Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BARI GIORGIANA IRINA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:50.33
540
1░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:50.44
540
3░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:54.60
517
3░ FURIN GIADA
Esordienti A F (2007)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:54.61
517
5░ SERAFIN MARGHERITA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.66
512
6░ BARI GIORGIANA IRINA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:38.39
505
7░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:00.71
486
8░ CONTE SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.52
485
9░ PEDROCCO SARA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:02.21
479
9░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:41.24
479
9░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 MI
02:41.14
479
12░ STOCCO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
400 SL
05:02.32
478
13░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:41.66
475
14░ SERAFIN MARGHERITA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.71
474
14░ LORENZON SOPHIA
Esordienti A F (2008)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:41.78
474
16░ DE PAOLI EMMA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:04.13
470
17░ ROVERSO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:05.39
464
18░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti A F (2007)
- GIS
200 MI
02:43.02
463
19░ SOLMI GIADA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:15.26
461
20░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.48
457
20░ PICCOLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:43.75
457
22░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:15.52
456
23░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:07.56
454
24░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:07.91
453
25░ BOTTEGA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:15.86
450
26░ BOTTEGA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:44.92
447
27░ BOGNOLO DALIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:09.78
445
27░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:45.24
445
29░ BOSCARO BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.16
444
30░ MORESSA ELENA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:45.62
442
31░ NOARO ELISA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 MI
02:45.75
441
32░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 MI
02:45.91
439
33░ PUGIOTTO AURORA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:11.46
438
34░ BARZAZI ANITA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:46.61
434
35░ SOLMI GIADA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:46.86
432
36░ MURER ERICA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
400 SL
05:13.20
430
36░ FRANCESCHIN GINEVRA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.03
430
36░ GIACOMINI SARA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GIS
200 MI
02:47.12
430
39░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:17.04
429
39░ FRANCESCHIN GINEVRA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:47.22
429
41░ NICORA CATERINA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:15.11
423
41░ TAGLIAPIETRA ELISA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:17.41
423
43░ ZANETTE ELENA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:48.61
419
44░ PONTELLO FIAMMA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:16.29
418
45░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:49.20
414
46░ BOGGIAN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:18.15
411
46░ BOSCARO BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:49.69
411
48░ ZANELLA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:49.75
410
49░ PICCOLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.38
408
50░ CIPOLATO GIOIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:50.18
407
50░ POLLONI NICOLE
Esordienti A F (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:50.25
407
52░ DAL MAS MATILDE
Esordienti A F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:50.52
405
53░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:50.55
404
54░ TESSARI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:18.72
402
54░ BALEST MARTINA
Esordienti A F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.73
402
56░ SABBADIN EMMA
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:18.84
401
56░ PASQUETTO EMMA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
100 DO
01:18.80
401
58░ RABACHIN YLENIA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:19.17
396
59░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 DO
01:19.19
395
59░ PERAZZOLO ILARIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:51.83
395
61░ DAL MAS MATILDE
Esordienti A F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:19.27
394
62░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.35
393
63░ ANZANELLO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:22.97
392
64░ DELLA RAGIONE GIULIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:52.80
389
65░ BOARO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:52.93
388
66░ ZANETTE ELENA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:19.77
387
66░ QUAGLIO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.73
387
68░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 DO
01:19.85
386
68░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:19.85
386
70░ MASETTO ELENA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:53.38
385
71░ PUGIOTTO AURORA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:53.59
384
71░ GJOKA STELLA
Esordienti A F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.53
384
73░ DE MARCHI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:20.03
383
73░ MARIUZZO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:53.61
383
75░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti A F (2007)
- GIS
100 DO
01:20.20
381
76░ VANIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:20.27
380
76░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:20.23
380
78░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:20.60
375
79░ BOGONI GIADA
Esordienti A F (2008)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:20.71
373
80░ VIDOTTO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:20.83
372
81░ LAZZAROTTO VIOLA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:55.54
371
82░ NICORA CATERINA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:56.62
364
83░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- NORD/EST H2O
200 MI
02:57.02
362
84░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.73
360
84░ STEVANATO CRISTIANA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:21.73
360
86░ LAZZAROTTO VIOLA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:21.90
357
87░ ZANON SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.10
355
88░ PAVAN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:22.59
348
88░ PERAZZOLO ILARIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:22.63
348
90░ MASETTO ELENA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.72
347
91░ GUERRA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:23.44
338
92░ RIZZO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:23.58
336
93░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:24.02
331
94░ GROSSO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:24.08
330
95░ BRUSSOLO NOEMI
Esordienti A F (2008)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:24.49
326
96░ COLAPRISCO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:25.69
312
97░ BOGNOLO DALIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:27.10
297
98░ DOTTO AMANDA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:27.35
295
99░ DE PAOLI EMMA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:31.14
259


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MUNTEANU ALEX
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:33.47
521
2░ MIRON ANDREA
Esordienti A M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:24.21
494
3░ MUNTEANU ALEX
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:06.38
477
4░ FAVARO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
400 SL
04:42.21
474
5░ OSTANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:43.24
469
6░ BERNARDI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:44.08
465
7░ DAMIANI PIERFRANCESCO
Esordienti A M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:46.63
453
7░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:46.56
453
9░ ASARA BARTOLOMEO
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:47.08
450
10░ SANDRI DANIELE
Esordienti A M (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
400 SL
04:47.66
448
11░ FAVARO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
200 MI
02:29.42
444
12░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:49.39
440
13░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:08.43
435
14░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:08.53
433
15░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
400 SL
04:51.01
432
16░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:30.88
431
17░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
400 SL
04:51.49
430
18░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:52.35
427
19░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:52.40
426
20░ FILOSO MATTIA
Esordienti A M (2006)
- GIS
100 DO
01:09.35
418
21░ FURLAN ELIA
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:54.63
417
22░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:55.27
414
23░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:34.02
405
24░ ALBANI DANIELE
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:57.85
403
25░ TOFFAN GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- GIS
400 SL
04:58.67
400
25░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:34.75
400
27░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:58.96
399
28░ BUTTARELLI ANDREA
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:59.31
397
29░ BELLUCO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:59.79
396
30░ DALLA TOR ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:59.81
395
30░ BERTACCO MARCO
Esordienti A M (2006)
- GIS
200 MI
02:35.40
395
30░ LAZZARIN ENRICO
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:35.43
395
33░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:35.66
393
34░ DAL BORGO GIOELE
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:01.22
390
35░ SIBEN NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:36.19
389
36░ OSTANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:36.86
384
37░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
200 MI
02:37.90
376
38░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
400 SL
05:05.17
375
38░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:38.09
375
38░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
200 MI
02:38.03
375
41░ MORESSA GIULIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.97
374
42░ ASARA BARTOLOMEO
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:38.31
373
42░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 MI
02:38.30
373
44░ DE FEO ALVISE
Esordienti A M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.58
372
45░ MASUT DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:38.64
371
46░ BRIDA TOMMASO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:38.84
370
47░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:38.95
369
48░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:12.35
368
49░ POLO GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:39.17
367
50░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
200 MI
02:39.64
364
51░ CAVALLIN LORENZO
Esordienti A M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:12.66
363
51░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:39.77
363
53░ BERNARDI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.22
360
54░ DAL BORGO GIOELE
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.42
359
55░ FORNASIER FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.60
358
56░ SPANO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:13.06
357
56░ TORMENA FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.68
357
58░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:13.26
355
59░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 DO
01:13.31
354
59░ FOCSA DARIUS MIHAI
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:13.31
354
61░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:13.34
353
62░ BIASIOLO RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:41.85
349
63░ POLO GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:13.79
347
63░ BONOTTO GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- AQUAFIT 2.0
200 MI
02:42.22
347
65░ LIMIDO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.09
343
65░ FOCSA DARIUS MIHAI
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:42.82
343
67░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:14.15
342
68░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.21
341
68░ MANCA RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:14.19
341
70░ FURLAN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:14.37
339
71░ BULGARU ANDREI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:14.60
336
72░ CHIMENTON CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.10
335
73░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:44.27
334
74░ BUSATTO NOAH
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:15.14
329
75░ CIRMI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:45.83
325
76░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:15.72
321
77░ BIASIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:15.83
320
78░ SCOMPARIN MATTIA
Esordienti A M (2006)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:15.86
319
79░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:16.28
314
80░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:16.39
313
81░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:16.56
311
82░ FORESTO MATTEO
Esordienti A M (2007)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:48.49
310
83░ TASINATO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:48.67
309
84░ SANARINI MATTEO
Esordienti A M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:16.75
308
85░ MORO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- AQUAFIT 2.0
100 DO
01:16.83
307
86░ ODOLO LUCA
Esordienti A M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:17.08
304
86░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.11
304
88░ FURLAN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:49.70
303
89░ FERRONATO CARLO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.50
299
90░ PIACENTINI COSTANTINO
Esordienti A M (2006)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:17.71
297
91░ SALVO MARCO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:17.77
296
92░ PONE RUGGERO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:51.20
295
93░ TASINATO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:18.04
293
94░ SPADETTO LORENZO
Esordienti A M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.60
287
95░ PONE RUGGERO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:19.94
273
95░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:19.97
273
97░ BOZZO MARCO
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:21.53
257


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:50.33
540
1░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:50.44
540
3░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:54.60
517
3░ FURIN GIADA (2007)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:54.61
517
5░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.66
512
6░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:38.39
505
7░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:00.71
486
8░ CONTE SOFIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.52
485
9░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 MI
02:41.14
479
9░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:41.24
479
9░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:02.21
479
12░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
400 SL
05:02.32
478
13░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:41.66
475
14░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:41.71
474
14░ LORENZON SOPHIA (2008)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:41.78
474
16░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:04.13
470
17░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:05.39
464
18░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
200 MI
02:43.02
463
19░ SOLMI GIADA (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:15.26
461
20░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.48
457
20░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:43.75
457
22░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:15.52
456
23░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 SL
05:07.56
454
24░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
05:07.91
453
25░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:15.86
450
26░ BOTTEGA ANGELICA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:44.92
447
27░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:45.24
445
27░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:09.78
445
29░ BOSCARO BENEDETTA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.16
444
30░ MORESSA ELENA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:45.62
442
31░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 MI
02:45.75
441
32░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
200 MI
02:45.91
439
33░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:11.46
438
34░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:46.61
434
35░ SOLMI GIADA (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:46.86
432
36░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.03
430
36░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
200 MI
02:47.12
430
36░ MURER ERICA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
400 SL
05:13.20
430
39░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:17.04
429
39░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:47.22
429
41░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:17.41
423
41░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:15.11
423
43░ ZANETTE ELENA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:48.61
419
44░ PONTELLO FIAMMA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:16.29
418
45░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:49.20
414
46░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:18.15
411
46░ BOSCARO BENEDETTA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:49.69
411
48░ ZANELLA NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:49.75
410
49░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.38
408
50░ CIPOLATO GIOIA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:50.18
407
50░ POLLONI NICOLE (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:50.25
407
52░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:50.52
405
53░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:50.55
404
54░ TESSARI GIULIA (2007)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:18.72
402
54░ BALEST MARTINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.73
402
56░ PASQUETTO EMMA (2007)
GABBIANO
100 DO
01:18.80
401
56░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:18.84
401
58░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:19.17
396
59░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
100 DO
01:19.19
395
59░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:51.83
395
61░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:19.27
394
62░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.35
393
63░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:22.97
392
64░ DELLA RAGIONE GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:52.80
389
65░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:52.93
388
66░ QUAGLIO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.73
387
66░ ZANETTE ELENA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:19.77
387
68░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:19.85
386
68░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
100 DO
01:19.85
386
70░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:53.38
385
71░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.53
384
71░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:53.59
384
73░ DE MARCHI SOFIA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:20.03
383
73░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:53.61
383
75░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
100 DO
01:20.20
381
76░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:20.23
380
76░ VANIN CATERINA (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:20.27
380
78░ RINALDI FRANCESCA (2007)
NORD/EST H2O
100 DO
01:20.60
375
79░ BOGONI GIADA (2008)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:20.71
373
80░ VIDOTTO GIORGIA (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:20.83
372
81░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:55.54
371
82░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:56.62
364
83░ RINALDI FRANCESCA (2007)
NORD/EST H2O
200 MI
02:57.02
362
84░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.73
360
84░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:21.73
360
86░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:21.90
357
87░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.10
355
88░ PAVAN CHIARA (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:22.59
348
88░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:22.63
348
90░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.72
347
91░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
100 DO
01:23.44
338
92░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:23.58
336
93░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:24.02
331
94░ GROSSO SARA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:24.08
330
95░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:24.49
326
96░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:25.69
312
97░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:27.10
297
98░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:27.35
295
99░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:31.14
259



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ MUNTEANU ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:33.47
521
2░ MIRON ANDREA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:24.21
494
3░ MUNTEANU ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:06.38
477
4░ FAVARO LEONARDO (2006)
PARCO LIVENZA
400 SL
04:42.21
474
5░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:43.24
469
6░ BERNARDI NICOLO' (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:44.08
465
7░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:46.56
453
7░ DAMIANI PIERFRANCESCO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:46.63
453
9░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:47.08
450
10░ SANDRI DANIELE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
400 SL
04:47.66
448
11░ FAVARO LEONARDO (2006)
PARCO LIVENZA
200 MI
02:29.42
444
12░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:49.39
440
13░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:08.43
435
14░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
100 DO
01:08.53
433
15░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
400 SL
04:51.01
432
16░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:30.88
431
17░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
400 SL
04:51.49
430
18░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:52.35
427
19░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:52.40
426
20░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
100 DO
01:09.35
418
21░ FURLAN ELIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:54.63
417
22░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:55.27
414
23░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:34.02
405
24░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:57.85
403
25░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:34.75
400
25░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
400 SL
04:58.67
400
27░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:58.96
399
28░ BUTTARELLI ANDREA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:59.31
397
29░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
400 SL
04:59.79
396
30░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 MI
02:35.40
395
30░ LAZZARIN ENRICO (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:35.43
395
30░ DALLA TOR ALBERTO (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:59.81
395
33░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:35.66
393
34░ DAL BORGO GIOELE (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:01.22
390
35░ SIBEN NICOLO' (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:36.19
389
36░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:36.86
384
37░ PORCU ANTHONY (2006)
NORD/EST H2O
200 MI
02:37.90
376
38░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
200 MI
02:38.03
375
38░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 MI
02:38.09
375
38░ PORCU ANTHONY (2006)
NORD/EST H2O
400 SL
05:05.17
375
41░ MORESSA GIULIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.97
374
42░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 MI
02:38.30
373
42░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:38.31
373
44░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:38.58
372
45░ MASUT DAVIDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:38.64
371
46░ BRIDA TOMMASO LORENZO (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:38.84
370
47░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:38.95
369
48░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:12.35
368
49░ POLO GIACOMO (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:39.17
367
50░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
200 MI
02:39.64
364
51░ CAVALLIN LORENZO (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:12.66
363
51░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:39.77
363
53░ BERNARDI NICOLO' (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.22
360
54░ DAL BORGO GIOELE (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.42
359
55░ FORNASIER FRANCESCO (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.60
358
56░ SPANO PIETRO (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:13.06
357
56░ TORMENA FEDERICO (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:40.68
357
58░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
100 DO
01:13.26
355
59░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:13.31
354
59░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
100 DO
01:13.31
354
61░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
100 DO
01:13.34
353
62░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:41.85
349
63░ POLO GIACOMO (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:13.79
347
63░ BONOTTO GIACOMO (2007)
AQUAFIT 2.0
200 MI
02:42.22
347
65░ LIMIDO LEONARDO (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.09
343
65░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:42.82
343
67░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:14.15
342
68░ MANCA RICCARDO (2007)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:14.19
341
68░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.21
341
70░ FURLAN FILIPPO (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:14.37
339
71░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:14.60
336
72░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.10
335
73░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:44.27
334
74░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:15.14
329
75░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:45.83
325
76░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:15.72
321
77░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:15.83
320
78░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RONCADENUOTO
100 DO
01:15.86
319
79░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:16.28
314
80░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:16.39
313
81░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:16.56
311
82░ FORESTO MATTEO (2007)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:48.49
310
83░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:48.67
309
84░ SANARINI MATTEO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:16.75
308
85░ MORO FEDERICO (2007)
AQUAFIT 2.0
100 DO
01:16.83
307
86░ ODOLO LUCA (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:17.08
304
86░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.11
304
88░ FURLAN FILIPPO (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:49.70
303
89░ FERRONATO CARLO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.50
299
90░ PIACENTINI COSTANTINO (2006)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:17.71
297
91░ SALVO MARCO (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:17.77
296
92░ PONE RUGGERO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:51.20
295
93░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:18.04
293
94░ SPADETTO LORENZO (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.60
287
95░ PONE RUGGERO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:19.94
273
95░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:19.97
273
97░ BOZZO MARCO (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:21.53
257



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie