Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



BEATRICE STEVANIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: STEVANIN BEATRICE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2009
Codice F.I.N.: 947132
SocietÓ: CENTRO NUOTO ROSA'


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 27/02/2022 00:28.11
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 00:31.4
50 SL 50 A Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 17/07/2022 00:28.46
100 SL 25 A Campionati Regionali di Categoria settore femminile 06/03/2022 01:02.09
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 01:11.8
100 SL 50 A Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 17/07/2022 01:02.95
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 30/01/2022 02:25.95
200 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 02:45.6
200 SL 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 01/05/2022 02:22.50
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 06:48.9
400 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 12/06/2022 05:00.89
50 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 00:39.3
50 DO 50 A Treviso Swim Cup 18/06/2022 00:33.20
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 27/02/2022 01:06.92
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 01:22.8
100 DO 50 A 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 12/07/2022 01:12.02
200 DO 25 A Campionati Regionali di Categoria settore femminile 06/03/2022 02:28.78
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 02:57.6
200 DO 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 02:36.39
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 00:53.6
100 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 01:49.5
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 04:12.8
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 00:40.4
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:43.8
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 03:07.7
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 04:19.12
4x100SL 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 01/05/2022 04:23.57
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 12/06/2022 05:09.37
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti B 23/06/2019 02:22.4
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:32.7
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:24.6
X4x50M 50 A Treviso Swim Cup 18/06/2022 02:07.39

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.5
100 Dorso 01:40.3
Staff. 4x50 Mista 03:17.2
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:50.1
100 Misti 01:45.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:58.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:21.2
50 Dorso 00:45.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:40.8
200 Dorso 03:23.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:35.8
50 Farfalla 00:47.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.2
200 Rana 04:12.8
Staff. 4x50 Mista 03:19.7
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:53.6
100 Misti 01:35.2
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:27.3
400 Stile Libero 06:48.9
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:38.38
50 Dorso 00:43.41
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:38.1
200 Dorso 03:13.7
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 02:53.3
100 Rana 01:49.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.8
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Dorso 03:08.9
100 Misti 01:28.5
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Stile Libero 01:15.3
200 Misti 03:07.7
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 02:45.6
50 Dorso 00:39.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.8
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:43.8
100 Misti 01:24.6
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:13.8
50 Farfalla 00:40.4
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:25.0
100 Stile Libero 01:12.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.4
Staff. 4x50 Mista 02:49.6
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:11.8
200 Dorso 02:57.6
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:31.4
100 Dorso 01:22.8
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
Staff. 4x50 Mista 02:32.7
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
50 Stile Libero 00:29.79
100 Stile Libero 01:06.44
Staff 4x100 Stile L. 04:19.12
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.29
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:13.94
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:47.05
100 Stile Libero 01:05.26
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
100 Stile Libero 01:05.54
100 Dorso 01:11.93
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B
100 Stile Libero 01:04.85
100 Dorso 01:10.03
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B
50 Stile Libero 00:28.80
200 Stile Libero 02:25.95
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B
100 Stile Libero 01:02.43
200 Dorso 02:29.76
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B
50 Stile Libero 00:28.11
100 Dorso 01:06.92
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile
100 Stile Libero 01:02.09
100 Dorso 01:07.05
200 Dorso 02:28.78
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile
50 Stile Libero 00:29.33
100 Stile Libero 01:03.42
100 Dorso 01:10.94
200 Dorso 02:28.99
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A
50 Stile Libero 00:28.96
200 Stile Libero 02:22.50
Staff 4x100 Stile L. 04:23.57
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A
400 Stile Libero 05:08.79
200 Dorso 02:37.43
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:12.78
400 Stile Libero 05:00.89
Staff 4x100 Stile L. 04:28.17
Staff 4x100 Mista 05:09.37
17/06/2022 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.01
100 Stile Libero 01:03.37
100 Dorso 01:13.43
200 Dorso 02:39.12
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.39
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.05
100 Dorso 01:12.02
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.21
200 Dorso 02:36.39
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
50 Stile Libero 00:28.46
100 Stile Libero 01:02.95
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:28.73
100 Stile Libero 01:03.30

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.3
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:22.8
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:13.94
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:11.93
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 01:10.03
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 01:06.92
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 01:07.05
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 01:10.94
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:12.78
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:13.43
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.02

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:43.8

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:45.5
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:28.5
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:24.6
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:25.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:49.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:15.3
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:13.8
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:12.8
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:11.8
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:06.44
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:05.26
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:05.54
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 01:04.85
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 01:02.43
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 01:02.09
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 01:03.42
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:03.37
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.21
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 01:02.95
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:03.30

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.5
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:13.7
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 03:08.9
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:57.6
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:47.05
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 02:29.76
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 02:28.78
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 02:28.99
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 02:37.43
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.12
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:36.39

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.8
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:07.7

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:12.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:21.2
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:53.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:45.6
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 02:25.95
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 02:22.50

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:48.9
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 05:08.79
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 05:00.89

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:45.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:43.41
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:39.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:50.1
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.3
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:40.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.38
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:38.1
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:31.4
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:29.79
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.29
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 00:28.80
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 00:28.11
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 00:29.33
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 00:28.96
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.01
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.05
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:28.46
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:28.73
Scheda aggiornata al 14/08/2022

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie