Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ALYSSA ONGARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ONGARO ALYSSA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2009
Codice F.I.N.: 935073
SocietÓ: RARI NANTES VENEZIA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata fascia A concentramento F 26/02/2023 00:28.59
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 00:34.0
50 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 00:29.94
100 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ di categoria Venezia 04/12/2022 01:01.84
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 07/11/2021 01:08.2
100 SL 50 A Treviso Swim Cup 23/06/2023 01:03.63
100 SL 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:18.5
200 SL 25 A 4a giornata fascia A concentramento F 26/02/2023 02:12.11
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 05/12/2021 02:21.8
200 SL 50 A 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 02:20.62
400 SL 25 A 1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia 13/11/2022 04:38.18
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 05:22.5
400 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 04:51.06
800 SL 25 A 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 29/01/2023 09:47.52
800 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 11:22.9
50 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 00:41.9
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 27/02/2022 01:13.50
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:28.6
100 DO 50 A Treviso Swim Cup 17/06/2022 01:16.61
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 13/02/2022 02:33.03
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 02:55.4
200 DO 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 02:44.87
50 FA 25 A Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 29/10/2023 00:30.12
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 00:36.9
50 FA 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 00:38.8
100 FA 25 A Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 12/03/2023 01:05.33
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 05/12/2021 01:15.3
100 FA 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 01:05.95
200 FA 25 A Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 12/03/2023 02:23.36
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 07/11/2021 02:51.0
200 FA 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 02:24.28
200 MI 25 M 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 02:57.0
200 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2021 02:51.74
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 30/01/2022 05:45.07
400 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 06:17.3
4x100SL 25 A 4a giornata fascia A concentramento F 26/02/2023 04:07.29
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 07/11/2021 04:14.5
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 04:16.79
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 13/02/2022 09:02.84
4x200SL 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 09:18.64
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B 23/12/2022 04:37.09
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 04:52.48
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 29/10/2023 01:55.41
4x50SL 25 M 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 02:13.6
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:29.7
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:27.2
4x25 SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:20.4
X4x100S 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 05:10.9
X4x50M 25 M 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 23/12/2018 02:37.9
X4x50S 25 M 2░ Trofeo Primavera 10/03/2019 02:17.5

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
50 Dorso 00:52.2
50 Stile Libero 00:48.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.4
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:41.7
100 Dorso 01:44.5
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:22.5
50 Dorso 00:50.9
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:42.3
100 Farfalla 01:54.3
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.3
50 Farfalla 00:45.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.6
100 Dorso 01:40.7
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:05.0
50 Dorso 00:46.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:39.0
200 Dorso 03:32.5
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:13.8
50 Farfalla 00:43.9
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Misti 01:35.4
100 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.3
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:38.7
400 Stile Libero 06:06.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.8
18/11/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:36.7
100 Dorso 01:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:54.8
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 02:47.3
50 Dorso 00:42.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.3
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Farfalla 00:40.3
50 Dorso 00:42.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.5
Mistaffetta 4x50 MX 02:37.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Dorso 03:07.5
100 Farfalla 01:28.4
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
400 Stile Libero 05:37.3
50 Farfalla 00:37.1
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera
100 Stile Libero 01:16.2
50 Farfalla 00:37.4
Staff. 4x50 Mista 02:43.5
Mistaffetta 4x50 SL 02:17.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:34.0
100 Dorso 01:28.6
Staff. 4x50 Mista 02:45.4
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 02:42.9
50 Dorso 00:41.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.3
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:24.0
100 Misti 01:27.2
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:14.1
50 Farfalla 00:36.9
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Farfalla 00:38.8
100 Stile Libero 01:18.5
Mistaffetta 4x100 SL 05:10.9
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:23.3
50 Farfalla 00:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.6
Staff. 4x50 Mista SQU
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:12.9
200 Dorso 02:55.4
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
800 Stile Libero 11:22.9
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:21.8
200 Misti 02:57.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.6
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:34.9
400 Misti 06:17.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.7
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 03:01.9
400 Stile Libero 05:22.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.8
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:17.13
200 Misti 02:51.74
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:08.30
100 Farfalla 01:18.92
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:55.02
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.07
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:13.50
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.93
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B
100 Stile Libero 01:08.2
200 Farfalla 02:51.0
Staff 4x100 Stile L. 04:14.5
05/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B
200 Stile Libero 02:21.8
100 Farfalla 01:15.3
08/12/2021 Trofeo dei Dogi
50 Stile Libero 00:30.53
100 Farfalla 01:11.89
200 Farfalla 02:46.87
200 Stile Libero 02:23.14
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C
100 Dorso 01:13.68
200 Farfalla 02:46.53
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C
100 Farfalla 01:10.57
400 Misti 05:45.07
Staff 4x100 Stile L. 04:11.43
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C
200 Dorso 02:33.03
200 Farfalla 02:41.88
Staff 4x200 Stile L. 09:02.84
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C
100 Dorso 01:13.50
100 Farfalla 01:09.89
Staff 4x100 Mista 04:51.06
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile
100 Dorso 01:15.34
200 Dorso 02:35.90
100 Farfalla 01:08.80
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile
100 Dorso 01:15.87
200 Dorso 02:44.36
100 Farfalla 01:08.60
08/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento B
50 Stile Libero 00:30.65
200 Farfalla 02:45.05
Staff 4x100 Stile L. 04:18.83
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B
400 Stile Libero 04:57.18
100 Farfalla 01:12.01
Staff 4x100 Mista 05:06.92
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
200 Stile Libero 02:27.37
100 Farfalla 01:13.36
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Farfalla 01:11.19
Staff 4x100 Stile L. 04:32.05
Staff 4x100 Mista 05:02.52
17/06/2022 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:22.14
100 Dorso 01:16.61
100 Farfalla 01:10.71
200 Farfalla SQU
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 05:01.08
100 Farfalla 01:08.75
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:44.87
Staff 4x200 Stile L. 09:18.64
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
100 Farfalla 01:07.39
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
100 Farfalla 01:07.68
13/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:38.18
200 Farfalla 02:36.44
Staff 4x100 Mista 05:03.51
04/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Venezia
200 Stile Libero 02:12.95
100 Farfalla 01:06.20
Staff 4x100 Stile L. 04:15.02
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy
400 Stile Libero 04:56.13
100 Farfalla 01:07.79
200 Stile Libero 02:19.76
200 Farfalla 02:31.22
23/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B
100 Farfalla 01:05.39
Staff 4x100 Stile L. 04:08.37
Staff 4x100 Mista 04:37.09
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE
400 Stile Libero 04:40.19
200 Farfalla 02:29.78
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE
200 Stile Libero 02:17.17
800 Stile Libero 09:47.52
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento F
400 Stile Libero 04:41.95
200 Farfalla 02:27.73
Staff 4x200 Stile L. 09:25.27
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento F
50 Stile Libero 00:28.59
200 Stile Libero 02:12.11
Staff 4x100 Stile L. 04:07.29
Staff 4x100 Mista 04:42.23
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile
100 Farfalla 01:05.33
100 Stile Libero 01:02.33
200 Farfalla 02:23.36
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile
100 Stile Libero 01:03.28
200 Stile Libero 02:15.99
100 Farfalla 01:06.74
01/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento C
200 Stile Libero 02:22.55
200 Farfalla 02:37.01
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento C
100 Stile Libero 01:03.81
100 Farfalla 01:06.50
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:05.48
200 Stile Libero 02:20.62
100 Farfalla 01:08.95
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Farfalla 02:33.43
100 Farfalla 01:07.61
Staff 4x100 Stile L. 04:16.79
Staff 4x100 Mista 04:52.48
23/06/2023 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:03.63
100 Farfalla 01:05.99
200 Farfalla 02:28.48
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:24.28
100 Farfalla 01:05.95
400 Stile Libero 04:51.06
50 Stile Libero 00:29.94
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:30.12
100 Farfalla 01:08.99
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.41
05/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Venezia A
100 Stile Libero 01:03.61
200 Farfalla 02:27.09

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:44.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.7
18/11/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:32.1
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:28.6
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 01:13.68
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 01:13.50
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 01:15.34
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 01:15.87
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:16.61

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:54.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.0
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:38.7
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:28.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:24.0
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:23.3
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:21.8
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:17.13
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:18.92
20/07/2021 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.07
05/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 25 M 01:15.3
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 01:11.89
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 01:10.57
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 01:09.89
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 01:08.80
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 01:08.60
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 01:12.01
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:13.36
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:11.19
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.71
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.75
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 01:07.39
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:07.68
04/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:06.20
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 01:07.79
23/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti A+B 25 A 01:05.39
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 01:05.33
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 01:06.74
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento C 50 A 01:06.50
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:08.95
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:07.61
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:05.99
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.95
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 01:08.99

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:42.3
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:35.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:27.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.3
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:16.2
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:14.1
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:18.5
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:12.9
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:08.30
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.93
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 25 M 01:08.2
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 01:02.33
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 01:03.28
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento C 50 A 01:03.81
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:05.48
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:03.63
05/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Venezia A 25 A 01:03.61

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 03:07.5
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:55.4
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 02:33.03
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 02:35.90
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 02:44.36
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:44.87

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:01.9
19/07/2021 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:55.02
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 25 M 02:51.0
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 02:46.87
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 02:46.53
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 02:41.88
08/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 02:45.05
13/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:36.44
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 02:31.22
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 02:29.78
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento F 25 A 02:27.73
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 02:23.36
01/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento C 50 A 02:37.01
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:33.43
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 02:28.48
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:24.28
05/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Venezia A 25 A 02:27.09

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:57.0
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:51.74

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:22.5
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.0
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:47.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:42.9
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:34.9
05/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B 25 M 02:21.8
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 02:23.14
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:27.37
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:22.14
04/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:12.95
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 02:19.76
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 02:17.17
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento F 25 A 02:12.11
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 02:15.99
01/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento C 50 A 02:22.55
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:20.62

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 06:17.3
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 05:45.07

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:13.8
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 06:06.4
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 05:37.3
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:22.5
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:13.50
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 04:57.18
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:01.08
13/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:38.18
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 04:56.13
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 04:40.19
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento F 25 A 04:41.95
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 04:51.06

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 00:52.2
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.5
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:42.8
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:42.5
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:41.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.3
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.9
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:40.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:37.1
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 00:37.4
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:36.9
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:38.8
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:38.1
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:30.12

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 00:48.0
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.7
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.6
18/11/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:36.7
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:34.0
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 00:30.53
08/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 00:30.65
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento F 25 A 00:28.59
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.94

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 11:22.9
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 09:47.52
Scheda aggiornata al 01/12/2023

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie