Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PADOVANUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PADOVANUOTO
Codice F.I.N.: 281896
Indirizzo: c/o piscine comunali
via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@padovanuoto.it
Sito Web: www.padovanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: BOTTARO GABRIELLA, D'ISEP MARGHERITA, POLETTI ANNA, RUBINO MICHELA
M30: BRIGATO ANNALISA, CAROPPO SARA, FERRARI MICHELA
M35: GRAZIOLI GIULIA
M40: ARESU ALESSANDRA
M45: BERTOLINI MANUELA, DI TOMMASO SABRINA, MAZZON SILVIA, PINTON SIMONA
M50: LAINO MARY
M55: VACCARI MONICA
M80: SCHMIDT URSULA
Esordienti B: ARDUINI JENNIFER, BACCARIN LUDOVICA, BENVEGNU' MARIASOLE, CASARI MATILDE, CAVALER MICOL, CERNA CAROLINA, CIPRIOTTO MARTINA, COLLESEI IRENE, COSTA ALESSANDRA, CREUSO EMMA, FABEN GIORGIA, FASITTA MARIA TERESA, FERRARI SOFIA, GARLANT MIRACHIAN ANNA, GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA, GIALANTONIO GAIA PIA, MESSI REBECCA, MUNERATI GIORGIA, NAPOLI CAMILLA, OLIVATO SARA, PASETTO FEDERICA, PEDRON GINEVRA, RUGGERO AURORA, SORDO STELLA, SPEDICATO MICHELLE, TOSETTO GIORGIA, VAROTTO GIULIA, ZAPPAROLI ANNA
Esordienti A: ALBERTIN OTTAVIA, AMBROSINI MARIA, BELLUCO SARA, BOGGIAN CAROLINA, BONACCORSO MARIASOLE, CASOTTO GIULIA, CHIERICATTI BEATRICE, COLLESELLI MADDALENA, COLUCCI EVA, DAL CHECCO GIULIA, DALLA BENETTA GIULIA, DE SANTI VALENTINA, EL KAISSI SARAH, FACCIOLI ELISABETTA, FURLAN CATERINA, GAZZETTA FRANCESCA, GUERRA ANGELICA, GUERRA GIULIA, MARTELLO CAMILLA, MARZARO MARTINA, MENEGHELLO GIULIA, MOSCA GIULIA, PASETTO FRANCESCA, RAVAGNANI MARTINA, ROSSETTO CATERINA, TEDESCO FEDERICA, TREMONTI AMBRA
Ragazzi: BOMBONATO GIOIA, CARMINATI ELENA, CESTAROLLO DIANA, EWENIKE JULIANA IDINMACHI, FAZZI MARTINA, GOTTI GAIA, GRAPEGGIA GIOIA, LAZZARINI MARTINA, LIVON BEATRICE SOFIA, LOVISON VALENTINA, MARCHIORO ELEONORA, MILETO GIADA, MODA SCARATI ADELE, MONTANARI ANGELICA, OSTELLARI SOFIA, PAVAN ANNA, RIZZETTO SOFIA, SCARPARO CLAUDIA, SILVAN GIADA, TOMEZZOLI DEA, ZAGO MARTINA, ZECCHINATO ALICE, ZECCHINATO AURORA
Juniores: BERTOCCO BEATRICE, BOGGIAN MARTINA, BOTTARO ALESSIA, BUSSOLO SOFIA, CANOVA EMMA, CARMINATI ISABELLA, COSTANZO ELENA, D'ALFONSO EMMA, FARINAZZO NOEMI, GENCO ALESSANDRA, GIUNTA AURORA, LAZZARO GINEVRA, MAGGIO VALENTINA, MANTOVANI ANNA, MASSAROTTO MATILDE, MAZZUCATO ELEONORA, MOCCIA AURORA, MONTANARI VALENTINA, ROSSI LUDOVICA, TEDESCO MARTINA, VAROTTO ILARIA, VERONESE MARTINA
Cadetti: AQUILA SOFIA, CITRO DOMENICA, CORAGGIA ARIANNA, DE IULIIS VERONICA, GAVIOLI ANNA, MAGGIO GIULIA, MASIN CLAUDIA, SCHIAVON ALESSIA, TARANTELLO FRANCESCA, TOFFANIN SOFIA, TOSINI ANNA, VAROTTO SOFIA, VERGA VITTORIA MARIA, VOLTAN ELISA, ZANDRON EMMA
Senior: BALDISSEROTTO ANNA, GRASSO GIULIA, TAROCCO SOFIA

MASCHI:
M25: CEOLA GIULIO, GIACOMIN ENRICO
M30: DA RIN GIOVANNI
M35: FACCHINELLO NICOLA, ZUGNO MANUEL
M45: FABIANO FRANCESCO, HENDRIKSEN MARTIN, ORUNESU MAURO, OSELLIERI LUCA
M50: AMBROSIO LUIGI, BENATO DAVIDE, BERTOSSI ALBERTO, MASCETTI SANDRO, PAVANELLO ALBERTO, PAVANELLO BRUNO, PINTO ALESSANDRO
M55: BENVEGNU' STEFANO, D'ALBA FEDERICO, FLORIT ANDREA, GALEAZZO FILIPPO, ZENNARO ANTONIO
M65: KIRKPATRICK MALCOLM
Esordienti B: BERNARDO MATTEO, BRAGHETTO DANIELE, COLLI ALBERTO, CONTE CARLO ALBERTO, COSTA ALBERTO, CREUSO MICHELE, CRIVELLARO RICCARDO, DAL MASCHIO PIETRO, FASOLATO GIANMARCO, FINCATO ALESSANDRO, LUISE FRANCESCO, MILAN GIANLUCA, RADHIMA ALBERTO, TREVISAN ALESSANDRO, VANZETTI DAVIDE, VETTORATO NICOLÒ, ZAN RICCARDO, ZANELLATO DAVIDE
Esordienti A: BALDIN MIRKO, BARBIERO LUCA, BELLUCO JACOPO, BOGHETICH NICOLO' MARIA, BOSETTO FEDERICO, BULGARU ANDREI, CERVATO FLAVIO, CHIAVEGATO ELIA, FARINELLA ANTONIO PHUONG, GARDIN FRANCESCO, GHIRLANDA ALESSANDRO, LALLAI FILIPPO, NANNI LUDOVICO, PELOSO MICHELE, PIVA GABRIELE, SALVIATO GIOVANNI, VERONESE MATTEO
Ragazzi: ALIBARDI MATTIA, ARCHESSO GIACOMO, BARZON CESARE, BERGAMIN MARCO, BERLANDA GIOVANNI, BIANCO LEONARDO, BONAVIGO KEVIN, BORTOLAMI LORENZO, BRAGGION SIMONE, CANOVA MATTEO, DAINESE TOMMASO, DIAS PEREIRA RICCARDO, FAENZA FRANCESCO, FASOLATO MATTEO, GAFFO TOMMASO, GARBINATO ALBERTO, GARDIN MATTIA, GARDIN PIETRO, GIUNTA FILIPPO, GUGELMETTO ANDREA, LAZZARINI MANUEL, LORO ANDREA, MAGOSSO MATTIA, MAGRO RICCARDO, MARCHIOTTO SAMUELE, MARITAN GIACOMO, MENOSSI FEDERICO, MOCCIA LORENZO, NASCIMBEN FRANCESCO, NOVENTA TOMMY PIER, PILONE LORENZO, PIZZONI ARDEMANI RICCARDO, RAMPAZZO EDOARDO, RIZZO ALESSANDRO, RIZZO GABRIELE, SGREVA FABIO, VETTORE ALESSANDRO, VISENTINI LUCA
Juniores: AGGIO VALENTINO, CANOVA EDOARDO, CHIAVEGATO LORENZO, CONTRAN RICCARDO, DIONISIO GIACOMO, FIORUCCI EMANUELE, MARAN GUIDO, MARCON RICCARDO, MARTINI ALBERTO, MASSAFRA FRANCESCO, MASSAFRA LORENZO, NASCIMBEN MARCO, QALLIU MATIAS, RACCA ROBERTO, RONZANI ATHOS, RUZZON ALBERTO, SGOBBI ALESSANDRO, SINI LUCA, TEOLATO MATTEO, TONIOLO GIOVANNI, TURATO ALESSANDRO
Cadetti: BOSETTO PIETRO, CAPODAGLIO ENRICO, CAROSSA GIOVANNI, FIORUCCI ALESSIO, MARCHI ALESSANDRO, MELOTTO GIACOMO, QALLIU MANUEL, TAVIAN MARCO, VERGA NICOLO', ZOPPELLARO MATTEO
Senior: DEL PUP FEDERICO, MARTINELLI ALEX


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie