Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PADOVANUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PADOVANUOTO
Codice F.I.N.: 281896
Indirizzo: c/o piscine comunali
via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@padovanuoto.it
Sito Web: www.padovanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: D'ISEP MARGHERITA, RUBINO MICHELA, TOSELLO ILARIA
M30: BRIGATO ANNALISA, CAROPPO SARA
M40: GRAZIOLI GIULIA
M45: ARESU ALESSANDRA, BERTOLINI MANUELA, DI TOMMASO SABRINA, MAZZON SILVIA, PINTON SIMONA, VETTORELLO LISA
M50: LAINO MARY
M55: VACCARI MONICA
Ragazzi: ANDREOTTI VITTORIA, BARTOLOZZI SOFIA, BELLETTATO ELETTRA, BOGGIAN CAROLINA, BOMBONATO GIOIA, CESTAROLLO DIANA, CHEMELLO ELEONORA, DE MARCHI GIULIA, DE SANTI VALENTINA, FORNASIERO CECILIA, GASPARELLO MATILDE, GOTTI GAIA, GRAPEGGIA GIOIA, LIVON BEATRICE SOFIA, LOVISON VALENTINA, MARTELLO CAMILLA, MILLEVOI MAIA, MIOTTO MADDALENA, MONTANARI ANGELICA, OSTELLARI SOFIA, PAVAN ANNA, PERRUCCHINI GIULIA, RIZZETTO SOFIA, RIZZO FRANCESCA, ROSSETTO CATERINA, SANARINI LINDA, SCARPARO CLAUDIA, SILVAN GIADA, TEDESCO FEDERICA, VOLTAN GIULIA, ZAGGIA SOFIA, ZANARDO ANNA
Juniores: BERTOCCO BEATRICE, BOTTARO ALESSIA, CANOVA EMMA, CARMINATI ELENA, CARMINATI ISABELLA, D'ALFONSO EMMA, FAZZI MARTINA, GENCO ALESSANDRA, GIUNTA AURORA, LAZZARINI MARTINA, MASAT VANESSA, MASSAROTTO MATILDE, MOCCIA AURORA, MONTANARI VALENTINA, SEGATTO ALESSIA, TRENTIN GIULIA, ZAGO MARTINA, ZECCHINATO ALICE, ZECCHINATO AURORA
Cadetti: BOGGIAN MARTINA, BUSSOLO SOFIA, COSTANZO ELENA, DE IULIIS VERONICA, ROSSI LUDOVICA, TOSINI ANNA, VERONESE MARTINA
Senior: BALDISSEROTTO ANNA, BARISON ALESSIA, CITRO DOMENICA, MASIN CLAUDIA, SCHIAVON ALESSIA, TOFFANIN SOFIA, VOLTAN ELISA, ZANDRON EMMA

MASCHI:
U25: PEZZUTTO MICHELE
M25: CEOLA GIULIO, GIACOMIN ENRICO, GORGI DAVIDE
M30: CABONI ANDREA, CONTADO GIULIO, DA RIN GIOVANNI, FORSIN MATTEO
M35: FACCHINELLO NICOLA
M40: ZUGNO MANUEL
M45: HENDRIKSEN MARTIN, ORUNESU MAURO, OSELLIERI LUCA, TURRIN FILIPPO
M50: BERTOSSI ALBERTO, FABIANO FRANCESCO, MASCETTI SANDRO, PAVANELLO ALBERTO, PAVANELLO BRUNO, PINTO ALESSANDRO
M55: BENVEGNU' STEFANO, D'ALBA FEDERICO, GALEAZZO FILIPPO, ZENNARO ANTONIO
M60: FLORIT ANDREA
M65: KIRKPATRICK MALCOLM
Ragazzi: ARCHESSO GIACOMO, BERGAMIN MARCO, BIANCO LEONARDO, BRAGGION SIMONE, BULGARU ANDREI, CULATTI THOMAS, DAINESE TOMMASO, DIAS PEREIRA RICCARDO, FAENZA FRANCESCO, FASOLATO MATTEO, FAVARO LEONARDO, GAFFO TOMMASO, GARBINATO ALBERTO, GARDIN PIETRO, GIUNTA FILIPPO, LALLAI FILIPPO, MARSON MARCO, MOCCIA LORENZO, NANNI LUDOVICO, NOVENTA TOMMY PIER, PARINI RAFFAELE, PILONE LORENZO, PIVA GABRIELE, PIZZONI ARDEMANI RICCARDO, RAMPAZZO EDOARDO, RAPPOSELLI CAMILLO, RIZZO GABRIELE, RONDANIN MANUEL, ROSINA SAMUELE, SALVIATO GIOVANNI, SURIAN MARCELLO, VALENTE MATTEO UMBERTO, VERONESE MATTEO, ZACCARIA VITTORIO, ZERBINATI RICCARDO
Juniores: AGGIO VALENTINO, BARZON CESARE, BERLANDA GIOVANNI, CANOVA MATTEO, DIONISIO GIACOMO, LORO ANDREA, MAGRO RICCARDO, MARAN GUIDO, MARITAN GIACOMO, RIZZO ALESSANDRO, RONZANI ATHOS, SGOBBI ALESSANDRO, TONIOLO GIOVANNI
Cadetti: CONTRAN RICCARDO, MARCON RICCARDO, MARTELLO DAVIDE, RUZZON ALBERTO, SINI LUCA, TEOLATO MATTEO
Senior: CAROSSA GIOVANNI


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 20/10/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie