Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



XINRU MELISSA ZHUO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZHUO XINRU MELISSA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 709730
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:30.63
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 00:35.6
50 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:31.63
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 10/01/2021 01:06.36
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:10.8
100 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 01:08.65
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 02:20.48
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:31.1
400 SL 25 A 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 06:00.55
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 05:18.1
800 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 11:33.1
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 00:39.5
50 DO 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 00:42.15
50 DO 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:44.4
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 01:11.91
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 12/05/2019 01:18.1
100 DO 50 A Campionati Regionali Esordienti 18/07/2019 01:19.85
100 DO 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:20.6
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 02:47.9
200 DO 50 A 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 19/05/2018 02:56.05
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 00:44.2
50 RA 50 A 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 19/05/2018 00:43.62
50 RA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:48.0
100 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 01:22.98
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 01:25.8
100 RA 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 01:26.77
100 RA 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:28.2
200 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 02:59.42
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 12/05/2019 03:08.7
200 RA 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 03:04.74
50 FA 25 A 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 26/11/2017 00:43.12
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:51.6
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:22.0
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 02:36.73
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 03:03.6
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 03:02.60
200 MI 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 02:50.8
400 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 05:53.3
4x100SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 04:41.9
4x100SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 15/07/2019 04:50.78
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 05:17.7
4x100MI 50 A Campionati Regionali Esordienti 18/07/2019 05:27.43
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:31.80
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:10.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:09.13
4x50 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:25.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:26.84
100 MI 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 01:32.8
X4x100S 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 04:44.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:31.8
21/12/2013 3░ TROFEO Sporting Club Verona PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:26.2
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3
25 Dorso 00:29.6
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3
25 Stile Libero 00:26.2
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte
25 Dorso 00:25.3
Staff. 4x25 Stile L. 02:06.8
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli 00:34.3
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:39.8
06/06/2014 14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Dorso 01:02.1
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda
25 Stile Libero 00:21.9
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:24.9
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona
25 Stile Libero 00:21.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:30.4
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona
25 Dorso 00:24.5
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona
25 Farfalla 00:25.7
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3
25 Rana 00:26.3
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO -
25 Nuoto Ostacoli 00:41.0
4x25 Ostacoli 04:59.6
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:47.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Rana 00:55.8
100 Misti 01:51.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:45.4
200 Rana 04:19.1
Staff. 4x50 Mista 03:16.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:46.3
50 Dorso 00:52.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:01.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:55.1
100 Misti 01:49.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:46.5
50 Farfalla 00:51.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:59.0
100 Dorso 01:48.3
Staff. 4x50 Mista 02:59.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:49.5
100 Rana 01:54.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:57.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:48.9
200 Dorso 03:36.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:37.3
200 Misti 03:40.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:52.08
100 Stile Libero 01:36.94
100 Rana 01:49.05
100 Dorso 01:47.81
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
200 Misti 03:45.25
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Rana 01:50.2
200 Rana 03:49.2
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
50 Rana 00:49.4
50 Dorso 00:43.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.8
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:39.9
100 Dorso 01:32.6
Staff. 4x50 Mista 02:51.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:00.30
100 Rana 01:44.20
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.80
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Dorso 00:43.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.8
100 Misti 01:32.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:48.3
200 Dorso 03:10.2
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.9
400 Stile Libero 06:09.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Dorso 00:41.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.3
100 Dorso 01:29.2
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.6
100 Rana 01:39.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:45.3
200 Dorso 03:06.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:08.38
400 Stile Libero 06:00.55
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:33.12
50 Dorso 00:43.37
00:42.15
100 Rana 01:39.74
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:32.0
Staff. 4x50 Mista ASS
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
Mistaffetta 4x100 SL 05:40.1
50 Dorso 00:44.4
50 Rana 00:48.0
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:39.7
200 Dorso 03:06.3
Staff. 4x50 Mista 02:40.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.3
200 Dorso 03:05.2
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO
100 Dorso 01:25.72
200 Misti 03:04.15
50 Farfalla 00:43.12
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.6
200 Rana 03:23.1
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Dorso 01:25.6
200 Misti 03:04.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:25.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.2
400 Misti 06:32.9
Staff. 4x50 Mista 02:31.2
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.2
200 Misti 03:03.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.2
200 Dorso 02:57.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.3
100 Dorso 01:25.1
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:44.2
400 Misti 06:21.6
Staff 4x100 Mista 05:20.6
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda
100 Rana 01:33.45
200 Dorso 02:56.05
50 Rana 00:43.62
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:27.36
100 Rana 01:36.04
200 Misti 03:02.60
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:27.78
200 Rana 03:18.52
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:34.45
200 Dorso 03:05.95
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:34.45
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:13.7
200 Dorso 02:52.5
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:20.2
800 Stile Libero 11:33.1
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:38.4
400 Misti 05:53.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Rana 01:25.8
400 Stile Libero 05:27.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.3
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:10.8
200 Dorso 02:47.9
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:31.1
100 Farfalla 01:22.0
Staff 4x100 Mista 05:17.7
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Rana 03:08.7
100 Dorso 01:18.1
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:27.3
400 Stile Libero 05:18.1
Staff 4x100 Stile L. 04:41.9
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:20.82
01:19.88
100 Rana 01:28.77
01:28.48
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:27.78
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.13
Staff. 4x50 Mista 02:26.84
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti 02:50.8
100 Dorso 01:20.6
100 Rana 01:28.2
Mistaffetta 4x100 SL 04:44.7
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.63
100 Rana 01:27.82
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:29.08
Staff 4x100 Stile L. 04:50.78
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 03:12.93
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:19.85
Staff 4x100 Mista 05:27.43
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:32.57
100 Rana 01:28.34
200 Misti 02:47.79
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:14.58
200 Rana 03:08.75
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:23.15
200 Misti 02:38.54
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:31.47
100 Dorso 01:13.76
200 Rana 03:01.90
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:30.63
100 Rana 01:22.98
200 Misti 02:37.28
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:11.91
200 Rana 03:00.86
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
100 Stile Libero 01:09.16
100 Rana 01:26.77
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.36
100 Rana 01:25.74
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:25.00
200 Rana 03:04.06
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Rana 01:25.34
200 Misti 02:36.73
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:20.48
200 Rana 02:59.42
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Rana 01:24.22
200 Misti 02:37.29
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:23.25
200 Rana 03:00.46
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
100 Stile Libero 01:08.65
200 Rana 03:04.74
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:31.69
100 Rana 01:29.23

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:48.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:47.81
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:33.12
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:32.0
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 01:25.72
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:25.6
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:27.36
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:20.2
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:18.1
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.82
01:19.88
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:20.6
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:19.85
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.58
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:13.76
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:11.91

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:22.0

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:51.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:49.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:32.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:54.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:49.05
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:50.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:44.20
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:39.74
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:39.7
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.2
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:33.45
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:36.04
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:34.45
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:34.45
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:25.8
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:27.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:28.77
01:28.48
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:27.78
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:28.2
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:27.82
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:29.08
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:28.34
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:23.15
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:22.98
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:26.77
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:25.74
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:25.34
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:24.22
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:29.23

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:37.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:36.94
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.9
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:13.7
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:10.8
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:09.16
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:06.36
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:08.65

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:36.5
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:10.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:06.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:06.3
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.8
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 02:56.05
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 03:05.95
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 02:52.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:47.9

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:46.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:40.8
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 03:45.25
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:08.38
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 03:04.15
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 03:04.1
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 03:02.60
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:50.8
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:47.79
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:38.54
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:37.28
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:36.73
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:37.29

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:19.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:59.0
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 03:49.2
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:39.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:23.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:18.52
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:08.7
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 03:12.93
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 03:08.75
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 03:01.90
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 03:00.86
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 03:04.06
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:59.42
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 03:00.46
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 03:04.74

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:46.3
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:00.30
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:38.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:31.1
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:25.00
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:20.48
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:23.25

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:31.8
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3 25 M 00:29.6
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte 25 M 00:25.3
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:24.9
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona 25 M 00:24.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:25.7

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3 25 M 00:34.3
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO - 33 M 00:41.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:39.8
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3 25 M 00:26.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/12/2013 3░ TROFEO Sporting Club Verona PROPAGANDA 25 M 00:26.2
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3 25 M 00:26.2
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda 25 M 00:21.9
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:21.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:32.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:21.6
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 05:53.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:09.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 06:00.55
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 05:27.9
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:18.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2014 14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 01:02.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:52.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.5
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:43.6
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:43.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:41.6
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:43.37
00:42.15
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:44.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.6
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:43.12

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:55.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:55.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:48.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:52.08
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:49.4
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:48.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:45.3
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:48.0
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.2
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:43.62

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:47.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.6
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.63
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:32.57
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.47
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.63
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:31.69

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 11:33.1
Scheda aggiornata al 19/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie