Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AGOSTINO MARTIGNAGO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MARTIGNAGO AGOSTINO
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2008
Codice F.I.N.: 928858
Gruppo Militare: MONTEBELLUNA SMAIL
Societą: MONTEBELLUNA NUOTO ASD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 18/11/2018 00:32.7
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:31.05
50 SL 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 00:31.5
100 SL 25 A 3a giornata fascia A concentramento D 19/02/2023 00:56.51
100 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 17/11/2019 01:06.8
100 SL 50 A 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 12/06/2021 01:02.17
100 SL 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 01:09.5
200 SL 25 A 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 29/01/2023 01:59.01
200 SL 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 14/04/2019 02:27.5
200 SL 50 A 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 05/05/2024 02:02.60
400 SL 25 A MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 04:09.56
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 04:27.4
400 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 04:17.41
800 SL 25 A Campionati Regionali di categoria settore Maschile 12/03/2023 08:33.77
800 SL 50 A 1° Verona Summer Trophy 02/07/2023 08:53.41
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B 23/12/2022 16:38.29
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 17:47.4
1500 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 17:05.51
50 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 00:43.2
50 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:44.94
100 DO 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:25.0
200 DO 25 A 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 13/11/2022 02:22.30
50 RA 25 A MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 00:31.97
50 RA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 19/01/2020 00:38.9
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:42.27
100 RA 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 01:06.85
100 RA 25 M 7° TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 01:26.8
100 RA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 01:08.70
200 RA 25 A 4a giornata fascia A concentramento E 26/02/2023 02:27.16
200 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 02:40.1
200 RA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 02:31.13
50 FA 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 00:40.2
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:44.05
100 FA 25 A 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 03/12/2023 01:02.93
100 FA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:22.7
200 FA 25 A 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 13/11/2022 02:23.16
200 MI 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 02:15.22
200 MI 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 02:24.9
200 MI 50 A 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 30/04/2023 02:19.72
400 MI 25 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1 18/02/2024 04:47.54
400 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 08/12/2019 05:57.4
4x100SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 03:34.58
4x100SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 03:58.5
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 03:45.85
4x200SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 08:31.00
4x100MI 25 A 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 27/02/2022 04:06.52
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 04:09.73
4x50SL 25 M 7° TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 01:57.3
4x50SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 01:42.00
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:26.4
100 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:21.0
50 ost 50 M 12° Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda 14/06/2017 00:45.6
X4x100S 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 05:02.8
X4x50M 25 M 5° Trofeo "Dell'Amicizia" 02/06/2019 02:36.6
X4x50S 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 02:25.4
NSC1 50 M 12° Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda 14/06/2017 00:45.4

Gare disputate

Specialitą Tempo
09/04/2017 4^ G.ta Cirquito Propaganda BL-TV dx Piave
50 Rana - Stile 00:50.9
50 Dorso 00:51.5
07/05/2017 5^ Giornata Propaganda BL-TV
50 Dorso-Rana 00:56.0
50 Stile Libero 00:44.0
Nuoto Senza Corsie 00:47.0
21/05/2017 3° Trofeo Smail
25 Farfalla 00:23.5
50 Dorso 00:50.8
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda
NSenza Corsie 1 giro 00:45.4
50 Nuoto Ostacoli 00:45.6
8x50 Ostacoli ASS
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.7
200 Rana 04:05.0
Staff. 4x50 Mista 03:01.0
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:56.6
100 Rana 01:47.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.6
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
50 Farfalla 00:42.7
100 Misti 01:37.4
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:34.8
100 Farfalla 01:38.8
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.6
200 Misti 03:18.6
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
100 Stile Libero 01:18.3
50 Farfalla 00:42.5
Staff. 4x50 Mista 02:45.7
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.2
Staff. 4x50 Mista 02:57.0
100 Dorso 01:34.7
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.4
50 Dorso 00:43.2
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:34.8
100 Misti 01:26.7
20/05/2018 3^ Trofeo Smail
100 Misti 01:28.8
50 Stile Libero 00:34.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Dorso 00:44.94
50 Farfalla 00:44.05
100 Stile Libero 01:16.47
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Misti 01:28.6
01:30.5
100 Stile Libero 01:16.7
01:14.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.2
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:15.7
100 Misti 01:27.5
18/11/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:32.7
200 Rana 03:28.6
Staff. 4x50 Mista 02:42.5
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 02:33.9
100 Rana 01:39.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.7
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE"
100 Misti 01:27.1
50 Rana 00:43.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:44.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
100 Farfalla 01:31.0
100 Misti 01:23.0
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov.
400 Stile Libero 06:06.1
200 Misti 02:55.3
10/03/2019 2° Trofeo Primavera
100 Stile Libero 01:10.9
50 Farfalla 00:40.2
Staff. 4x50 Mista 02:32.1
Mistaffetta 4x50 SL 02:25.4
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Dorso 01:25.0
200 Rana 03:15.5
Staff. 4x50 Mista 02:34.2
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 02:27.5
100 Rana 01:32.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.7
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:22.7
100 Misti 01:21.0
19/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
100 Stile Libero 01:07.5
400 Stile Libero 05:05.8
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:31.72
00:31.05
50 Rana 00:42.27
100 Stile Libero 01:07.62
02/06/2019 5° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Stile Libero 01:06.9
100 Rana 01:29.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:36.6
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice
50 Stile Libero 00:31.5
100 Stile Libero 01:09.5
Mistaffetta 4x100 SL 05:02.8
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:08.3
400 Stile Libero 05:05.7
Staff. 4x50 Mista 02:29.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.9
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:06.8
400 Stile Libero 05:08.3
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Rana 03:09.4
400 Misti 05:57.4
22/12/2019 7° TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:26.8
100 Stile Libero 01:07.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
50 Rana 00:38.9
1500 Stile Libero 19:34.8
Staff. 4x50 Mista 02:26.4
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:27.0
200 Misti 02:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.6
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.64
100 Rana 01:17.25
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:02.17
100 Rana 01:16.82
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:16.56
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:47.08
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:41.88
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:46.43
07/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A
400 Stile Libero 04:27.4
200 Misti 02:24.9
Staff 4x100 Stile L. 03:58.5
28/11/2021 2a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A
200 Rana 02:40.1
1500 Stile Libero 17:47.4
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C
100 Stile Libero 00:59.26
100 Rana 01:13.41
Staff 4x200 Stile L. SQU
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C
200 Stile Libero 02:07.39
200 Rana 02:37.94
Staff 4x100 Mista 04:06.52
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino
100 Rana 01:13.46
200 Misti 02:23.12
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio
400 Stile Libero 04:25.36
200 Rana 02:39.42
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile
100 Stile Libero 00:57.88
400 Stile Libero 04:20.52
100 Rana 01:11.44
200 Misti 02:20.92
08/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento D
200 Stile Libero 02:07.00
1500 Stile Libero 17:29.44
22/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento D
200 Rana 02:37.13
800 Stile Libero 09:02.89
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
200 Stile Libero 02:08.35
100 Rana 01:11.45
200 Misti 02:23.55
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
400 Stile Libero 04:24.77
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:22.94
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:11.95
800 Stile Libero 08:59.31
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:35.16
1500 Stile Libero 17:17.98
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
100 Rana 01:13.06
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:08.85
100 Rana 01:14.02
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
400 Stile Libero 04:09.56
50 Rana 00:31.97
100 Rana 01:09.07
13/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso
200 Dorso 02:22.30
200 Farfalla 02:23.16
Staff 4x100 Mista 04:21.74
08/12/2022 "I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
400 Stile Libero 04:19.46
100 Rana 01:11.64
23/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B
1500 Stile Libero 16:38.29
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE
400 Stile Libero 04:11.95
200 Rana 02:30.05
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE
200 Stile Libero 01:59.01
800 Stile Libero 08:41.20
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D
100 Stile Libero 00:56.51
100 Rana 01:08.40
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E
200 Stile Libero 01:59.73
200 Rana 02:27.16
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile
200 Stile Libero 01:59.98
1500 Stile Libero 16:39.23
800 Stile Libero 08:33.77
100 Rana 01:08.83
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile
800 Stile Libero 08:39.95
100 Rana 01:08.71
200 Rana 02:27.31
30/04/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A
200 Stile Libero 02:03.28
200 Misti 02:19.72
14/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A
200 Rana 02:33.93
800 Stile Libero 08:57.96
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Rana 01:11.05
200 Stile Libero 02:02.95
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:04.04
400 Stile Libero 04:17.41
Staff 4x100 Stile L. 03:47.68
Staff 4x100 Mista 04:26.30
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette
400 Stile Libero 04:20.86
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy
200 Rana 02:37.70
800 Stile Libero 08:53.41
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Stile Libero 02:05.04
800 Stile Libero 08:59.48
400 Stile Libero 04:20.83
1500 Stile Libero 17:05.51
Staff 4x100 Mista 04:24.74
Staff 4x200 Stile L. 08:31.00
Staff 4x100 Stile L. 03:50.66
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:19.06
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:00.71
400 Stile Libero 04:15.34
05/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
100 Rana 01:10.96
800 Stile Libero 08:50.56
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:10.84
03/12/2023 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.66
100 Farfalla 01:02.93
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon
200 Stile Libero 02:04.33
100 Rana 01:09.75
01:10.45
100 Stile Libero 00:57.89
200 Rana 02:30.31
02:30.09
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A3
100 Stile Libero 00:56.82
200 Misti 02:15.25
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1
100 Rana 01:08.52
400 Misti 04:47.54
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile
200 Rana 02:27.31
100 Rana 01:06.85
200 Misti 02:15.22
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile
400 Stile Libero 04:11.57
200 Stile Libero 02:00.47
200 Rana 02:28.77
Staff 4x100 Stile L. 03:34.58
05/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D
200 Stile Libero 02:02.60
100 Rana 01:10.50
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D
200 Rana 02:31.42
800 Stile Libero 08:53.57
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Rana 01:08.70
200 Rana 02:31.13
Staff 4x100 Stile L. 03:45.85
Staff 4x100 Mista 04:09.73
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI
400 Stile Libero 04:21.06
100 Rana 01:08.91
200 Stile Libero 02:04.65
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.00

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:34.7
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:25.0

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:38.8
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:34.8
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:31.0
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:22.7
03/12/2023 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 01:02.93

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:37.4
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:34.8
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.7
20/05/2018 3^ Trofeo Smail 25 M 01:28.8
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:28.6
01:30.5
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:27.5
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:27.1
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:23.0
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:21.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:47.7
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:39.5
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:32.7
02/06/2019 5° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:29.6
22/12/2019 7° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:26.8
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:27.0
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:17.25
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:16.82
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.56
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 25 A 01:13.41
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 25 A 01:13.46
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 01:11.44
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:11.45
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.95
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 01:13.06
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:14.02
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:09.07
08/12/2022 "I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy 25 A 01:11.64
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 01:08.40
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 01:08.83
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 01:08.71
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:11.05
05/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 01:10.96
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 01:09.75
01:10.45
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1 25 A 01:08.52
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 01:06.85
05/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 50 A 01:10.50
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:08.70
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 01:08.91

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.6
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:18.3
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.47
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:16.7
01:14.5
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:15.7
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 01:10.9
19/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:07.5
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.62
02/06/2019 5° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:06.9
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:09.5
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:08.3
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:06.8
22/12/2019 7° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:07.0
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:02.17
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 25 A 00:59.26
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 00:57.88
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 00:56.51
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 00:57.89
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A3 25 A 00:56.82

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 19:34.8
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:46.43
28/11/2021 2a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 25 M 17:47.4
08/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento D 50 A 17:29.44
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:17.98
23/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B 25 A 16:38.29
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 16:39.23
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 17:05.51

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:22.30

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:23.16

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:18.6
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 02:55.3
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:44.8
07/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 25 M 02:24.9
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 25 A 02:23.12
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 02:20.92
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:23.55
30/04/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 50 A 02:19.72
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A3 25 A 02:15.25
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 02:15.22

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:05.0
18/11/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 03:28.6
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 03:15.5
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 03:09.4
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:47.08
28/11/2021 2a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 25 M 02:40.1
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 25 A 02:37.94
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 25 A 02:39.42
22/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento D 50 A 02:37.13
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.16
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 02:30.05
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 02:27.16
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 02:27.31
14/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 50 A 02:33.93
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 02:37.70
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 02:30.31
02:30.09
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 02:27.31
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 02:28.77
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 50 A 02:31.42
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:31.13

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:56.6
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:42.7
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 02:33.9
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 02:27.5
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:15.64
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 25 A 02:07.39
08/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento D 50 A 02:07.00
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:08.35
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:08.85
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 01:59.01
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 01:59.73
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 01:59.98
30/04/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 50 A 02:03.28
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:02.95
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:04.04
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:05.04
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 02:00.71
03/12/2023 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 02:00.66
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 02:04.33
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 02:00.47
05/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 50 A 02:02.60
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 02:04.65

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2017 3° Trofeo Smail 25 M 00:23.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 05:57.4
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1 25 A 04:47.54

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 06:06.1
19/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 05:05.8
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 05:05.7
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 05:08.3
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:41.88
07/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 25 M 04:27.4
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 25 A 04:25.36
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 04:20.52
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:24.77
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:22.94
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 04:09.56
08/12/2022 "I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy 25 A 04:19.46
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 04:11.95
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:17.41
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette 50 A 04:20.86
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 04:20.83
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:19.06
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 04:15.34
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto 25 A 04:10.84
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 04:11.57
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 04:21.06

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 5^ Giornata Propaganda BL-TV 25 M 00:56.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2017 4^ G.ta Cirquito Propaganda BL-TV dx Piave 25 M 00:51.5
21/05/2017 3° Trofeo Smail 25 M 00:50.8
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:44.94

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 00:42.7
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 00:42.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:44.05
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 00:40.2

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda 50 M 00:45.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:43.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:42.27
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 00:38.9
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:31.97

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2017 4^ G.ta Cirquito Propaganda BL-TV dx Piave 25 M 00:50.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 5^ Giornata Propaganda BL-TV 25 M 00:44.0
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.7
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.2
20/05/2018 3^ Trofeo Smail 25 M 00:34.4
18/11/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 00:32.7
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.72
00:31.05
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 00:31.5

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento D 50 A 09:02.89
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:59.31
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 08:41.20
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 08:33.77
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 08:39.95
14/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 50 A 08:57.96
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 08:53.41
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 08:59.48
05/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 A 08:50.56
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 50 A 08:53.57

NSenza Corsie 1 giro

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda 50 M 00:45.4

Nuoto Senza Corsie

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 5^ Giornata Propaganda BL-TV 25 M 00:47.0
Scheda aggiornata al 18/06/2024

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie