Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



LORENZO ROSSETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ROSSETTO LORENZO
Agonista: Sì - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 2009
Codice F.I.N.: 876237
Società: CENTRO NUOTO ROSA ' SSD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona 20/11/2022 00:30.06
50 SL 25 M 7a giornata attività Esordienti Vicenza 1 15/05/2022 00:31.0
50 SL 50 A 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 00:29.97
100 SL 25 A 1a Giornata Attività di categoria Fascia A3 21/01/2024 00:58.73
100 SL 25 M 6a giornata attività esordienti Vicenza 2 10/04/2022 01:09.9
100 SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 00:59.26
200 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 17/12/2023 02:09.36
200 SL 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 01/12/2019 03:00.5
200 SL 50 A 1a Giornata Attività di Categoria Concentramento D 05/05/2024 02:10.02
400 SL 25 A 1a Giornata Attività di categoria Vicenza 12/11/2023 04:47.50
400 SL 25 M Qualificazioni Attività Reg/Prov. 17/02/2019 07:26.8
400 SL 50 A 2a Giornata Attività di Categoria Concentramento E 26/05/2024 04:40.78
50 DO 25 A Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà 29/10/2023 00:31.71
50 DO 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 17/11/2019 00:46.0
50 DO 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 00:30.59
100 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 01:02.79
100 DO 25 M 6a giornata attività esordienti Vicenza 2 10/04/2022 01:18.3
100 DO 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 01:05.44
200 DO 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 02:17.19
200 DO 25 M 7a giornata attività Esordienti Vicenza 1 15/05/2022 02:41.7
200 DO 50 A 2a Giornata Attività di Categoria Concentramento E 26/05/2024 02:28.00
50 RA 25 A 10° Memorial Elena Lago 04/11/2018 00:55.20
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:49.83
100 RA 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 01/12/2019 01:51.2
200 RA 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 17/11/2019 03:53.9
50 FA 25 A Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà 29/10/2023 00:30.81
50 FA 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:38.5
50 FA 50 A Treviso Swim Cup 23/06/2023 00:33.48
100 FA 25 A 2a Giornata Attività di Categoria Fascia A 2 18/02/2024 01:07.80
100 FA 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 19/01/2020 01:39.1
100 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 01:16.25
200 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 02:56.02
4x100SL 25 A 2a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona 11/12/2022 04:08.24
4x100SL 25 M 7a giornata attività Esordienti Vicenza 1 15/05/2022 04:29.9
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 03:51.33
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 17/12/2023 04:13.38
4x100MI 25 M 6a giornata attività esordienti Vicenza 2 10/04/2022 05:43.9
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 02/06/2024 04:16.55
4x50SL 25 A 11° Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 02:23.04
4x50SL 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 01/12/2019 02:25.7
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 17/11/2019 02:53.4
100 MI 25 A 10° Memorial Elena Lago 04/11/2018 01:38.72
100 MI 25 M Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 19/01/2020 01:28.7

Gare disputate

Specialità Tempo
15/04/2018 4a Giornata Circuito Propaganda-Teen VICENZA
50 Dorso-Rana 01:00.0
100 Stile Libero 01:00.0
Staff 4x50 Ostacoli 04:00.0
04/11/2018 10° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:28.98
50 Rana 00:55.20
100 Misti 01:38.72
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Dorso 01:46.4
200 Rana 04:13.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Dorso 03:42.1
100 Farfalla 01:49.6
17/02/2019 Qualificazioni Attività Reg/Prov.
100 Stile Libero 01:27.8
400 Stile Libero 07:26.8
24/03/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:37.7
100 Dorso 01:43.8
Staff. 4x50 Mista 03:03.6
14/04/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 03:16.9
50 Dorso 00:49.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.5
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:38.49
50 Rana 00:49.83
100 Stile Libero 01:32.07
10/11/2019 11° Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:35.32
100 Stile Libero 01:19.46
50 Farfalla 00:40.99
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.04
17/11/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:34.7
200 Rana 03:53.9
Staff. 4x50 Mista 02:53.4
01/12/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 03:00.5
100 Rana 01:51.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.7
19/01/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:39.1
100 Misti 01:28.7
16/02/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:18.9
50 Farfalla 00:38.5
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:34.21
100 Stile Libero 01:17.03
13/02/2022 4a giornata attività esordienti Vicenza 1
100 Stile Libero 01:10.5
100 Dorso 01:19.4
Staff 4x100 Stile L. 05:15.6
06/03/2022 5a giornata attività esordienti Vicenza 2
50 Stile Libero 00:31.8
200 Dorso 02:51.9
10/04/2022 6a giornata attività esordienti Vicenza 2
100 Stile Libero 01:09.9
100 Dorso 01:18.3
Staff 4x100 Mista 05:43.9
15/05/2022 7a giornata attività Esordienti Vicenza 1
50 Stile Libero 00:31.0
200 Dorso 02:41.7
Staff 4x100 Stile L. 04:29.9
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:32.67
50 Dorso 00:36.84
100 Dorso 01:20.84
17/06/2022 Treviso Swim Cup
50 Dorso 00:37.36
100 Dorso 01:21.02
20/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:53.67
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Dorso 00:33.45
50 Farfalla 00:34.07
20/11/2022 1a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona
50 Stile Libero 00:30.06
200 Dorso 02:38.71
11/12/2022 2a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona
100 Dorso 01:13.16
100 Farfalla 01:18.16
Staff 4x100 Stile L. 04:08.24
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B
100 Stile Libero 01:06.35
400 Stile Libero 05:02.66
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B
200 Stile Libero 02:22.89
200 Dorso 02:35.86
26/03/2023 Meeting Regionale di categoria
200 Dorso 02:39.44
100 Farfalla 01:13.43
30/04/2023 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento B
50 Stile Libero 00:30.10
100 Dorso 01:15.58
21/05/2023 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento B
200 Dorso 02:41.23
100 Farfalla 01:16.67
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:06.62
50 Dorso 00:33.83
50 Stile Libero 00:29.97
100 Dorso 01:15.19
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:14.42
200 Farfalla 02:56.02
100 Stile Libero 01:04.35
100 Farfalla 01:16.25
23/06/2023 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:07.76
50 Dorso 00:34.07
200 Dorso 02:42.53
50 Farfalla 00:33.48
100 Farfalla SQU
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà
50 Dorso 00:31.71
50 Farfalla 00:30.81
12/11/2023 1a Giornata Attività di categoria Vicenza
400 Stile Libero 04:47.50
200 Dorso 02:24.56
10/12/2023 2a giornata Attività di categoria Vicenza
200 Stile Libero 02:10.65
100 Dorso 01:04.03
17/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D
200 Stile Libero 02:09.36
Staff 4x100 Mista 04:13.38
21/01/2024 1a Giornata Attività di categoria Fascia A3
100 Stile Libero 00:58.73
100 Dorso 01:03.96
18/02/2024 2a Giornata Attività di Categoria Fascia A 2
200 Dorso 02:18.33
100 Farfalla 01:07.80
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile
100 Dorso 01:03.06
200 Dorso 02:17.19
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile
200 Dorso 02:18.09
100 Dorso 01:02.79
05/05/2024 1a Giornata Attività di Categoria Concentramento D
200 Stile Libero 02:10.02
100 Dorso 01:08.42
26/05/2024 2a Giornata Attività di Categoria Concentramento E
400 Stile Libero 04:40.78
200 Dorso 02:28.00
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:05.44
200 Dorso 02:28.69
Staff 4x100 Stile L. 03:51.33
Staff 4x100 Mista 04:16.55
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI
100 Stile Libero 00:59.26
50 Dorso 00:30.59
200 Stile Libero 02:15.92
100 Dorso 01:08.18

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:46.4
24/03/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:43.8
13/02/2022 4a giornata attività esordienti Vicenza 1 25 M 01:19.4
10/04/2022 6a giornata attività esordienti Vicenza 2 25 M 01:18.3
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:20.84
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:21.02
11/12/2022 2a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:13.16
30/04/2023 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento B 50 A 01:15.58
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:15.19
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:14.42
10/12/2023 2a giornata Attività di categoria Vicenza 25 A 01:04.03
21/01/2024 1a Giornata Attività di categoria Fascia A3 25 A 01:03.96
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 01:03.06
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 01:02.79
05/05/2024 1a Giornata Attività di Categoria Concentramento D 50 A 01:08.42
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:05.44
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 01:08.18

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:49.6
19/01/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:39.1
11/12/2022 2a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:18.16
26/03/2023 Meeting Regionale di categoria 25 A 01:13.43
21/05/2023 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento B 50 A 01:16.67
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:16.25
18/02/2024 2a Giornata Attività di Categoria Fascia A 2 25 A 01:07.80

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/11/2018 10° Memorial Elena Lago 25 A 01:38.72
19/01/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:28.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:51.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 4a Giornata Circuito Propaganda-Teen VICENZA 25 M 01:00.0
04/11/2018 10° Memorial Elena Lago 25 A 01:28.98
17/02/2019 Qualificazioni Attività Reg/Prov. 25 M 01:27.8
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:32.07
10/11/2019 11° Memorial "Elena Lago" 25 A 01:19.46
16/02/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 01:18.9
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:17.03
13/02/2022 4a giornata attività esordienti Vicenza 1 25 M 01:10.5
10/04/2022 6a giornata attività esordienti Vicenza 2 25 M 01:09.9
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B 25 A 01:06.35
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:06.62
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:04.35
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.76
21/01/2024 1a Giornata Attività di categoria Fascia A3 25 A 00:58.73
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:59.26

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 03:42.1
06/03/2022 5a giornata attività esordienti Vicenza 2 25 M 02:51.9
15/05/2022 7a giornata attività Esordienti Vicenza 1 25 M 02:41.7
20/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:53.67
20/11/2022 1a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:38.71
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B 25 A 02:35.86
26/03/2023 Meeting Regionale di categoria 25 A 02:39.44
21/05/2023 2a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento B 50 A 02:41.23
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 02:42.53
12/11/2023 1a Giornata Attività di categoria Vicenza 25 A 02:24.56
18/02/2024 2a Giornata Attività di Categoria Fascia A 2 25 A 02:18.33
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 02:17.19
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 02:18.09
26/05/2024 2a Giornata Attività di Categoria Concentramento E 50 A 02:28.00
02/06/2024 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:28.69

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:56.02

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 04:13.2
17/11/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 03:53.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 03:16.9
01/12/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 03:00.5
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B 25 A 02:22.89
10/12/2023 2a giornata Attività di categoria Vicenza 25 A 02:10.65
17/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 25 A 02:09.36
05/05/2024 1a Giornata Attività di Categoria Concentramento D 50 A 02:10.02
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 02:15.92

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni Attività Reg/Prov. 25 M 07:26.8
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B 25 A 05:02.66
12/11/2023 1a Giornata Attività di categoria Vicenza 25 A 04:47.50
26/05/2024 2a Giornata Attività di Categoria Concentramento E 50 A 04:40.78

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 4a Giornata Circuito Propaganda-Teen VICENZA 25 M 01:00.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2019 Qualidicazioni attività Reg.le Prov-le 25 M 00:49.3
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:36.84
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:37.36
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:33.45
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:33.83
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:34.07
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà 25 A 00:31.71
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:30.59

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2019 11° Memorial "Elena Lago" 25 A 00:40.99
16/02/2020 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 00:38.5
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:34.07
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.48
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Città di Rosà 25 A 00:30.81

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/11/2018 10° Memorial Elena Lago 25 A 00:55.20
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:49.83

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/03/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 00:37.7
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.49
10/11/2019 11° Memorial "Elena Lago" 25 A 00:35.32
17/11/2019 Qualificazioni Attività Reg.le/Prov.le 25 M 00:34.7
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:34.21
06/03/2022 5a giornata attività esordienti Vicenza 2 25 M 00:31.8
15/05/2022 7a giornata attività Esordienti Vicenza 1 25 M 00:31.0
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:32.67
20/11/2022 1a giornata Attività di categoria Vicenza - Verona 25 A 00:30.06
30/04/2023 1a Giornata Attività regionale di Categoria Concentramento B 50 A 00:30.10
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:29.97
Scheda aggiornata al 14/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie