Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ALEX PALLARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PALLARO ALEX
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 815911
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:26.96
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:28.8
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:28.27
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 01:00.21
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 01:01.6
100 SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 01:05.42
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 28/02/2021 02:07.04
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:19.1
200 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:12.82
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 17/01/2021 04:45.33
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 05:13.0
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 20:35.4
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 00:33.1
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:33.65
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 01:18.4
100 DO 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 01:21.13
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 02:41.8
200 DO 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:48.23
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:39.4
50 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:37.37
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:19.20
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 01:19.8
100 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 01:25.85
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 02:55.2
200 RA 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 10/07/2018 03:10.39
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 11/04/2021 00:28.52
50 FA 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 00:41.0
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:29.75
100 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:01.93
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:09.2
100 FA 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.D 29/05/2021 01:03.55
200 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 02:19.34
200 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:27.15
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 21/02/2021 02:29.57
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:36.4
200 MI 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 02:35.57
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 10/12/2017 05:40.2
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 04:20.5
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:54.74
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:21.29
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:01.6
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:32.21
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:59.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:00.10
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 02:18.9
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:19.72
100 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 01:07.38
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:11.5

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:41.0
100 Stile Libero 01:19.2
50 Rana 00:47.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.1
100 Dorso 01:30.3
Staff. 4x50 Mista 02:53.8
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.8
100 Rana 01:40.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.8
100 Farfalla 01:28.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:07.3
400 Stile Libero 05:40.6
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
200 Rana 03:22.5
Staff. 4x50 Mista 02:45.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.8
100 Rana 01:35.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:23.4
200 Dorso 02:56.9
Staff 4x100 Mista 05:18.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:11.9
400 Stile Libero 05:30.0
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO
50 Farfalla 00:37.6
50 Dorso 00:40.5
50 Rana 00:44.7
50 Stile Libero 00:33.0
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Rana 01:39.33
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.68
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Dorso 01:23.2
200 Rana 03:25.0
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:21.6
100 Farfalla 01:28.9
50 Stile Libero 00:32.4
100 Rana 01:30.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.3
200 Dorso 02:46.1
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.1
100 Dorso 01:18.4
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.4
100 Farfalla 01:16.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.3
200 Misti 02:48.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:08.8
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:16.3
400 Stile Libero 05:13.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:09.2
400 Misti 05:43.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:30.54
100 Dorso 01:21.13
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.5
1500 Stile Libero 20:35.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.2
200 Misti 02:46.5
Staff 4x100 Stile L. 04:51.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:49.70
100 Rana 01:29.46
100 Farfalla 01:21.41
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:48.23
100 Rana 01:31.71
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:28.1
100 Stile Libero 01:09.7
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:27.44
100 Rana 01:28.42
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.2
200 Dorso 02:41.8
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:13.9
50 Stile Libero 00:30.5
100 Rana 01:23.8
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 02:58.5
400 Misti 05:40.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.4
100 Farfalla 01:11.6
Staff. 4x50 Mista 02:18.9
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:21.7
200 Misti 02:36.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:11.5
100 Stile Libero 01:01.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
200 Rana 02:55.2
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:19.1
100 Farfalla 01:09.2
Staff 4x100 Mista 05:01.6
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:33.1
100 Rana 01:19.8
Staff 4x100 Stile L. 04:20.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:31.44
50 Rana 00:37.37
50 Farfalla 00:30.28
100 Rana 01:25.85
01:26.17
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:11.52
100 Rana 01:26.60
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.10
Staff. 4x50 Mista 02:19.72
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.42
100 Rana 01:26.60
Staff 4x100 Stile L. 04:29.51
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:10.39
100 Farfalla 01:11.64
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:40.41
Staff 4x100 Mista 05:13.84
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.21
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:19.62
50 Farfalla 00:29.90
100 Farfalla 01:07.70
100 Misti 01:11.00
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.18
200 Farfalla 02:30.12
50 Stile Libero 00:28.39
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.46
100 Farfalla 01:05.45
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:19.20
200 Farfalla 02:28.46
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
100 Farfalla 01:05.47
200 Farfalla 02:26.76
Staff 4x100 Mista 04:21.29
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.99
100 Farfalla 01:04.83
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.89
200 Farfalla 02:26.80
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:29.09
100 Farfalla 01:04.48
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.39
200 Farfalla 02:30.57
100 Farfalla 01:03.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Farfalla 01:04.93
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Farfalla 01:04.57
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:14.99
100 Farfalla 01:05.73
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:06.30
50 Dorso 00:33.65
50 Farfalla 00:29.75
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Farfalla 01:06.13
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:05.91
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:29.81
Staff 4x100 Stile L. 03:54.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:04.75
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:12.82
200 Farfalla 02:27.15
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:28.71
100 Farfalla 01:01.93
200 Farfalla 02:19.81
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.66
200 Farfalla 02:21.96
100 Misti 01:07.38
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:10.98
100 Farfalla 01:02.69
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
100 Farfalla 01:04.54
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.21
200 Farfalla 02:22.82
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Farfalla 01:02.78
200 Stile Libero 02:09.97
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.96
200 Farfalla 02:19.34
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Farfalla 01:02.62
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:28.27
200 Farfalla 02:30.31
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
100 Farfalla 01:04.96
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
100 Farfalla 01:06.11
200 Misti 02:35.57
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
100 Farfalla 01:04.09
200 Farfalla 02:22.93
Staff 4x100 Mista 04:24.71
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:45.33
200 Farfalla 02:23.80
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:28.58
100 Farfalla 01:02.93
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi
200 Farfalla 02:26.39
200 Misti 02:29.57
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:07.04
100 Farfalla 01:02.50
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.28
200 Farfalla 02:22.44
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:28.52
100 Farfalla 01:02.37
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D
100 Farfalla 01:04.56
200 Farfalla 02:30.39
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D
100 Farfalla 01:03.55
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Farfalla 02:31.97
100 Farfalla 01:05.86
Staff 4x100 Stile L. 04:08.05
Staff 4x100 Mista 04:32.21
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
200 Stile Libero 02:20.55
100 Farfalla 01:04.31
30/07/2021 XX Trofeo CittÓ del Santo
100 Farfalla 01:03.77

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.3
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:23.2
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:21.13

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.6
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.41
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:11.52
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.64
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.45
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 01:05.47
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:04.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.48
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:03.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:04.93
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.57
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:05.73
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.30
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:06.13
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.91
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.75
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.93
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.69
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:04.54
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:02.78
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:02.62
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:04.96
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:06.11
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 01:04.09
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:02.93
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 01:02.50
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 01:02.37
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 01:04.56
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 01:03.55
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:05.86
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:04.31
30/07/2021 XX Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.77

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.4
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.6
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.5
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.00
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.38

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.2
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:39.33
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:30.7
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:30.54
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:29.46
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:31.71
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:28.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:28.42
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.8
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:25.85
01:26.17
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:26.60
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:26.60
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.62
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.20

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:19.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:11.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:08.8
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:09.7
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.8
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:05.42
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.18
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.21

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 20:35.4

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:48.23
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.8

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.12
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.46
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:26.76
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:26.80
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:30.57
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:27.15
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.81
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:21.96
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.82
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:19.34
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:30.31
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:22.93
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:23.80
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 02:26.39
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 02:22.44
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 02:30.39
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:31.97

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:49.70
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.4
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:40.41
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 02:35.57
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 02:29.57

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:22.5
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 03:25.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.2
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:58.5
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.2
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:10.39

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.8
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.4
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:19.1
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.46
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:14.99
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:12.82
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:10.98
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:09.97
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 02:07.04
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:20.55

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.4
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:40.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:30.0
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:13.0
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 04:45.33

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:40.5
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.65

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:41.0
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:37.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.90
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.75
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.81
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.71
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 00:28.58
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 00:28.52

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:47.7
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:44.7
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.37

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:33.0
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:32.4
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.1
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:30.5
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.44
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.21
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.39
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.99
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.89
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:27.39
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.66
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.96
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:28.27
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat. Ragazzi 25 A 00:27.28
Scheda aggiornata al 20/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie