Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MICHELE PICCOLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PICCOLO MICHELE
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 532113
SocietÓ: GABBIANO NUOTO SSD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:27.50
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:31.2
50 SL 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 00:29.64
50 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:37.7
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:01.44
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 01:09.2
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 01:02.96
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 02:20.74
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:38.2
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 06:57.7
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:40.9
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:30.3
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 03:37.6
50 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 21/02/2021 00:32.00
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:39.9
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:33.84
50 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:47.1
100 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 21/02/2021 01:09.23
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:21.7
100 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:14.08
200 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 28/02/2021 02:29.78
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 02:57.7
200 RA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.C 09/05/2021 02:40.00
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 00:35.5
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:43.3
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 02:22.93
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:46.4
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:29.79
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:33.9
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 04:11.07
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 05:26.1
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:32.19
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:09.2
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:31.0
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:15.46
100 MI 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:22.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:34.6
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:34.0
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
25 Dorso 00:31.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Dorso 00:29.5
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Stile Libero 00:25.3
Staff. 4x25 Dorso 02:10.8
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Dorso 00:28.1
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:24.8
Staff. 4x25 Misti 01:49.0
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
25 Dorso 00:30.8
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
25 Stile Libero 00:25.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.5
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:25.2
Staff. 4x25 Dorso 01:41.0
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
25 Rana 00:26.1
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Dorso 00:54.5
Staff. 4x25 Misti 01:39.2
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO
100 Misti 02:02.1
8x25 Trasp Sacchetto 03:59.6
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001
25 Stile Libero 22:17.0
50 Rana 10:22.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista SQU
100 Stile Libero 01:51.8
50 Rana 00:54.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:52.7
50 Rana 00:55.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:58.7
50 Stile Libero 00:47.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:52.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Rana 03:58.8
50 Farfalla 00:54.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:42.4
200 Dorso 04:06.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
50 Stile Libero 00:44.8
200 Misti 03:48.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:57.7
100 Dorso 01:51.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 03:01.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Rana 01:54.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:49.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:41.7
200 Misti 03:42.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:49.4
200 Rana 03:55.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:47.2
50 Farfalla 00:49.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:39.5
200 Dorso 03:37.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:44.3
400 Stile Libero 06:57.7
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.5
200 Misti 03:20.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:08.0
200 Rana 03:40.5
Staff. 4x50 Mista 02:40.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:46.1
100 Farfalla 01:43.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:39.2
50 Farfalla 00:44.7
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Rana 00:47.1
50 Stile Libero 00:37.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:23.6
100 Rana 01:38.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.6
100 Misti 01:31.3
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
200 Rana 03:23.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.9
200 Stile Libero 02:54.8
Staff. 4x50 Mista ASS
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.9
200 Misti 03:04.8
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:26.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.6
100 Misti 01:24.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
100 Dorso 01:30.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.5
200 Stile Libero 02:47.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:34.0
200 Misti 03:05.6
Staff 4x100 Stile L. 04:52.3
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:36.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:43.02
100 Rana 01:35.14
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:22.8
100 Rana 01:28.4
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.6
100 Stile Libero 01:14.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
200 Rana 03:05.5
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.9
200 Stile Libero 02:38.2
Staff. 4x50 Mista 02:31.0
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.5
200 Misti 02:51.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.2
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa
200 Rana 03:01.78
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:24.8
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.2
50 Farfalla 00:35.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:57.7
50 Stile Libero 00:31.2
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:21.7
200 Misti 02:46.4
Staff 4x100 Stile L. 04:33.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:15.46
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:27.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:24.51
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:51.02
Staff 4x100 Mista 04:58.70
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.49
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 02:56.09
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:16.21
100 Stile Libero 01:05.27
50 Stile Libero 00:29.92
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:15.17
50 Stile Libero 00:29.69
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:23.16
200 Rana 02:44.25
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Rana 02:45.57
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
100 Rana 01:17.58
50 Rana 00:35.41
100 Rana 01:14.88
200 Rana 02:42.51
50 Rana 00:36.33
50 Rana 00:35.20
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.74
200 Rana 02:41.84
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:16.53
50 Stile Libero 00:29.36
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:44.94
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Rana 00:35.36
200 Rana 02:48.02
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:41.74
50 Rana 00:35.30
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:05.31
200 Rana 02:47.57
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:31.16
100 Stile Libero 01:05.89
200 Rana 02:47.47
100 Rana 01:18.40
50 Rana 00:35.42
50 Rana 00:36.27
100 Rana 01:19.80
50 Rana 00:37.07
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Rana 00:35.51
100 Rana 01:17.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:16.61
50 Stile Libero 00:29.81
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:35.61
00:35.56
100 Stile Libero 01:05.12
100 Rana 01:16.72
01:17.53
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Rana 02:41.82
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Rana 02:46.89
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:43.22
50 Stile Libero 00:29.64
100 Rana 01:16.77
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:42.32
Staff 4x100 Mista 04:32.19
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:14.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:02.78
100 Rana 01:14.41
200 Rana 02:39.34
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:15.28
200 Misti 02:29.58
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:39.91
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:34.02
100 Rana 01:13.64
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Rana 02:35.07
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.50
200 Rana 02:39.89
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:46.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Rana 02:40.14
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:34.41
200 Rana 02:37.57
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:02.96
200 Rana 02:45.74
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Rana 01:14.08
200 Misti 02:29.79
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:33.84
100 Rana 01:15.62
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Rana 02:42.78
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:34.30
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:34.41
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:01.44
100 Rana 01:11.44
200 Rana 02:34.45
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Rana 01:10.48
200 Misti 02:22.93
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:36.58
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
100 Rana 01:12.86
200 Rana 02:35.67
Staff 4x100 Mista 04:11.07
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Rana 00:32.80
100 Rana 01:10.61
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:33.22
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:36.59
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
50 Rana 00:32.98
100 Rana 01:10.85
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
200 Rana 02:34.96
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen
50 Rana 00:32.00
100 Rana 01:09.23
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen
200 Rana 02:29.78
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
50 Rana 00:32.98
100 Rana 01:11.35
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
200 Rana 02:32.15
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores
50 Rana 00:32.25
100 Rana 01:09.69
200 Rana 02:30.00
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C
100 Rana 01:14.34
200 Rana 02:40.00

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:51.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.3

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.3

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO 25 M 02:02.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:58.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:57.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:54.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:44.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:38.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:34.0
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:36.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:35.14
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:24.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:27.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:24.51
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.21
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:15.17
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:17.58
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:14.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:16.53
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:18.40
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:19.80
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:17.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:16.61
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.72
01:17.53
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.41
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.28
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.64
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:14.08
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.62
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.44
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:10.48
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 01:12.86
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:10.61
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:10.85
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 01:09.23
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:11.35
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 01:09.69
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:14.34

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:51.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:42.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.2
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.27
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:05.31
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:05.89
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.12
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.78
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:02.96
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.44

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 04:06.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:37.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:48.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:42.9
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:20.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:05.6
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.2
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.4
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:51.02
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:29.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:29.79
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:22.93

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:58.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:55.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:40.5
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.5
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 03:01.78
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.7
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:56.09
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:44.25
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:45.57
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:42.51
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:41.84
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:44.94
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:48.02
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:41.74
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:47.57
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:47.47
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:41.82
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:46.89
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:43.22
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:42.32
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:39.34
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:39.91
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:35.07
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:39.89
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:46.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:40.14
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:37.57
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:45.74
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:42.78
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:34.45
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:36.58
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:35.67
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:33.22
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:36.59
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:34.96
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:29.78
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:32.15
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 02:30.00
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 02:40.00

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:08.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.2
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:23.16
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:20.74

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:34.6
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:31.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:29.5
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:28.1
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:30.8
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:25.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:26.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:34.0
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:25.3
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:24.8
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:25.8
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 22:17.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:57.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:54.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:52.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:52.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:47.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:54.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:49.7
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:49.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.6
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 10:22.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:54.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:55.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.1
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:47.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:43.02
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.9
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:35.20
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:36.33
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:35.41
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:35.36
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:35.30
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:35.42
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:36.27
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:37.07
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:35.51
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.61
00:35.56
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:34.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:34.41
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.84
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:34.30
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:34.41
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:32.80
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:32.98
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 00:32.00
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:32.98
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 00:32.25

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:47.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:44.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.7
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.5
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:37.7
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:32.49
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.92
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.69
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:29.36
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.16
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.81
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.64
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.50
Scheda aggiornata al 13/05/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie