Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCARTOZZONI LUCIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:48.92
562
2░ SCARTOZZONI LUCIA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:10.85
552
3░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.02
526
4░ SANTULIANA NICOLE
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:37.14
517
5░ POVELATO ANGELA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
400 SL
05:00.34
500
6░ BULGARU GABRIELA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:00.44
499
7░ PINARELLI ALICE
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:00.74
498
7░ GROPPO FEDERICA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
400 SL
05:00.64
498
9░ ZANIN AURORA
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:01.57
494
10░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:41.48
476
11░ BARZAZI AGATA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:42.47
468
12░ GOSETTO GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
400 SL
05:07.18
467
12░ GRENDENE NOEMI
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:07.15
467
12░ BELLARIA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
400 SL
05:07.22
467
15░ CESCON ERIKA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:07.71
465
16░ MASO ALESSANDRA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
400 SL
05:08.20
463
17░ MICHELETTI EMMA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:08.73
460
18░ BERTI IRENE
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:09.68
456
19░ FABBRI ELENA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 MI
02:43.99
455
20░ PINARELLI ALICE
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:44.06
454
20░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:44.11
454
22░ FABBRI ELENA
Esordienti A F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:15.68
453
23░ LAZZARINI MARTINA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:10.73
451
24░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:11.05
450
25░ NARDELLO CHIARA
Esordienti A F (2005)
- GIS
400 SL
05:12.81
442
26░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:13.16
441
27░ LAVARINI ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:16.42
440
27░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:16.41
440
27░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:45.85
440
30░ PIACENTINI GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:13.95
438
31░ TAGLIAFICO KAROL
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:14.53
435
32░ TASCA AURORA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:16.76
434
33░ TONAZZO GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:46.77
433
34░ ZECCHINATO AURORA
Esordienti A F (2005)
- SWIM CONSELVE
200 MI
02:46.90
432
35░ ROSSINI DELIA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
200 MI
02:47.03
430
36░ DE BONI ANNA
Esordienti A F (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:17.18
427
37░ LAZZARINI MARTINA
Esordienti A F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:47.65
426
37░ GROPPO FEDERICA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
200 MI
02:47.64
426
39░ ZECCHINATO ALICE
Esordienti A F (2005)
- SWIM CONSELVE
200 MI
02:47.74
425
40░ GOSETTO GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:48.16
422
40░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:48.13
422
40░ NARDO CARLOTTA
Esordienti A F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:48.20
422
40░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:48.17
422
44░ BASSO REBECCA
Esordienti A F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:48.70
418
44░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:17.75
418
46░ SQUIZZATO SOPHIA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:17.78
417
47░ LAVARINI ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:49.10
415
48░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:20.30
412
49░ CUZZUOL CAMILLA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:18.32
409
49░ CURTI ELENA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:49.94
409
51░ PIZZATO CLARISSA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:21.55
407
52░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:22.72
403
53░ DE MATTIA MARTA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:18.82
401
54░ OGBEKENE JAMILA
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:18.91
400
54░ DE MATTIA MARTA
Esordienti A F (2005)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:51.13
400
54░ PICELLI GIULIA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:18.86
400
57░ VITACCA FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:19.04
398
58░ NESHA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:52.49
391
58░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:52.52
391
60░ PALMA SOFIA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:52.81
389
60░ STRIMB SARA FLAVIA
Esordienti A F (2006)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:19.60
389
62░ GAIARSA LINDA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:19.72
388
63░ SECCO MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:27.71
385
64░ FAVERO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:53.57
384
65░ ROSINA GRETA
Esordienti A F (2006)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:53.64
383
65░ CAVALLARO LINDA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.03
383
67░ ZANIN AURORA
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.96
381
68░ TALON MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:20.25
380
69░ CERIONI LISA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:20.28
379
69░ PALLADIN GIULIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:54.34
379
71░ NARDELLO CHIARA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:20.36
378
72░ DAL COL MORGANA
Esordienti A F (2005)
- RANAZZURRA
100 DO
01:20.48
377
72░ CHINELLATO ELENA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:20.47
377
74░ ZAGO EMMA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.60
375
75░ MARCHETTO SERENA
Esordienti A F (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:55.10
374
76░ DELLA DORA GIADA
Esordienti A F (2005)
- ONDABLU
200 MI
02:55.33
372
76░ LIBERTI GIULIA
Esordienti A F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:55.30
372
78░ BAGNA ALICE
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:56.13
367
79░ GRASSIGLI CHIARA
Esordienti A F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:56.31
366
79░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:21.23
366
81░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:21.34
365
82░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:21.45
363
82░ VERNOLE ANDREA
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:21.45
363
84░ TOGNON ANDREA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
200 MI
02:57.12
361
85░ PEGORARO FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:21.77
359
85░ DA PRA AURORA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:21.76
359
87░ CESCON ERIKA
Esordienti A F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:21.84
358
87░ PASA AURORA
Esordienti A F (2005)
- MONTENUOTO
100 DO
01:21.86
358
89░ PIZZOL LORENA DESIREE
Esordienti A F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:58.28
354
90░ SQUIZZATO SOPHIA
Esordienti A F (2005)
- GABBIANO
200 MI
02:58.65
352
91░ SECCO MADDALENA
Esordienti A F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:58.77
351
92░ MANERA MARTINA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:22.47
350
92░ FILA LUCREZIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:22.44
350
94░ BASSO REBECCA
Esordienti A F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:22.97
344
95░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:23.00
343
96░ VETRI ORIANA
Esordienti A F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:23.84
333
97░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.17
329
98░ AVRAM ANNAMARIA
Esordienti A F (2005)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:24.92
321


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SALZANO VALERIO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:41.04
480
2░ CODARDINI ELIA
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:42.41
473
3░ POLO ANDREA
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
04:45.13
460
4░ CENDRON RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:07.60
454
4░ SALZANO VALERIO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:28.30
454
6░ LUCI FILIPPO
Esordienti A M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:47.51
448
7░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:48.03
446
7░ MEMO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:48.03
446
9░ BALIELLO THOMAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:48.72
443
10░ LANZARINI ANDREA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:50.54
435
11░ FOGLIA GIANMARCO
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
400 SL
04:50.84
433
12░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
400 SL
04:51.76
429
13░ RIZZARDI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:31.65
425
14░ BOTTOLI NICOLAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:53.25
423
15░ MEMO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:32.58
417
16░ CENDRON RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:32.77
416
17░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:55.80
412
17░ MAO FEDERICO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA
400 SL
04:55.78
412
19░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:09.85
411
20░ NUGHES LORENZO
Esordienti A M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:56.63
408
21░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA
400 SL
04:57.31
406
22░ BOSCO MARCO
Esordienti A M (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 MI
02:34.09
405
23░ CHIARIONI MASSIMO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:57.62
404
24░ DELLA MEA FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PARCO LIVENZA
200 MI
02:34.70
400
24░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:58.69
400
26░ GARDIN PIETRO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:59.10
398
27░ DELLA MEA FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:10.77
395
28░ DAINESE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:35.46
394
29░ POLO ANDREA
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:35.67
393
30░ LUCI FILIPPO
Esordienti A M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:11.58
382
30░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:37.06
382
32░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:37.41
380
33░ MENOSSI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- SWIM CONSELVE
200 MI
02:37.64
378
34░ GIACOMEL RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:04.93
376
35░ BOTTOLI NICOLAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:38.03
375
36░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:05.44
374
36░ BIANCO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- SWIM CONSELVE
400 SL
05:05.43
374
38░ PAPPI RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
200 MI
02:38.60
371
39░ MORETTO LODOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:12.38
370
40░ NIERO LUDOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:38.94
369
41░ ZATTARA GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:39.10
368
42░ ARUFFO GIOVANNI
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
05:07.71
366
43░ GAMBAROTTO GIULIO
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:39.48
365
43░ GERON MATTIA
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:39.58
365
45░ SCARPARO LUCA
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:39.62
364
45░ ANDOLFATTO STEFANO
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
400 SL
05:08.29
364
47░ PAPPI RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:12.99
360
48░ CODARDINI ELIA
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:13.32
355
48░ FOGLIA GIANMARCO
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
200 MI
02:40.96
355
50░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Esordienti A M (2004)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:41.17
354
51░ ZATTARA GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:13.57
352
52░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:41.58
351
52░ SINARDI EDDY
Esordienti A M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:41.65
351
54░ CECCATO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:13.77
349
55░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:42.29
347
56░ FURLAN GIOVANNI
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:42.49
345
56░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:14.06
345
58░ BARDHI ANDI
Esordienti A M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:43.05
342
58░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:14.28
342
60░ BORIN LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:14.45
340
61░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:43.57
339
61░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:14.51
339
61░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
200 MI
02:43.45
339
61░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
100 DO
01:14.49
339
65░ MELE STEFANO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:14.57
338
66░ MORETTO LODOVICO
Esordienti A M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:43.99
336
67░ DE FAVERI MARCO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:17.16
334
68░ COJANU ALBERT GABRIEL
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:14.97
333
69░ MASINA MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:15.13
330
69░ GARDIN PIETRO
Esordienti A M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:44.97
330
71░ MASIERO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:45.69
326
72░ CERPELLONI TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:15.57
325
73░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:15.60
324
73░ GRIFFANTE TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:15.66
324
75░ BRUSEGHIN LORENZO
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
100 DO
01:15.76
322
76░ SPADETTO SAMUELE
Esordienti A M (2004)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:16.03
319
77░ SACCONI ENRICO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:16.10
318
78░ BALIELLO THOMAS
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.21
317
79░ DE BORTOLI TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- STELLA MARINA
100 DO
01:16.32
315
80░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA
200 MI
02:48.14
312
81░ MARTIN PATRICK
Esordienti A M (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:17.02
307
82░ FERRACIN RAFFAELE
Esordienti A M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:17.06
306
83░ GOLFETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:49.30
305
84░ PICCOLO MICHELE
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
200 MI
02:51.02
296
85░ MENOSSI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:18.06
295
86░ COCCATO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:18.07
294
87░ GALLINA NICCOLO'
Esordienti A M (2005)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.33
292
88░ BRUZZO PIETRO
Esordienti A M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:52.29
290
88░ COVRE LORENZO
Esordienti A M (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.48
290
90░ RAGAZZO GIANLUCA
Esordienti A M (2004)
- GABBIANO
100 DO
01:19.34
281
91░ FASAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- RANAZZURRA
100 DO
01:19.47
279
92░ ROSSATO CRISTIAN
Esordienti A M (2005)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:19.69
277
93░ CALIARI MATTEO
Esordienti A M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:20.80
266
94░ ALBERTI GREGORIO
Esordienti A M (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:26.46
217


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:48.92
562
2░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:10.85
552
3░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.02
526
4░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:37.14
517
5░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
400 SL
05:00.34
500
6░ BULGARU GABRIELA (2005)
PADOVANUOTO
400 SL
05:00.44
499
7░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTENUOTO
400 SL
05:00.64
498
7░ PINARELLI ALICE (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:00.74
498
9░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:01.57
494
10░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:41.48
476
11░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:42.47
468
12░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:07.15
467
12░ GOSETTO GIORGIA (2005)
STILELIBERO SSD
400 SL
05:07.18
467
12░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
400 SL
05:07.22
467
15░ CESCON ERIKA (2005)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:07.71
465
16░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
400 SL
05:08.20
463
17░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:08.73
460
18░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:09.68
456
19░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
200 MI
02:43.99
455
20░ PINARELLI ALICE (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:44.06
454
20░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:44.11
454
22░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:15.68
453
23░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
400 SL
05:10.73
451
24░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:11.05
450
25░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
400 SL
05:12.81
442
26░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:13.16
441
27░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:16.41
440
27░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:16.42
440
27░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:45.85
440
30░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
05:13.95
438
31░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:14.53
435
32░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:16.76
434
33░ TONAZZO GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:46.77
433
34░ ZECCHINATO AURORA (2005)
SWIM CONSELVE
200 MI
02:46.90
432
35░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
200 MI
02:47.03
430
36░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
100 DO
01:17.18
427
37░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTENUOTO
200 MI
02:47.64
426
37░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:47.65
426
39░ ZECCHINATO ALICE (2005)
SWIM CONSELVE
200 MI
02:47.74
425
40░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:48.13
422
40░ GOSETTO GIORGIA (2005)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:48.16
422
40░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:48.17
422
40░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:48.20
422
44░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:17.75
418
44░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:48.70
418
46░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:17.78
417
47░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
02:49.10
415
48░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:20.30
412
49░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:18.32
409
49░ CURTI ELENA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:49.94
409
51░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:21.55
407
52░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:22.72
403
53░ DE MATTIA MARTA (2005)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:18.82
401
54░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:18.86
400
54░ OGBEKENE JAMILA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:18.91
400
54░ DE MATTIA MARTA (2005)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:51.13
400
57░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:19.04
398
58░ NESHA ALESSIA (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:52.49
391
58░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:52.52
391
60░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:19.60
389
60░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:52.81
389
62░ GAIARSA LINDA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:19.72
388
63░ SECCO MADDALENA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:27.71
385
64░ FAVERO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:53.57
384
65░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.03
383
65░ ROSINA GRETA (2006)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:53.64
383
67░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.96
381
68░ TALON MADDALENA (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:20.25
380
69░ CERIONI LISA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:20.28
379
69░ PALLADIN GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:54.34
379
71░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 DO
01:20.36
378
72░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:20.47
377
72░ DAL COL MORGANA (2005)
RANAZZURRA
100 DO
01:20.48
377
74░ ZAGO EMMA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.60
375
75░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:55.10
374
76░ LIBERTI GIULIA (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:55.30
372
76░ DELLA DORA GIADA (2005)
ONDABLU
200 MI
02:55.33
372
78░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:56.13
367
79░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:21.23
366
79░ GRASSIGLI CHIARA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:56.31
366
81░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:21.34
365
82░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:21.45
363
82░ VERNOLE ANDREA (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:21.45
363
84░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
200 MI
02:57.12
361
85░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:21.76
359
85░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:21.77
359
87░ CESCON ERIKA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:21.84
358
87░ PASA AURORA (2005)
MONTENUOTO
100 DO
01:21.86
358
89░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:58.28
354
90░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
200 MI
02:58.65
352
91░ SECCO MADDALENA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:58.77
351
92░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:22.44
350
92░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:22.47
350
94░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:22.97
344
95░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:23.00
343
96░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:23.84
333
97░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.17
329
98░ AVRAM ANNAMARIA (2005)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:24.92
321


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:41.04
480
2░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 SL
04:42.41
473
3░ POLO ANDREA (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
04:45.13
460
4░ CENDRON RICCARDO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:07.60
454
4░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:28.30
454
6░ LUCI FILIPPO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:47.51
448
7░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:48.03
446
7░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:48.03
446
9░ BALIELLO THOMAS (2004)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:48.72
443
10░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
400 SL
04:50.54
435
11░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
GABBIANO
400 SL
04:50.84
433
12░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
400 SL
04:51.76
429
13░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:31.65
425
14░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:53.25
423
15░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:32.58
417
16░ CENDRON RICCARDO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:32.77
416
17░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA
400 SL
04:55.78
412
17░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
400 SL
04:55.80
412
19░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:09.85
411
20░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:56.63
408
21░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA
400 SL
04:57.31
406
22░ BOSCO MARCO (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 MI
02:34.09
405
23░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:57.62
404
24░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
PARCO LIVENZA
200 MI
02:34.70
400
24░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:58.69
400
26░ GARDIN PIETRO (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:59.10
398
27░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:10.77
395
28░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:35.46
394
29░ POLO ANDREA (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:35.67
393
30░ LUCI FILIPPO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:11.58
382
30░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:37.06
382
32░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:37.41
380
33░ MENOSSI FEDERICO (2004)
SWIM CONSELVE
200 MI
02:37.64
378
34░ GIACOMEL RICCARDO (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:04.93
376
35░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:38.03
375
36░ BIANCO LEONARDO (2004)
SWIM CONSELVE
400 SL
05:05.43
374
36░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
05:05.44
374
38░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
200 MI
02:38.60
371
39░ MORETTO LODOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:12.38
370
40░ NIERO LUDOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:38.94
369
41░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SPORT MANAGEMENT
200 MI
02:39.10
368
42░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
400 SL
05:07.71
366
43░ GAMBAROTTO GIULIO (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:39.48
365
43░ GERON MATTIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:39.58
365
45░ SCARPARO LUCA (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:39.62
364
45░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
400 SL
05:08.29
364
47░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:12.99
360
48░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:13.32
355
48░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
GABBIANO
200 MI
02:40.96
355
50░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:41.17
354
51░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:13.57
352
52░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:41.58
351
52░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:41.65
351
54░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:13.77
349
55░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:42.29
347
56░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:14.06
345
56░ FURLAN GIOVANNI (2004)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:42.49
345
58░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:14.28
342
58░ BARDHI ANDI (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:43.05
342
60░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:14.45
340
61░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
100 DO
01:14.49
339
61░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:14.51
339
61░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
200 MI
02:43.45
339
61░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:43.57
339
65░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:14.57
338
66░ MORETTO LODOVICO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:43.99
336
67░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:17.16
334
68░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:14.97
333
69░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:15.13
330
69░ GARDIN PIETRO (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:44.97
330
71░ MASIERO TOMMASO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:45.69
326
72░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:15.57
325
73░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:15.60
324
73░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:15.66
324
75░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
100 DO
01:15.76
322
76░ SPADETTO SAMUELE (2004)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:16.03
319
77░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:16.10
318
78░ BALIELLO THOMAS (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.21
317
79░ DE BORTOLI TOMMASO (2004)
STELLA MARINA
100 DO
01:16.32
315
80░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA
200 MI
02:48.14
312
81░ MARTIN PATRICK (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:17.02
307
82░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:17.06
306
83░ GOLFETTO ALESSANDRO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:49.30
305
84░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
200 MI
02:51.02
296
85░ MENOSSI FEDERICO (2004)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:18.06
295
86░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:18.07
294
87░ GALLINA NICCOLO' (2005)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.33
292
88░ COVRE LORENZO (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:18.48
290
88░ BRUZZO PIETRO (2004)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:52.29
290
90░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
100 DO
01:19.34
281
91░ FASAN DANIELE (2005)
RANAZZURRA
100 DO
01:19.47
279
92░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:19.69
277
93░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:20.80
266
94░ ALBERTI GREGORIO (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:26.46
217


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie