Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SAMUELE MATUTE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MATUTE SAMUELE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 736412
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 00:37.57
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:31.2
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 17/01/2021 01:02.97
100 SL 25 M 5░ Trofeo "Dell'Amicizia" 02/06/2019 01:11.8
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 24/01/2021 02:17.04
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/11/2017 03:08.1
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 05:25.3
1500 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 21:15.6
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:43.3
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 01:18.5
50 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 21/02/2021 00:33.75
50 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 28/04/2019 00:38.8
50 RA 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 13/05/2018 00:44.99
50 RA 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 00:43.9
100 RA 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:13.13
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 01:23.4
100 RA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 01:15.80
100 RA 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:31.8
200 RA 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 02:41.05
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/10/2017 03:26.2
200 RA 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 02:45.54
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 00:31.4
50 FA 50 A VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 16/06/2018 00:36.09
50 FA 50 M 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 00:36.5
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 24/01/2021 01:07.37
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 01:11.1
100 FA 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 13/12/2020 01:12.41
100 FA 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:17.1
200 FA 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 02:50.51
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 28/03/2021 02:32.76
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:44.1
200 MI 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.A 22/05/2021 02:35.23
200 MI 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 02:57.1
400 MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 05:32.67
400 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 05:56.2
400 MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 05:39.57
4x100SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 19/05/2019 04:51.2
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 28/04/2019 05:03.6
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:41.36
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:05.3
4x50SL 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:26.1
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:18.3
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:20.2
50 ost 50 M 11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 15/06/2016 00:56.2
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 02:44.8
X4x50S 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 02:25.5
50 Torp 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 17/06/2015 01:15.8
50 TrTP 50 M 11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 15/06/2016 00:46.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Rana 01:00.0
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata
25 Dorso 01:00.0
25 Stile Libero 01:00.0
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2░giornata
25 Nuoto Ostacoli 01:00.0
25 Dorso 01:00.0
01/03/2015 3a giornata Circuito Propaganda
25 Rana 01:00.0
25 Trasp. Sacchetto 01:00.0
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL
25 Farfalla 01:00.0
50 Dorso 01:00.0
03/05/2015 5^ G.ta Propaganda TV-BL
25 Rana 00:50.0
50 Stile Libero 00:50.0
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 01:01.8
50 Torpedo 01:15.8
29/11/2015 1' Giornata Circuito Propaganda
25 Rana 00:25.9
50 Stile Libero 00:54.3
31/01/2016 2^ giornata circuito propaganda
50 Dorso 00:53.28
50 Stile - Dorso 00:52.16
06/03/2016 Terza g.ta propaganda sx Piave
25 Dorso 00:24.2
50 Rana - Stile 00:52.5
17/04/2016 4░ Gta Propaganda Sx Piave
50 Stile Libero 00:48.9
50 Rana 00:55.4
29/05/2016 Finale Circuito Propaganda
50 Rana 00:55.80
Staff. 4x50 Stile L. ASS
15/06/2016 11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:56.2
50 Trasp Torp Pinne 00:46.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.7
200 Rana 03:50.9
Staff. 4x50 Mista 02:48.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:52.2
200 Stile Libero 03:32.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:50.7
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Rana 00:48.1
50 Stile Libero 00:45.9
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:48.4
50 Rana 00:49.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:39.1
50 Farfalla 00:48.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.2
200 Rana 03:59.6
Staff. 4x50 Mista 02:58.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.6
100 Rana 01:53.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:59.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:47.0
100 Misti 01:39.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:33.0
50 Farfalla 00:43.0
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Rana 03:26.2
50 Stile Libero 00:37.6
Staff. 4x50 Mista 02:52.1
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:40.3
100 Stile Libero 01:27.4
50 Rana 00:42.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.4
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.0
200 Stile Libero 03:08.1
100 Rana 01:36.9
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
50 Rana 00:45.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.0
50 Farfalla 00:39.7
Staff. 4x50 Mista 02:50.2
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:29.7
50 Rana 00:43.5
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.4
200 Misti 03:07.1
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:37.57
50 Rana 00:43.90
100 Rana 01:38.08
100 Stile Libero 01:21.22
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
50 Rana 00:43.0
50 Farfalla 00:36.2
Mistaffetta 4x50 SL 02:25.5
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.9
200 Rana 03:32.8
Staff. 4x50 Mista 02:42.7
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
200 Misti 03:18.6
50 Rana 00:43.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
50 Dorso 00:43.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:43.3
100 Farfalla 01:28.9
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
50 Rana 00:44.99
50 Farfalla 00:38.26
100 Rana 01:44.20
200 Misti 03:26.57
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:10.0
50 Farfalla 00:35.5
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Rana 01:33.7
01:34.7
100 Misti 01:27.1
01:25.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:44.8
Mistaffetta 4x50 SL 02:25.9
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
100 Rana 01:35.75
50 Farfalla 00:36.09
50 Rana 00:45.84
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Farfalla 00:36.5
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:36.0
100 Rana 01:36.9
Staff. 4x50 Mista 02:42.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.3
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Farfalla 00:34.8
100 Misti 01:25.4
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:31.5
100 Farfalla 01:19.5
Staff. 4x50 Stile L. ASS
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:41.1
100 Farfalla 01:20.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera
100 Farfalla 01:14.7
100 Rana 01:29.4
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Farfalla 00:33.1
100 Misti 01:20.2
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:33.0
400 Misti 06:23.2
28/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
50 Rana 00:38.8
100 Farfalla 01:15.4
Staff 4x100 Mista 05:03.6
19/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Farfalla RIT
200 Misti SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:51.2
02/06/2019 5░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Stile Libero 01:11.8
100 Rana 01:26.9
100 Farfalla 01:14.5
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti 02:57.1
100 Farfalla 01:17.1
100 Rana 01:31.8
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:31.53
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:14.76
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:01.25
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Farfalla 00:31.4
400 Stile Libero 05:25.3
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Dorso 01:18.5
400 Misti 05:56.2
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
200 Farfalla 02:50.51
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:11.1
1500 Stile Libero 21:15.6
Staff. 4x50 Mista 02:18.3
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:23.4
200 Misti 02:44.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.3
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
100 Farfalla 01:12.41
200 Misti 02:43.93
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
400 Misti 05:32.67
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen
100 Stile Libero 01:02.97
200 Misti 02:32.82
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.04
100 Farfalla 01:07.37
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi
50 Rana 00:33.75
100 Rana 01:14.33
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:20.89
200 Rana 02:45.94
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Rana 01:13.72
200 Misti 02:32.76
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Rana 02:41.06
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
100 Rana 01:13.13
200 Rana 02:41.05
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A
100 Rana 01:16.92
200 Misti 02:35.23
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Rana 01:15.80
400 Misti 05:39.57
200 Misti 02:38.49
Staff 4x100 Mista 04:41.36
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Rana 02:45.54
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Rana 01:16.85

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:18.5

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.9
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:19.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:20.3
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:14.7
28/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:15.4
02/06/2019 5░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:14.5
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:17.1
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:14.76
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:11.1
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 01:12.41
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:07.37

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:48.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:39.0
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.7
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:27.1
01:25.6
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:25.4
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:20.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.2
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:53.2
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.9
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:38.08
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.9
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:44.20
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:33.7
01:34.7
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:35.75
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:36.9
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:31.5
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:29.4
02/06/2019 5░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:26.9
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:31.8
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:31.53
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:23.4
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 01:14.33
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:13.72
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:13.13
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A 50 A 01:16.92
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:15.80
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:16.85

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:27.4
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:21.22
02/06/2019 5░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:11.8
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:02.97

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 21:15.6

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:50.51

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:07.1
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 03:18.6
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 03:26.57
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.0
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:57.1
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:44.1
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 02:43.93
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:32.82
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:32.76
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A 50 A 02:35.23
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:38.49

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:50.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:59.6
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:26.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.8
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 02:45.94
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:41.06
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:41.05
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:45.54

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.0
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.1
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:17.04
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 02:20.89

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata 25 M 01:00.0
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2░giornata 25 M 01:00.0
06/03/2016 Terza g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:24.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 01:00.0

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2░giornata 25 M 01:00.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:00.0
01/03/2015 3a giornata Circuito Propaganda 25 M 01:00.0
03/05/2015 5^ G.ta Propaganda TV-BL 25 M 00:50.0
29/11/2015 1' Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:25.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata 25 M 01:00.0

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2015 3a giornata Circuito Propaganda 25 M 01:00.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 06:23.2
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:56.2
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:32.67
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 05:39.57

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:25.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 01:00.0
31/01/2016 2^ giornata circuito propaganda 25 A 00:53.28
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.6
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:40.3
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 00:39.7
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.4
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 00:36.2
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:38.26
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.5
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:36.09
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:36.5
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:36.0
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:34.8
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:33.1
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:31.4

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 01:01.8
15/06/2016 11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:56.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 4░ Gta Propaganda Sx Piave 25 M 00:55.4
29/05/2016 Finale Circuito Propaganda 25 A 00:55.80
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:48.1
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:49.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:47.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:42.7
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 00:45.0
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.5
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:43.90
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 00:43.0
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 00:43.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.3
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:44.99
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:45.84
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:41.1
28/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:38.8
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 00:33.75

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2016 Terza g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:52.5

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2016 2^ giornata circuito propaganda 25 A 00:52.16

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/05/2015 5^ G.ta Propaganda TV-BL 25 M 00:50.0
29/11/2015 1' Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:54.3
17/04/2016 4░ Gta Propaganda Sx Piave 25 M 00:48.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.7
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:45.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.6
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:37.57
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:33.0

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 01:15.8

50 Trasp Torp Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2016 11░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:46.0
Scheda aggiornata al 20/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie