Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



PIETRO SPANO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SPANO PIETRO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 691348
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: RARI NANTES VENEZIA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 21/02/2021 00:27.39
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 00:29.0
50 SL 50 A 5░ Meeting "Rosa Blu'" 01/12/2019 00:29.28
50 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:34.2
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 01:00.86
100 SL 25 M 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 23/12/2018 01:05.3
100 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 00:59.47
100 SL 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:04.7
200 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 26/01/2020 02:10.95
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:19.0
200 SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 16/07/2019 02:21.60
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 05:12.8
1500 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 19:55.9
50 DO 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 00:34.35
50 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 19/05/2019 00:32.3
50 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:33.86
50 DO 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:37.0
100 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:01.37
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:10.8
100 DO 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.B 09/05/2021 01:03.46
100 DO 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:13.1
200 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 02:10.68
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 02:28.8
200 DO 50 A 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 17/07/2021 02:14.57
50 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:38.07
50 RA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 00:39.7
50 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:45.79
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 01:28.0
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 02/12/2018 03:12.2
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:40.1
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:37.38
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:26.5
100 FA 50 A Campionati Regionali Esordienti 16/07/2019 01:19.23
100 FA 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 01:27.2
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 17/01/2021 02:26.40
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:38.3
200 MI 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 02:43.7
400 MI 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 05:40.7
4x100SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 19/05/2019 04:12.9
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 03:52.52
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 04:18.87
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 04:43.6
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:24.96
4x50SL 25 M 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 23/12/2018 01:56.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 01:56.04
4x50 MI 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 02:11.66
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:10.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:12.47
4x50 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:24.3
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:20.1
4x25 SL 25 M 2░ Trofeo dell'Amicizia 14/06/2015 01:15.4
25 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 00:22.4
X4x100S 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 04:42.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Dorso 01:00.00
25 Nuoto Ostacoli 01:00.00
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
25 Nuoto Ostacoli 00:22.4
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL
25 Rana 00:30.5
25 Trasp. Sacchetto 00:28.6
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Farfalla 01:00.0
50 Dorso 01:00.0
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero 01:00.0
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata
25 Nuoto Ostacoli 00:21.3
50 Dorso 00:47.2
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2░giornata
25 Rana 00:25.1
50 Stile Libero 00:43.5
01/03/2015 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:48.1
50 Torpedo 00:24.2
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:47.6
50 Dorso 00:45.0
03/05/2015 5^ G.ta Circuito Propaganda 2014-15 TV/BL - dx piave
50 Dorso-Rana 00:48.40
50 Stile Libero 00:41.90
NSenza Corsie 2 giri 01:23.40
17/05/2015 Trofeo Smail
25 Farfalla 00:21.6
50 Dorso 00:43.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
50 Dorso 00:43.4
50 Stile Libero 00:40.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:42.5
50 Rana 00:51.9
50 Stile Libero 00:40.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.2
100 Dorso 01:32.6
Staff. 4x50 Mista 02:59.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:07.2
100 Rana 01:50.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Dorso 00:42.8
50 Stile Libero 00:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.0
400 Stile Libero 06:27.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.7
100 Dorso 01:25.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:04.0
50 Dorso 00:40.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.6
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:47.8
200 Dorso 03:01.7
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:20.6
400 Stile Libero 06:17.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:28.81
50 Dorso 00:41.48
100 Stile Libero 01:22.74
50 Stile Libero 00:35.79
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
200 Dorso 03:06.2
Staff. 4x50 Mista 02:35.9
100 Dorso 01:25.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.3
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:18.7
50 Dorso 00:38.5
50 Stile Libero 00:35.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.8
100 Dorso 01:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:32.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:56.8
100 Rana 01:40.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Dorso 00:38.1
50 Stile Libero 00:34.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:43.8
200 Dorso 02:51.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:51.8
50 Farfalla 00:40.1
16/03/2017 3░ Trofeo Giovani Speranze
100 Dorso 01:20.72
50 Dorso 00:36.68
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Dorso 00:36.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.8
100 Dorso 01:19.2
Staff. 4x50 Mista 02:27.3
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti)
50 Dorso 00:38.08
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.5
100 Rana 01:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Dorso 00:37.82
50 Stile Libero 00:33.98
21/05/2017 3░ Trofeo Smail
100 Misti 01:24.0
50 Stile Libero 00:33.1
Staffetta 8x25sl 02:11.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.5
400 Stile Libero 05:50.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:34.00
100 Dorso 01:26.58
50 Rana 00:45.79
50 Dorso 00:39.04
00:37.35
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:23.6
Staff. 4x50 Mista ASS
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
50 Dorso 00:37.0
50 Stile Libero 00:34.2
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 02:55.3
100 Dorso 01:18.5
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.1
200 Dorso 02:48.8
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:11.5
100 Dorso 01:19.2
50 Stile Libero 00:32.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
200 Rana 03:23.2
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Dorso 01:16.0
100 Stile Libero 01:15.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:27.4
1500 Stile Libero 21:42.1
Staff. 4x50 Mista 02:24.5
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO
50 Stile Libero 00:33.65
100 Stile Libero 01:09.89
100 Dorso 01:18.39
50 Dorso 00:36.94
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
100 Dorso 01:15.5
100 Stile Libero 01:11.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:20.1
200 Dorso 02:44.8
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
100 Dorso 01:16.7
100 Stile Libero 01:09.4
Staff. 4x50 Mista 02:24.3
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
400 Misti 05:59.9
25/04/2018 17░ Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna
50 Stile Libero 00:31.31
100 Stile Libero 01:12.14
200 Stile Libero 02:35.61
100 Dorso 01:18.34
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.9
100 Farfalla 01:26.5
Staff 4x100 Mista 05:10.4
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:32.2
200 Misti 02:50.0
Staff 4x100 Stile L. 04:34.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:31.91
100 Dorso 01:17.95
01:18.33
50 Dorso SQU
50 Farfalla 00:37.38
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:17.0
100 Stile Libero 01:10.2
100 Farfalla 01:27.2
Mistaffetta 4x100 SL 05:14.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:47.14
100 Dorso 01:17.42
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.17
200 Dorso 02:42.93
100 Dorso 01:17.76
50 Dorso 00:36.34
100 Stile Libero 01:11.29
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:30.53
200 Stile Libero 02:31.31
100 Dorso 01:12.67
Staff. 4x50 Mista 02:11.66
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:05.9
200 Dorso 02:31.5
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:29.4
200 Rana 03:12.2
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:05.3
100 Dorso 01:13.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.0
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:39.7
1500 Stile Libero 19:55.9
Staff. 4x50 Mista 02:10.1
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Rana 01:28.0
200 Misti 02:38.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.0
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:20.5
100 Dorso 01:12.1
Staff. 4x50 Mista 02:12.3
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:28.8
400 Stile Libero 05:12.8
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
400 Misti 05:40.7
50 Stile Libero 00:29.0
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:19.0
1500 Stile Libero 20:42.6
Staff 4x100 Mista 04:43.6
19/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Dorso 00:32.3
200 Misti 02:38.7
Staff 4x100 Stile L. 04:12.9
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.31
100 Stile Libero 01:06.18
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:12.47
200 Dorso 02:35.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.04
Staff. 4x50 Mista 02:12.47
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti 02:43.7
100 Dorso 01:13.1
100 Stile Libero 01:04.7
Mistaffetta 4x100 SL 04:42.6
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:12.04
50 Dorso 00:33.86
100 Stile Libero 01:05.14
200 Stile Libero 02:24.59
200 Dorso 02:31.14
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:05.92
Staff 4x100 Stile L. 04:22.11
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:21.60
100 Farfalla 01:19.23
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:13.06
Staff 4x100 Mista 04:41.84
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:30.82
50 Stile Libero 00:29.69
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:09.24
200 Dorso 02:25.97
50 Rana 00:38.07
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.86
200 Dorso 02:22.62
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:11.69
100 Dorso 01:06.22
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero 00:29.28
100 Dorso 01:09.89
200 Dorso 02:28.03
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:18.70
200 Misti 02:30.59
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
100 Dorso 01:07.97
200 Dorso 02:19.51
Staff 4x100 Mista 04:19.22
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:17.86
02:17.32
100 Dorso 01:04.74
01:04.23
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:10.95
100 Dorso 01:04.76
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:13.61
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:03.61
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
100 Stile Libero 01:01.23
200 Dorso 02:20.17
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
100 Dorso 01:05.77
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
100 Dorso ASS
200 Dorso ASS
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Dorso 01:05.00
200 Dorso 02:13.50
Staff 4x100 Mista 04:18.87
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Dorso 02:13.51
200 Misti 02:26.40
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:02.50
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.39
200 Dorso 02:11.99
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. D Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:02.36
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.39
200 Dorso 02:11.64
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:01.67
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Dorso 02:10.68
100 Dorso 01:01.37
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B
100 Dorso 01:03.46
200 Dorso 02:15.84
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B
100 Dorso 01:03.48
200 Dorso 02:15.63
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:03.50
200 Dorso 02:15.76
Staff 4x100 Stile L. 03:52.52
Staff 4x100 Mista 04:24.96
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:03.74
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Dorso 02:14.57
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
200 Dorso 02:15.30

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:28.81
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:25.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
16/03/2017 3░ Trofeo Giovani Speranze 25 A 01:20.72
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:26.58
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:23.6
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:18.5
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:19.2
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:16.0
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 01:18.39
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:15.5
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:16.7
25/04/2018 17░ Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 01:18.34
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.95
01:18.33
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:17.0
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:17.42
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.76
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:12.67
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:13.1
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:12.1
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:12.47
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:13.1
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.04
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:13.06
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.24
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.22
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:09.89
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 01:07.97
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:04.74
01:04.23
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.76
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:03.61
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 01:05.77
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:05.00
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:02.50
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 25 A 01:02.36
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 01:01.67
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:01.37
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 01:03.46
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 01:03.48
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:03.50
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:03.74

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.5
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:27.2
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:19.23

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2017 3░ Trofeo Smail 25 M 01:24.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:50.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.5
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.8
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.2
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:28.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:20.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:22.74
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:18.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.5
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.5
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:15.0
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 01:09.89
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:11.5
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:09.4
25/04/2018 17░ Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 01:12.14
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:10.2
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.29
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:05.9
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:05.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.18
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:04.7
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.14
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:05.92
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.86
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 01:01.23

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 21:42.1
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 19:55.9
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 20:42.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:01.7
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 03:06.2
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:51.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:55.3
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.8
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:47.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:42.93
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 02:31.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:28.8
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:35.51
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.14
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:30.82
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.97
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.62
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:28.03
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:18.70
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 02:19.51
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:17.86
02:17.32
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:13.61
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 02:20.17
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:13.50
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:13.51
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 25 A 02:11.99
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 02:11.64
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:10.68
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:15.84
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:15.63
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:15.76
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:14.57
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 02:15.30

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.0
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:38.3
19/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:38.7
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:43.7
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:30.59
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:26.40

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:23.2
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:12.2

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.8
25/04/2018 17░ Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 02:35.61
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.9
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 02:31.31
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 02:20.5
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:19.0
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.59
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:21.60
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.69
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:10.95

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:00.00

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 01:00.0
17/05/2015 Trofeo Smail 25 M 00:21.6

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:00.00
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:22.4
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata 25 M 00:21.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:30.5
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2░giornata 25 M 00:25.1

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:28.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:59.9
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:40.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:27.7
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:17.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:51.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:12.8

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/05/2015 5^ G.ta Circuito Propaganda 2014-15 TV/BL - dx piave 25 A 00:48.40

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2015 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:48.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 01:00.0
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata 25 M 00:47.2
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:45.0
17/05/2015 Trofeo Smail 25 M 00:43.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:43.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:42.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:42.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:41.48
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:38.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:38.1
16/03/2017 3░ Trofeo Giovani Speranze 25 A 00:36.68
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:36.4
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti) 50 A 00:38.08
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:37.82
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:39.04
00:37.35
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:37.0
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:36.94
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.34
19/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:32.3
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.86

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.38

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:51.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:47.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:45.79
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:39.7
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:38.07

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:47.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:00.0
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2░giornata 25 M 00:43.5
03/05/2015 5^ G.ta Circuito Propaganda 2014-15 TV/BL - dx piave 25 A 00:41.90
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:40.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:40.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:36.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.79
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:34.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:33.98
21/05/2017 3░ Trofeo Smail 25 M 00:33.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.00
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:34.2
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:32.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.0
27/01/2018 3░ TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:33.65
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.7
25/04/2018 17░ Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 00:31.31
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.91
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.17
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 00:30.53
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:29.4
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:29.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.31
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 00:29.69
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:29.28
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi 25 A 00:27.39
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 00:27.39

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2015 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:24.2

NSenza Corsie 2 giri

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/05/2015 5^ G.ta Circuito Propaganda 2014-15 TV/BL - dx piave 25 A 01:23.40
Scheda aggiornata al 18/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie