Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SIMONE TASINATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TASINATO SIMONE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 707221
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 27/02/2022 00:24.73
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 00:28.5
50 SL 50 A Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 17/07/2022 00:25.36
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 13/02/2022 00:53.74
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 28/11/2021 00:56.4
100 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 12/06/2022 00:54.70
100 SL 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:07.1
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 27/02/2022 01:58.38
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 12/12/2021 02:04.4
200 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.B 09/05/2021 02:09.64
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 21/02/2021 04:33.28
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 05:27.2
800 SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 30/01/2022 09:06.84
800 SL 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 22/05/2022 09:27.44
1500 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 20:19.9
50 DO 25 A MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 31/10/2021 00:27.83
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 00:32.9
100 DO 25 A Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 06/03/2022 00:59.19
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 12/12/2021 01:00.6
100 DO 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 12/06/2022 01:01.66
100 DO 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:15.6
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 13/02/2022 02:07.44
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 02:31.6
200 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 02:13.67
50 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 00:38.4
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 01:20.4
100 RA 50 A Campionati Regionali Esordienti 15/07/2019 01:29.26
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 03:09.3
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 11/04/2021 00:27.85
50 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 00:34.6
50 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 00:41.62
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 30/01/2022 00:58.71
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 12/12/2021 01:00.6
100 FA 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 22/05/2022 01:00.81
200 MI 25 A Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 06/03/2022 02:10.98
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 28/11/2021 02:13.5
200 MI 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2022 02:13.47
400 MI 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 05:39.0
4x100SL 25 A Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 19/12/2021 03:36.10
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 28/11/2021 03:50.2
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 12/06/2022 03:48.35
4x200SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 08:16.65
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 04:07.97
4x100MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 12/12/2021 04:10.4
4x100MI 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 04:13.51
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:39.30
4x50SL 25 M 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 01:58.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 01:59.97
4x50SL 50 M 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 02:05.6
4x50 MI 25 A 11░ Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 02:15.07
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:15.0
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:16.44
100 MI 25 A 11░ Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 01:12.36
100 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 01:15.9
X4x100S 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 04:48.7
X4x50M 25 M 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 22/12/2019 02:18.1
X4x50S 25 M 2░ Trofeo Primavera 10/03/2019 02:01.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone C
25 Dorso 00:26.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:56.9
01/02/2014 2 giornata propaganda PD-RO girone C
25 Stile Libero 00:24.0
Staff. 4x25 Dorso 01:55.0
09/03/2014 3░ Giornata Propaganda - Girone "C"
25 Dorso 00:28.1
4x25 Ostacoli 01:53.3
06/04/2014 4^ giornata propaganda GIRONE C - MONTAGNANA
25 Stile Libero 00:23.4
18/05/2014 5a giornata Propaganda Girone C
50 Stile Libero 00:52.70
30/11/2014 I^ Giornata Circuito Propaganda Girone C - Sant'Urbano
25 Dorso 00:23.40
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.75
18/01/2015 2░ Giornata Circuito Propaganda Girone C
25 Stile Libero 00:20.9
Staff. 4x25 Dorso 01:39.4
08/03/2015 3░ Giornata Settore Propaganda Girone "C"
25 Dorso 00:22.9
25 Nuoto Ostacoli 00:23.9
19/04/2015 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C MONTAGNANA
25 Rana 00:26.3
Staff. 4x25 Misti 01:36.0
24/05/2015 5░ Giornata Propaganda Girone C (PD-RO)
50 Stile Libero 00:41.0
4x25 Trasp Sacchetto 02:11.6
29/11/2015 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone C
25 Stile Libero 00:16.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.4
17/01/2016 2a giornata circuito propaganda GIRONE C
25 Dorso 00:19.9
Staff. 4x25 Dorso 01:33.6
50 Nuoto Ostacoli 00:39.9
13/03/2016 3a giornata circuito propaganda GIRONE C
50 Stile Libero 00:37.6
4x25 Ostacoli 01:29.9
17/04/2016 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C MONTAGNANA
25 Farfalla 00:20.0
Staff. 4x25 Misti 01:30.5
22/05/2016 5░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C
100 Misti 01:37.0
4x25 Trasp Sacchetto 02:03.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:54.00
50 Dorso 00:40.00
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.30
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:27.7
200 Dorso 02:56.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:12.9
100 Stile Libero 01:16.8
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.2
100 Dorso 01:21.0
Staff. 4x50 Mista 02:57.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.1
50 Dorso 00:37.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:57.0
100 Farfalla 01:28.2
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:57.94
100 Stile Libero 01:12.35
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:23.5
100 Misti 01:25.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
100 Dorso 01:18.6
Staff. 4x50 Mista 02:52.1
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.4
50 Dorso 00:36.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.4
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:20.5
200 Dorso 02:52.7
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:54.4
50 Farfalla 00:37.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
100 Dorso 01:19.0
Staff. 4x50 Mista 02:41.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.8
100 Rana 01:35.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:25.5
200 Dorso 02:49.0
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:27.2
100 Stile Libero 01:09.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:29.79
100 Dorso 01:20.66
50 Stile Libero 00:35.60
50 Stile Libero 00:32.72
100 Stile Libero 01:13.12
50 Farfalla 00:41.62
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:20.66
100 Farfalla 01:29.79
100 Stile Libero 01:13.12
50 Stile Libero 00:32.72
50 Stile Libero 00:35.60
50 Farfalla 00:41.62
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:23.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.6
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:18.0
100 Misti 01:20.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.8
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:31.27
100 Stile Libero 01:08.60
100 Dorso 01:15.27
Staff. 4x50 Mista 02:22.01
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Farfalla 00:34.6
100 Misti 01:15.9
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:30.8
200 Rana 03:09.3
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Dorso 01:14.2
100 Farfalla 01:18.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.7
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:25.6
50 Rana 00:39.2
Staff. 4x50 Mista 02:16.5
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Rana 01:24.8
200 Misti 02:38.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.5
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:25.9
100 Farfalla 01:14.6
Staff. 4x50 Mista 02:16.6
Mistaffetta 4x50 SL 02:01.2
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:05.7
200 Dorso 02:34.2
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:11.9
400 Misti 05:39.0
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:23.0
100 Farfalla 01:15.4
Staff 4x100 Mista 05:03.5
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:16.21
200 Dorso 02:42.38
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.97
Staff. 4x50 Mista 02:16.44
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti ASS
100 Dorso 01:15.6
100 Stile Libero 01:07.1
Mistaffetta 4x100 SL 04:48.7
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:29.26
Staff 4x100 Stile L. 04:38.98
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:18.08
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:18.04
200 Misti 02:48.67
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:29.44
100 Farfalla 01:13.07
100 Misti 01:12.36
Staff. 4x50 Mista 02:15.07
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:03.1
200 Dorso 02:31.6
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:28.5
100 Dorso 01:11.4
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:03.4
200 Misti 02:32.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.1
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Rana 00:38.4
1500 Stile Libero 20:19.9
Staff. 4x50 Mista 02:15.0
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:20.4
200 Misti 02:29.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.4
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.47
100 Dorso 01:07.72
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
50 Stile Libero 00:26.63
Staff 4x100 Mista 04:07.97
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.58
200 Misti 02:19.04
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:04.02
100 Farfalla 01:05.73
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:33.28
200 Dorso 02:13.44
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi
50 Dorso 00:28.64
100 Dorso 01:01.18
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.91
200 Misti 02:17.64
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:27.85
100 Farfalla 01:02.50
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Dorso 02:15.70
100 Dorso 01:01.82
100 Farfalla 01:03.30
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B
200 Stile Libero 02:09.64
200 Misti 02:23.43
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B
100 Stile Libero 00:58.02
200 Dorso 02:23.08
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:04.47
200 Misti 02:20.59
Staff 4x100 Stile L. 03:54.86
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:26.53
100 Stile Libero 00:58.97
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:04.70
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Dorso 02:19.96
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Dorso 01:03.80
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Dorso 00:27.83
100 Dorso 01:00.15
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C
100 Stile Libero 00:56.4
200 Misti 02:13.5
Staff 4x100 Stile L. 03:50.2
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C
200 Stile Libero 02:04.4
100 Farfalla 01:00.6
Staff 4x100 Mista 04:10.4
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 00:59.98
200 Dorso 02:09.35
Staff 4x100 Stile L. 03:36.10
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B
100 Stile Libero 00:55.50
200 Misti 02:11.98
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B
100 Farfalla 00:58.71
800 Stile Libero 09:06.84
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B
100 Stile Libero 00:53.74
200 Dorso 02:07.44
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B
50 Stile Libero 00:24.73
200 Stile Libero 01:58.38
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino
100 Dorso 00:59.19
200 Misti 02:10.98
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio
100 Stile Libero 00:54.52
100 Farfalla 00:59.32
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B
100 Farfalla 01:00.81
800 Stile Libero 09:27.44
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:01.71
200 Dorso 02:14.00
Staff 4x100 Stile L. 03:48.35
Staff 4x100 Mista 04:13.67
17/06/2022 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:55.84
200 Misti 02:14.16
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:13.67
Staff 4x200 Stile L. 08:16.65
Staff 4x100 Mista 04:13.51
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
50 Stile Libero 00:25.36
100 Stile Libero 00:55.28
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
200 Dorso 02:13.97
200 Misti 02:13.47

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:23.5
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:20.66
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:20.66
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:23.0
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:18.0
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:15.27
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:14.2
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:11.9
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:16.21
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:15.6
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:18.04
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:11.4
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:07.72
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 01:01.18
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:01.82
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:04.47
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:04.70
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:03.80
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:00.15
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:59.98
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 25 A 00:59.19
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:01.71

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:28.2
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:29.79
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:29.79
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:18.0
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:14.6
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:15.4
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:18.08
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:13.07
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:05.73
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:02.50
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:03.30
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 01:00.6
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 00:58.71
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 25 A 00:59.32
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 01:00.81

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2016 5░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C 25 M 01:37.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.7
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:25.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.5
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:20.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:15.9
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:12.36

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.2
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:24.8
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:29.26
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:20.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:12.35
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:13.12
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:13.12
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:08.60
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:05.7
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:07.1
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:03.1
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:03.4
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 00:57.58
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 00:56.91
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 00:58.02
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:58.97
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 00:56.4
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 00:55.50
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 00:53.74
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 25 A 00:54.52
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:55.84
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:55.28

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 20:19.9

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:57.0
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.7
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.0
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:34.2
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:42.38
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:31.6
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 02:13.44
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:15.70
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:23.08
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:19.96
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:09.35
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 02:07.44
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:14.00
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:13.67
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:13.97

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:57.94
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.4
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:38.6
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:48.67
22/12/2019 7░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:32.5
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:29.4
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:19.04
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:17.64
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:23.43
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:20.59
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 02:13.5
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 02:11.98
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 25 A 02:10.98
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:14.16
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:13.47

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:09.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:54.00
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.1
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.4
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:25.6
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 02:25.9
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:23.0
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:04.02
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:09.64
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C 25 M 02:04.4
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 01:58.38

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone C 25 M 00:26.2
09/03/2014 3░ Giornata Propaganda - Girone "C" 25 M 00:28.1
30/11/2014 I^ Giornata Circuito Propaganda Girone C - Sant'Urbano 25 A 00:23.40
08/03/2015 3░ Giornata Settore Propaganda Girone "C" 25 M 00:22.9
17/01/2016 2a giornata circuito propaganda GIRONE C 25 M 00:19.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C MONTAGNANA 25 M 00:20.0

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/03/2015 3░ Giornata Settore Propaganda Girone "C" 25 M 00:23.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE C MONTAGNANA 25 M 00:26.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2014 2 giornata propaganda PD-RO girone C 25 M 00:24.0
06/04/2014 4^ giornata propaganda GIRONE C - MONTAGNANA 25 M 00:23.4
18/01/2015 2░ Giornata Circuito Propaganda Girone C 25 M 00:20.9
29/11/2015 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone C 25 M 00:16.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:39.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:27.2
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 04:33.28

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:40.00
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.0
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.8
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 00:28.64
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:27.83

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:41.62
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:41.62
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:34.6
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 00:27.85

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2016 2a giornata circuito propaganda GIRONE C 25 M 00:39.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:39.2
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:38.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5a giornata Propaganda Girone C 25 A 00:52.70
24/05/2015 5░ Giornata Propaganda Girone C (PD-RO) 25 M 00:41.0
13/03/2016 3a giornata circuito propaganda GIRONE C 25 M 00:37.6
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.72
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.60
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.72
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:35.60
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 00:31.27
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:30.8
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 00:29.44
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:28.5
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:27.47
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:26.63
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:26.53
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.B 25 A 00:24.73
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:25.36

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone B 25 A 09:06.84
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 09:27.44
Scheda aggiornata al 11/08/2022

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie