54░ DIONESE FRANCESCO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:41.28
334
55░ CORRO' ALBERTO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.42
325
56░ BERNARDO MATTEO (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.48
323
57░ CAVALLIN GABRIELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
21:15.21
319
58░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:43.98
318
59░ NISATO ANDREA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.66
317
60░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:44.35
316
61░ MONTRESOR MATTEO (2009)
GAM
50 SL
00:30.72
315
62░ BUGNOLI SAMUELE (2008)
PORTO VIRO
50 SL
00:30.76
314
63░ MIOLO TOMMASO (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:30.79
313
64░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.85
311
65░ GAVA ALAN (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:30.90
310
65░ TONION GIOVANNI (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:45.35
310
67░ RUSU BOGDAN (2008)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:45.58
309
68░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.07
305
69░ RAMAN OKTAY (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
1500 SL
21:35.07
304
70░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
1500 SL
21:36.80
303
71░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:47.12
300
72░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
200 DO
02:47.28
299
72░ BASSANESE LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:47.34
299
74░ CERVO LEVI RICCARDO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
21:44.37
298
75░ SIMEONI PIERFRANCESCO (2009)
GAM
50 SL
00:31.35
297
75░ VIANELLO TIMOTHY (2009)
AQUAPOLIS
50 SL
00:31.35
297
75░ FABRIS RUDY (2009)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 DO
02:47.78
297
75░ DE VETTORI TOMMASO (2009)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:47.82
297
79░ ZALLONI ALESSANDRO (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
1500 SL
21:53.03
292
80░ DALLA ZUANNA ANDREA (2009)
AQUAPOLIS
50 SL
00:31.58
290
81░ ZACCARIA MATTEO (2009)
LEOSPORT
200 DO
02:49.28
289
82░ PADRINI BRIAN (2009)
CSS
50 SL
00:31.66
288
83░ KHAMASH SAMI (2009)
SWIM PROJECT
50 SL
00:31.73
286
84░ VIANELLO LORENZO (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.88
282
85░ DALL'ACQUA EDOARDO (2009)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:31.98
280
86░ VIANELLO LORENZO (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:51.43
278
86░ CAVALLIN GABRIELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:51.54
278
88░ RADHIMA ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.06
277
89░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:32.21
274
90░ RADHIMA ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
02:55.81
258
91░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:57.72
250



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie