Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELIA CODARDINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CODARDINI ELIA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 500529
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 02/04/2021 00:23.46
50 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 00:26.8
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 00:24.33
100 SL 25 A Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 02/04/2021 00:51.07
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 09/04/2017 00:59.1
100 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 00:53.65
200 SL 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 19/01/2020 01:54.80
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 02:09.2
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:59.03
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:12.23
400 SL 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 20/11/2016 04:43.2
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 04:42.41
1500 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 17:30.79
50 DO 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 00:30.35
50 DO 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 00:31.9
100 DO 25 A 21° Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 01:04.03
100 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 01:07.8
100 DO 50 A 21°Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2017 01:11.26
200 DO 25 M 2a giornata attivitą esordienti area 4 15/12/2013 03:25.9
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 00:49.4
50 FA 25 A Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 00:24.77
50 FA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 09/04/2017 00:29.6
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:26.15
50 FA 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:35.8
100 FA 25 A Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 00:55.28
100 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:06.5
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 07/08/2020 00:56.59
100 FA 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:19.9
200 FA 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 26/10/2019 02:08.83
200 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 02:27.9
200 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 02:07.96
400 MI 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 04/12/2016 05:35.7
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 03:17.95
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 21/05/2017 04:15.5
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:41.05
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:07.21
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 04:56.3
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:08.00
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 01:57.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 01:59.39
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 02:17.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:17.81
4x50 MI 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:16.9
100 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 15/11/2015 01:21.5

Gare disputate

Specialitą Tempo
19/03/2011 2^ Giornata Propaganda VICENZA
25 Stile Libero 00:33.8
Staff. 4x25 Stile L. 02:45.2
50 Dorso 01:12.4
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA
25 Dorso 00:31.3
25 Nuoto Ostacoli 00:34.5
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA
25 Trasp. Sacchetto 00:33.0
25 Stile Libero 00:30.6
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza
25 Trasp. Sacchetto 00:28.4
25 Dorso 00:25.1
Staffetta 8x25sl 04:31.1
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2
25 Dorso 00:23.0
25 Trasp. Sacchetto 00:27.3
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
100 Misti 01:31.9
50 Farfalla 00:36.8
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
100 Stile Libero 01:22.6
200 Dorso 03:25.9
Staff. 4x50 Mista 02:54.1
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:35.9
400 Stile Libero 06:44.9
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4
100 Farfalla 01:28.3
50 Dorso 00:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.1
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Dorso 01:29.7
50 Farfalla 00:37.2
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:44.0
100 Stile Libero 01:18.8
50 Rana 00:51.8
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:32.7
400 Stile Libero 06:09.4
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:27.2
50 Dorso 00:39.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.1
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:35.8
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
100 Dorso 01:26.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.9
200 Stile Libero 02:42.6
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:27.5
100 Farfalla 01:25.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.6
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.1
50 Farfalla 00:35.0
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.1
100 Dorso 01:21.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:39.6
50 Dorso 00:37.2
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:49.4
100 Farfalla 01:18.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
31/05/2015 19Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:30.89
100 Stile Libero 01:09.07
100 Farfalla 01:23.73
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:19.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:30.6
100 Farfalla 01:19.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.6
100 Misti 01:21.5
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
100 Dorso 01:19.2
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:14.3
Staff. 4x50 Mista 02:17.6
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:48.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.5
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:06.0
Staff 4x100 Stile L. 04:27.6
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:31.6
400 Stile Libero 04:58.5
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:12.3
Staff 4x100 Mista 05:02.1
02/06/2016 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:29.34
100 Stile Libero 01:04.37
100 Farfalla 01:15.12
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:14.15
50 Stile Libero 00:29.35
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:30.4
400 Stile Libero 04:43.2
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.7
400 Misti 05:35.7
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:08.9
200 Stile Libero 02:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:17.5
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:31.9
200 Farfalla 02:30.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:06.5
09/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:29.6
100 Stile Libero 00:59.1
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.8
100 Dorso 01:07.8
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier
100 Farfalla 01:05.84
100 Stile Libero 00:58.93
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:09.2
Staff 4x100 Mista 04:56.3
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:32.5
200 Farfalla 02:27.9
Staff 4x100 Stile L. 04:15.5
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
100 Stile Libero 01:00.13
50 Farfalla 00:32.34
50 Farfalla 00:30.19
100 Farfalla 01:10.31
100 Farfalla 01:04.26
200 Farfalla 02:25.38
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti
100 Dorso 01:11.26
50 Stile Libero 00:26.87
50 Farfalla 00:29.71
100 Farfalla 01:03.72
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:43.45
200 Farfalla 02:27.16
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.39
Staff. 4x50 Mista 02:17.81
02/07/2017 European Swim City 2017
50 Farfalla 00:28.87
100 Farfalla 01:03.43
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 00:58.93
Staff 4x100 Stile L. 04:21.83
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 04:42.41
100 Dorso 01:13.32
Staff 4x100 Mista 05:13.71
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.05
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:11.48
22/10/2017 6° Trofeo Nuoto Riccione
50 Stile Libero 00:26.18
100 Stile Libero 00:56.13
50 Farfalla 00:27.59
100 Farfalla 01:02.03
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:57.90
50 Stile Libero 00:26.01
50 Farfalla 00:27.61
100 Farfalla 01:02.30
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:26.05
50 Stile Libero 00:27.44
100 Stile Libero 00:56.73
50 Farfalla 00:28.44
50 Farfalla 00:29.00
100 Farfalla 01:02.24
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:56.47
400 Stile Libero 04:28.57
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:02.73
50 Dorso 00:30.35
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:05.00
01:04.03
100 Stile Libero 00:57.89
00:56.48
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:16.73
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 17:30.79
11/02/2018 5a giornata attivitą di categoria Conc. D (BL-VI)*
400 Stile Libero 04:18.19
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.D (BL-VI) *
100 Farfalla 00:59.98
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Stile Libero 00:25.29
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla 02:19.22
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:02.60
50 Stile Libero 00:26.05
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:25.97
100 Farfalla 01:00.45
100 Farfalla 01:06.95
50 Stile Libero 00:29.51
100 Stile Libero 01:01.77
200 Farfalla 02:18.14
200 Stile Libero 02:06.36
50 Farfalla 00:27.57
50 Farfalla 00:28.67
50 Farfalla 00:31.27
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Farfalla 00:59.18
100 Farfalla 01:06.65
100 Stile Libero 01:01.77
50 Stile Libero 00:25.97
50 Stile Libero 00:29.51
200 Farfalla 02:16.74
200 Stile Libero 02:06.36
50 Farfalla 00:31.08
50 Farfalla 00:28.26
50 Farfalla 00:26.99
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
200 Stile Libero 02:04.92
100 Farfalla 01:01.62
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.53
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:17.85
100 Stile Libero 00:56.45
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:02.38
100 Farfalla 00:58.63
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.08
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:15.32
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 00:58.85
100 Farfalla 01:05.60
100 Stile Libero 00:54.14
50 Stile Libero 00:26.44
50 Stile Libero 00:25.46
50 Stile Libero 00:29.23
100 Stile Libero 01:00.87
200 Stile Libero 02:04.34
200 Farfalla 02:20.47
50 Farfalla 00:27.80
50 Farfalla 00:30.19
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:24.78
50 Farfalla 00:26.10
100 Farfalla 00:58.20
200 Farfalla 02:11.21
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:13.86
100 Stile Libero 00:55.18
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:59.18
100 Farfalla 00:58.89
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:12.23
200 Farfalla 02:11.48
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:57.83
100 Farfalla 00:58.73
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.09
100 Stile Libero 00:54.47
50 Farfalla 00:26.13
100 Farfalla 01:00.36
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:55.65
200 Farfalla 02:13.64
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 01:59.61
100 Farfalla 00:58.63
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:24.97
100 Stile Libero 00:54.24
00:54.01
100 Farfalla 00:58.16
00:57.26
50 Farfalla 00:26.29
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.03
100 Stile Libero 00:53.65
100 Farfalla 00:57.89
Staff 4x100 Mista 04:08.00
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:14.62
200 Stile Libero 02:01.20
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:41.05
Staff 4x100 Mista 04:11.86
Staff 4x200 Stile L. 08:07.95
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.15
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.47
200 Farfalla 02:11.37
Staff 4x100 Mista 04:09.78
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:59.03
100 Farfalla 00:58.60
Staff 4x200 Stile L. 08:07.21
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:42.20
50 Stile Libero 00:24.92
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:03.88
200 Farfalla 02:07.96
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:52.78
50 Farfalla 00:25.47
100 Farfalla 00:57.21
200 Farfalla 02:08.83
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:57.41
100 Farfalla 00:58.36
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.91
200 Farfalla 02:10.60
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
Staff 4x100 Stile L. 03:17.95
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Farfalla 00:57.58
200 Stile Libero 01:54.80
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:24.15
100 Stile Libero 00:51.70
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:55.04
100 Farfalla 00:58.20
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Stile Libero 00:24.33
100 Stile Libero 00:53.70
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Farfalla 00:56.59
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S
50 Farfalla ASS
100 Farfalla ASS
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Stile L. 03:18.83
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
50 Stile Libero 00:23.72
100 Stile Libero 00:51.09
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:25.01
100 Farfalla 00:55.49
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:23.70
100 Stile Libero 00:51.62
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Farfalla 00:25.14
100 Farfalla 00:56.52
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:24.99
100 Farfalla 00:56.03
50 Stile Libero 00:23.73
100 Stile Libero 00:51.55
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:23.46
100 Stile Libero 00:51.07
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:24.77
100 Farfalla 00:55.28

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:29.7
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.2
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:21.7
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.2
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.8
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:11.26
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:13.32
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.00
01:04.03

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:28.3
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:27.2
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.6
31/05/2015 19Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:23.73
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:19.7
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.3
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:12.3
02/06/2016 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:15.12
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:14.15
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:08.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:06.5
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:05.84
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:10.31
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:04.26
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:03.72
02/07/2017 European Swim City 2017 50 A 01:03.43
22/10/2017 6° Trofeo Nuoto Riccione 25 A 01:02.03
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.30
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:02.24
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:59.98
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:06.95
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.45
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:06.65
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:59.18
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:01.62
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.63
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.85
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.60
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.20
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.89
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:58.73
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:00.36
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:58.63
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.16
00:57.26
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:57.89
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:58.60
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.21
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.36
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:57.58
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:58.20
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:56.59
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:55.49
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:56.52
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:56.03
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:55.28

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:31.9
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.5
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:22.6
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:18.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.1
31/05/2015 19Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:09.07
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.6
02/06/2016 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:04.37
09/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:59.1
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:58.93
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:00.13
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:58.93
22/10/2017 6° Trofeo Nuoto Riccione 25 A 00:56.13
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.90
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:56.73
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:56.47
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.89
00:56.48
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.77
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.77
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.18
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:54.47
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:55.65
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.24
00:54.01
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:53.65
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.47
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:52.78
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.91
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:51.70
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:53.70
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:51.09
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:51.62
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:51.55
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:51.07

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 17:30.79

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 03:25.9

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.9
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.9
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:27.9
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:25.38
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:27.16
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:16.73
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:19.22
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:18.14
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:16.74
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.85
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:15.32
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:20.47
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:11.21
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.48
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:13.64
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:14.62
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:11.37
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:07.96
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:08.83
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:10.60

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:42.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:39.6
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:14.8
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:09.2
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:11.48
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:02.73
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:02.60
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:06.36
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:06.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:04.92
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:02.38
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:04.34
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:59.18
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:57.83
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:59.61
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:01.20
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:59.03
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:03.88
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:57.41
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:54.80
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:55.04

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 00:31.3
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza 25 M 00:25.1
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2 25 M 00:23.0

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 00:34.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 2^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 00:33.8
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:30.6

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:33.0
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza 25 M 00:28.4
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2 25 M 00:27.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:35.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 06:44.9
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 06:09.4
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:58.5
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:43.2
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 04:43.45
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 04:42.41
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:28.57
11/02/2018 5a giornata attivitą di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 04:18.19
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:13.86
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:12.23

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 2^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 01:12.4
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:40.9
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 00:39.5
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.9
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:37.2
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.9
21/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.5
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:30.35

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:36.8
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 00:37.2
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.0
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.6
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.4
09/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.6
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:32.34
24/05/2017 XXII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:30.19
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.71
02/07/2017 European Swim City 2017 50 A 00:28.87
22/10/2017 6° Trofeo Nuoto Riccione 25 A 00:27.59
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.61
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.44
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.00
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.27
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.67
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.57
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.08
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.26
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:26.99
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.53
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.80
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.19
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.13
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.29
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.15
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.47
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:25.01
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:25.14
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:24.99
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.77

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:51.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:49.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 00:35.9
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 00:32.7
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.2
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:31.1
31/05/2015 19Ų TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:30.89
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:30.6
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.8
02/06/2016 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:29.34
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:29.35
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:27.7
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:26.8
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.87
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:27.05
22/10/2017 6° Trofeo Nuoto Riccione 25 A 00:26.18
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.01
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.44
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.05
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.29
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:26.05
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:25.97
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.51
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:25.97
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.51
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.08
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.23
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.46
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.44
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:24.78
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.97
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.03
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.92
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:24.15
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:24.33
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:23.72
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:23.70
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:23.73
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:23.46
Scheda aggiornata al 16/04/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie