Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NICOLE GRANDESSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GRANDESSO NICOLE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 720252
Gruppo Militare: Rappr. ROSA'
SocietÓ: CENTRO NUOTO ROSA'


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 00:28.47
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 00:30.4
50 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.D 29/05/2021 00:29.05
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 01:03.18
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:09.4
100 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 01:02.95
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 11/04/2021 02:18.99
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:28.1
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:33.13
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 28/03/2021 04:52.38
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 05:52.7
800 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 10:45.5
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:42.2
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:37.42
100 DO 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 01:13.03
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 02/12/2018 01:25.3
100 DO 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.D 15/05/2021 01:16.24
100 DO 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:32.1
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:38.44
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 03:07.0
200 DO 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.D 15/05/2021 02:46.68
50 RA 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 00:56.5
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 01:48.0
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:42.98
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 04:26.5
50 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:32.48
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/05/2017 00:40.3
50 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:34.32
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 01:12.29
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:19.7
100 FA 50 A Campionati Regionali Esordienti 16/07/2019 01:16.16
100 FA 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:30.6
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:42.41
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:58.9
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:58.6
400 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 06:20.3
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 04:15.86
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:52.6
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:26.47
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 04:49.67
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:55.66
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:57.12
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:04.4
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:21.2
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:20.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
29/03/2015 2░ giornata circuito propaganda provincia di vicenza
50 Dorso 02:00.00
25 Ability 01:00.00
Staff. 4x50 Stile L. 06:00.00
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:48.3
50 Stile Libero 00:43.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.4
100 Dorso 01:53.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 02:28.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:54.6
50 Dorso 00:48.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:58.2
200 Dorso 03:40.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.2
100 Dorso 01:43.1
Staff. 4x50 Mista 03:17.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:16.9
100 Rana 02:08.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:41.5
100 Stile Libero 01:29.8
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO
50 Farfalla 00:42.7
50 Dorso 00:46.5
50 Rana 00:56.1
50 Stile Libero 00:42.4
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
50 Dorso 00:44.5
50 Rana 00:56.5
100 Misti 01:49.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 04:26.5
100 Dorso 01:38.6
Staff. 4x50 Mista 02:53.2
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
50 Dorso 00:43.9
100 Rana 02:03.1
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:40.5
200 Dorso 03:31.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.9
200 Misti 03:33.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Farfalla 00:41.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.7
100 Dorso 01:32.0
Staff. 4x50 Mista 02:59.6
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.3
200 Stile Libero 02:59.7
50 Dorso 00:42.2
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:18.9
50 Farfalla 00:40.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:37.01
00:37.29
100 Farfalla 01:34.59
50 Farfalla 00:40.72
00:41.62
100 Stile Libero 01:25.72
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:30.2
200 Dorso 03:21.5
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:35.8
100 Stile Libero 01:18.2
100 Farfalla 01:34.3
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:31.3
200 Rana SQU
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.7
100 Farfalla 01:30.9
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:34.44
50 Farfalla 00:39.93
100 Stile Libero 01:20.55
100 Dorso 01:31.61
200 Stile Libero 02:48.14
100 Farfalla 01:29.21
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:48.0
200 Misti 03:17.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.9
200 Dorso 03:07.0
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
100 Dorso 01:32.1
100 Farfalla 01:30.6
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.5
100 Dorso 01:30.1
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:52.7
200 Misti 03:08.0
Staff 4x100 Stile L. 04:52.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:33.01
100 Farfalla 01:28.68
50 Farfalla 00:38.91
100 Stile Libero 01:17.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:37.67
50 Dorso 00:40.65
100 Stile Libero 01:14.84
50 Stile Libero 00:33.44
100 Farfalla 01:26.90
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:33.06
100 Stile Libero 01:14.03
100 Farfalla 01:26.03
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:12.8
100 Misti 01:26.8
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:31.6
100 Dorso 01:25.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:37.0
400 Misti 06:20.3
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
200 Farfalla 02:58.9
200 Misti 02:58.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.4
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:09.4
100 Misti 01:20.7
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:30.4
800 Stile Libero 10:45.5
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:28.1
100 Farfalla 01:19.7
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Dorso 00:37.42
50 Farfalla 00:35.02
100 Rana 01:42.98
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:34.32
100 Stile Libero 01:09.03
200 Stile Libero 02:33.13
50 Stile Libero 00:30.48
100 Farfalla 01:17.59
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:31.25
Staff 4x100 Stile L. 04:30.72
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:16.16
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:21.73
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:08.67
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:29.29
100 Stile Libero 01:04.82
100 Dorso 01:15.93
50 Farfalla 00:32.48
100 Farfalla 01:12.84
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.12
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Farfalla 02:47.89
400 Stile Libero 04:59.65
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:28.17
100 Farfalla 01:17.07
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:38.44
200 Farfalla 02:42.41
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
200 Stile Libero 02:23.70
400 Stile Libero 05:04.72
Staff 4x100 Stile L. 04:15.86
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:13.89
100 Farfalla 01:12.29
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:14.04
100 Farfalla 01:12.48
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Stile Libero 00:30.04
100 Stile Libero 01:06.59
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Dorso 01:19.91
100 Farfalla 01:16.53
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.54
100 Stile Libero 01:06.40
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
400 Stile Libero 04:59.78
100 Dorso 01:13.03
Staff 4x100 Stile L. 04:19.12
Staff 4x100 Mista 04:49.67
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.22
100 Stile Libero 01:03.32
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:13.04
100 Farfalla 01:12.52
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.47
100 Stile Libero 01:03.18
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:21.35
100 Dorso 01:15.42
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:52.38
200 Dorso 02:45.03
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:18.99
100 Dorso 01:14.49
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D
100 Dorso 01:16.24
200 Dorso 02:46.68
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D
50 Stile Libero 00:29.05
100 Stile Libero 01:03.67
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
50 Stile Libero 00:29.31
100 Stile Libero 01:02.95
Staff 4x100 Stile L. 04:26.47
Staff 4x100 Mista 04:55.66
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:03.67
100 Dorso 01:17.93

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:53.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.0
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:31.3
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:31.61
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:32.1
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:33.01
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:25.3
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:21.73
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.93
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:13.89
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:14.04
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:19.91
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:13.03
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:13.04
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:15.42
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 01:14.49
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 01:16.24
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:17.93

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:40.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:34.59
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:34.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.9
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:29.21
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:30.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:28.68
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:26.90
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:26.03
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:19.7
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.59
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:16.16
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.84
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:17.07
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:12.29
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:12.48
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:16.53
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:12.52

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:49.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.2
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:26.8
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:20.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:08.9
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:03.1
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:48.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:42.98

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:25.72
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:18.2
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:20.55
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.9
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.84
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:14.03
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:12.8
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:09.4
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.03
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:08.67
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.82
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:06.59
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:06.40
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:03.32
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:03.18
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 01:03.67
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:02.95
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:03.67

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:40.3
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:31.9
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.0
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:38.44
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 02:45.03
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 02:46.68

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:58.9
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:47.89
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:42.41

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:41.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.9
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.8
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.0
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:58.6

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:26.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.7
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:48.14
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:37.0
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:28.1
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:33.13
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.17
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 02:23.70
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:21.35
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 02:18.99

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 2░ giornata circuito propaganda provincia di vicenza 25 A 01:00.00

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 06:20.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:18.9
13/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:52.7
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:59.65
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 05:04.72
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:59.78
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 04:52.38

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 2░ giornata circuito propaganda provincia di vicenza 25 A 02:00.00
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.9
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:46.5
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:44.5
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:40.65
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.42

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:48.3
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:42.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:41.7
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.72
00:41.62
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:39.93
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.91
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.67
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.02
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.32
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.48

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:58.2
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:56.1
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:56.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:43.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:42.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.01
00:37.29
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.8
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:34.44
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.44
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 00:33.06
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:31.6
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:30.4
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.48
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 00:31.25
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.29
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:30.04
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:29.54
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.22
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:28.47
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:29.05
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:29.31

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 10:45.5
Scheda aggiornata al 17/06/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie