Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



NICOLAS FIORIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FIORIN NICOLAS
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2008
Codice F.I.N.: 949209
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 11░ Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 00:35.28
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 00:36.6
100 SL 25 A MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 31/10/2021 01:09.10
100 SL 25 M Meeting Regionale di Categoria conc. B 20/03/2022 01:06.4
100 SL 50 A Treviso Swim Cup 23/06/2023 01:00.76
200 SL 25 A 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 2 18/02/2024 02:03.81
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A 20/02/2022 02:20.6
200 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento A 28/04/2024 02:09.56
400 SL 25 A 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A3 21/01/2024 04:24.10
400 SL 50 A 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 21/05/2023 04:38.10
800 SL 25 A 1a Giornata AttivitÓ di categoria PD-RO B 12/11/2023 09:13.44
1500 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 17/12/2023 17:16.96
1500 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 30/04/2023 18:18.70
50 DO 25 A MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 00:34.10
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:40.0
100 DO 25 A 2a Giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo B 10/12/2023 01:09.34
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 01:31.3
100 DO 50 A 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 01:13.80
200 DO 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 15/05/2022 02:38.13
50 RA 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 00:49.39
50 RA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 00:47.5
100 RA 25 A 2a Giornata fascia B concentramento B 12/02/2023 01:19.92
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F 28/11/2021 01:29.7
100 RA 50 A 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 01:18.78
200 RA 25 A 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A3 21/01/2024 02:40.31
200 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 01/12/2019 03:25.4
50 FA 25 A Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 29/10/2023 00:28.16
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 00:39.5
50 FA 50 A 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 00:30.08
100 FA 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 01:01.32
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F 12/12/2021 01:15.7
100 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 01:05.76
200 FA 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 02:17.13
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F 28/11/2021 02:47.3
200 FA 50 A Treviso Swim Cup 24/06/2023 02:24.43
200 MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 17/12/2023 02:20.87
200 MI 25 M Meeting Regionale di Categoria conc. B 20/03/2022 02:36.5
200 MI 50 A 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 02:28.79
400 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 04:58.12
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A 20/02/2022 05:26.7
400 MI 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 05:07.53
4x100SL 50 A Meeting distanze lunghe e staffette 28/06/2023 04:00.32
4x200SL 50 A Meeting distanze lunghe e staffette 28/06/2023 08:51.15
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 17/12/2023 04:10.75
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 04/06/2023 04:28.73
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 29/10/2023 01:46.24
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:13.3
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:23.8
100 MI 25 A 11░ Memorial "Elena Lago" 10/11/2019 01:26.38
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 17/11/2019 01:25.9
3000 50 M Campionato Regionale Indoor di fondo 28/01/2024 36:49.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/01/2017 1^GIORNATA PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:30.00
Staff. 4x25 Stile L. 02:00.00
26/02/2017 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE B
25 Dorso 00:30.00
Staff. 4x25 Dorso 02:00.00
19/03/2017 3░ giornata propaganda girone B
25 Rana 00:35.29
4x25 Ostacoli 01:57.04
29/04/2017 4^ Giornata Circito Propaganda girone B - Padova
25 Farfalla 00:30.0
Staff. 4x25 Misti 02:00.0
04/06/2017 5░ Giornata Circuito Propaganda girone B
50 Dorso-Rana 00:56.00
4x25 Trasp Sacchetto 02:05.50
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 03:06.1
50 Stile Libero 00:41.4
200 Rana 04:22.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:32.5
50 Stile Libero 00:41.4
50 Rana 00:58.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.2
100 Rana 02:00.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:53.6
100 Misti 01:39.4
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:33.6
50 Farfalla 00:44.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.9
200 Rana 04:06.7
Staff. 4x50 Mista 03:02.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:46.8
100 Rana 01:50.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.0
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:52.8
100 Misti 01:38.4
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:31.3
200 Misti 03:28.9
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:38.74
50 Rana 00:49.39
100 Misti 01:34.68
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.58
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Stile Libero 00:38.5
200 Rana 03:47.2
Staff. 4x50 Mista 02:47.7
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Stile Libero 03:01.7
100 Rana 01:45.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:47.5
100 Farfalla 01:34.5
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
50 Farfalla 00:39.5
200 Misti 03:14.7
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:36.6
200 Rana 03:39.5
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Rana 00:47.8
100 Farfalla 01:30.0
23/06/2019 Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.0
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:35.28
100 Farfalla 01:23.48
100 Misti 01:26.38
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:16.8
100 Misti 01:25.9
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Dorso 01:31.3
200 Rana 03:25.4
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:41.1
100 Farfalla 01:25.3
Staff. 4x50 Mista 02:23.8
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:40.0
200 Misti 02:56.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.3
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
100 Stile Libero 01:09.10
100 Farfalla 01:16.97
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F
100 Rana 01:29.7
200 Farfalla 02:47.3
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F
200 Stile Libero 02:27.8
100 Farfalla 01:15.7
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A
200 Stile Libero 02:20.6
400 Misti 05:26.7
20/03/2022 Meeting Regionale di Categoria conc. B
100 Stile Libero 01:06.4
200 Misti 02:36.5
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A
200 Stile Libero 02:22.85
200 Misti 02:40.40
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A
200 Dorso 02:38.13
100 Farfalla 01:09.79
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Farfalla 01:10.79
200 Misti 02:39.60
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Rana 01:25.24
400 Misti 05:28.33
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
Staff 4x100 Stile L. 04:04.09
Staff 4x100 Mista 04:33.80
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:37.36
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:27.71
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
200 Farfalla 02:32.47
200 Misti 02:36.38
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Dorso 00:34.10
50 Farfalla 00:29.81
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona
200 Farfalla 02:28.44
200 Misti 02:31.82
Staff 4x100 Mista 04:28.96
10/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo
100 Farfalla 01:07.68
400 Misti 05:18.29
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D
200 Farfalla 02:28.96
400 Misti SQU
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B
200 Misti 02:32.58
1500 Stile Libero 18:18.74
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B
100 Rana 01:19.92
400 Misti 05:10.19
18/02/2023 3a giornata fascia A concentramento E
400 Stile Libero 04:38.50
200 Misti 02:28.78
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E
200 Stile Libero 02:12.67
800 Stile Libero 09:22.66
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile
400 Misti 05:09.41
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile
400 Misti 05:04.34
30/04/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B
200 Stile Libero 02:12.28
1500 Stile Libero 18:18.70
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B
400 Stile Libero 04:38.10
400 Misti 05:16.09
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Rana 01:18.78
50 Farfalla 00:30.08
100 Dorso 01:13.80
200 Misti 02:28.79
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Farfalla 02:26.69
100 Farfalla 01:05.76
Staff 4x100 Stile L. 04:02.05
Staff 4x100 Mista 04:28.73
23/06/2023 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.76
200 Farfalla 02:24.43
400 Misti 05:08.36
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:12.92
Staff 4x100 Stile L. 04:00.32
Staff 4x200 Stile L. 08:51.15
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:24.68
400 Misti 05:07.53
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. ASS
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:28.16
100 Farfalla 01:03.88
200 Farfalla 02:21.14
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.24
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria PD-RO B
200 Misti 02:21.93
800 Stile Libero 09:13.44
10/12/2023 2a Giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo B
100 Dorso 01:09.34
400 Misti SQU
17/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D
100 Farfalla 01:01.98
200 Misti 02:20.87
1500 Stile Libero 17:16.96
Staff 4x100 Mista 04:10.75
05/01/2024 24░ Memorial Chiara Giavi - 1░ Trofeo Giovanni Menegon
200 Farfalla 02:23.86
02:22.84
100 Farfalla 01:03.21
21/01/2024 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A3
400 Stile Libero 04:24.10
200 Rana 02:40.31
28/01/2024 Campionato Regionale Indoor di fondo
3000 Mezzofondo 36:49.7
18/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 2
200 Stile Libero 02:03.81
100 Farfalla 01:01.75
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile
100 Farfalla 01:01.32
200 Farfalla 02:17.13
200 Misti 02:21.12
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile
100 Farfalla 01:02.08
400 Misti 04:58.12
28/04/2024 1a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento A
200 Stile Libero 02:09.56
100 Rana SQU

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:31.3
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:13.80
10/12/2023 2a Giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo B 25 A 01:09.34

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:34.5
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:30.0
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:23.48
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:25.3
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:16.97
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F 25 M 01:15.7
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 01:09.79
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:10.79
10/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo 25 A 01:07.68
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:05.76
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 01:03.88
17/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 25 A 01:01.98
05/01/2024 24░ Memorial Chiara Giavi - 1░ Trofeo Giovanni Menegon 25 A 01:03.21
18/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 2 25 A 01:01.75
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 01:01.32
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 01:02.08

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.4
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:34.68
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:26.38
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:25.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:00.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:50.5
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:45.0
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F 25 M 01:29.7
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:25.24
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B 25 A 01:19.92
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:18.78

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:32.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.6
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
17/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:16.8
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:09.10
20/03/2022 Meeting Regionale di Categoria conc. B 25 M 01:06.4
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:00.76

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B 25 A 18:18.74
30/04/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 18:18.70
17/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 25 A 17:16.96

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 02:38.13

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F 25 M 02:47.3
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:32.47
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:28.44
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 02:28.96
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:26.69
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 02:24.43
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:24.68
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 02:21.14
05/01/2024 24░ Memorial Chiara Giavi - 1░ Trofeo Giovanni Menegon 25 A 02:23.86
02:22.84
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 02:17.13

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.9
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:14.7
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:56.8
20/03/2022 Meeting Regionale di Categoria conc. B 25 M 02:36.5
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 02:40.40
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:39.60
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:37.36
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:36.38
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:31.82
15/01/2023 1a Giornata fascia B concentramento B 25 A 02:32.58
18/02/2023 3a giornata fascia A concentramento E 25 A 02:28.78
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:28.79
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria PD-RO B 25 A 02:21.93
17/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema C+D 25 A 02:20.87
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 02:21.12

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:22.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:06.7
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 03:47.2
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:39.5
01/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:25.4
21/01/2024 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A3 25 A 02:40.31

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:01.7
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:41.1
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F 25 M 02:27.8
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A 25 M 02:20.6
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 02:22.85
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 02:12.67
30/04/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 02:12.28
18/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 2 25 A 02:03.81
28/04/2024 1a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento A 50 A 02:09.56

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE B 25 A 00:30.00

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2017 4^ Giornata Circito Propaganda girone B - Padova 25 M 00:30.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2017 3░ giornata propaganda girone B 25 A 00:35.29

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 1^GIORNATA PROPAGANDA 25 A 00:30.00

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2024 Campionato Regionale Indoor di fondo 50 M 36:49.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/02/2022 2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A 25 M 05:26.7
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 05:28.33
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:27.71
10/12/2022 2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo 25 A 05:18.29
12/02/2023 2a Giornata fascia B concentramento B 25 A 05:10.19
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 05:09.41
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 05:04.34
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 05:16.09
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 05:08.36
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette 50 A 05:12.92
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 05:07.53
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 04:58.12

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2023 3a giornata fascia A concentramento E 25 A 04:38.50
21/05/2023 2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B 50 A 04:38.10
21/01/2024 1a Giornata AttivitÓ di categoria Fascia A3 25 A 04:24.10

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2017 5░ Giornata Circuito Propaganda girone B 25 A 00:56.00

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:47.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.8
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:40.0
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:34.10

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:39.5
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:29.81
02/06/2023 8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:30.08
29/10/2023 Meeting di Halloween 18░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 00:28.16

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:58.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:52.8
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 00:49.39
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:47.5
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:47.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.4
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:41.4
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.9
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 00:38.74
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:38.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:36.6
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 00:35.28

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento E 25 A 09:22.66
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria PD-RO B 25 A 09:13.44
Scheda aggiornata al 21/05/2024

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie