Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



DAVIDE GATTOLIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GATTOLIN DAVIDE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 690543
SocietÓ: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 00:32.0
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 17/01/2021 01:00.90
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:09.3
100 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.B 23/05/2021 01:00.06
100 SL 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 01:16.2
200 SL 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 02:31.31
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 12/05/2019 02:24.8
200 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.B 09/05/2021 02:11.76
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 21/02/2021 04:31.70
400 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 05:16.6
800 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 28/03/2021 09:04.70
50 DO 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 00:36.59
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 00:33.7
100 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:03.99
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 01:14.0
100 DO 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 01:04.91
100 DO 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:16.7
200 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 02:16.98
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 02:39.0
200 DO 50 A 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 17/07/2021 02:21.58
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 00:38.50
50 RA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 00:41.6
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 01:36.2
100 RA 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 01:15.36
200 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 28/02/2021 02:38.68
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 03:37.4
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 24/01/2021 00:31.47
50 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 00:35.5
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 11/04/2021 01:05.46
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 12/05/2019 01:16.1
100 FA 50 A Campionati Regionali Esordienti 16/07/2019 01:17.88
100 FA 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:20.5
200 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 02:23.70
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 28/03/2021 02:20.16
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:42.4
200 MI 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.B 09/05/2021 02:25.39
200 MI 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 02:48.6
400 MI 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 04:51.25
400 MI 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 05:41.5
400 MI 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 04:58.73
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:42.1
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 12/05/2019 05:13.7
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:18.27
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:00.5
4x50 MI 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 02:22.01
4x50 MI 25 M 2░ Trofeo Primavera 10/03/2019 02:16.6
100 MI 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 01:20.44
100 MI 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 01:25.6
X4x50M 25 M 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 23/12/2018 02:23.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone A
25 Dorso 00:27.24
02/02/2014 2 giornata propaganda pd/ro girone "a"
25 Stile Libero 00:28.7
Staff. 4x25 Dorso 01:38.4
09/03/2014 3a giornata attivitÓ propaganda GIRONE A PD-RO
25 Dorso 00:27.1
25 Nuoto Ostacoli 00:28.9
06/04/2014 4░ gara propaganda girone A pd-ro
25 Rana 00:32.34
18/05/2014 5a Giornata Propaganda Girone A
50 Stile Libero 00:54.9
4x25 Trasp Sacchetto 02:35.9
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani"
25 Dorso 00:26.5
25 Stile Libero 00:26.5
Staffetta 8x25sl 03:07.5
30/11/2014 1^ giornata Gara Propaganda girone "A"
25 Stile Libero 00:22.40
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.53
20/12/2014 TROFEO BABBO NATALE 2014
25 Dorso 00:25.0
Staff. 4x25 Misti 01:34.8
18/01/2015 2^ giornata propaganda PD-RO (girone A)
50 Nuoto Ostacoli 00:49.6
Staff. 4x25 Dorso 01:33.6
25 Dorso 00:22.2
15/03/2015 3a giornata propaganda
50 Stile Libero 00:46.40
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.50
19/04/2015 4^ Giornata Propaganda Girone A PD-RO
50 Dorso 00:48.80
Staff. 4x25 Misti 01:30.71
50 Trasporto Manich. 01:00.00
24/05/2015 5a giornata attivitÓ propaganda
100 Misti 01:43.40
4x25 Trasp Sacchetto 02:14.60
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.5
100 Dorso 01:43.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:06.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:34.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:58.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.2
100 Dorso 01:38.9
Staff. 4x50 Mista 02:51.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:50.3
100 Farfalla 01:35.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:44.4
200 Misti 03:18.9
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO
50 Dorso 00:45.2
50 Rana 00:52.4
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
Staff. 4x50 Mista 02:48.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
100 Farfalla 01:37.9
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.5
100 Dorso 01:32.0
Staff. 4x50 Mista 02:46.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:52.8
50 Dorso 00:44.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:30.0
200 Dorso 03:13.4
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:57.0
50 Farfalla 00:40.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Stile Libero 00:36.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:44.3
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:30.1
200 Rana 03:37.4
Staff. 4x50 Mista 02:38.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:44.6
50 Dorso 00:41.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:30.7
200 Dorso 03:02.8
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.0
400 Stile Libero 05:35.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:39.5
400 Stile Libero 05:35.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:17.2
100 Misti 01:25.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:45.8
100 Farfalla 01:26.9
Staff. 4x50 Mista 02:31.0
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:59.7
50 Dorso 00:37.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
100 Farfalla 01:27.0
100 Dorso 01:22.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:39.2
200 Dorso 02:50.7
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:16.3
100 Dorso 01:20.1
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:27.9
200 Stile Libero 02:35.8
Staff 4x100 Mista 05:15.0
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:36.2
200 Misti 02:52.6
Staff 4x100 Stile L. 04:42.1
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:23.3
100 Dorso 01:25.9
100 Stile Libero 01:16.2
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:31.31
100 Dorso 01:19.42
100 Misti 01:20.44
Staff. 4x50 Mista 02:22.01
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
50 Farfalla 00:35.5
400 Stile Libero 05:16.6
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
400 Misti 05:52.4
50 Stile Libero 00:32.0
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE"
200 Misti 02:49.9
100 Dorso 01:16.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:23.4
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:41.6
100 Farfalla 01:20.1
Staff. 4x50 Mista 02:24.7
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
50 Dorso 00:33.7
200 Misti 02:42.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.5
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:28.5
100 Dorso 01:16.3
Staff. 4x50 Mista 02:16.6
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:09.3
200 Dorso 02:39.0
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:14.0
400 Misti 05:41.5
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:24.8
100 Farfalla 01:16.1
Staff 4x100 Mista 05:13.7
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti 02:48.6
100 Farfalla 01:20.5
100 Dorso 01:16.7
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:17.88
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:14.15
Staff 4x100 Mista 05:01.18
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso SQU
50 Farfalla 00:33.89
100 Farfalla 01:15.07
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 01:08.09
200 Misti 02:39.18
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:10.53
400 Misti 05:29.30
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:28.03
50 Rana 00:38.50
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:07.71
100 Farfalla 01:12.55
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:25.25
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:07.53
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Dorso 02:31.00
200 Misti 02:35.26
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
100 Dorso 01:09.06
100 Farfalla 01:19.49
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
200 Dorso 02:25.64
400 Misti 05:17.28
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 01:04.99
200 Dorso 02:18.24
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.90
200 Misti 02:25.67
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:31.47
400 Misti 05:05.11
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:31.70
200 Dorso 02:18.89
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi
50 Dorso SQU
200 Rana 02:38.68
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Misti 02:20.16
800 Stile Libero 09:04.70
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
100 Farfalla 01:05.46
400 Misti 04:55.98
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Dorso 02:16.98
100 Dorso 01:03.99
400 Misti 04:51.25
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B
200 Stile Libero 02:11.76
200 Misti 02:25.39
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B
100 Stile Libero 01:00.06
400 Misti 05:04.37
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Farfalla 02:23.70
200 Dorso 02:21.61
Staff 4x100 Mista 04:18.27
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Dorso 01:05.48
100 Rana 01:15.36
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
400 Misti 04:58.73
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:05.93
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Dorso 02:21.58

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.9
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.1
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:22.6
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:25.9
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:19.42
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:16.3
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:16.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:14.0
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:16.7
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:14.15
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.53
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.71
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.53
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:09.06
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:04.99
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:03.99
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:05.48
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:05.93

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:35.7
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:37.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.9
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:27.0
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.9
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:23.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:20.1
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:16.1
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:20.5
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:17.88
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.07
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:12.55
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:19.49
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:05.46

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 5a giornata attivitÓ propaganda 25 A 01:43.40
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.0
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.7
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.6
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:20.44

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.2
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:15.36

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.2
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:16.2
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:09.3
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:08.09
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:00.90
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 01:00.06

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:13.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:02.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.7
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:39.0
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.03
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:25.25
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:31.00
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 02:25.64
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:18.24
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 02:18.89
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:16.98
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:21.61
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:21.58

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:23.70

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:18.9
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.7
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.6
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:49.9
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:42.4
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:48.6
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:39.18
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:35.26
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:25.67
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:20.16
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:25.39

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:37.4
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 02:38.68

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.8
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 02:31.31
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 02:28.5
12/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:24.8
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:11.76

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone A 25 A 00:27.24
09/03/2014 3a giornata attivitÓ propaganda GIRONE A PD-RO 25 M 00:27.1
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:26.5
20/12/2014 TROFEO BABBO NATALE 2014 25 M 00:25.0
18/01/2015 2^ giornata propaganda PD-RO (girone A) 25 M 00:22.2

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3a giornata attivitÓ propaganda GIRONE A PD-RO 25 M 00:28.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4░ gara propaganda girone A pd-ro 25 A 00:32.34

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2 giornata propaganda pd/ro girone "a" 25 M 00:28.7
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:26.5
30/11/2014 1^ giornata Gara Propaganda girone "A" 25 A 00:22.40

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:16.3
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:52.4
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:41.5
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:29.30
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 05:17.28
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 05:05.11
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 04:55.98
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 04:51.25
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 05:04.37
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 04:58.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:58.6
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:57.0
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.6
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 05:16.6
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 04:31.70

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 4^ Giornata Propaganda Girone A PD-RO 25 A 00:48.80
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:45.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.7
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.7
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:33.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.4
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.9
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.2
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 00:35.5
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.89
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 00:31.47

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2015 2^ giornata propaganda PD-RO (girone A) 25 M 00:49.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:50.3
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:52.4
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.8
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:41.6
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:38.50

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5a Giornata Propaganda Girone A 25 M 00:54.9
15/03/2015 3a giornata propaganda 25 A 00:46.40
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.2
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.5
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:36.2
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:32.0

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 4^ Giornata Propaganda Girone A PD-RO 25 A 01:00.00

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 09:04.70
Scheda aggiornata al 18/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie