Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AURORA RUGGERO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RUGGERO AURORA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2009
Codice F.I.N.: 824221
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 00:38.0
50 SL 50 A Treviso Swim Cup 18/06/2022 00:30.55
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone B 23/01/2022 01:07.6
100 SL 50 A Treviso Swim Cup 17/06/2022 01:05.99
200 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 03:10.6
200 SL 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C 01/05/2022 02:24.92
50 DO 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 00:45.91
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:42.9
50 DO 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 12/06/2021 00:38.31
100 DO 25 A 11░ Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 01:35.51
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 12/12/2021 01:17.0
100 DO 50 A 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 12/07/2022 01:15.57
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B 20/02/2022 02:38.9
200 DO 50 A Treviso Swim Cup 18/06/2022 02:40.97
50 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 00:49.3
50 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:59.99
100 RA 25 A 11░ Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 01:50.31
100 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 01:54.1
200 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 03:53.0
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 00:57.3
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 12/12/2021 01:22.4
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone B 23/01/2022 02:43.7
200 MI 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C 01/05/2022 02:45.37
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B 20/02/2022 05:45.0
400 MI 50 A 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 15/05/2022 05:51.28
4x50SL 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 02:45.51
4x50SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 02:36.4
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:48.7
100 MI 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 01:45.13
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 01:37.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
06/12/2015 1a. Giornata Circuito Propaganda PD/RO Girone B
25 Dorso 00:46.7
20/12/2015 TROFEO BABBO NATALE 2015
25 Stile Libero 00:37.2
17/01/2016 2░ giornata propaganda GIRONE B padova
25 Stile Libero 00:33.6
06/03/2016 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Dorso 00:39.8
16/04/2016 4a GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
25 Stile Libero 00:29.2
22/05/2016 5░ GIORNATA PROPAGANDA PD/RO Girone B
50 Stile Libero 01:06.5
10/06/2016 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2016 - 5░ Memorial " Katia Capuani"
25 Farfalla 00:36.0
25 Dorso 00:34.2
18/12/2016 TROFEO BABBO NATALE 2016
25 Dorso 00:27.6
Staff. 4x25 Dorso 01:52.6
22/01/2017 1^GIORNATA PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:30.00
Staff. 4x25 Dorso 02:00.00
26/02/2017 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE B
25 Dorso 00:30.00
Staff. 4x25 Stile L. 02:00.00
19/03/2017 3░ giornata propaganda girone B
25 Rana ASS
4x25 Ostacoli 01:44.98
29/04/2017 4^ Giornata Circito Propaganda girone B - Padova
Staff. 4x25 Misti 02:00.0
25 Farfalla 00:30.0
04/06/2017 5░ Giornata Circuito Propaganda girone B
50 Dorso-Rana 01:07.70
4x25 Trasp Sacchetto 02:04.50
16/06/2017 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2017 - 6░ Memorial " Katia Capuani"
25 Farfalla 00:28.5
25 Rana 00:32.5
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:48.3
Staff. 4x50 Mista 03:39.7
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:53.8
Staff. 4x50 Stile L. 03:31.1
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 01:07.2
100 Misti 02:05.7
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:47.7
50 Farfalla 01:01.1
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:58.5
50 Stile Libero 00:48.6
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:50.6
100 Rana 02:20.0
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:56.3
50 Rana 01:00.6
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:57.3
100 Stile Libero 01:44.0
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:59.99
50 Dorso 00:50.03
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:45.91
100 Misti 01:45.13
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.51
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 03:23.3
50 Dorso 00:46.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Dorso 03:25.6
50 Rana 00:52.8
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Stile Libero 01:27.8
200 Misti RIT
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Dorso 01:40.3
200 Rana SQU
Staff. 4x50 Mista 02:55.6
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 03:10.6
100 Rana 01:54.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 03:15.9
50 Rana 00:51.4
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:35.51
100 Rana 01:50.31
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Misti 01:37.3
100 Stile Libero 01:25.2
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:38.0
200 Rana 03:53.0
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Rana 00:49.3
100 Farfalla 01:41.4
Staff. 4x50 Mista 02:48.7
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:42.9
200 Misti 03:18.1
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:55.09
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:38.31
100 Dorso 01:21.90
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:20.40
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:52.94
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C
100 Stile Libero 01:09.3
200 Misti 02:47.0
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C
100 Dorso 01:17.0
100 Farfalla 01:22.4
23/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone B
100 Stile Libero 01:07.6
200 Misti 02:43.7
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B
200 Dorso 02:38.9
400 Misti 05:45.0
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C
200 Stile Libero 02:24.92
200 Misti 02:45.37
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C
200 Dorso 02:47.05
400 Misti 05:51.28
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:30.61
200 Stile Libero 02:25.73
100 Dorso 01:19.09
200 Misti 02:48.20
17/06/2022 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:30.55
100 Stile Libero 01:05.99
200 Dorso 02:40.97
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Dorso 01:16.12
50 Stile Libero 00:30.98
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:15.57
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:44.21

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:58.5
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:40.3
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:35.51
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:21.90
22/07/2021 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:20.40
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 01:17.0
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:19.09
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 01:16.12
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.57

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:41.4
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 01:22.4

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:05.7
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:56.3
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:45.13
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:37.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.0
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:54.1
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:50.31

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.7
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:44.0
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:27.8
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:25.2
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 01:09.3
23/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone B 25 M 01:07.6
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:05.99

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 03:25.6
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:15.9
23/07/2021 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:52.94
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B 25 M 02:38.9
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 02:47.05
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:40.97
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:44.21

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:18.1
02/06/2021 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:55.09
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 02:47.0
23/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone B 25 M 02:43.7
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 02:45.37
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:48.20

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:53.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:23.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:10.6
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 02:24.92
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:25.73

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/12/2015 1a. Giornata Circuito Propaganda PD/RO Girone B 25 M 00:46.7
06/03/2016 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:39.8
10/06/2016 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2016 - 5░ Memorial " Katia Capuani" 25 M 00:34.2
18/12/2016 TROFEO BABBO NATALE 2016 25 M 00:27.6
26/02/2017 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE B 25 A 00:30.00

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2016 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2016 - 5░ Memorial " Katia Capuani" 25 M 00:36.0
29/04/2017 4^ Giornata Circito Propaganda girone B - Padova 25 M 00:30.0
16/06/2017 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2017 - 6░ Memorial " Katia Capuani" 25 M 00:28.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/06/2017 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2017 - 6░ Memorial " Katia Capuani" 25 M 00:32.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 TROFEO BABBO NATALE 2015 25 M 00:37.2
17/01/2016 2░ giornata propaganda GIRONE B padova 25 M 00:33.6
16/04/2016 4a GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 00:29.2
22/01/2017 1^GIORNATA PROPAGANDA 25 A 00:30.00

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B 25 M 05:45.0
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 05:51.28

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2017 5░ Giornata Circuito Propaganda girone B 25 A 01:07.70

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:50.03
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 00:45.91
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:46.0
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:42.9
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:38.31

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.1
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:57.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.2
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.99
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:52.8
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:51.4
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:49.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2016 5░ GIORNATA PROPAGANDA PD/RO Girone B 25 M 01:06.5
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.3
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.6
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:38.0
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:30.61
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.55
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 00:30.98
Scheda aggiornata al 26/09/2022

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie