Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



GEMMA SFOGGIA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SFOGGIA GEMMA
Agonista: Sì - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 2010
Codice F.I.N.: 942824
Società: MONTEBELLUNA NUOTO ASD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 00:30.08
50 SL 25 M 7° TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 00:35.3
50 SL 50 A 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 04/06/2022 00:31.01
100 SL 25 A 3a giornata fascia A concentramento D 19/02/2023 01:01.54
100 SL 25 M 3° TROFEO COPPA PRIMAVERA 27/03/2022 01:05.3
100 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 01:01.70
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile 24/03/2024 02:08.18
200 SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 03/04/2022 02:21.3
200 SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 02:09.07
400 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile 24/03/2024 04:28.37
400 SL 25 M 4a giornata attività esordienti Treviso 1 13/02/2022 04:52.3
400 SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 04:32.79
800 SL 25 A Campionato Reg.le di Categoria femminile 17/03/2024 09:01.22
800 SL 25 M 7a giornata attività Esordienti Treviso A 08/05/2022 10:11.0
800 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 09:19.88
1500 SL 25 A Campionato Reg.le di Categoria femminile 17/03/2024 17:34.35
1500 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 18:00.99
50 DO 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 00:47.8
100 DO 25 A 2a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi 03/12/2023 01:10.66
100 DO 25 M 4a giornata attività esordienti Treviso 1 13/02/2022 01:17.1
100 DO 50 A 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 30/04/2023 01:15.29
200 DO 25 M 7a giornata attività Esordienti Treviso A 08/05/2022 02:40.8
200 DO 50 A 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 14/05/2023 02:40.20
100 RA 25 M 5a giornata attività esordienti Treviso 1 06/03/2022 01:31.1
100 RA 50 A 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 30/04/2023 01:28.16
200 RA 25 M 6a giornata attività esordienti Treviso A 01/05/2022 03:18.3
100 FA 25 M 6a giornata attività esordienti Treviso A 01/05/2022 01:18.3
100 FA 50 A 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 14/05/2023 01:10.70
200 FA 25 A 1a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi 05/11/2023 02:36.00
200 FA 25 M 5a giornata attività esordienti Treviso 1 06/03/2022 02:58.3
200 MI 25 A 1a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi 05/11/2023 02:33.47
200 MI 25 M 6a giornata attività esordienti Treviso A 01/05/2022 02:47.2
200 MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 22/07/2021 03:00.02
4x100SL 25 A Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 12/03/2023 03:57.45
4x100SL 25 M 7a giornata attività Esordienti Treviso A 08/05/2022 04:40.9
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 04:08.42
4x200SL 25 A Campionato Reg.le di Categoria femminile 17/03/2024 08:43.32
4x200SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 09:11.72
4x100MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile 24/03/2024 04:33.65
4x100MI 50 A 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 18/07/2022 05:15.91
4x50SL 25 A MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 01:50.98
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 03/04/2022 02:03.2
4x50 MI 25 M 3° TROFEO COPPA PRIMAVERA 27/03/2022 02:18.4
4x50 MI 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 02:09.13
100 MI 25 M 7° TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 01:32.9
3000 50 M Campionato Regionale Indoor di fondo 28/01/2024 37:03.4
50 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 18/02/2018 00:52.3
4x50ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 18/02/2018 03:22.9
X4x100S 50 A 11° Trofeo CANOVASPORT - 6° Meeting CITTA' DI MONSELICE 11/06/2022 04:27.60
X4x50M 25 M 7° TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 02:37.7
X4x50S 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 02:25.4
50 TrTP 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 18/02/2018 00:53.9

Gare disputate

Specialità Tempo
26/11/2017 1^ giornata Circuito Propaganda BL-TV-dx Piave
50 Dorso 01:03.2
25 Nuoto Ostacoli 00:25.9
18/02/2018 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
50 Nuoto Ostacoli 00:52.3
50 Trasp Torp Pinne 00:53.9
Staff 4x50 Ostacoli 03:22.9
04/03/2018 3^ Giornata Propaganda BL-TV dx Piave
25 Rana 00:34.2
50 Delfino Dorso 00:55.1
4x25 Torpedo 02:02.3
08/04/2018 4^ Giornata Propaganda TV - BL dx Piave
50 Rana - Stile 00:59.9
50 Dorso-Rana 01:06.3
06/05/2018 5a giornata Propaganda
50 Stile Libero 00:49.7
50 Rana 01:10.2
20/05/2018 3^ Trofeo Smail
50 Stile Libero 00:49.3
25 Farfalla 00:23.2
10/06/2018 4° Trofeo dell'Amicizia
50 Dorso 00:51.9
50 Stile Libero 00:45.7
Staff. 4x25 Misti 01:28.4
18/11/2018 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:42.0
100 Dorso 01:45.6
Staff. 4x50 Mista 03:32.0
02/12/2018 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 03:28.9
100 Rana 02:17.7
Staff. 4x50 Stile L. 03:16.1
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE"
50 Stile Libero 00:39.8
100 Misti 01:49.0
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Dorso 03:46.1
100 Misti 01:44.0
17/02/2019 Qualificazioni Attività Reg/Prov.
100 Stile Libero 01:29.2
200 Misti 03:34.1
10/03/2019 2° Trofeo Primavera
100 Stile Libero 01:27.6
50 Dorso 00:47.8
Staff. 4x50 Mista 03:01.5
Mistaffetta 4x50 SL 02:25.4
14/04/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 03:08.2
50 Dorso 00:50.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.2
05/05/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
200 Dorso 03:23.3
100 Farfalla 01:40.0
19/05/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le
400 Stile Libero 06:34.3
200 Misti 03:24.2
02/06/2019 5° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Città di Monselice
50 Stile Libero ASS
50 Dorso ASS
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:42.3
200 Misti 03:30.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.9
Staff. 4x50 Mista 02:53.0
17/11/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:35.6
200 Rana 03:54.3
Staff. 4x50 Mista 02:58.1
22/12/2019 7° TROFEO "BABBO NATALE"
50 Stile Libero 00:35.3
100 Misti 01:32.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:37.7
19/01/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
200 Dorso 03:12.8
100 Farfalla 01:30.9
16/02/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:17.4
400 Stile Libero 05:47.1
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.27
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:32.43
100 Stile Libero 01:12.05
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.81
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
800 Stile Libero 11:25.89
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 03:00.02
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.07
13/02/2022 4a giornata attività esordienti Treviso 1
400 Stile Libero 04:52.3
100 Dorso 01:17.1
Staff 4x100 Stile L. 04:53.6
06/03/2022 5a giornata attività esordienti Treviso 1
100 Rana 01:31.1
200 Farfalla 02:58.3
27/03/2022 3° TROFEO COPPA PRIMAVERA
200 Stile Libero 02:22.9
100 Stile Libero 01:05.3
Staff. 4x50 Mista 02:18.4
03/04/2022 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.3
400 Stile Libero 04:54.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.2
Staff. 4x50 Mista 02:19.6
01/05/2022 6a giornata attività esordienti Treviso A
200 Rana 03:18.3
100 Farfalla 01:18.3
200 Misti 02:47.2
08/05/2022 7a giornata attività Esordienti Treviso A
200 Dorso 02:40.8
800 Stile Libero 10:11.0
Staff 4x100 Stile L. 04:40.9
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:31.01
100 Stile Libero 01:07.61
11/06/2022 11° Trofeo CANOVASPORT - 6° Meeting CITTA' DI MONSELICE
100 Dorso 01:20.54
100 Stile Libero 01:08.02
Mistaffetta 4x100 SL 04:27.60
18/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.05
400 Stile Libero 05:02.75
Staff 4x100 Mista 05:15.91
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
400 Stile Libero 04:53.75
50 Stile Libero 00:30.08
100 Stile Libero 01:05.05
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.98
13/11/2022 1a giornata Attività di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:41.91
800 Stile Libero 09:44.37
04/12/2022 2a giornata Attività di categoria Belluno - Treviso
200 Stile Libero 02:18.33
100 Dorso 01:15.11
Staff 4x100 Stile L. 04:17.95
08/12/2022 "I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
50 Stile Libero 00:30.30
400 Stile Libero 04:45.59
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE
200 Misti 02:40.36
1500 Stile Libero 18:34.58
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE
200 Stile Libero 02:17.24
800 Stile Libero 09:39.34
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D
100 Stile Libero 01:01.54
400 Stile Libero 04:30.54
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E
200 Stile Libero 02:11.26
1500 Stile Libero 18:01.90
Staff 4x100 Stile L. 04:09.20
05/03/2023 Campionato Regionale Indoor di fondo
3000 Mezzofondo 38:57.8
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile
200 Stile Libero 02:12.13
800 Stile Libero 09:13.48
Staff 4x100 Stile L. 03:57.45
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile
100 Stile Libero 01:01.65
400 Stile Libero 04:33.15
30/04/2023 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A
100 Dorso 01:15.29
100 Rana 01:28.16
14/05/2023 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A
200 Dorso 02:40.20
100 Farfalla 01:10.70
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
400 Stile Libero 04:39.01
200 Stile Libero 02:17.25
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:15.24
100 Stile Libero 01:03.67
400 Stile Libero 04:37.05
Staff 4x100 Stile L. 04:13.55
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 09:22.29
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy
400 Stile Libero 04:36.33
200 Stile Libero 02:13.36
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Stile Libero 02:17.11
800 Stile Libero 09:19.88
400 Stile Libero 04:39.12
1500 Stile Libero 18:00.99
Staff 4x200 Stile L. 09:11.72
Staff 4x100 Stile L. 04:15.75
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà
200 Stile Libero 02:11.61
400 Stile Libero 04:33.39
05/11/2023 1a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:36.00
200 Misti 02:33.47
03/12/2023 2a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:10.66
1500 Stile Libero 17:49.11
08/12/2023 "I Dogi " 3° Venice Swimming Trophy
800 Stile Libero 09:10.83
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B
800 Stile Libero 09:38.29
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon
200 Stile Libero 02:11.01
02:08.44
400 Stile Libero 04:34.46
28/01/2024 Campionato Regionale Indoor di fondo
3000 Mezzofondo 37:03.4
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile
1500 Stile Libero 17:34.35
800 Stile Libero 09:01.22
Staff 4x200 Stile L. 08:43.32
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile
400 Stile Libero 04:28.37
200 Stile Libero 02:08.18
Staff 4x100 Mista 04:33.65
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:12.59
100 Stile Libero 01:01.70
400 Stile Libero 04:35.13
Staff 4x100 Stile L. 04:08.42
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI
100 Stile Libero 01:01.71
400 Stile Libero 04:32.79
200 Stile Libero 02:09.07
Staff. 4x50 Mista 02:09.13

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2018 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 01:45.6
13/02/2022 4a giornata attività esordienti Treviso 1 25 M 01:17.1
11/06/2022 11° Trofeo CANOVASPORT - 6° Meeting CITTA' DI MONSELICE 50 A 01:20.54
04/12/2022 2a giornata Attività di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:15.11
30/04/2023 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 50 A 01:15.29
03/12/2023 2a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 01:10.66

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:40.0
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:42.3
19/01/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:30.9
01/05/2022 6a giornata attività esordienti Treviso A 25 M 01:18.3
14/05/2023 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 50 A 01:10.70

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:49.0
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:44.0
22/12/2019 7° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:32.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2018 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 02:17.7
06/03/2022 5a giornata attività esordienti Treviso 1 25 M 01:31.1
30/04/2023 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 50 A 01:28.16

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni Attività Reg/Prov. 25 M 01:29.2
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 01:27.6
16/02/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:17.4
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:12.27
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:12.05
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.07
27/03/2022 3° TROFEO COPPA PRIMAVERA 25 M 01:05.3
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:07.61
11/06/2022 11° Trofeo CANOVASPORT - 6° Meeting CITTA' DI MONSELICE 50 A 01:08.02
18/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.05
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:05.05
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 01:01.54
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 01:01.65
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:03.67
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:01.70
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 01:01.71

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 18:34.58
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 18:01.90
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 18:00.99
03/12/2023 2a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 17:49.11
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile 25 A 17:34.35

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 03:46.1
05/05/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 03:23.3
19/01/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 03:12.8
08/05/2022 7a giornata attività Esordienti Treviso A 25 M 02:40.8
14/05/2023 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento A 50 A 02:40.20

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2022 5a giornata attività esordienti Treviso 1 25 M 02:58.3
05/11/2023 1a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 02:36.00

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni Attività Reg/Prov. 25 M 03:34.1
19/05/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 03:24.2
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:30.0
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:00.02
01/05/2022 6a giornata attività esordienti Treviso A 25 M 02:47.2
13/11/2022 1a giornata Attività di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:41.91
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 02:40.36
05/11/2023 1a Giornata Attività di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 02:33.47

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 03:54.3
01/05/2022 6a giornata attività esordienti Treviso A 25 M 03:18.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2018 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 03:28.9
14/04/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 03:08.2
27/03/2022 3° TROFEO COPPA PRIMAVERA 25 M 02:22.9
03/04/2022 Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:21.3
04/12/2022 2a giornata Attività di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:18.33
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 02:17.24
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 02:11.26
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 02:12.13
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:17.25
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:15.24
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 02:13.36
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:17.11
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà 25 A 02:11.61
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 02:11.01
02:08.44
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile 25 A 02:08.18
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:12.59
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 02:09.07

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2018 3^ Trofeo Smail 25 M 00:23.2

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2017 1^ giornata Circuito Propaganda BL-TV-dx Piave 25 M 00:25.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2018 3^ Giornata Propaganda BL-TV dx Piave 25 M 00:34.2

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/03/2023 Campionato Regionale Indoor di fondo 50 M 38:57.8
28/01/2024 Campionato Regionale Indoor di fondo 50 M 37:03.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 06:34.3
16/02/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 05:47.1
13/02/2022 4a giornata attività esordienti Treviso 1 25 M 04:52.3
03/04/2022 Meeting Regionale Esordienti A 25 M 04:54.5
18/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:02.75
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 04:53.75
08/12/2022 "I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy 25 A 04:45.59
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 04:30.54
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 04:33.15
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 04:39.01
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:37.05
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 04:36.33
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 04:39.12
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà 25 A 04:33.39
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 04:34.46
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile 25 A 04:28.37
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:35.13
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 04:32.79

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/04/2018 4^ Giornata Propaganda TV - BL dx Piave 25 M 01:06.3

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2018 3^ Giornata Propaganda BL-TV dx Piave 25 M 00:55.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2017 1^ giornata Circuito Propaganda BL-TV-dx Piave 25 M 01:03.2
10/06/2018 4° Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:51.9
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 00:47.8
14/04/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 00:50.0

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:52.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 5a giornata Propaganda 25 M 01:10.2

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/04/2018 4^ Giornata Propaganda TV - BL dx Piave 25 M 00:59.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 5a giornata Propaganda 25 M 00:49.7
20/05/2018 3^ Trofeo Smail 25 M 00:49.3
10/06/2018 4° Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:45.7
18/11/2018 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 00:42.0
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:39.8
17/11/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 00:35.6
22/12/2019 7° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:35.3
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:32.43
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.81
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:31.01
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:30.08
08/12/2022 "I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy 25 A 00:30.30

50 Trasp Torp Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:53.9

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 11:25.89
08/05/2022 7a giornata attività Esordienti Treviso A 25 M 10:11.0
13/11/2022 1a giornata Attività di categoria Belluno - Treviso 25 A 09:44.37
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 09:39.34
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 09:13.48
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette 50 A 09:22.29
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 09:19.88
08/12/2023 "I Dogi " 3° Venice Swimming Trophy 25 A 09:10.83
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 09:38.29
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile 25 A 09:01.22
Scheda aggiornata al 20/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie