Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



GIANLUCA RAGAZZO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RAGAZZO GIANLUCA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 532124
SocietÓ: GABBIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 00:26.04
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:29.2
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:26.14
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 00:57.69
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:03.9
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:58.14
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 02:07.57
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:18.3
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 02:09.09
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 04:27.69
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 05:16.9
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:30.92
50 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 00:41.7
50 DO 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:31.19
50 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:41.6
100 DO 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:07.73
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:23.9
100 DO 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 01:09.98
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 02:30.36
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:58.9
200 DO 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 02:42.21
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:38.1
50 RA 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 00:40.51
50 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:44.7
100 RA 25 A 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 26/02/2017 01:24.98
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:24.1
100 RA 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:29.60
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 03:05.9
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 00:34.5
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:44.9
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:37.5
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 10/07/2017 04:20.88
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:19.05
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:57.0
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:29.76
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:45.51
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:04.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 01:57.34
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:57.74
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:16.7
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 01:15.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:31.2
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:32.9
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
8x25 Trasp Sacchetto 05:32.2
25 Trasp. Sacchetto 00:37.4
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Dorso 00:24.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.7
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Dorso 00:23.5
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:20.9
Staff. 4x25 Misti 01:53.2
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
25 Dorso 00:25.1
8x25 Trasp Sacchetto 03:57.2
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
25 Stile Libero 00:19.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.5
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:22.5
Staff. 4x25 Dorso 01:27.6
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
25 Farfalla 00:21.3
Staff. 4x25 Misti 01:25.5
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO
100 Misti 01:50.3
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001
25 Dorso 23:27.0
50 Rana 49:39.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:49.7
50 Rana 00:55.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Dorso 01:45.6
50 Farfalla 00:50.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista SQU
100 Stile Libero 01:30.9
50 Rana 00:54.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.4
50 Dorso 00:50.3
200 Stile Libero 03:30.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:37.9
200 Rana SQU
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:27.0
200 Dorso 03:40.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Rana 01:47.6
50 Stile Libero 00:39.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Rana 00:47.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.9
200 Misti 03:27.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:41.7
200 Rana 03:39.3
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:45.7
Staff. 4x50 Mista 02:49.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:45.9
100 Misti 01:29.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.5
100 Rana 01:39.6
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.9
200 Misti 03:11.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:42.0
200 Rana 03:24.3
Staff. 4x50 Mista 02:52.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.5
100 Misti 01:30.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.9
400 Stile Libero 06:19.9
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Dorso 00:41.6
50 Rana 00:44.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Rana 03:23.4
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Rana 01:34.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:25.1
100 Rana 01:31.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.3
100 Stile Libero 01:15.6
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
200 Rana 03:24.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:41.7
200 Stile Libero 02:38.5
Staff. 4x50 Mista 02:21.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.5
200 Misti 02:56.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.6
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:26.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.1
200 Dorso 02:58.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:17.7
100 Dorso 01:23.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:40.1
200 Stile Libero 02:33.0
Staff 4x100 Mista 05:15.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:28.4
200 Misti 02:54.1
Staff 4x100 Stile L. 04:52.3
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:27.9
100 Stile Libero 01:10.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:40.51
100 Rana 01:29.60
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:06.9
100 Rana 01:25.6
Staff. 4x50 Mista 02:20.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:16.9
100 Misti 01:15.8
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
200 Rana 03:05.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:38.1
Staff. 4x50 Mista 02:16.7
200 Stile Libero 02:23.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:24.7
200 Misti 02:44.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.2
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa
100 Rana 01:24.98
100 Stile Libero 01:05.99
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:04.5
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.5
100 Stile Libero 01:05.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:08.9
50 Stile Libero 00:29.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:18.3
50 Rana 00:38.4
Staff 4x100 Mista 04:57.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:24.1
200 Misti 02:49.9
Staff 4x100 Stile L. 04:37.5
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.34
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:31.6
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.98
Staff 4x100 Stile L. 04:20.88
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:58.70
100 Dorso 01:19.34
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.95
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:26.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:01.75
50 Stile Libero 00:28.14
100 Dorso 01:13.57
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:28.14
100 Stile Libero 01:02.69
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:15.33
100 Dorso 01:11.83
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.80
100 Stile Libero 01:01.41
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
50 Stile Libero 00:27.99
50 Stile Libero 00:29.12
100 Stile Libero 01:00.93
200 Dorso 02:39.28
100 Dorso 01:13.15
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:00.34
50 Stile Libero 00:27.51
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Dorso 01:09.60
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Dorso 00:31.75
50 Stile Libero 00:27.77
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Dorso 01:11.85
100 Stile Libero 01:02.42
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.13
100 Stile Libero 01:00.72
50 Stile Libero 00:27.54
50 Stile Libero 00:29.42
100 Stile Libero 01:05.17
100 Dorso 01:11.15
200 Stile Libero 02:16.24
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:19.37
100 Stile Libero 01:01.50
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:17.33
50 Stile Libero 00:27.59
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.23
00:27.11
50 Dorso 00:32.35
00:31.60
100 Stile Libero 01:03.17
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Dorso 02:42.21
Staff 4x100 Mista 04:29.76
100 Dorso 01:09.98
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:10.59
100 Stile Libero 01:01.47
50 Stile Libero 00:27.13
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:32.19
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:31.19
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.32
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:27.12
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.12
100 Stile Libero 01:00.82
100 Dorso 01:08.35
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.51
Staff. 4x50 Mista 01:57.74
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.39
50 Stile Libero 00:27.22
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:31.27
100 Dorso 01:09.76
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.16
200 Dorso 02:33.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Dorso 02:30.36
100 Dorso 01:08.04
Staff 4x100 Mista 04:19.05
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.94
100 Dorso 01:08.18
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:31.54
100 Dorso 01:11.12
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
50 Stile Libero 00:26.89
100 Stile Libero 00:59.83
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:26.76
200 Stile Libero 02:11.22
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:12.57
50 Dorso 00:31.40
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Stile Libero 00:26.64
100 Stile Libero 00:59.31
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.04
100 Stile Libero 00:58.78
100 Dorso 01:07.73
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.46
100 Stile Libero 00:58.13
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:07.57
50 Dorso 00:31.00
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.69
400 Stile Libero 04:27.69
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:26.14
100 Stile Libero 00:58.14
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Stile Libero 02:09.09

