Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARCELLO MASINA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MASINA MARCELLO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 753055
SocietÓ: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 21/02/2021 00:28.60
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:29.5
50 SL 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 20/04/2018 00:32.58
50 SL 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 00:33.4
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 17/01/2021 00:56.18
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 01:03.6
100 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:01.44
100 SL 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 01:04.2
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 24/01/2021 01:59.14
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:17.1
200 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.B 09/05/2021 02:02.33
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 28/03/2021 04:15.14
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 05:13.5
400 SL 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 20/04/2018 04:52.72
800 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 09:05.77
1500 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 16:55.34
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 19:10.2
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 28/02/2021 00:29.60
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 00:32.6
50 DO 50 A 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 22/06/2016 00:44.60
50 DO 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 00:37.9
100 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:02.08
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:09.7
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 01:08.71
100 DO 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 01:09.9
200 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 28/03/2021 02:12.60
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 02:47.1
200 DO 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 02:20.68
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 00:40.4
100 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 01:16.35
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 00:32.7
50 FA 50 A 13░ Meeting CittÓ di Lignano 22/04/2018 00:33.81
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 11/04/2021 01:01.18
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:10.7
100 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 01:06.48
200 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 21/02/2021 02:15.07
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:34.6
200 FA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.B 09/05/2021 02:16.52
200 MI 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 02:13.23
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 02:33.0
200 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:24.77
200 MI 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 02:34.3
400 MI 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 04:39.77
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 05:23.4
400 MI 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 05:02.73
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:22.3
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 04:23.72
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:31.84
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:11.0
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 04:57.57
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:03.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:00.14
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:18.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:14.32
100 MI 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 01:17.6
X4x100S 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 04:25.8
X4x50S 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 02:00.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia
Staff. 4x25 Misti 01:40.0
25 Dorso 00:24.5
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B
25 Stile Libero 00:23.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:43.1
19/01/2014 1^ GIORNATA GIRONE B ATTIVITA' PROPAGANDA NUOTO
25 Stile Libero 00:20.1
Staff. 4x50 Mista 03:43.4
16/02/2014 2^G.ta AttivitÓ Zonale Circuito PROPAGANDA Girone B
Staff. 4x50 Stile L. 02:50.5
50 Stile Libero 00:44.8
23/03/2014 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B VE
Staff. 4x50 Mista 03:24.9
Staff. 8 x 25 mista 03:13.8
50 Dorso 00:50.1
13/04/2014 IV░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VE GIRONE B
Staff. 4x50 Stile L. 02:50.4
25 Farfalla 00:21.2
25/05/2014 5a giornata circuito propaganda girone B
Staff. 4x50 Mista 03:34.1
50 Stile Libero 00:41.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:41.6
50 Rana 00:56.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.0
100 Dorso 01:51.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:50.2
200 Stile Libero 03:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:59.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:55.9
100 Misti 01:42.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.0
50 Farfalla 00:46.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.0
200 Misti 03:31.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:45.6
200 Stile Libero 03:04.7
Staff. 4x50 Mista 02:51.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:53.2
200 Dorso 03:21.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:24.5
50 Farfalla 00:44.2
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Dorso 00:44.3
50 Stile Libero 00:35.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:33.8
100 Stile Libero 01:15.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.0
100 Dorso 01:26.4
Staff. 4x50 Mista 02:50.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.1
200 Stile Libero 02:48.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:58.8
100 Misti 01:27.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:40.0
400 Stile Libero 05:57.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
100 Dorso 01:22.5
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO
100 Stile Libero 01:13.34
200 Dorso 02:58.68
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:26.1
200 Dorso 02:50.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:59.3
100 Stile Libero 01:12.3
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
50 Stile Libero 00:33.4
50 Dorso 00:37.9
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Dorso 01:23.57
Staff. 4x50 Mista 02:26.79
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.8
200 Dorso 02:52.0
100 Dorso 01:19.7
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:10.3
100 Dorso 01:20.6
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.7
200 Dorso 02:47.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.10
100 Dorso 01:18.80
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:30.4
100 Farfalla 01:25.4
Staff. 4x50 Mista 02:26.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.1
200 Misti 02:52.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:16.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:03.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:13.5
100 Misti 01:18.8
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano
100 Dorso 01:17.44
200 Dorso 02:48.39
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:43.6
200 Stile Libero 02:25.1
Staff 4x100 Mista 05:11.0
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:41.02
200 Stile Libero 02:28.90
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.97
Staff. 4x50 Mista 02:22.71
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:15.9
100 Stile Libero 01:07.8
30/06/2017 Rossini Swim Cup
100 Dorso 01:17.43
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
100 Dorso 01:17.43
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.66
Staff 4x100 Stile L. 04:38.60
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:15.13
Staff 4x100 Mista 05:11.22
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:41.58
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.49
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.2
100 Stile Libero 01:05.7
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso ASS
50 Stile Libero ASS
100 Misti 01:17.6
Staff. 4x50 Mista 02:20.5
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
100 Dorso 01:13.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.4
1500 Stile Libero 19:10.2
Staff. 4x50 Mista 02:18.6
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:38.1
50 Dorso 00:32.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.4
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
100 Dorso 01:12.0
200 Stile Libero 02:17.6
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.4
Staff. 4x50 Mista 02:19.7
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.7
100 Stile Libero 01:03.7
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:23.4
50 Stile Libero 00:29.5
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano
100 Dorso 01:12.06
400 Stile Libero 04:52.72
200 Misti 02:38.48
100 Dorso 01:12.06
200 Dorso 02:33.74
100 Stile Libero 01:07.97
200 Misti 02:38.48
50 Stile Libero 00:32.58
200 Stile Libero 02:24.46
50 Farfalla 00:33.81
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:10.7
200 Stile Libero 02:17.1
Staff 4x100 Mista 05:18.9
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:33.0
Staff 4x100 Stile L. 04:22.3
200 Farfalla 02:34.6
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti 02:34.3
100 Dorso 01:09.9
100 Stile Libero 01:04.2
Mistaffetta 4x100 SL 04:25.8
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Farfalla 02:35.29
100 Dorso 01:09.36
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.14
Staff. 4x50 Mista 02:14.32
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:37.50
Staff 4x100 Stile L. 04:23.72
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:11.96
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:09.91
200 Misti 02:42.69
Staff 4x100 Mista 04:57.57
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:28.21
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.83
50 Dorso 00:31.21
100 Dorso 01:07.16
100 Rana 01:20.28
100 Farfalla 01:07.34
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:25.59
400 Stile Libero 04:38.64
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:07.44
400 Misti 05:03.02
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:23.57
200 Farfalla 02:25.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
400 Misti 05:02.99
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:08.58
1500 Stile Libero 17:47.14
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:20.68
200 Misti 02:23.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:05.87
100 Farfalla 01:06.08
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Farfalla 02:21.88
100 Dorso 01:05.90
400 Misti 05:02.19
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Dorso 02:19.58
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Stile Libero 01:01.44
400 Misti 05:07.15
100 Farfalla 01:07.66
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:10.84
100 Farfalla 01:06.48
100 Dorso 01:09.20
200 Misti 02:27.00
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:26.03
100 Farfalla 01:07.04
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:05.72
200 Misti 02:24.77
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:10.27
100 Farfalla 01:06.89
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Dorso 02:26.71
400 Misti 05:06.00
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:05.42
200 Farfalla 02:25.83
200 Dorso 02:25.60
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:05.84
Staff 4x200 Stile L. 08:31.84
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 05:03.44
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.96
400 Stile Libero 04:26.14
200 Dorso 02:20.11
200 Farfalla 02:24.60
200 Misti 02:21.84
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
800 Stile Libero 09:05.77
100 Rana 01:16.35
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
1500 Stile Libero 17:54.37
400 Misti 04:56.39
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:18.87
200 Farfalla 02:19.69
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
400 Misti 04:57.33
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:02.56
1500 Stile Libero 17:19.46
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:57.21
200 Misti 02:16.53
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:04.00
400 Misti 04:53.08
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Stile Libero 02:07.36
100 Dorso 01:08.71
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
200 Dorso 02:20.68
400 Misti 05:02.73
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Misti 04:42.95
1500 Stile Libero 16:55.34
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.18
200 Misti 02:17.49
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:59.14
100 Farfalla 01:03.23
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.60
200 Farfalla 02:15.07
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi
50 Dorso 00:29.60
100 Dorso 01:02.66
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
400 Misti 04:43.58
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:15.14
200 Dorso 02:12.60
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:59.46
100 Farfalla 01:01.18
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Misti 02:13.23
100 Dorso 01:02.08
400 Misti 04:39.77
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B
200 Stile Libero 02:02.33
200 Farfalla 02:16.52

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:51.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.5
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:23.57
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:19.7
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.6
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:18.80
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:16.3
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:17.44
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:15.9
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:17.43
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:17.43
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:15.13
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.6
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:12.0
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:12.06
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:12.06
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:09.9
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:09.36
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:09.91
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.16
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.44
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.87
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:05.90
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:09.20
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:08.71
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 01:02.66
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:02.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:26.1
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.96
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.34
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.08
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:07.66
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:06.48
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.04
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.89
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:03.23
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:01.18

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.7
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.28
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:16.35

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:15.6
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO 50 A 01:13.34
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:12.3
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:10.3
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:07.8
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:07.66
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.7
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.7
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 01:07.97
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:04.2
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.83
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:01.44
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.96
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.21
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 00:56.18

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:10.2
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 17:47.14
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 17:54.37
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 17:19.46
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:55.34

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.8
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO 50 A 02:58.68
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:50.6
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 02:52.0
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.1
23/04/2017 12░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:48.39
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:41.02
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:41.58
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:33.74
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:28.21
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.57
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:19.58
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:26.71
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.60
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.11
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:18.87
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 02:20.68
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:12.60

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.6
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:35.29
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:37.50
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.59
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.08
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:21.88
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.83
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.60
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.69
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 02:15.07
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:16.52

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:31.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:59.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.2
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.1
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:38.48
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:38.48
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.0
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:34.3
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:42.69
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:23.49
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:27.00
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:26.03
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:24.77
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.84
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:16.53
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:17.49
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:13.23

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:04.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.6
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:30.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:28.90
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:27.49
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 02:17.6
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:24.46
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:17.1
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:08.58
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:10.84
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:10.27
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:02.56
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:04.00
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:07.36
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:59.14
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:59.46
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.B 50 A 02:02.33

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia 25 M 00:24.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 IV░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VE GIRONE B 25 M 00:21.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:23.9
19/01/2014 1^ GIORNATA GIRONE B ATTIVITA' PROPAGANDA NUOTO 25 M 00:20.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.4
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:03.02
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 05:02.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 05:02.19
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:07.15
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:05.72
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:06.00
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:05.42
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 05:05.84
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:03.44
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:56.39
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 04:57.33
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:53.08
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 05:02.73
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:42.95
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 04:43.58
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 04:39.77

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:24.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:57.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:13.5
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 04:52.72
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:38.64
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:26.14
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 04:15.14

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B VE 25 M 00:50.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:45.6
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:44.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.1
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:37.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.1
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.6
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.21
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 00:29.60

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.0
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:33.81

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:56.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:55.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 2^G.ta AttivitÓ Zonale Circuito PROPAGANDA Girone B 25 M 00:44.8
25/05/2014 5a giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:41.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:41.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.0
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:35.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:33.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:33.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:32.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.5
20/04/2018 13░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:32.58
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. B Cat. Ragazzi 25 A 00:28.60

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:05.77
Scheda aggiornata al 18/05/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie