Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PADOVANUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PADOVANUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002139
Indirizzo: c/o piscine comunali
via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@padovanuoto.it
Sito Web: www.padovanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BENEDUCE GRETA, BRAGHETTO BEATRICE, CAVALLARO REBECCA, FABIAN REBECCA, GIACCHETTO MARTA, PEINADO FRANCISCA, ROMANATO VIOLA, TOMASIN ALICE, TURETCHI ANGELICA
P2: COLLESEI IRENE, COSTA ALESSANDRA, CURTO MARIA VITTORIA, FARINAZZO MATILDE, FERRARI SOFIA, FORESTI ALASIA, GARLANT MIRACHIAN ANNA, MAROCCO GIORGIA, MUNERATI GIORGIA, OLIVATO SARA, RENSO SOFIA, SCAPINI SARA
P3: ABRUZZESE LARISSA, ARDUINI JENNIFER, BISSOLO ILENIA, BORIN GIULIA, BUSETTO AMBRA, CASARI MATILDE, COSTA ALESSANDRA, CREMON ANNA, CREMON CHIARA, DALLA BENETTA SOFIA, FABEN GIORGIA, FERRI ANNA, GIALANTONIO GAIA, GIALANTONIO GAIA PIA, GUERRA GIULIA ANNA, LAZZARIN REBECCA, MERLIN MATILDE, MORENI LAVINIA, OLARU ELENA, PEINADO MARTINA, POZZANI ANNA, ROMANATO LEDA, TOSETTO GIORGIA, ZAPPAROLI ANNA
P4: AMBROSINI MARIA, BARATTO VIJETHA, BENETTA GIULIA, BOZZOLAN LAURA, CAZZOLO LINDA, CHIOZZI CAMILLA, DA ROS MARIA, DALL'OLMO EMMA, DESTRO GIORGIA, FACCIOLI ELISABETTA, FOGARIN SARA, FRASSON CHIARA, FRISON MARTINA, GIRLANDA LAURA, MASIN MADDALENA, MELA MARI, MENEGHELLO GIULIA, MESTIRI SELENE, MIGLIORE MARTINA, PASETTO FRANCESCA, PASQUETTO AGATA, PERETTI ANNA VITTORIA, PIZZUTI MATILDE, RIGONI VIRGINIA, ROMANATO SARAH, SABBATINI ZOE GIULIA, SCARPA PRISCILLA EMMA, SCHIAVON BEATRICE, TRASENTE ANNA, VERONESE SARA
P5: ALMAGISTI LIVIA, ANDRONACHE CATALINA-EMILIA, BADA BEATRICE, BARBIERI ZUARA, BATTISTELLO LUZ ELENA, BELLINI SOFIA, BERNARDI BENEDETTA, BORTOLAMEI ANGELA, BRAMBILLA MARIASOLE, BUSON ELENA, BUSON VANESSA, CARBOGNIN SOFIA, CARBONIN SOFIA, DALLA MASSARA FRANCESCA, DE MARCHI EMMA, DURLO GIOIA, FILIPPIN CHIARA, FRANCESE ANNA, FRANCO LAURA, GIAVONI LISA, GRECHI LARA, HENDRIKSEN AMELIA, LATELLA FRANCESCA, MACCHI ANNA, MANTOVANI GIULIA, MICHIELI CAROLINA, MORA ALICE, NALIN EMMA, NASCIMBENI LETIZIA, PISANI DILETTA, RODIGHIERO BEATRICE, ROSELLI GIADA, ROSSI DILETTA, ROSSI LUCIA, SANNEVIGO BIANCA, SANTON ANNA, SCARMAGNANI LUCREZIA, SCARRONE REBECCA, SCHIAVON AMBRA, STOKELJ BALDASSARRE GAIA, STURARO ANNA, TARGA NARDIN AELAN, TOLIN ADELE
P6: AMBROSINI SOFIA, BALLESTRIERO CHIARA, BELLUCO GIULIA, BERTORELLE GIULIA, CEDERLE ANNA, CESARO ALICE, CIPRIOTTO GIULIA, COSOLI GIULIA, DAL CHECCO ALICE, DELL'EDERA GIADA, GRANDI ALESSIA, GRIGOLETTO ELOISA, LUISE BEATRICE, NEAMTU SOFIA, PAGNIN VITTORIA, PELLEGRIN ELISA, PEZZUTO GIULIA, SACCONI CAMILLA, SEPE LUDOVICA, SPEDO MARTINA, TRABUIO ALESSANDRA, TURETTA RACHELE MARIA, VALANDRO MADDALENA, VERARDI VANESSA
P7: BACCO ALESSIA, BADELLA CAMILLA, BALDON GAIA, BALDON MADDALENA, BETTIO ALICE, CANTAVALLE GIADA, CARRARETTO CAMILLA, DIERICO GIORGIA, EMEGHEBO GLORIA ADAOMA, FABRIS ELENA, GARFAGNINI ANNA, GIAROLA LAVINIA PERLA, GOMIERO ELISA, LION ALESSIA, MARCATO FRANCESCA, MARTINOLLI MARIA VITTORIA, MELINU CHIARA, MIGLIORE GIULIA, MINOTTO ELEONORA, PRISCO GAIA, PRO CHIARA, SIGNOR ANNA, TASINATO VITTORIA, VAROTTO MARIA, VOLTAN LINDA, ZANON ELEONORA
U25: DALLA LIBERA GIADA, ENGALDINI SILVIA, MANTELLO ELISA, MASIERO ALESSIA, TOMASELLI GIULIA, ZANELLA GIULIA
M25: BORSATO BEATRICE, CASAGRANDE MARZIA, D'ISEP MARGHERITA, IPPOLITI CAMILLA, MARCHETTO LILIANA, MARTINOLI BENEDETTA, PESCANTE IRENE, PIASENTE VALENTINA, POLETTI ANNA, ROCCHI MARINA, RUBINO MICHELA, SCANELLI CHIARA, TOFAN IOANA ANDREA, TOSELLO ILARIA
M30: BEDORIN GIULIA, BORTOLETTO ELISA, BRIGATO ANNALISA, BUSSE' CINZIA, CAROPPO SARA, CONTARINI CINZIA, DAL MAS FRANCESCA, FERRARI MICHELA, MARZOLI FRANCESCA, MONTEMURRO SONIA, ROSINA LAURA
M35: GRAZIOLI GIULIA, MARINE ANTONELLA
M45: BERTOLINI MANUELA, BORGATO CATERINA, DI TOMMASO SABRINA, ERCOLIN FABIOLA, LAINO MARY, LORO ALESSANDRA, MAZZON SILVIA, PINTON SIMONA, SACCHIERO ALESSANDRA
M50: FABBRI PAOLA, MASCHERA CRISTINA, SCARPARI ALESSANDRA
M55: TESTOLIN CLAUDIA, VACCARI MONICA
M80: SCHMIDT URSULA
Esordienti B: ALBERTIN OTTAVIA, BELLUCO SARA, BENVEGNU' MARIASOLE, BERSAN ANGELICA, BONACCORSO MARIASOLE, CASOTTO GIULIA, CERNA CAROLINA, CESAROTTO INES, CHIERICATTI BEATRICE, COLLESELLI MADDALENA, COLUCCI EVA, DAL CHECCO GIULIA, EL KAISSI SARAH, FURLAN CATERINA, GAZZETTA FRANCESCA, GORBATOVSCHI BEATRICE, GUERRA GIULIA, GUERRER EMMA, MARZARO MARTINA, MESSI REBECCA, MOSCA GIULIA, NAPOLI CAMILLA, PASETTO FEDERICA, RUGGERO AURORA, SORDO STELLA, SPEDICATO MICHELLE, TREMONTI AMBRA, ZECCHIN GIADA
Esordienti A: BATTAGLIA EMMA, BOGGIAN CAROLINA, DALLA BENETTA GIULIA, DE SANTI VALENTINA, GOTTI GAIA, GUERRA ANGELICA, LIVON BEATRICE SOFIA, LOVISON VALENTINA, MARTELLO CAMILLA, MAZZUCATO SARA, MEDAS ASIA, MILETO GIADA, MODA SCARATI ADELE, MOLDVAI ANNA, RIZZETTO SOFIA, TEDESCO FEDERICA, TOMEZZOLI DEA
Ragazzi: BERTOCCO BEATRICE, BOTTARO ALESSIA, BULGARU GABRIELA, CAI SERENA, CANOVA EMMA, CARMINATI ELENA, CARMINATI ISABELLA, D'ALFONSO EMMA, DE SANTI ALISSA, FARINAZZO NOEMI, FAZZI MARTINA, GENCO ALESSANDRA, GIUNTA AURORA, LAZZARINI MARTINA, LAZZARO GINEVRA, MAGGIO VALENTINA, MANTOVANI ANNA, MASSAROTTO MATILDE, MOCCIA AURORA, MONTANARI VALENTINA, TEDESCO MARTINA, VAROTTO ILARIA, ZAGO MARTINA, ZANELLATO ELISA, ZECCHINATO ALICE, ZECCHINATO AURORA
Juniores: AQUILA SOFIA, BOGGIAN MARTINA, BUSSOLO SOFIA, COSTANZO ELENA, DE IULIIS VERONICA, GAVIOLI ANNA, GUERRIERO ALICE, MAGGIO GIULIA, MAZZUCATO ELEONORA, ROSSI LUDOVICA, TARANTELLO FRANCESCA, TOSINI ANNA, VERGA VITTORIA MARIA, VERONESE MARTINA
Cadetti: BALDISSEROTTO ANNA, BARISON ALESSIA, BURATO SARA, CACCIOLARI FRANCESCA, CITRO DOMENICA, CORAGGIA ARIANNA, DALLA PRIA GAIA LUCREZIA, FRANZOSO ARIANNA, FUSARI FRANCESCA, GRASSO GIULIA, MASIN CLAUDIA, SCANAVACCA GIULIA, SCHIAVON ALESSIA, TAGLIA BENEDETTA, TOFFANIN SOFIA, VAROTTO SOFIA, VOLTAN ELISA, ZANDRON EMMA
Senior: BARIN ANNA, CASTELLARO CHIARA, COLONNA RACHELE, MEAZZA RACHELE MARIA, TAROCCO SOFIA, TRAVERSO ANNACHIARA

MASCHI:
P1: BERTAZZA GIOVANNI, BERTINI SEBASTIANO, BUZZONI JONATHAN, COLLESEI RAFFAELE, CRISTALDI ELIA, CURTO FRANCESCO ANTONIO, DONATO ALEX, GUERRER SAMUELE, MORELLO MATTIA, PIVA GIOVANNI, PRAVADELLI NICCOLÒ, ZANAROTTO RICCARDO
P2: BELLUCCO THOMAS, BERTINI FRANCESCO, BRAGHETTO DANIELE, CASALINI DARIO, CONTE CARLO ALBERTO, CRIVELLARO RICCARDO, D'AVERSA SAVERIO, PADOVANI NICOLAS, PELOSO MATTEO, PRAVADELLI DAVIDE, SCACCIA GABRIEL, SCARMAGNANI FILIPPO, TODESCO GIOVANNI, VETTORATO NICOLO', VLADISLAV MORI
P3: BALDIN MIRKO, BIGARDI DAVID, BIGARDI THOMAS, COSTA ALBERTO MARIA, FILIPPIN EDOARDO, FORESTI NICCOLO, FRISON ALBERTO, GIACON TOMMASO, GUARISE FILIPPO, NALETTO ZENO, PIPINATO CARLO ALBERTO, SALVO FRANCESCO, TRIDELLO ALBERTO, VENTURINI LORENZO, ZAMPERLIN PIERGIULIO, ZANON PIETRO
P4: ANTONINO VINCENZO, DE POLI EDOARDO, FANTE ALESSANDRO, GUERRA VICTOR, LANZA GIANLUCA, LARAIA LORENZO, NATALI MARCO, PASQUALIN MATTIA, POLTRONIERI FRANCESCO, TODESCO TIMOTEO
P5: GIULIARI LORENZO, MELA RICCARDO
P6: BALDIN GIOVANNI, BARNABA MARCO, CAZZANTI ELIA, GIRARDI PIERMARCO, MORO NICOLÒ
P7: OSTI SIMONE
M25: AERE ALESSANDRO, LINDAVER ALBERTO, MAGOGA ENRICO, MURACCHIOLI MATTIA, PELIZZARI GABRIELE, PIERAGNOLO MATTEO, VOLPATO FEDERICO
M30: CABONI ANDREA, CALORE ANDREA ROBERTO, DA RIN GIOVANNI, FORSIN MATTEO, PASUT MATTIA, RIZZO ALBERTO, SCHIAVO ANDREA
M35: ARCADI DANIELE, FACCHINELLO NICOLA, LOMBARDI DAVIDE, MARCENTA MATTIA, ZUBCIC KRESIMIR, ZUGNO MANUEL
M40: ZATTI MARCO
M45: AMBROSIO LUIGI, FABIANO FRANCESCO, HENDRIKSEN MARTIN, ORUNESU MAURO, OSELLIERI LUCA, RAULE MATTEO, TURRIN FILIPPO
M50: BENATO DAVIDE, BERTOSSI ALBERTO, DELLE MONACHE STEFANO, GALEAZZO FILIPPO, LOTTI MARCO, MASCETTI SANDRO, PAVANELLO ALBERTO, PAVANELLO BRUNO, PINTO ALESSANDRO, ZENNARO ANTONIO
M55: BENVEGNU' STEFANO, D'ALBA FEDERICO, FLORIT ANDREA, PAGLIANI MASSIMO, RUZZANTE NICOLA, TALLANDINI MARIO
M60: BENETTON PAOLO
M65: KIRKPATRICK MALCOLM, NATOLI GIANFRANCO
M70: D'ANGELO GAETANO
Esordienti B: ARMATO SIMONE, BALDIN MIRKO, BARBIERO LUCA, BELLUCO JACOPO, BERNARDO MATTEO, BERTAZZA GIUSEPPE, BOGHETICH NICOLO' MARIA, BUSE DAVIDE, CERVATO FLAVIO, COSTA ALBERTO, FASOLATO GIANMARCO, GARDIN FRANCESCO, GHIRLANDA ALESSANDRO, LUISE FRANCESCO, MARINUCCI LUIGI, MOSCATO GILDO, PIPINATO CARLOALBERTO, SALVO FRANCESCO TOMMASO, TAGLIA ALESSANDRO, VOLPIN RICCARDO, ZANELLATO DAVIDE
Esordienti A: BOSETTO FEDERICO, BULGARU ANDREI, FARINELLA ANTONIO PHUONG, FASOLATO MATTEO, GARDIN MATTIA, GUGELMETTO ANDREA, LALLAI FILIPPO, NANNI LUDOVICO, NOVENTA TOMMY PIER, PELOSO MICHELE, PIVA GABRIELE, PIZZONI ARDEMANI RICCARDO, SALVIATO GIOVANNI, SGREVA FABIO, VERONESE MATTEO
Ragazzi: AGGIO VALENTINO, ALIBARDI MATTIA, ARCHESSO GIACOMO, BARZON CESARE, BERLANDA GIOVANNI, BIANCO LEONARDO, BONAVIGO KEVIN, BORTOLAMI LORENZO, BRAGGION SIMONE, CANOVA MATTEO, CHIAVEGATO LORENZO, DAINESE TOMMASO, DIAS PEREIRA RICCARDO, DIONISIO GIACOMO, FIORUCCI EMANUELE, GAFFO TOMMASO, GARDIN PIETRO, LAZZARINI MANUEL, LORO ANDREA, MAGRO RICCARDO, MARAN GUIDO, MARANGONI STEFANO, MARCHIOTTO SAMUELE, MARITAN GIACOMO, MARTINI ALBERTO, MASSAFRA FRANCESCO, MENOSSI FEDERICO, NASCIMBEN FRANCESCO, PAVAN MARCO, PELLEGRINI MICHELE, PILONE LORENZO, POLITO LUCA, QALLIU MATIAS, RACCA ROBERTO, RAMPAZZO EDOARDO, RIZZI SAMUELE, RIZZO ALESSANDRO, RONZANI ATHOS, SALMASO FILIPPO, SALMISTRARO DAVIDE, SELMIN DANIEL, SGOBBI ALESSANDRO, TAGLIACOLLO MATTEO, TONIOLO GIOVANNI, VETTORE ALESSANDRO
Juniores: CANOVA EDOARDO, CAPODAGLIO ENRICO, CONTRAN RICCARDO, GHIRLANDA ANDREA, LOMBARDI ANTONIO, LONGHIN FRANCESCO, MARCHI ALESSANDRO, MARCON RICCARDO, MASSAFRA LORENZO, MAZZOCCO LORENZO, MELOTTO GIACOMO, NASCIMBEN MARCO, SALMASO VALERIO, SINI LUCA, TAVIAN MARCO, TEOLATO MATTEO, TORNATORE FRANCESCO, TURATO ALESSANDRO, VALANDRO SIMONE, ZEINA LUCA ADAM, ZOPPELLARO MATTEO
Cadetti: BISTERZO ALBERTO, BOSETTO PIETRO, CAROSSA GIOVANNI, FIORUCCI ALESSIO, PAULON LUCA, QALLIU MANUEL, VERGA NICOLO'
Senior: DEL PUP FEDERICO, MARTINELLI ALEX, SGUOTTI ALESSANDRO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 07/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie