Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SOFIA PASINATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PASINATO SOFIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2010
Codice F.I.N.: 1065814
SocietÓ: CENTRO NUOTO ROSA'


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 11░ Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 00:40.66
50 SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 03/04/2022 00:31.6
50 SL 50 A 3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 22/07/2022 00:32.02
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 18/12/2022 01:04.10
100 SL 25 M 7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1 15/05/2022 01:08.6
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 20/07/2022 01:10.58
200 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 11/12/2022 02:20.97
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 03:30.1
200 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 30/04/2023 02:20.63
400 SL 25 A 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 22/01/2023 04:54.84
400 SL 50 A 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 21/05/2023 05:01.02
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 00:48.6
50 DO 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 12/06/2021 00:41.92
100 DO 25 A 4a giornata fascia A concentramento E 26/02/2023 01:13.21
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 1 13/02/2022 01:25.7
200 DO 25 A 3a giornata fascia A concentramento E 18/02/2023 02:35.21
200 DO 50 A 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 21/05/2023 02:43.61
50 RA 50 A 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 04/06/2022 00:43.87
100 RA 25 M 7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1 15/05/2022 01:28.6
100 RA 50 A 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 04/06/2022 01:31.97
50 FA 25 A MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 00:32.37
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:43.8
50 FA 50 A Treviso Swim Cup 17/06/2022 00:33.11
100 FA 25 A 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 11/12/2022 01:13.46
100 FA 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2 10/04/2022 01:19.7
100 FA 50 A 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 20/07/2022 01:17.36
200 FA 25 A 3a giornata fascia A concentramento E 18/02/2023 02:46.37
200 MI 25 A Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 19/03/2023 02:32.81
200 MI 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2 10/04/2022 02:49.1
200 MI 50 A 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 30/04/2023 02:40.11
400 MI 25 A Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 19/03/2023 05:27.42
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1 15/05/2022 06:00.9
400 MI 50 A 3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 22/07/2022 06:08.46
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 18/12/2022 04:23.87
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1 15/05/2022 04:51.2
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 20/07/2022 04:38.13
4x100MI 25 A 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 20/11/2022 04:57.50
4x100MI 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2 10/04/2022 05:42.5
4x100MI 50 A 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 18/07/2022 05:21.74
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 03/04/2022 02:06.2
4x50 MI 25 M Meeting Regionale Esordienti A 03/04/2022 02:23.2
100 MI 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 1 13/02/2022 01:20.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:40.66
100 Stile Libero 01:35.30
50 Farfalla 00:47.76
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:39.3
100 Dorso 01:51.2
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 03:30.1
50 Dorso 00:48.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.6
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:50.8
100 Misti 01:39.0
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:29.9
50 Farfalla 00:43.8
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:16.26
50 Dorso 00:41.92
13/02/2022 4a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 1
100 Dorso 01:25.7
100 Misti 01:20.7
06/03/2022 5a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2
100 Rana 01:31.5
400 Misti 06:12.2
03/04/2022 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
10/04/2022 6a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2
100 Farfalla 01:19.7
200 Misti 02:49.1
Staff 4x100 Mista 05:42.5
15/05/2022 7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1
100 Rana 01:28.6
400 Misti 06:00.9
Staff 4x100 Stile L. 04:51.2
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:43.87
100 Rana 01:31.97
50 Farfalla 00:33.88
17/06/2022 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.12
100 Rana 01:33.87
50 Farfalla 00:33.11
100 Stile Libero 01:11.48
18/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.84
Staff 4x100 Mista 05:21.74
20/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.36
200 Misti SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:38.13
22/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.02
400 Misti 06:08.46
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Farfalla 00:32.37
100 Farfalla 01:13.62
100 Stile Libero 01:06.52
100 Dorso 01:17.05
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona
200 Farfalla 02:46.60
200 Misti 02:38.96
Staff 4x100 Mista 04:57.50
11/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona
200 Stile Libero 02:20.97
100 Farfalla 01:13.46
Staff 4x100 Stile L. 04:26.31
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D
100 Farfalla 01:13.83
200 Farfalla 02:47.97
Staff 4x100 Stile L. 04:23.87
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
400 Stile Libero 04:54.84
200 Misti 02:35.77
18/02/2023 3a giornata fascia A concentramento E
200 Dorso 02:35.21
200 Farfalla 02:46.37
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E
100 Dorso 01:13.21
400 Misti 05:27.86
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile
100 Stile Libero 01:05.03
200 Misti 02:32.81
100 Dorso 01:14.46
400 Misti 05:27.42
30/04/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B
200 Stile Libero 02:20.63
200 Misti 02:40.11
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B
400 Stile Libero 05:01.02
200 Dorso 02:43.61

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:51.2
13/02/2022 4a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 1 25 M 01:25.7
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:17.05
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 01:13.21
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 01:14.46

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:50.8
10/04/2022 6a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2 25 M 01:19.7
20/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.36
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:13.62
11/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:13.46
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 01:13.83

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:39.0
13/02/2022 4a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 1 25 M 01:20.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2022 5a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2 25 M 01:31.5
15/05/2022 7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1 25 M 01:28.6
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:31.97
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:33.87

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:35.30
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:29.9
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:16.26
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.48
18/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.84
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:06.52
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 01:05.03

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2023 3a giornata fascia A concentramento E 25 A 02:35.21
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 02:43.61

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:46.60
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 02:47.97
18/02/2023 3a giornata fascia A concentramento E 25 A 02:46.37

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2022 6a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2 25 M 02:49.1
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:38.96
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 02:35.77
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 02:32.81
30/04/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 02:40.11

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:30.1
11/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:20.97
30/04/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 02:20.63

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2022 5a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2 25 M 06:12.2
15/05/2022 7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1 25 M 06:00.9
22/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 06:08.46
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 05:27.86
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 05:27.42

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 04:54.84
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 05:01.02

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:48.6
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:41.92

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 00:47.76
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:43.8
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:33.88
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.11
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:32.37

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:43.87

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 00:40.66
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:39.3
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.12
22/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.02
Scheda aggiornata al 22/05/2023

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie