Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SANTULIANA NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.65
513
2░ GRENDENE NOEMI
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.85
502
3░ DELLA DORA GIADA
Esordienti A F (2005)
- ONDABLU
100 RA
01:21.32
496
4░ PALAZZO MASHA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:21.43
494
5░ BULGARU GABRIELA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.44
474
6░ DE MATTIA MARTA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.51
471
7░ ROSSINI DELIA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:30.53
470
8░ GROPPO FEDERICA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
50 SL
00:30.62
465
9░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.71
461
10░ BELLONI ASTRID
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.77
459
11░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.85
455
12░ PINARELLI ALICE
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:23.78
453
12░ FABBRI ELENA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.90
453
14░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.95
451
15░ BARZAZI AGATA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:24.06
449
16░ SQUIZZATO SOPHIA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:31.08
445
17░ CUZZUOL CAMILLA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:31.10
444
17░ VITACCA FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:31.10
444
19░ REPELE DILETTA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:31.18
441
20░ CASER LAURA
Esordienti A F (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.19
440
20░ DE BONI ANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:31.20
440
22░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.23
439
23░ BASSO REBECCA
Esordienti A F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:31.28
437
24░ STEGANI ASIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.29
436
25░ JI CHEN CHEN
Esordienti A F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.31
435
26░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.35
434
27░ OGBEKENE JAMILA
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.39
432
27░ SCOMPARIN EMMA
Esordienti A F (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.38
432
27░ LIBERTI GIULIA
Esordienti A F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.39
432
30░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.42
431
31░ TOGNON ANDREA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
200 FA
02:41.57
429
32░ PASQUALE ARIANNA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:42.31
423
32░ TASCA AURORA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:31.60
423
34░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:25.76
422
35░ FABBRI ELENA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:25.93
420
35░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.68
420
37░ PALMA SOFIA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.73
419
38░ CHEICANTE MATILDE
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:31.86
413
39░ MICHELETTI EMMA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.89
412
40░ MASETTO AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.93
410
41░ CAVALLARO LINDA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.98
409
41░ MARAGNO GAIA
Esordienti A F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:31.98
409
41░ NARDO CARLOTTA
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.97
409
44░ GRASSIGLI CHIARA
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.10
404
44░ DA PRA AURORA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:32.09
404
46░ CHINELLATO ELENA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:27.37
400
47░ LAVARINI ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:27.50
398
48░ TROTTA CLAUDIA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:32.28
397
48░ PIZZATO CLARISSA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.30
397
50░ DE MICHIELI LISA
Esordienti A F (2005)
- ONDABLU
100 RA
01:27.62
396
50░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:27.64
396
52░ BARZAZI AGATA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:46.05
395
53░ VITUCCI FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.37
394
53░ DELLA DORA GIADA
Esordienti A F (2005)
- ONDABLU
50 SL
00:32.36
394
53░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.37
394
53░ BUSETTO ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:32.38
394
57░ TAGLIAFICO KAROL
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.41
393
57░ PIACENTINI GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:32.41
393
57░ SANTULIANA NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 FA
02:46.26
393
60░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.45
391
61░ ZAGO EMMA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.48
390
62░ BOZZATO SARA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:32.52
389
63░ MASCOTTO LAVINIA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:28.29
387
64░ MARCHETTO SERENA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:28.57
384
65░ ZECCHINATO AURORA
Esordienti A F (2005)
- SWIM CONSELVE
200 FA
02:47.90
382
65░ PIZZATO CLARISSA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:28.69
382
67░ NESHA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:28.84
380
67░ STEFANI ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.75
380
69░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:28.93
379
69░ BORSETTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:32.78
379
69░ NARDO CARLOTTA
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:28.93
379
72░ MARAGNO GAIA
Esordienti A F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:29.00
378
73░ FAVERO SORAYA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:48.62
377
73░ TREVISAN MARIANNA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.86
377
75░ SALVADORI GIULIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:32.89
376
76░ LIBERTI GIULIA
Esordienti A F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:29.24
375
77░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.93
374
78░ COGNO GRETA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:29.39
373
79░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:33.05
370
79░ PIZZOL LORENA DESIREE
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.62
370
81░ PALLADIN GIULIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:29.72
369
82░ CASER LAURA
Esordienti A F (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:29.77
368
82░ CALLEGHER ZEUDI
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:33.11
368
82░ TRENTIN REBECCA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:33.10
368
85░ BENDAZZOLI ANNA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.13
367
85░ ZECCHINATO ALICE
Esordienti A F (2005)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:29.88
367
87░ PITTON GIO'
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:33.17
366
88░ MIOTTO GRETA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
50 SL
00:33.22
364
89░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.28
363
90░ BAGNA ALICE
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:30.43
360
91░ FONTANA ANGELICA
Esordienti A F (2005)
- STELLA MARINA
100 RA
01:30.54
359
92░ CORO' GRETA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:51.52
358
93░ BERTI IRENE
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:51.71
357
94░ TORMENA FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:33.50
355
95░ REPELE DILETTA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 RA
01:31.25
351
96░ PASA AURORA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
100 RA
01:31.36
349
97░ GHERARDO ASJA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 RA
01:31.71
345
97░ FAVERO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:53.72
345
97░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA
Esordienti A F (2005)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:31.71
345
100░ VITUCCI FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:31.80
344
100░ VARDIERO JASMINE
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:33.88
344
102░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:53.96
343
103░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:32.01
342
104░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:32.10
341
105░ FILA LUCREZIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.04
339
106░ QUAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:32.36
338
106░ FAVARETTO ALICE
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:32.37
338
106░ TAGLIAFICO KAROL
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:54.87
338
109░ COSTA IRENE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:54.97
337
110░ BOZZATO SARA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:32.52
336
111░ ZANET AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:32.63
335
111░ NOCERA MARICA
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 RA
01:32.65
335
111░ PIGRO GIADA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:32.70
335
114░ TINAZZI LARA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:32.90
332
115░ GOSETTO GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:56.12
331
116░ GIACOMETTI ERIKA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.34
330
117░ GOBBO ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:33.17
329
117░ CASSOLATO ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:33.17
329
119░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:33.34
328
120░ CUNEGATO LAURA
Esordienti A F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:33.52
326
120░ BELLARIA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 RA
01:33.53
326
122░ DE MICHIELI LISA
Esordienti A F (2005)
- ONDABLU
50 SL
00:34.64
321
123░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:58.08
320
124░ VARDIERO JASMINE
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:58.35
319
125░ GHERARDO ASJA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:34.91
314
125░ GAZZARI ANNA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:34.69
314
127░ VETRI ORIANA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:36.58
296
128░ ROSSI ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.70
295
129░ BAGNA ALICE
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
03:03.58
292
129░ ROSSI ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.75
292
131░ VERNOLE ANDREA
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 FA
03:08.59
269
132░ OROSI NICOLE
Esordienti A F (2006)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:37.14
261


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CODARDINI ELIA
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:58.93
504
2░ CENDRON RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.48
467
3░ CHIARIONI MASSIMO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:00.50
466
4░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:00.75
460
4░ MEMO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:00.79
460
6░ LANZARINI ANDREA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:01.02
454
7░ RIZZARDI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:01.17
451
8░ DAINESE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.79
438
9░ SALZANO VALERIO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:17.72
414
10░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
100 SL
01:03.13
410
11░ GIACOMEL RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.46
404
12░ GERON MATTIA
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:18.39
403
12░ RIZZARDI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:18.40
403
14░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:03.58
402
15░ BRAGGION SIMONE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:03.72
399
16░ GAMBAROTTO GIULIO
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:03.85
397
16░ POLO ANDREA
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 FA
02:31.71
397
16░ DAINESE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:18.78
397
19░ RAGAZZO GIANLUCA
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
100 SL
01:03.98
394
19░ DAL MONTE EMANUELE
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
200 FA
02:32.17
394
21░ BALBINOT FILIPPO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.03
393
22░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:04.07
392
23░ ZATTARA GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:04.13
391
24░ MUNTEANU MARCO
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:19.27
390
25░ BOTTOLI NICOLAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:04.33
388
26░ SCARPARO LUCA
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:04.40
386
26░ PAPPI RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:04.42
386
28░ SPADETTO SAMUELE
Esordienti A M (2004)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.61
383
29░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:34.04
379
30░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA
200 FA
02:34.44
376
30░ SOCCAL MAURIZIO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:34.43
376
32░ MARCHESIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:05.05
375
32░ CECCATO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.04
375
34░ BOARIA PIETRO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:05.17
373
35░ TAGLIACOLLO MATTEO
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:05.26
371
36░ NUGHES LORENZO
Esordienti A M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:05.37
370
36░ NOVENTA TOMMY PIER
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.36
370
38░ COCCATO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.40
369
39░ SALGAU ALESSANDRO RENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:05.58
366
39░ BRUSEGHIN LORENZO
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
100 SL
01:05.58
366
41░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:05.71
364
41░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 FA
02:36.24
364
43░ BOZZO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:05.80
362
44░ ZAMBITO MARSALA MASSIMO
Esordienti A M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.08
358
44░ DE TOFFOLI DANTE
Esordienti A M (2004)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:06.04
358
44░ MELE STEFANO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.09
358
47░ ZAUSA MATTIA
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
100 RA
01:21.63
357
48░ FURLAN GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:06.17
356
49░ GALLINA NICCOLO'
Esordienti A M (2005)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.27
355
50░ BOSCO MARCO
Esordienti A M (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:37.82
353
50░ ROSSO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:06.39
353
52░ DAL MONTE EMANUELE
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:06.43
352
53░ MELE STEFANO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:22.14
351
53░ GRANZOTTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:06.52
351
55░ PELLEGRINI MICHELE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:22.25
349
56░ MENOSSI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:22.41
347
57░ BARDHI ANDI
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 FA
02:39.34
343
57░ SINARDI EDDY
Esordienti A M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:22.71
343
59░ DIAS PEREIRA RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:07.16
341
60░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:39.83
340
61░ GUGOLE ANDREA
Esordienti A M (2004)
- CSS
100 RA
01:23.05
339
61░ CERPELLONI TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.26
339
63░ BIANCO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- SWIM CONSELVE
200 FA
02:40.14
338
64░ MENOSSI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:07.43
337
65░ BITTANTE JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:07.55
335
65░ GUGOLE ANDREA
Esordienti A M (2004)
- CSS
100 SL
01:07.52
335
65░ DAL MAS GIANLUCA
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.53
335
68░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:07.66
333
68░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:23.56
333
70░ DEDE CHRISTOFER
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
100 SL
01:08.08
327
70░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:41.80
327
72░ BOTTACIN ALVISE
Esordienti A M (2004)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.17
326
73░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:24.26
325
74░ FURLAN GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:24.33
324
75░ ARUFFO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:08.40
323
76░ PICCOLO MICHELE
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
100 RA
01:24.51
322
77░ SALATIN ALESSANDRO
Esordienti A M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:08.65
319
78░ CARAMORI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:08.70
318
79░ BALIELLO THOMAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:43.65
316
80░ CHINELLATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.94
315
81░ BOTTOLI NICOLAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:25.19
314
81░ CALIARI MATTEO
Esordienti A M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.00
314
83░ MARCHESIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:25.50
311
84░ GAMBAROTTO GIULIO
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:25.65
309
85░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:26.07
305
86░ PAPPI RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 RA
01:26.17
304
87░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Esordienti A M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:26.44
301
88░ GOLFETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:26.48
300
89░ BOTTACIN ALVISE
Esordienti A M (2004)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:26.76
298
90░ BOATO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:26.91
296
90░ SHELYAKIN ANDREA
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:10.38
296
90░ MASIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:47.34
296
93░ CHINELLATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:47.78
294
94░ ALBERTI GREGORIO
Esordienti A M (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:27.38
291
94░ GARDIN PIETRO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:48.36
291
96░ BRUZZO PIETRO
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.41
283
96░ CENEDESE FEDERICO
Esordienti A M (2005)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:28.22
283
98░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:28.42
281
99░ BRUZZO PIETRO
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
200 FA
02:50.71
279
99░ COAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:28.61
279
101░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:28.83
277
101░ PORTA GABRIELE
Esordienti A M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:28.85
277
101░ BIANCO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:28.88
277
101░ PAVAN ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:28.87
277
105░ BELTAN SEBASTIAN
Esordienti A M (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:12.06
276
106░ COVRE LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.12
275
107░ JEDREJCIC DIEGO
Esordienti A M (2005)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:29.64
270
107░ DE NONI MATTEO
Esordienti A M (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.58
270
109░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:29.89
268
110░ LAGO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:30.20
265
111░ DE FAVERI MARCO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:54.31
262
112░ MILAN TAHIR
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:30.72
260
113░ VENTURUZZO FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:30.92
259
114░ SALATIN ALESSANDRO
Esordienti A M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:33.06
241
115░ GRANZOTTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:33.67
236
116░ GRIGOLON MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:34.29
232


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:29.65
513
2░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:29.85
502
3░ DELLA DORA GIADA (2005)
ONDABLU
100 RA
01:21.32
496
4░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:21.43
494
5░ BULGARU GABRIELA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.44
474
6░ DE MATTIA MARTA (2005)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.51
471
7░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
50 SL
00:30.53
470
8░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTENUOTO
50 SL
00:30.62
465
9░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:30.71
461
10░ BELLONI ASTRID (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:30.77
459
11░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.85
455
12░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:30.90
453
12░ PINARELLI ALICE (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:23.78
453
14░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.95
451
15░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:24.06
449
16░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
50 SL
00:31.08
445
17░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:31.10
444
17░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:31.10
444
19░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
50 SL
00:31.18
441
20░ CASER LAURA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:31.19
440
20░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:31.20
440
22░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.23
439
23░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:31.28
437
24░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:31.29
436
25░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.31
435
26░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.35
434
27░ SCOMPARIN EMMA (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.38
432
27░ LIBERTI GIULIA (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:31.39
432
27░ OGBEKENE JAMILA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:31.39
432
30░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.42
431
31░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
200 FA
02:41.57
429
32░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:31.60
423
32░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:42.31
423
34░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 RA
01:25.76
422
35░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.68
420
35░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:25.93
420
37░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.73
419
38░ CHEICANTE MATILDE (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 SL
00:31.86
413
39░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.89
412
40░ MASETTO AURORA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.93
410
41░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.97
409
41░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.98
409
41░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:31.98
409
44░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:32.09
404
44░ GRASSIGLI CHIARA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.10
404
46░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:27.37
400
47░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:27.50
398
48░ TROTTA CLAUDIA (2005)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:32.28
397
48░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.30
397
50░ DE MICHIELI LISA (2005)
ONDABLU
100 RA
01:27.62
396
50░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:27.64
396
52░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:46.05
395
53░ DELLA DORA GIADA (2005)
ONDABLU
50 SL
00:32.36
394
53░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.37
394
53░ VITUCCI FLAVIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:32.37
394
53░ BUSETTO ALESSIA (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:32.38
394
57░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:32.41
393
57░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:32.41
393
57░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 FA
02:46.26
393
60░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.45
391
61░ ZAGO EMMA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.48
390
62░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:32.52
389
63░ MASCOTTO LAVINIA (2005)
AQUAPOLIS
100 RA
01:28.29
387
64░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:28.57
384
65░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:28.69
382
65░ ZECCHINATO AURORA (2005)
SWIM CONSELVE
200 FA
02:47.90
382
67░ STEFANI ANNA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.75
380
67░ NESHA ALESSIA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:28.84
380
69░ BORSETTO SOFIA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:32.78
379
69░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:28.93
379
69░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:28.93
379
72░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:29.00
378
73░ TREVISAN MARIANNA (2005)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.86
377
73░ FAVERO SORAYA (2006)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:48.62
377
75░ SALVADORI GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:32.89
376
76░ LIBERTI GIULIA (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:29.24
375
77░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.93
374
78░ COGNO GRETA (2006)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:29.39
373
79░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:33.05
370
79░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.62
370
81░ PALLADIN GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:29.72
369
82░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:33.10
368
82░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:33.11
368
82░ CASER LAURA (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:29.77
368
85░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.13
367
85░ ZECCHINATO ALICE (2005)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:29.88
367
87░ PITTON GIO' (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:33.17
366
88░ MIOTTO GRETA (2005)
MONTENUOTO
50 SL
00:33.22
364
89░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.28
363
90░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:30.43
360
91░ FONTANA ANGELICA (2005)
STELLA MARINA
100 RA
01:30.54
359
92░ CORO' GRETA (2005)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:51.52
358
93░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:51.71
357
94░ TORMENA FRANCESCA (2005)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:33.50
355
95░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
100 RA
01:31.25
351
96░ PASA AURORA (2005)
MONTENUOTO
100 RA
01:31.36
349
97░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
100 RA
01:31.71
345
97░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA (2005)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:31.71
345
97░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:53.72
345
100░ VARDIERO JASMINE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:33.88
344
100░ VITUCCI FLAVIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:31.80
344
102░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:53.96
343
103░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:32.01
342
104░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:32.10
341
105░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.04
339
106░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:32.36
338
106░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:32.37
338
106░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:54.87
338
109░ COSTA IRENE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:54.97
337
110░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:32.52
336
111░ ZANET AURORA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 RA
01:32.63
335
111░ NOCERA MARICA (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 RA
01:32.65
335
111░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:32.70
335
114░ TINAZZI LARA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:32.90
332
115░ GOSETTO GIORGIA (2005)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:56.12
331
116░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.34
330
117░ CASSOLATO ALESSIA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:33.17
329
117░ GOBBO ALICE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:33.17
329
119░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:33.34
328
120░ CUNEGATO LAURA (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:33.52
326
120░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
100 RA
01:33.53
326
122░ DE MICHIELI LISA (2005)
ONDABLU
50 SL
00:34.64
321
123░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:58.08
320
124░ VARDIERO JASMINE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:58.35
319
125░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:34.91
314
125░ GAZZARI ANNA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:34.69
314
127░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:36.58
296
128░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:36.70
295
129░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.75
292
129░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
03:03.58
292
131░ VERNOLE ANDREA (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 FA
03:08.59
269
132░ OROSI NICOLE (2006)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:37.14
261


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
00:58.93
504
2░ CENDRON RICCARDO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.48
467
3░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:00.50
466
4░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:00.75
460
4░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:00.79
460
6░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:01.02
454
7░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:01.17
451
8░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.79
438
9░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:17.72
414
10░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
100 SL
01:03.13
410
11░ GIACOMEL RICCARDO (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.46
404
12░ GERON MATTIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:18.39
403
12░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:18.40
403
14░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:03.58
402
15░ BRAGGION SIMONE (2004)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:03.72
399
16░ GAMBAROTTO GIULIO (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:03.85
397
16░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:18.78
397
16░ POLO ANDREA (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 FA
02:31.71
397
19░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
100 SL
01:03.98
394
19░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
200 FA
02:32.17
394
21░ BALBINOT FILIPPO (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.03
393
22░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:04.07
392
23░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:04.13
391
24░ MUNTEANU MARCO (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:19.27
390
25░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:04.33
388
26░ SCARPARO LUCA (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:04.40
386
26░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:04.42
386
28░ SPADETTO SAMUELE (2004)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.61
383
29░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:34.04
379
30░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:34.43
376
30░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA
200 FA
02:34.44
376
32░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
100 SL
01:05.04
375
32░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:05.05
375
34░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 SL
01:05.17
373
35░ TAGLIACOLLO MATTEO (2004)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:05.26
371
36░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.36
370
36░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:05.37
370
38░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.40
369
39░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
100 SL
01:05.58
366
39░ SALGAU ALESSANDRO RENZO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:05.58
366
41░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:05.71
364
41░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 FA
02:36.24
364
43░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:05.80
362
44░ DE TOFFOLI DANTE (2004)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:06.04
358
44░ ZAMBITO MARSALA MASSIMO (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.08
358
44░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.09
358
47░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
100 RA
01:21.63
357
48░ FURLAN GIOVANNI (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:06.17
356
49░ GALLINA NICCOLO' (2005)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.27
355
50░ ROSSO NICOLO' (2005)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:06.39
353
50░ BOSCO MARCO (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 FA
02:37.82
353
52░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
100 SL
01:06.43
352
53░ GRANZOTTO LORENZO (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:06.52
351
53░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:22.14
351
55░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:22.25
349
56░ MENOSSI FEDERICO (2004)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:22.41
347
57░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:22.71
343
57░ BARDHI ANDI (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 FA
02:39.34
343
59░ DIAS PEREIRA RICCARDO (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:07.16
341
60░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:39.83
340
61░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:07.26
339
61░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 RA
01:23.05
339
63░ BIANCO LEONARDO (2004)
SWIM CONSELVE
200 FA
02:40.14
338
64░ MENOSSI FEDERICO (2004)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:07.43
337
65░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 SL
01:07.52
335
65░ DAL MAS GIANLUCA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.53
335
65░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:07.55
335
68░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:07.66
333
68░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:23.56
333
70░ DEDE CHRISTOFER (2004)
GABBIANO
100 SL
01:08.08
327
70░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:41.80
327
72░ BOTTACIN ALVISE (2004)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.17
326
73░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:24.26
325
74░ FURLAN GIOVANNI (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:24.33
324
75░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:08.40
323
76░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
100 RA
01:24.51
322
77░ SALATIN ALESSANDRO (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:08.65
319
78░ CARAMORI RICCARDO (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:08.70
318
79░ BALIELLO THOMAS (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:43.65
316
80░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.94
315
81░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.00
314
81░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:25.19
314
83░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:25.50
311
84░ GAMBAROTTO GIULIO (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:25.65
309
85░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:26.07
305
86░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 RA
01:26.17
304
87░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:26.44
301
88░ GOLFETTO ALESSANDRO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:26.48
300
89░ BOTTACIN ALVISE (2004)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:26.76
298
90░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:10.38
296
90░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:26.91
296
90░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:47.34
296
93░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:47.78
294
94░ ALBERTI GREGORIO (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:27.38
291
94░ GARDIN PIETRO (2004)
PADOVANUOTO
200 FA
02:48.36
291
96░ BRUZZO PIETRO (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.41
283
96░ CENEDESE FEDERICO (2005)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:28.22
283
98░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:28.42
281
99░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:28.61
279
99░ BRUZZO PIETRO (2004)
ASD ARCA NUOTO
200 FA
02:50.71
279
101░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:28.83
277
101░ PORTA GABRIELE (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:28.85
277
101░ PAVAN ALESSANDRO (2005)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:28.87
277
101░ BIANCO LEONARDO (2004)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:28.88
277
105░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:12.06
276
106░ COVRE LORENZO (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.12
275
107░ DE NONI MATTEO (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:29.58
270
107░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:29.64
270
109░ ROSSI ANDREA (2005)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:29.89
268
110░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:30.20
265
111░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:54.31
262
112░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:30.72
260
113░ VENTURUZZO FEDERICO (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:30.92
259
114░ SALATIN ALESSANDRO (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:33.06
241
115░ GRANZOTTO LORENZO (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:33.67
236
116░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:34.29
232


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie