Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CONTE NOEMI
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
400 SL
04:28.37
684
2░ FIUMARA SOFIA
Ragazzi F (2009)
- TEAM VENETO
400 SL
04:28.92
680
3░ FIUMARA SOFIA
Ragazzi F (2009)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.52
679
4░ PINTON SOFIA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:29.82
673
5░ PINTON SOFIA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:09.30
667
6░ BASSO MARIA
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
100 SL
00:59.61
653
7░ CALLEGARI ANNA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 RA
02:40.79
648
8░ CONTE NOEMI
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
200 SL
02:10.75
645
9░ AMICONE AURORA
Ragazzi F (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
400 SL
04:35.03
636
10░ AMICONE AURORA
Ragazzi F (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
200 SL
02:11.62
632
11░ PINTON SOFIA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:00.35
629
12░ LOTT CAMILLA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.58
622
12░ SFOGGIA GEMMA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:37.05
622
14░ DALLA BONA ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
04:38.04
615
15░ BASSO MARIA
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
50 SL
00:27.90
611
16░ CASILLO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
200 RA
02:44.23
608
17░ LOTT CAMILLA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
200 MI
02:28.94
607
18░ FIUMARA SOFIA
Ragazzi F (2009)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.71
602
19░ BRUTTI SOFIA
Ragazzi F (2009)
- Team Verona ASD
100 SL
01:01.46
596
20░ SORRENTI ANNA
Ragazzi F (2010)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 SL
04:41.19
595
21░ DALLA BONA ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:14.72
590
22░ PINTON SOFIA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:28.24
589
23░ SFOGGIA GEMMA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:15.24
583
24░ SORRENTI ANNA
Ragazzi F (2010)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 SL
02:15.37
581
25░ BRUTTI SOFIA
Ragazzi F (2009)
- Team Verona ASD
100 FA
01:06.51
580
26░ D'ERRICO GINEVRA
Ragazzi F (2010)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
50 SL
00:28.42
578
27░ STEVANIN BEATRICE
Ragazzi F (2009)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.43
577
28░ BIGAGNOLI AURORA
Ragazzi F (2010)
- Team Verona ASD
400 SL
04:44.95
571
29░ CAVALER MICOL
Ragazzi F (2009)
- Team Verona ASD
50 SL
00:28.56
569
29░ BATTISTELLA CHIARA
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
200 DO
02:28.88
569
31░ LOTT CAMILLA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
400 MI
05:21.73
567
32░ CALLEGARI ANNA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.64
565
32░ GRASSELLI ALICE
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES TRENTO
400 MI
05:22.16
565
34░ BRUTTI SOFIA
Ragazzi F (2009)
- Team Verona ASD
200 FA
02:27.69
561
35░ VISENTIN ADELE
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:33.14
559
36░ BIGAGNOLI AURORA
Ragazzi F (2010)
- Team Verona ASD
200 SL
02:17.20
558
37░ ONGARO ALYSSA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:07.61
553
38░ GAETANI CECILIA
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:17.70
552
38░ CASILLO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
200 MI
02:33.76
552
40░ RIVA AURORA
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
100 DO
01:10.21
551
40░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
100 RA
01:18.23
551
42░ CONTI CARLOTTA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.26
546
42░ PAESAN LINDA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.31
546
44░ GRASSELLI ALICE
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES TRENTO
400 SL
04:49.66
544
45░ GAETANI CECILIA
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:29.08
539
45░ GRASSELLI ALICE
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES TRENTO
200 SL
02:18.79
539
45░ FURIN RAFFAELLA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.74
539
45░ BEDIN GIULIA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:18.81
539
49░ TURATTO DESIRE'
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.14
536
49░ SFOGGIA GEMMA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:03.67
536
51░ SIMIONI CELESTE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:10.98
534
52░ SPIGARIOL CATERINA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:19.38
533
53░ TEGON NOEMI
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.14
532
53░ LACCHIN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:32.26
532
55░ SPIGARIOL CATERINA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:08.53
531
56░ TURATTO DESIRE'
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.90
527
56░ ALBANI MICHELA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:19.89
527
58░ GOTTARDO SOPHIE
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:29.32
526
58░ SPANO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:52.89
526
60░ CASILLO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
400 MI
05:30.28
525
60░ CESCHEL ANNA
Ragazzi F (2010)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:53.10
525
62░ ALBANI MICHELA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:53.34
524
63░ CALZA' MATILDA
Ragazzi F (2010)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
50 SL
00:29.38
523
63░ RUGGERO AURORA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:30.60
523
63░ GRAZIOTTO LETIZIA
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:52.61
523
66░ D'ERRICO GINEVRA
Ragazzi F (2010)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 SL
01:04.27
521
67░ GAETANI CECILIA
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
400 SL
04:54.51
518
68░ DARICI MARTINA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:09.26
514
69░ GRAZIOTTO LETIZIA
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:20.10
513
70░ TAGLIAPIETRA EVA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.59
512
70░ TEGON NOEMI
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:53.93
512
72░ BANDIERA EMMAMADDALENA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 MI
05:33.14
511
72░ BACCARIN LUDOVICA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.66
511
72░ GOTTARDO SOPHIE
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
02:34.26
511
75░ LACCHIN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:12.10
509
76░ VALENTE GAIA
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:04.80
508
77░ PAESAN LINDA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:21.70
507
78░ BEDIN GIULIA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:54.60
506
79░ AMARILLI ELISA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:12.39
503
80░ AMARILLI ELISA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:35.22
502
81░ ONGARO ALYSSA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:33.43
500
82░ BRUGNOLI MATILDE ALICE
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
200 MI
02:39.05
499
83░ TAGLIAPIETRA EVA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.23
498
84░ RUGGERO AURORA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:39.43
495
85░ KURINCIC GIORGIA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES TRENTO
100 FA
01:10.17
494
86░ BUSOLA VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- Team Verona ASD
100 DO
01:12.87
493
86░ SCARPA VERONICA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.46
493
88░ STEVANIN BEATRICE
Ragazzi F (2009)
- TEAM VENETO
100 DO
01:12.95
491
89░ LECHTHALER EMILY
Ragazzi F (2010)
- ASD RARI NANTES ALA
100 SL
01:05.57
490
89░ KIENZL DENISE
Ragazzi F (2009)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 SL
01:05.59
490
91░ CIPRIOTTO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.40
489
92░ SIMIONI CELESTE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:36.70
488
93░ FURIN RAFFAELLA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:36.73
487
94░ FAVARO SOFIA AMELIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:40.45
486
95░ TANDUO ANITA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.12
485
95░ PADRIN DAFNE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.13
485
95░ FAVALE AURORA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:39.13
485
95░ MICHELETTO ELISA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:10.60
485
99░ SPANO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:39.32
484
100░ BUSOLA VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- Team Verona ASD
200 DO
02:37.16
483
100░ CASAGRANDE RACHELE
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:40.77
483
100░ DAL BEN GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- Team Verona ASD
200 MI
02:40.79
483
103░ CASAGRANDE RACHELE
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:39.78
482
104░ FAVARO SOFIA AMELIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:39.99
481
104░ FESTA AURORA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:01.78
481
106░ BRUGNOLI MATILDE ALICE
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
400 MI
05:40.25
480
107░ MENEGHINOTTO GIORGIA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:21.96
479
107░ PASINATO SOFIA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:02.11
479
109░ SIVIERO RACHELE
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.14
478
109░ MENEGHETTI GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.31
478
111░ VEZZALI ANTONIA PENELOPE
Ragazzi F (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
200 FA
02:35.87
477
111░ MENEGHINOTTO GIORGIA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:41.44
477
113░ MICHELETTO ELISA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.34
475
113░ PERAZZOLO GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
100 RA
01:22.21
475
115░ PERAZZOLO GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
200 RA
02:58.39
474
116░ VALENTE GAIA
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:22.29
473
117░ MEROTTO EMMA
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:13.94
472
117░ ZADRA DANIELA
Ragazzi F (2010)
- Team Verona ASD
400 MI
05:42.05
472
119░ MONAUNI CAMILLA
Ragazzi F (2009)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 SL
02:25.24
471
120░ DALLA BONA ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 FA
02:36.68
470
121░ FORMENTI MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:42.36
469
122░ VEZZALI ANTONIA PENELOPE
Ragazzi F (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
100 FA
01:11.56
466
122░ FAVALE AURORA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.54
466
124░ BONALDO ANNA MARI
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
100 FA
01:11.74
463
125░ SPIGARIOL CATERINA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:37.68
461
125░ STEVANIN BEATRICE
Ragazzi F (2009)
- TEAM VENETO
200 DO
02:39.65
461
127░ TESTA AMBRA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:26.45
459
127░ FOCCARDI VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:14.64
459
129░ SOMMAVILLA SIRIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:14.70
458
129░ PERAZZOLO GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
200 FA
02:38.07
458
129░ CAVALER MICOL
Ragazzi F (2009)
- Team Verona ASD
200 RA
03:00.48
458
132░ LEX ANNA
Ragazzi F (2009)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 MI
05:45.90
457
132░ CONTI CARLOTTA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:12.01
457
134░ CIPRIOTTO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:38.27
456
135░ LEX ANNA
Ragazzi F (2009)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 MI
02:43.95
455
136░ MARANGON SVEVA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.79
454
136░ FOCCARDI VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:40.47
454
136░ MELI ALICE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:44.05
454
139░ SOMMAVILLA SIRIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:47.13
452
140░ BONVECCHIO SOFIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES TRENTO
200 MI
02:44.41
451
140░ DOMENICACCI SOPHIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 MI
02:44.45
451
142░ DOMENICACCI SOPHIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 MI
05:47.77
449
142░ SOMMAVILLA SIRIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:41.13
449
144░ CHERRADI KHADIJA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 DO
02:41.31
447
145░ MONAUNI CAMILLA
Ragazzi F (2009)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
400 SL
05:09.76
445
146░ D'URBANO ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:39.69
444
146░ PEER LINNEA ANTONIA
Ragazzi F (2010)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 DO
02:41.63
444
148░ VALENTE GAIA
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 RA
03:02.61
442
149░ MARIN ANNA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:28.47
441
149░ DARICI MARTINA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:39.99
441
151░ LECHTHALER EMILY
Ragazzi F (2010)
- ASD RARI NANTES ALA
100 RA
01:24.33
440
152░ PRATILLO MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:31.16
438
152░ DREZZA GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- Team Verona ASD
100 RA
01:24.47
438
154░ KIENZL DENISE
Ragazzi F (2009)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 DO
01:15.89
437
155░ PRATILLO MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:29.02
436
155░ BETTIN ANGELICA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:13.15
436
157░ MARANGON SVEVA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:08.31
434
158░ PADRIN DAFNE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:04.02
432
159░ MELI ALICE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:52.66
431
159░ BONVECCHIO SOFIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES TRENTO
200 DO
02:43.24
431
161░ CASANO MARGHERITA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:24.94
430
162░ MARIN ANNA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:44.48
422
163░ CASANO MARGHERITA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:06.10
418
164░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:06.15
417
165░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:14.51
413
166░ MENEGHETTI GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:44.12
409
166░ PRATILLO MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:14.72
409
168░ BOTTIN GIULIA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:17.63
408
169░ TURCATO CLEMENTINA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:44.37
407
170░ BOTTIN GIULIA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:46.65
406
170░ ION BEATRICE
Ragazzi F (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:50.32
406
172░ BRUSSA ILARIA
Ragazzi F (2010)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
400 MI
06:00.29
404
173░ MOSER ANGELICA
Ragazzi F (2009)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 DO
01:17.96
403
174░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:27.11
399
175░ BRUSSA ILARIA
Ragazzi F (2010)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 MI
02:51.57
397
176░ CHERRADI KHADIJA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 DO
01:18.42
396
176░ MOLINA YANA
Ragazzi F (2010)
- ASD RARI NANTES ALA
200 DO
02:47.94
396
176░ SHARROUF ALICE
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES TRENTO
200 RA
03:09.50
396
179░ MORELATO CAMILLA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES TRENTO
50 SL
00:32.26
395
180░ SPANO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:27.67
391
181░ BONVECCHIO SOFIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES TRENTO
100 DO
01:18.95
388
181░ MOSER ANGELICA
Ragazzi F (2009)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 DO
02:49.09
388
183░ MOLINA YANA
Ragazzi F (2010)
- ASD RARI NANTES ALA
50 SL
00:32.51
386
184░ MOLINA YANA
Ragazzi F (2010)
- ASD RARI NANTES ALA
100 DO
01:19.38
381
185░ DORIGONI AURORA
Ragazzi F (2009)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 FA
01:16.68
379
186░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:49.12
374
187░ DEGASPERI MATILDE
Ragazzi F (2010)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 RA
01:29.27
371
188░ MORELATO CAMILLA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES TRENTO
100 SL
01:12.11
369
189░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:52.10
368
190░ BONALDO ANNA MARI
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
200 FA
02:50.22
366
191░ DEGASPERI MATILDE
Ragazzi F (2010)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 RA
03:14.61
365
191░ MARANGON SVEVA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:56.40
365
193░ SPITALER EMMA
Ragazzi F (2010)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 RA
01:30.57
355
194░ DAL BORGO GRETA
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
100 RA
01:30.68
354
194░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
400 MI
06:16.55
354
196░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:39.82
353
197░ SHARROUF ALICE
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES TRENTO
100 RA
01:31.12
349
197░ MURARO TESSA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:35.79
349
199░ MARTIN ISABEL
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 DO
02:56.26
343
200░ DAL BORGO GRETA
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
200 RA
03:19.10
341
201░ CHEBERLE VIOLA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:56.01
331
201░ CORAZZA GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:21.01
331
201░ SPITALER EMMA
Ragazzi F (2010)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 RA
03:21.01
331
201░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:20.17
331
205░ CORAZZA GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:33.23
325
206░ ROSSI ISABELLA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:44.18
324
207░ MARTIN ISABEL
Ragazzi F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:24.19
320
208░ BERION LISA
Ragazzi F (2010)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 FA
01:21.16
319
209░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:07.33
305
210░ PARISOTTO MATILDE
Ragazzi F (2009)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.23
303
211░ MURARO TESSA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:28.05
299
212░ MION SARAH
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:28.65
296
213░ PARISOTTO MATILDE
Ragazzi F (2009)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:18.10
290
214░ MURARO TESSA
Ragazzi F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:37.27
287
214░ MION SARAH
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:37.21
287
216░ ROSSI ISABELLA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:19.73
273
217░ PARISOTTO MATILDE
Ragazzi F (2009)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:32.12
244


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:51.99
735
2░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:08.71
693
3░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
200 FA
02:05.19
692
4░ CEOLIN FRANCESCO
Ragazzi M (2008)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.33
681
5░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
100 FA
00:56.54
671
6░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Ragazzi M (2008)
- TEAM VENETO
400 SL
04:12.57
662
7░ GAGIOLA CESARE
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
200 SL
01:57.21
659
8░ MODOLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
400 SL
04:13.01
658
9░ BELLUCO JACOPO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:13.33
656
10░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
01:57.67
651
11░ TORMENA FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:11.61
650
12░ SORATO ALEX
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:24.15
649
12░ CEOLIN FRANCESCO
Ragazzi M (2008)
- TEAM VENETO
200 SL
01:57.81
649
12░ TASINATO SIMONE
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:11.66
649
15░ ERHART LUKAS
Ragazzi M (2007)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 SL
04:14.32
648
16░ ZOCCA GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
100 DO
01:00.21
639
17░ MICHELI NICOLA
Ragazzi M (2008)
- ASD RARI NANTES ALA
400 SL
04:15.64
638
17░ CUSSIGH PIETRO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
02:26.53
638
19░ CROSATO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 SL
00:54.51
637
20░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.40
629
20░ BONOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:54.74
629
22░ TORMENA FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:44.93
627
22░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 DO
02:10.76
627
24░ ERHART LUKAS
Ragazzi M (2007)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 SL
01:59.27
625
24░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:17.41
625
26░ BELLUCO JACOPO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:59.59
620
27░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:00.85
619
27░ PADOVAN NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:18.25
619
29░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
400 MI
04:46.49
617
30░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
400 MI
04:47.11
613
31░ MODOLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 SL
02:00.15
612
32░ DEZUANNI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.64
611
32░ ZANIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:55.28
611
34░ MICHELI NICOLA
Ragazzi M (2008)
- ASD RARI NANTES ALA
400 MI
04:47.47
610
35░ MOGNO STEFANO
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
200 FA
02:10.66
609
36░ GAGIOLA CESARE
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 FA
00:58.46
607
37░ TASINATO SIMONE
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
400 MI
04:48.93
601
37░ SORATO ALEX
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
00:58.66
601
39░ ADAMI MARTINO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
400 SL
04:21.63
595
39░ FORESTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 MI
02:15.52
595
41░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
100 DO
01:01.68
594
42░ OBINU VINCENZO PAOLO
Ragazzi M (2007)
- ASD RARI NANTES ALA
200 SL
02:01.62
590
42░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.39
590
44░ MENESTRINA STEFANO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 SL
00:55.98
588
45░ DEPPIERI DIEGO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
00:59.15
586
46░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 FA
00:59.18
585
47░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:02.04
584
48░ MUNTEANU ALEX
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:02.05
583
49░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
200 DO
02:14.05
582
50░ BERGAMASCO ALBERTO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:24.31
577
51░ ZANIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:02.60
576
51░ CEOLIN FRANCESCO
Ragazzi M (2008)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.50
576
53░ ADAMI MARTINO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 SL
02:02.79
573
54░ SPONTON SERGIO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.51
572
55░ SARTOR IVAN
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:56.56
571
56░ MATUTE SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:08.70
568
57░ ZOCCA GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
50 SL
00:25.26
567
58░ FORESTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
400 MI
04:54.77
566
58░ LANFRIT VITTORIO
Ragazzi M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.72
566
60░ MORO FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 RA
02:32.60
565
61░ VIANELLO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.78
564
61░ MUNTEANU ALEX
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:15.46
564
63░ DEPPIERI DIEGO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:14.13
563
64░ CUSSIGH PIETRO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:08.97
561
64░ MENESTRINA STEFANO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
50 SL
00:25.36
561
66░ CROSATO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
50 SL
00:25.37
560
67░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:04.04
556
68░ MATUTE SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
02:33.69
553
68░ TOSI PIERLUIGI
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 MI
02:18.92
553
70░ LANFRIT VITTORIO
Ragazzi M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:04.53
550
70░ OBINU VINCENZO PAOLO
Ragazzi M (2007)
- ASD RARI NANTES ALA
100 SL
00:57.26
550
72░ TOMASI GIUSEPPE
Ragazzi M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
00:57.28
549
72░ FURLANI NICOLA RUBEN
Ragazzi M (2007)
- Team Verona ASD
200 MI
02:19.22
549
74░ MOGNO STEFANO
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
200 MI
02:19.41
547
75░ BERGAMASCO ALBERTO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:04.91
545
76░ PADOVAN NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:05.20
541
76░ MORO FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:09.82
541
76░ BAGGIO RICCARDO
Ragazzi M (2008)
- TEAM VENETO
200 RA
02:34.80
541
76░ CAPPELLAZZO DAMIANO
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:19.90
541
80░ BONATO MATTEO
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
400 MI
04:59.89
538
81░ TOMASI GIUSEPPE
Ragazzi M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:20.32
536
82░ TOMASI GIUSEPPE
Ragazzi M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
400 MI
05:00.29
535
82░ MENEGHINOTTO EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:35.32
535
84░ GUZZONATO DARIO
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:10.16
533
84░ VIANELLO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:16.61
533
86░ BAGGIO RICCARDO
Ragazzi M (2008)
- TEAM VENETO
100 RA
01:10.20
532
86░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.91
532
88░ POLO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:16.73
531
88░ VIANELLO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:01.14
531
90░ FERRARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:31.86
530
90░ GIROTTO ALBERTO
Ragazzi M (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:35.81
530
92░ MINETTO ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:32.18
529
92░ POLO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:20.95
529
94░ ZAMPROGNO PAOLO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:25.87
528
95░ TAGLIAPIETRA MATTEO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:25.89
527
96░ MARCHESIN GABRIELE
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:04.24
526
97░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:18.71
525
98░ FORNASIER FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 FA
01:01.40
524
99░ DALLA COSTA RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:25.98
521
100░ BARBIERO LUCA
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:01.65
518
101░ LINTNER PHILIPP
Ragazzi M (2007)
- BOLZANO NUOTO
400 MI
05:03.86
517
101░ SPOLAORE GIANMARCO
Ragazzi M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.45
517
103░ AGOSTINELLO LUCA
Ragazzi M (2008)
- Team Verona ASD
200 SL
02:07.23
515
104░ ZANIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.17
510
104░ MARCHESIN GABRIELE
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:20.05
510
106░ GUARISE PIETRO
Ragazzi M (2009)
- Team Verona ASD
200 RA
02:37.96
509
107░ RAMAZZINA LUCA
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:04.97
508
107░ BIGARDI PIETRO
Ragazzi M (2009)
- Team Verona ASD
100 SL
00:58.79
508
107░ AMADOR ZULIAN GIANLUCA
Ragazzi M (2007)
- GABBIANO NUOTO SSD
400 SL
04:35.77
508
107░ BERNARDEL MASSIMILIANO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
200 DO
02:20.24
508
111░ ZARPELLON VITTORIO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.23
507
111░ BONIVENTO LUCA
Ragazzi M (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
200 MI
02:22.93
507
113░ SPITALER PAUL
Ragazzi M (2008)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 SL
00:58.87
506
114░ SPITALER PAUL
Ragazzi M (2008)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 MI
02:23.15
505
115░ LINTNER PHILIPP
Ragazzi M (2007)
- BOLZANO NUOTO
200 SL
02:08.35
502
116░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:06.95
501
116░ ERHART LUKAS
Ragazzi M (2007)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 DO
02:20.96
501
118░ CERVATO FLAVIO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.37
499
118░ CESCHIN MARCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:05.35
499
118░ GIROTTO ALBERTO
Ragazzi M (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:11.70
499
118░ MOSANER SAMUEL KAILASH
Ragazzi M (2008)
- ASD RARI NANTES ALA
200 FA
02:19.62
499
122░ GUARISE PIETRO
Ragazzi M (2009)
- Team Verona ASD
100 RA
01:11.77
498
122░ POLO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:07.55
498
124░ BATTAGLIA LORENZO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:39.21
497
125░ MAROSTICA PIETRO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:08.31
495
126░ CESCHIN MARCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:21.59
494
127░ RUMIATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2009)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:20.24
492
127░ TON EMANUELE
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:08.93
492
127░ AGOSTINELLO LUCA
Ragazzi M (2008)
- Team Verona ASD
200 DO
02:21.79
492
127░ BUONGIOVANNI RICCARDO
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:39.72
492
131░ GIROTTO ALBERTO
Ragazzi M (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:24.62
490
132░ BERNARDEL MASSIMILIANO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
100 DO
01:05.81
489
133░ BOVO SIMONE
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.62
487
133░ FUSARI ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:39.79
487
133░ LINTNER PHILIPP
Ragazzi M (2007)
- BOLZANO NUOTO
200 DO
02:22.24
487
136░ FORNASIER FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 FA
02:20.88
486
137░ MORETTI BRUNO
Ragazzi M (2007)
- BOLZANO NUOTO
100 SL
00:59.69
485
137░ GRANZIERO PIETRO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.72
485
137░ TRONCHIN VITTORIO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:26.62
485
140░ STELLA FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:40.31
484
140░ CIARLEGLIO ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 MI
02:25.16
484
142░ BOVO SIMONE
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.65
483
142░ MENEGHINOTTO EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:12.49
483
142░ CAPPELLAZZO DAMIANO
Ragazzi M (2008)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:12.49
483
145░ FELTRIN GABRIEL
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:40.63
482
146░ TONDIN SEBASTIANO
Ragazzi M (2007)
- ASD RARI NANTES ALA
200 DO
02:22.89
481
147░ SPOLAORE GIANMARCO
Ragazzi M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.70
480
147░ AMADOR ZULIAN GIANLUCA
Ragazzi M (2007)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:10.24
480
147░ TONDIN SEBASTIANO
Ragazzi M (2007)
- ASD RARI NANTES ALA
100 DO
01:06.21
480
150░ TOSI PIERLUIGI
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 FA
02:21.53
479
151░ BIASIOLO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:25.76
478
152░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:12.18
477
152░ CHIMENTON CHRISTIAN
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:25.87
477
154░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.80
475
154░ GUADAGNIN EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:12.42
475
156░ FUSARI ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:10.85
474
156░ GITTO GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES TRENTO
400 SL
04:42.27
474
158░ GUZZONATO DARIO
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:41.90
473
158░ BOTTEON LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:03.55
473
160░ FORESTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 RA
02:42.01
472
161░ MION GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:06.65
471
162░ MINETTO ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.22
470
163░ FERRARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:11.24
469
163░ MAROSTICA PIETRO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:26.71
469
165░ BIASIOLO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:14.01
468
165░ ALLORO AMEDEO
Ragazzi M (2009)
- Team Verona ASD
400 SL
04:43.36
468
167░ ERHART LUKAS
Ragazzi M (2007)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 MI
05:14.28
467
167░ PADOVAN NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:24.25
467
167░ TRENTINAGLIA IVAN
Ragazzi M (2007)
- ASD RARI NANTES ALA
200 RA
02:42.51
467
170░ MOSANER SAMUEL KAILASH
Ragazzi M (2008)
- ASD RARI NANTES ALA
100 FA
01:03.83
466
171░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.03
463
172░ MORETTI BRUNO
Ragazzi M (2007)
- BOLZANO NUOTO
50 SL
00:27.05
462
173░ ZARPELLON VITTORIO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:24.90
461
174░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:07.26
458
175░ TRENTINAGLIA IVAN
Ragazzi M (2007)
- ASD RARI NANTES ALA
100 RA
01:13.84
457
175░ CIARLEGLIO ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
400 MI
05:16.46
457
177░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:43.87
456
178░ PALLAORO GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- BOLZANO NUOTO
400 SL
04:46.04
455
179░ FELTRIN GABRIEL
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:12.71
454
179░ SPITALER PAUL
Ragazzi M (2008)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 DO
01:07.47
454
181░ BARZAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 RA
01:14.04
453
182░ SELVA ATTILIO
Ragazzi M (2009)
- ASD RARI NANTES ALA
50 SL
00:27.27
451
182░ MAROSTICA PIETRO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:25.90
451
182░ GUADAGNIN EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:28.68
451
185░ GITTO GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES TRENTO
200 SL
02:13.11
450
185░ BUREA DIEGO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:14.24
450
187░ MION GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.24
448
187░ VISENTIN LEONARDO
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:04.68
448
187░ TRONCHIN VITTORIO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:29.04
448
190░ GRANZIERO PIETRO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.34
447
191░ TON EMANUELE
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:04.84
445
191░ ZAMPROGNO PAOLO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:04.83
445
193░ COLMAGRO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:14.54
444
193░ FILIPPI FILIPPO
Ragazzi M (2008)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 DO
02:26.67
444
195░ SCANFERLA CRISTIAN
Ragazzi M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.65
442
195░ BERTOTTI LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES TRENTO
100 SL
01:01.60
442
197░ SCANFERLA CRISTIAN
Ragazzi M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:46.06
438
198░ BOZZATO ALEX
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:14.53
436
198░ BEGHETTO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:15.03
436
198░ BOZZATO ALEX
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:50.20
436
201░ CAVALLIN GABRIELE
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 MI
05:22.26
433
202░ FILIPPI FILIPPO
Ragazzi M (2008)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 DO
01:08.58
432
202░ CAMPANELLI SIMONE
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:28.10
432
202░ DE LUCA GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:46.79
432
205░ FIORIN NICOLAS
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:26.69
430
205░ MARIUTTI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:28.27
430
207░ BELTRE MICHAEL
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
100 FA
01:05.62
429
208░ MORO RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:05.70
428
209░ MARIUTTI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:08.83
427
209░ FIORIN NICOLAS
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:05.76
427
211░ OLIVOTTO EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 DO
02:29.32
421
212░ BUREA DIEGO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 RA
02:48.40
420
212░ VISENTIN SIMONE
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:02.64
420
214░ SHARROUF GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES TRENTO
100 DO
01:09.33
418
215░ BETTETO GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:54.55
417
216░ BOTTEON LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:28.32
416
217░ VERONESE GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:54.99
415
218░ BEGHETTO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:49.33
413
219░ BERTOTTI LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES TRENTO
50 SL
00:28.10
412
219░ PICHLER MAXIMILIAN
Ragazzi M (2008)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
50 SL
00:28.10
412
219░ BARZAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 RA
02:49.44
412
222░ SPENGA MARIO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:33.29
411
223░ STEVANATO GIOVANNI
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:03.17
410
224░ MAROSTICA PIETRO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:09.87
409
224░ SPENGA MARIO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:28.59
409
226░ OLIVOTTO EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:09.94
407
226░ PIONER ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- BOLZANO NUOTO
200 MI
02:33.83
407
228░ VISENTIN LEONARDO
Ragazzi M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:29.55
406
228░ BIASIOLO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:50.32
406
230░ PIVA MATTIA
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:10.08
405
230░ VIANELLO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:10.09
405
232░ STEVANATO GIOVANNI
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:28.32
403
232░ CASER CHRISTIAN
Ragazzi M (2009)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 RA
02:50.74
403
234░ VIANELLO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:32.32
397
235░ TRABUCCO GIOVANNI
Ragazzi M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 RA
02:51.68
396
236░ DE LUCA GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.49
395
236░ MORETTI BRUNO
Ragazzi M (2007)
- BOLZANO NUOTO
100 FA
01:07.47
395
238░ VISENTIN SIMONE
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:32.73
394
239░ PIONER ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- BOLZANO NUOTO
200 RA
02:52.40
392
240░ ROSSETTO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.35
387
241░ BIASIOLO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.17
385
242░ MARTIGNAGO FILIPPO
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:02.73
384
242░ RETTORE GIANLUCA
Ragazzi M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 FA
01:08.11
384
244░ PIVA MATTIA
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
02:34.05
383
245░ ZANGROSSI MATTEO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:11.46
382
246░ MARTIGNAGO FILIPPO
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:53.96
381
247░ BASTIANELLO DAVIDE
Ragazzi M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:11.60
380
248░ MARCHICA JORDAN
Ragazzi M (2009)
- BOLZANO NUOTO
100 RA
01:18.61
379
249░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:18.68
378
249░ CASER CHRISTIAN
Ragazzi M (2009)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 RA
01:18.69
378
251░ MEDANA GIOVANNI
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:33.46
376
252░ SHARROUF GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES TRENTO
200 DO
02:35.17
375
253░ CORBO RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
100 RA
01:18.96
374
254░ MORO RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:33.81
373
255░ RETTORE GIANLUCA
Ragazzi M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 FA
02:34.88
365
256░ VIANELLO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:39.82
363
257░ PICHLER MAXIMILIAN
Ragazzi M (2008)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 FA
01:09.53
361
258░ MORETTI BRUNO
Ragazzi M (2007)
- BOLZANO NUOTO
100 DO
01:13.17
356
258░ TRABUCCO GIOVANNI
Ragazzi M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:20.28
356
260░ MARTIGNAGO FILIPPO
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:20.33
355
261░ SPITALER PAUL
Ragazzi M (2008)
- SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 FA
02:36.54
354
262░ ROSSETTO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:14.42
338
263░ CATANIA GIORGIO
Ragazzi M (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:45.82
325
264░ COSTA CHARLIE
Ragazzi M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.45
322
265░ SCARTEZZINI ANDREA
Ragazzi M (2008)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
200 FA
02:42.04
319
266░ MARTINA NICOLO'
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES TRENTO
100 FA
01:13.29
308
267░ BERTUZZO LUCA
Ragazzi M (2008)
- BOLZANO NUOTO
200 FA
02:44.07
307
268░ MARTINA NICOLO'
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES TRENTO
200 FA
02:50.15
276
268░ VERONESE BENITO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
200 FA
02:50.15
276
270░ ROSSETTO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.25
274
271░ BETTETO GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:53.45
260
272░ ROSSETTO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:56.02
249
273░ COSTA CHARLIE
Ragazzi M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:31.73
238
274░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:06.11
217
275░ PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'
Ragazzi M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:26.85
213
276░ COSTA CHARLIE
Ragazzi M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:30.98
161


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ CONTE NOEMI (2009)
HYDROS
400 SL
04:28.37
684
2░ FIUMARA SOFIA (2009)
TEAM VENETO
400 SL
04:28.92
680
3░ FIUMARA SOFIA (2009)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.52
679
4░ PINTON SOFIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:29.82
673
5░ PINTON SOFIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:09.30
667
6░ BASSO MARIA (2009)
HYDROS
100 SL
00:59.61
653
7░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
200 RA
02:40.79
648
8░ CONTE NOEMI (2009)
HYDROS
200 SL
02:10.75
645
9░ AMICONE AURORA (2009)
ASD RARI NANTES ALA
400 SL
04:35.03
636
10░ AMICONE AURORA (2009)
ASD RARI NANTES ALA
200 SL
02:11.62
632
11░ PINTON SOFIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:00.35
629
12░ LOTT CAMILLA (2010)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.58
622
12░ SFOGGIA GEMMA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:37.05
622
14░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
400 SL
04:38.04
615
15░ BASSO MARIA (2009)
HYDROS
50 SL
00:27.90
611
16░ CASILLO MARTINA (2009)
ASD RARI NANTES ALA
200 RA
02:44.23
608
17░ LOTT CAMILLA (2010)
TEAM VENETO
200 MI
02:28.94
607
18░ FIUMARA SOFIA (2009)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.71
602
19░ BRUTTI SOFIA (2009)
Team Verona ASD
100 SL
01:01.46
596
20░ SORRENTI ANNA (2010)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 SL
04:41.19
595
21░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:14.72
590
22░ PINTON SOFIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:28.24
589
23░ SFOGGIA GEMMA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:15.24
583
24░ SORRENTI ANNA (2010)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 SL
02:15.37
581
25░ BRUTTI SOFIA (2009)
Team Verona ASD
100 FA
01:06.51
580
26░ D'ERRICO GINEVRA (2010)
BUONCONSIGLIO NUOTO
50 SL
00:28.42
578
27░ STEVANIN BEATRICE (2009)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.43
577
28░ BIGAGNOLI AURORA (2010)
Team Verona ASD
400 SL
04:44.95
571
29░ CAVALER MICOL (2009)
Team Verona ASD
50 SL
00:28.56
569
29░ BATTISTELLA CHIARA (2010)
HYDROS
200 DO
02:28.88
569
31░ LOTT CAMILLA (2010)
TEAM VENETO
400 MI
05:21.73
567
32░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:28.64
565
32░ GRASSELLI ALICE (2010)
RARI NANTES TRENTO
400 MI
05:22.16
565
34░ BRUTTI SOFIA (2009)
Team Verona ASD
200 FA
02:27.69
561
35░ VISENTIN ADELE (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:33.14
559
36░ BIGAGNOLI AURORA (2010)
Team Verona ASD
200 SL
02:17.20
558
37░ ONGARO ALYSSA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:07.61
553
38░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:17.70
552
38░ CASILLO MARTINA (2009)
ASD RARI NANTES ALA
200 MI
02:33.76
552
40░ RIVA AURORA (2009)
HYDROS
100 DO
01:10.21
551
40░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
LEOSPORT
100 RA
01:18.23
551
42░ CONTI CARLOTTA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:03.26
546
42░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.31
546
44░ GRASSELLI ALICE (2010)
RARI NANTES TRENTO
400 SL
04:49.66
544
45░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:29.08
539
45░ FURIN RAFFAELLA (2009)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.74
539
45░ BEDIN GIULIA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:18.81
539
45░ GRASSELLI ALICE (2010)
RARI NANTES TRENTO
200 SL
02:18.79
539
49░ TURATTO DESIRE' (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.14
536
49░ SFOGGIA GEMMA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:03.67
536
51░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:10.98
534
52░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:19.38
533
53░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.14
532
53░ LACCHIN SOFIA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:32.26
532
55░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:08.53
531
56░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:19.89
527
56░ TURATTO DESIRE' (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.90
527
58░ GOTTARDO SOPHIE (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:29.32
526
58░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:52.89
526
60░ CESCHEL ANNA (2010)
PADOVANUOTO
400 SL
04:53.10
525
60░ CASILLO MARTINA (2009)
ASD RARI NANTES ALA
400 MI
05:30.28
525
62░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:53.34
524
63░ CALZA' MATILDA (2010)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
50 SL
00:29.38
523
63░ GRAZIOTTO LETIZIA (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:52.61
523
63░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
400 MI
05:30.60
523
66░ D'ERRICO GINEVRA (2010)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 SL
01:04.27
521
67░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
400 SL
04:54.51
518
68░ DARICI MARTINA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:09.26
514
69░ GRAZIOTTO LETIZIA (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:20.10
513
70░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.59
512
70░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:53.93
512
72░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.66
511
72░ GOTTARDO SOPHIE (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
02:34.26
511
72░ BANDIERA EMMAMADDALENA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 MI
05:33.14
511
75░ LACCHIN SOFIA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:12.10
509
76░ VALENTE GAIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:04.80
508
77░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:21.70
507
78░ BEDIN GIULIA (2009)
PADOVANUOTO
200 RA
02:54.60
506
79░ AMARILLI ELISA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:12.39
503
80░ AMARILLI ELISA (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:35.22
502
81░ ONGARO ALYSSA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:33.43
500
82░ BRUGNOLI MATILDE ALICE (2010)
HYDROS
200 MI
02:39.05
499
83░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.23
498
84░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
200 MI
02:39.43
495
85░ KURINCIC GIORGIA (2009)
RARI NANTES TRENTO
100 FA
01:10.17
494
86░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.46
493
86░ BUSOLA VITTORIA (2010)
Team Verona ASD
100 DO
01:12.87
493
88░ STEVANIN BEATRICE (2009)
TEAM VENETO
100 DO
01:12.95
491
89░ LECHTHALER EMILY (2010)
ASD RARI NANTES ALA
100 SL
01:05.57
490
89░ KIENZL DENISE (2009)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 SL
01:05.59
490
91░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.40
489
92░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:36.70
488
93░ FURIN RAFFAELLA (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
02:36.73
487
94░ FAVARO SOFIA AMELIA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:40.45
486
95░ TANDUO ANITA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.12
485
95░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.13
485
95░ MICHELETTO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:10.60
485
95░ FAVALE AURORA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:39.13
485
99░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:39.32
484
100░ BUSOLA VITTORIA (2010)
Team Verona ASD
200 DO
02:37.16
483
100░ CASAGRANDE RACHELE (2010)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:40.77
483
100░ DAL BEN GIORGIA (2010)
Team Verona ASD
200 MI
02:40.79
483
103░ CASAGRANDE RACHELE (2010)
RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:39.78
482
104░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:01.78
481
104░ FAVARO SOFIA AMELIA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:39.99
481
106░ BRUGNOLI MATILDE ALICE (2010)
HYDROS
400 MI
05:40.25
480
107░ MENEGHINOTTO GIORGIA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:21.96
479
107░ PASINATO SOFIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:02.11
479
109░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.14
478
109░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.31
478
111░ VEZZALI ANTONIA PENELOPE (2009)
ASD RARI NANTES ALA
200 FA
02:35.87
477
111░ MENEGHINOTTO GIORGIA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:41.44
477
113░ MICHELETTO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:30.34
475
113░ PERAZZOLO GIORGIA (2010)
TEAM VENETO
100 RA
01:22.21
475
115░ PERAZZOLO GIORGIA (2010)
TEAM VENETO
200 RA
02:58.39
474
116░ VALENTE GAIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:22.29
473
117░ MEROTTO EMMA (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:13.94
472
117░ ZADRA DANIELA (2010)
Team Verona ASD
400 MI
05:42.05
472
119░ MONAUNI CAMILLA (2009)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 SL
02:25.24
471
120░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
200 FA
02:36.68
470
121░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:42.36
469
122░ FAVALE AURORA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.54
466
122░ VEZZALI ANTONIA PENELOPE (2009)
ASD RARI NANTES ALA
100 FA
01:11.56
466
124░ BONALDO ANNA MARI (2009)
HYDROS
100 FA
01:11.74
463
125░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:37.68
461
125░ STEVANIN BEATRICE (2009)
TEAM VENETO
200 DO
02:39.65
461
127░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:14.64
459
127░ TESTA AMBRA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:26.45
459
129░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:14.70
458
129░ PERAZZOLO GIORGIA (2010)
TEAM VENETO
200 FA
02:38.07
458
129░ CAVALER MICOL (2009)
Team Verona ASD
200 RA
03:00.48
458
132░ CONTI CARLOTTA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:12.01
457
132░ LEX ANNA (2009)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 MI
05:45.90
457
134░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
200 FA
02:38.27
456
135░ LEX ANNA (2009)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 MI
02:43.95
455
136░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.79
454
136░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:40.47
454
136░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:44.05
454
139░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:47.13
452
140░ BONVECCHIO SOFIA (2010)
RARI NANTES TRENTO
200 MI
02:44.41
451
140░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
200 MI
02:44.45
451
142░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:41.13
449
142░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
400 MI
05:47.77
449
144░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
200 DO
02:41.31
447
145░ MONAUNI CAMILLA (2009)
BUONCONSIGLIO NUOTO
400 SL
05:09.76
445
146░ D'URBANO ALESSIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:39.69
444
146░ PEER LINNEA ANTONIA (2010)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 DO
02:41.63
444
148░ VALENTE GAIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
200 RA
03:02.61
442
149░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:28.47
441
149░ DARICI MARTINA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:39.99
441
151░ LECHTHALER EMILY (2010)
ASD RARI NANTES ALA
100 RA
01:24.33
440
152░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:31.16
438
152░ DREZZA GIORGIA (2010)
Team Verona ASD
100 RA
01:24.47
438
154░ KIENZL DENISE (2009)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 DO
01:15.89
437
155░ BETTIN ANGELICA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:13.15
436
155░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:29.02
436
157░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:08.31
434
158░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:04.02
432
159░ BONVECCHIO SOFIA (2010)
RARI NANTES TRENTO
200 DO
02:43.24
431
159░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:52.66
431
161░ CASANO MARGHERITA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:24.94
430
162░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:44.48
422
163░ CASANO MARGHERITA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:06.10
418
164░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:06.15
417
165░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:14.51
413
166░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:14.72
409
166░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:44.12
409
168░ BOTTIN GIULIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:17.63
408
169░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:44.37
407
170░ BOTTIN GIULIA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:46.65
406
170░ ION BEATRICE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:50.32
406
172░ BRUSSA ILARIA (2010)
BUONCONSIGLIO NUOTO
400 MI
06:00.29
404
173░ MOSER ANGELICA (2009)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 DO
01:17.96
403
174░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:27.11
399
175░ BRUSSA ILARIA (2010)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 MI
02:51.57
397
176░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
100 DO
01:18.42
396
176░ MOLINA YANA (2010)
ASD RARI NANTES ALA
200 DO
02:47.94
396
176░ SHARROUF ALICE (2009)
RARI NANTES TRENTO
200 RA
03:09.50
396
179░ MORELATO CAMILLA (2009)
RARI NANTES TRENTO
50 SL
00:32.26
395
180░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:27.67
391
181░ BONVECCHIO SOFIA (2010)
RARI NANTES TRENTO
100 DO
01:18.95
388
181░ MOSER ANGELICA (2009)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 DO
02:49.09
388
183░ MOLINA YANA (2010)
ASD RARI NANTES ALA
50 SL
00:32.51
386
184░ MOLINA YANA (2010)
ASD RARI NANTES ALA
100 DO
01:19.38
381
185░ DORIGONI AURORA (2009)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 FA
01:16.68
379
186░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:49.12
374
187░ DEGASPERI MATILDE (2010)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 RA
01:29.27
371
188░ MORELATO CAMILLA (2009)
RARI NANTES TRENTO
100 SL
01:12.11
369
189░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:52.10
368
190░ BONALDO ANNA MARI (2009)
HYDROS
200 FA
02:50.22
366
191░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:56.40
365
191░ DEGASPERI MATILDE (2010)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 RA
03:14.61
365
193░ SPITALER EMMA (2010)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 RA
01:30.57
355
194░ DAL BORGO GRETA (2010)
HYDROS
100 RA
01:30.68
354
194░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
400 MI
06:16.55
354
196░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:39.82
353
197░ SHARROUF ALICE (2009)
RARI NANTES TRENTO
100 RA
01:31.12
349
197░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:35.79
349
199░ MARTIN ISABEL (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
200 DO
02:56.26
343
200░ DAL BORGO GRETA (2010)
HYDROS
200 RA
03:19.10
341
201░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:20.17
331
201░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:56.01
331
201░ CORAZZA GIULIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:21.01
331
201░ SPITALER EMMA (2010)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 RA
03:21.01
331
205░ CORAZZA GIULIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:33.23
325
206░ ROSSI ISABELLA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:44.18
324
207░ MARTIN ISABEL (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:24.19
320
208░ BERION LISA (2010)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 FA
01:21.16
319
209░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:07.33
305
210░ PARISOTTO MATILDE (2009)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:35.23
303
211░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:28.05
299
212░ MION SARAH (2009)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:28.65
296
213░ PARISOTTO MATILDE (2009)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:18.10
290
214░ MION SARAH (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:37.21
287
214░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:37.27
287
216░ ROSSI ISABELLA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:19.73
273
217░ PARISOTTO MATILDE (2009)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:32.12
244



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:51.99
735
2░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:08.71
693
3░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
Team Verona ASD
200 FA
02:05.19
692
4░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.33
681
5░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
Team Verona ASD
100 FA
00:56.54
671
6░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
TEAM VENETO
400 SL
04:12.57
662
7░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
200 SL
01:57.21
659
8░ MODOLO MATTIA (2007)
HYDROS
400 SL
04:13.01
658
9░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
400 SL
04:13.33
656
10░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
200 SL
01:57.67
651
11░ TORMENA FEDERICO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:11.61
650
12░ SORATO ALEX (2007)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:24.15
649
12░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
TEAM VENETO
200 SL
01:57.81
649
12░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:11.66
649
15░ ERHART LUKAS (2007)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 SL
04:14.32
648
16░ ZOCCA GIACOMO (2007)
Team Verona ASD
100 DO
01:00.21
639
17░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
200 RA
02:26.53
638
17░ MICHELI NICOLA (2008)
ASD RARI NANTES ALA
400 SL
04:15.64
638
19░ CROSATO RICCARDO (2007)
HYDROS
100 SL
00:54.51
637
20░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:24.40
629
20░ BONOTTO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:54.74
629
22░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
200 DO
02:10.76
627
22░ TORMENA FEDERICO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:44.93
627
24░ ERHART LUKAS (2007)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 SL
01:59.27
625
24░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:17.41
625
26░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
01:59.59
620
27░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
100 DO
01:00.85
619
27░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:18.25
619
29░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
Team Verona ASD
400 MI
04:46.49
617
30░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
400 MI
04:47.11
613
31░ MODOLO MATTIA (2007)
HYDROS
200 SL
02:00.15
612
32░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.64
611
32░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:55.28
611
34░ MICHELI NICOLA (2008)
ASD RARI NANTES ALA
400 MI
04:47.47
610
35░ MOGNO STEFANO (2009)
TEAM VENETO
200 FA
02:10.66
609
36░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
100 FA
00:58.46
607
37░ SORATO ALEX (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
00:58.66
601
37░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
400 MI
04:48.93
601
39░ FORESTO MATTEO (2007)
HYDROS
200 MI
02:15.52
595
39░ ADAMI MARTINO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
400 SL
04:21.63
595
41░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
100 DO
01:01.68
594
42░ OBINU VINCENZO PAOLO (2007)
ASD RARI NANTES ALA
200 SL
02:01.62
590
42░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.39
590
44░ MENESTRINA STEFANO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 SL
00:55.98
588
45░ DEPPIERI DIEGO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
00:59.15
586
46░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
100 FA
00:59.18
585
47░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:02.04
584
48░ MUNTEANU ALEX (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:02.05
583
49░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
200 DO
02:14.05
582
50░ BERGAMASCO ALBERTO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:24.31
577
51░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.50
576
51░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:02.60
576
53░ ADAMI MARTINO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 SL
02:02.79
573
54░ SPONTON SERGIO (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.51
572
55░ SARTOR IVAN (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:56.56
571
56░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:08.70
568
57░ ZOCCA GIACOMO (2007)
Team Verona ASD
50 SL
00:25.26
567
58░ LANFRIT VITTORIO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:56.72
566
58░ FORESTO MATTEO (2007)
HYDROS
400 MI
04:54.77
566
60░ MORO FILIPPO (2007)
GABBIANO NUOTO SSD
200 RA
02:32.60
565
61░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.78
564
61░ MUNTEANU ALEX (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:15.46
564
63░ DEPPIERI DIEGO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:14.13
563
64░ MENESTRINA STEFANO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
50 SL
00:25.36
561
64░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:08.97
561
66░ CROSATO RICCARDO (2007)
HYDROS
50 SL
00:25.37
560
67░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 SL
02:04.04
556
68░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
200 MI
02:18.92
553
68░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
02:33.69
553
70░ OBINU VINCENZO PAOLO (2007)
ASD RARI NANTES ALA
100 SL
00:57.26
550
70░ LANFRIT VITTORIO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:04.53
550
72░ TOMASI GIUSEPPE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
00:57.28
549
72░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
Team Verona ASD
200 MI
02:19.22
549
74░ MOGNO STEFANO (2009)
TEAM VENETO
200 MI
02:19.41
547
75░ BERGAMASCO ALBERTO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:04.91
545
76░ MORO FILIPPO (2007)
GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:09.82
541
76░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:05.20
541
76░ CAPPELLAZZO DAMIANO (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:19.90
541
76░ BAGGIO RICCARDO (2008)
TEAM VENETO
200 RA
02:34.80
541
80░ BONATO MATTEO (2009)
TEAM VENETO
400 MI
04:59.89
538
81░ TOMASI GIUSEPPE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:20.32
536
82░ MENEGHINOTTO EDOARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:35.32
535
82░ TOMASI GIUSEPPE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
400 MI
05:00.29
535
84░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:10.16
533
84░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:16.61
533
86░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.91
532
86░ BAGGIO RICCARDO (2008)
TEAM VENETO
100 RA
01:10.20
532
88░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:01.14
531
88░ POLO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:16.73
531
90░ GIROTTO ALBERTO (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:35.81
530
90░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:31.86
530
92░ POLO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:20.95
529
92░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:32.18
529
94░ ZAMPROGNO PAOLO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:25.87
528
95░ TAGLIAPIETRA MATTEO (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:25.89
527
96░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:04.24
526
97░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
PADOVANUOTO
200 DO
02:18.71
525
98░ FORNASIER FRANCESCO (2007)
HYDROS
100 FA
01:01.40
524
99░ DALLA COSTA RICCARDO (2007)
GABBIANO NUOTO SSD
50 SL
00:25.98
521
100░ BARBIERO LUCA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:01.65
518
101░ SPOLAORE GIANMARCO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.45
517
101░ LINTNER PHILIPP (2007)
BOLZANO NUOTO
400 MI
05:03.86
517
103░ AGOSTINELLO LUCA (2008)
Team Verona ASD
200 SL
02:07.23
515
104░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.17
510
104░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:20.05
510
106░ GUARISE PIETRO (2009)
Team Verona ASD
200 RA
02:37.96
509
107░ BIGARDI PIETRO (2009)
Team Verona ASD
100 SL
00:58.79
508
107░ RAMAZZINA LUCA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:04.97
508
107░ BERNARDEL MASSIMILIANO (2009)
HYDROS
200 DO
02:20.24
508
107░ AMADOR ZULIAN GIANLUCA (2007)
GABBIANO NUOTO SSD
400 SL
04:35.77
508
111░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.23
507
111░ BONIVENTO LUCA (2009)
ASD RARI NANTES ALA
200 MI
02:22.93
507
113░ SPITALER PAUL (2008)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 SL
00:58.87
506
114░ SPITALER PAUL (2008)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 MI
02:23.15
505
115░ LINTNER PHILIPP (2007)
BOLZANO NUOTO
200 SL
02:08.35
502
116░ ERHART LUKAS (2007)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 DO
02:20.96
501
116░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
PADOVANUOTO
400 MI
05:06.95
501
118░ CERVATO FLAVIO (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.37
499
118░ CESCHIN MARCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:05.35
499
118░ GIROTTO ALBERTO (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 RA
01:11.70
499
118░ MOSANER SAMUEL KAILASH (2008)
ASD RARI NANTES ALA
200 FA
02:19.62
499
122░ GUARISE PIETRO (2009)
Team Verona ASD
100 RA
01:11.77
498
122░ POLO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:07.55
498
124░ BATTAGLIA LORENZO (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:39.21
497
125░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:08.31
495
126░ CESCHIN MARCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:21.59
494
127░ RUMIATO ALESSANDRO (2009)
PADOVANUOTO
200 FA
02:20.24
492
127░ AGOSTINELLO LUCA (2008)
Team Verona ASD
200 DO
02:21.79
492
127░ BUONGIOVANNI RICCARDO (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
02:39.72
492
127░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:08.93
492
131░ GIROTTO ALBERTO (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:24.62
490
132░ BERNARDEL MASSIMILIANO (2009)
HYDROS
100 DO
01:05.81
489
133░ BOVO SIMONE (2007)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.62
487
133░ LINTNER PHILIPP (2007)
BOLZANO NUOTO
200 DO
02:22.24
487
133░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:39.79
487
136░ FORNASIER FRANCESCO (2007)
HYDROS
200 FA
02:20.88
486
137░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:26.62
485
137░ MORETTI BRUNO (2007)
BOLZANO NUOTO
100 SL
00:59.69
485
137░ GRANZIERO PIETRO (2009)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.72
485
140░ CIARLEGLIO ALESSANDRO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 MI
02:25.16
484
140░ STELLA FRANCESCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:40.31
484
142░ BOVO SIMONE (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.65
483
142░ CAPPELLAZZO DAMIANO (2008)
PADOVANUOTO
100 RA
01:12.49
483
142░ MENEGHINOTTO EDOARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:12.49
483
145░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:40.63
482
146░ TONDIN SEBASTIANO (2007)
ASD RARI NANTES ALA
200 DO
02:22.89
481
147░ SPOLAORE GIANMARCO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.70
480
147░ TONDIN SEBASTIANO (2007)
ASD RARI NANTES ALA
100 DO
01:06.21
480
147░ AMADOR ZULIAN GIANLUCA (2007)
GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:10.24
480
150░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
200 FA
02:21.53
479
151░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:25.76
478
152░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:25.87
477
152░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:12.18
477
154░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.80
475
154░ GUADAGNIN EDOARDO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:12.42
475
156░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:10.85
474
156░ GITTO GABRIELE (2007)
RARI NANTES TRENTO
400 SL
04:42.27
474
158░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:03.55
473
158░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:41.90
473
160░ FORESTO MATTEO (2007)
HYDROS
200 RA
02:42.01
472
161░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:06.65
471
162░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.22
470
163░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:11.24
469
163░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:26.71
469
165░ ALLORO AMEDEO (2009)
Team Verona ASD
400 SL
04:43.36
468
165░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:14.01
468
167░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:24.25
467
167░ TRENTINAGLIA IVAN (2007)
ASD RARI NANTES ALA
200 RA
02:42.51
467
167░ ERHART LUKAS (2007)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
400 MI
05:14.28
467
170░ MOSANER SAMUEL KAILASH (2008)
ASD RARI NANTES ALA
100 FA
01:03.83
466
171░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.03
463
172░ MORETTI BRUNO (2007)
BOLZANO NUOTO
50 SL
00:27.05
462
173░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:24.90
461
174░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:07.26
458
175░ TRENTINAGLIA IVAN (2007)
ASD RARI NANTES ALA
100 RA
01:13.84
457
175░ CIARLEGLIO ALESSANDRO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
400 MI
05:16.46
457
177░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:43.87
456
178░ PALLAORO GIACOMO (2008)
BOLZANO NUOTO
400 SL
04:46.04
455
179░ SPITALER PAUL (2008)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 DO
01:07.47
454
179░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:12.71
454
181░ BARZAN ALESSANDRO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 RA
01:14.04
453
182░ SELVA ATTILIO (2009)
ASD RARI NANTES ALA
50 SL
00:27.27
451
182░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:25.90
451
182░ GUADAGNIN EDOARDO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:28.68
451
185░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:14.24
450
185░ GITTO GABRIELE (2007)
RARI NANTES TRENTO
200 SL
02:13.11
450
187░ VISENTIN LEONARDO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:04.68
448
187░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.24
448
187░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:29.04
448
190░ GRANZIERO PIETRO (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:27.34
447
191░ ZAMPROGNO PAOLO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:04.83
445
191░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:04.84
445
193░ COLMAGRO TOMMASO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:14.54
444
193░ FILIPPI FILIPPO (2008)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 DO
02:26.67
444
195░ BERTOTTI LEONARDO (2009)
RARI NANTES TRENTO
100 SL
01:01.60
442
195░ SCANFERLA CRISTIAN (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.65
442
197░ SCANFERLA CRISTIAN (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:46.06
438
198░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:15.03
436
198░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:14.53
436
198░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:50.20
436
201░ CAVALLIN GABRIELE (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 MI
05:22.26
433
202░ FILIPPI FILIPPO (2008)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 DO
01:08.58
432
202░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:28.10
432
202░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:46.79
432
205░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:26.69
430
205░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:28.27
430
207░ BELTRE MICHAEL (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
100 FA
01:05.62
429
208░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:05.70
428
209░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:05.76
427
209░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:08.83
427
211░ OLIVOTTO EDOARDO (2008)
GABBIANO NUOTO SSD
200 DO
02:29.32
421
212░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:02.64
420
212░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
200 RA
02:48.40
420
214░ SHARROUF GIOVANNI (2007)
RARI NANTES TRENTO
100 DO
01:09.33
418
215░ BETTETO GIACOMO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:54.55
417
216░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:28.32
416
217░ VERONESE GIACOMO (2009)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:54.99
415
218░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:49.33
413
219░ BERTOTTI LEONARDO (2009)
RARI NANTES TRENTO
50 SL
00:28.10
412
219░ PICHLER MAXIMILIAN (2008)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
50 SL
00:28.10
412
219░ BARZAN ALESSANDRO (2007)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 RA
02:49.44
412
222░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:33.29
411
223░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:03.17
410
224░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:09.87
409
224░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:28.59
409
226░ OLIVOTTO EDOARDO (2008)
GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:09.94
407
226░ PIONER ALESSANDRO (2008)
BOLZANO NUOTO
200 MI
02:33.83
407
228░ VISENTIN LEONARDO (2007)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:29.55
406
228░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:50.32
406
230░ PIVA MATTIA (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:10.08
405
230░ VIANELLO LORENZO (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:10.09
405
232░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:28.32
403
232░ CASER CHRISTIAN (2009)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 RA
02:50.74
403
234░ VIANELLO LORENZO (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:32.32
397
235░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
200 RA
02:51.68
396
236░ MORETTI BRUNO (2007)
BOLZANO NUOTO
100 FA
01:07.47
395
236░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:17.49
395
238░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:32.73
394
239░ PIONER ALESSANDRO (2008)
BOLZANO NUOTO
200 RA
02:52.40
392
240░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.35
387
241░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:18.17
385
242░ RETTORE GIANLUCA (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
100 FA
01:08.11
384
242░ MARTIGNAGO FILIPPO (2009)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:02.73
384
244░ PIVA MATTIA (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
02:34.05
383
245░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:11.46
382
246░ MARTIGNAGO FILIPPO (2009)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:53.96
381
247░ BASTIANELLO DAVIDE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:11.60
380
248░ MARCHICA JORDAN (2009)
BOLZANO NUOTO
100 RA
01:18.61
379
249░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:18.68
378
249░ CASER CHRISTIAN (2009)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 RA
01:18.69
378
251░ MEDANA GIOVANNI (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:33.46
376
252░ SHARROUF GIOVANNI (2007)
RARI NANTES TRENTO
200 DO
02:35.17
375
253░ CORBO RICCARDO (2009)
HYDROS
100 RA
01:18.96
374
254░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:33.81
373
255░ RETTORE GIANLUCA (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
200 FA
02:34.88
365
256░ VIANELLO LORENZO (2009)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:39.82
363
257░ PICHLER MAXIMILIAN (2008)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
100 FA
01:09.53
361
258░ MORETTI BRUNO (2007)
BOLZANO NUOTO
100 DO
01:13.17
356
258░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:20.28
356
260░ MARTIGNAGO FILIPPO (2009)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:20.33
355
261░ SPITALER PAUL (2008)
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
200 FA
02:36.54
354
262░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:14.42
338
263░ CATANIA GIORGIO (2009)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:45.82
325
264░ COSTA CHARLIE (2008)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.45
322
265░ SCARTEZZINI ANDREA (2008)
BUONCONSIGLIO NUOTO
200 FA
02:42.04
319
266░ MARTINA NICOLO' (2009)
RARI NANTES TRENTO
100 FA
01:13.29
308
267░ BERTUZZO LUCA (2008)
BOLZANO NUOTO
200 FA
02:44.07
307
268░ MARTINA NICOLO' (2009)
RARI NANTES TRENTO
200 FA
02:50.15
276
268░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
200 FA
02:50.15
276
270░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.25
274
271░ BETTETO GIACOMO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:53.45
260
272░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:56.02
249
273░