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:45.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:25.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.9
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:19.34
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.57
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:11.83
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:13.15
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:09.60
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:11.85
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:11.15
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:09.98
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.59
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.35
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.76
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 01:08.04
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:08.18
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:11.12
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.57
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.73

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO 25 M 01:50.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:37.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.6
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:47.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:34.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:31.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:28.4
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:27.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:29.60
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.6
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.7
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 01:24.98
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.1
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:31.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:30.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:27.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.1
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:10.1
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:06.9
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 01:05.99
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:04.5
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:03.98
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.75
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:02.69
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.41
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:00.93
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:00.34
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:02.42
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:05.17
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.72
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.50
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.17
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.47
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.82
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.39
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.16
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 00:59.83
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:59.31
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.78
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.13
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.69
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:58.14

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 03:40.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.9
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:39.28
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:42.21
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:33.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:30.36

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:11.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:54.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.9

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:39.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:24.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:23.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.7
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:30.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:33.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:18.3
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:26.19
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:15.33
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:16.24
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.37
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:17.33
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:11.22
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.57
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:09.09

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:31.2
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:24.8
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:23.5
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:25.1
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:22.5
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 23:27.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:21.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:32.9
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:20.9
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:19.1

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:37.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:19.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:16.9
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:27.69

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:49.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:50.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.0
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:41.6
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:31.75
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.35
00:31.60
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.19
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.27
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.54
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.40
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.00

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:50.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.3
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 49:39.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:55.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:54.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:47.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:45.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.5
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:44.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:40.51
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:39.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.9
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.3
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:28.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.14
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.14
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.80
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:27.99
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:29.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:27.51
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:27.51
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:27.77
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.54
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.13
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.42
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.59
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.23
00:27.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.13
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.32
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.12
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.12
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.22
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.94
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 00:26.89
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.76
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:26.64
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.04
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.46
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:26.14
Scheda aggiornata al 19/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie