Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: GIS
Codice F.I.N.: 438745
Indirizzo: Sede: via Circonvallazione est, 23B
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)


Centro Sport & Benessere La Torre - SANDRIGO (VI)

Centro Sport & Benessere Molinetto - MALO (VI)

Villaggio Sportivo Le Magnolie - PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)

Piscine e Palestre di ARZIGNANO (VI)

Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423.721499
Fax: 0423.498435
E-mail: info@gis.it
Sito Web: www.gis.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Malo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Arzignano-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Sandrigo-VI 25 mt 8 2 0
Piscina Piazzola-PD 25 mt 8 2 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: BALDISSERI GIULIA, CANTON ALICE, DAL ZOVO DILETTA, ZIGGIOTTI GIULIA
M25: BORTOLAMI ALESSIA
M30: BATTILANA ILARIA, BREDA ROBERTA, MENIN ELEONORA
M35: DEGLI AGOSTINI MIRELLA, PELLIZZONI MARTINA
M40: PERUZZO FEDERICA
M45: SAORIN FEDERICA
Esordienti B: BUCAIONI SARA, CARIOLATO ZOE, DALLA RIVA VITTORIA, DALLE FUSINE EMMA, FILIPPI FARMAR ALESSIA, FLORIO ANGELA, PERUFFO BEATRICE, PETRUCCI NICOLE, TRENTO ASIA
Esordienti A: BAMBA NICOLE ABLAN, BERTOLDO GIULIA, CAPPUZZO IRENE, CARRARO SOFIA, CASON LARA, DALLE FUSINE ELODIE, LOBBA ILARIA, MARAN ILARIA, MASCOTTO GLORIA, MELLI VITTORIA, NARDELLO GIORGIA, NOARO ELISA, PETTENUZZO MARTINA, PIRAN MARGHERITA, ROTUNNO CHIARA, ZANELLA ELEONORA, ZANINI NICOLE
Ragazzi: BALDIN ALESSIA, COSTA CARLOTTA, DAL LAGO GEMMA, DAL SASSO ALICE, DE STEFANI MARIAELENA, GIACOMINI SARA GIULIA, LAEZZA VALENTINA, RADER ISABELLA, SALATA REBECCA, TECCHIO ELISA, TESSARO ANNA, ZANDONA' SOFIA
Juniores: ARGENTINI VALENTINA, BELLARIA ALESSIA, CALO' MARTINA, NARDELLO CHIARA, REPELE DILETTA, SIMONETTO EMMA, SPAGNOLO EMMA
Cadetti: FESTA EMMA, LAZZARETTI MAIRA
Senior: PROVENZANO MATILDE, ZORZI GLORIA

MASCHI:
M25: DAL BEN DAVIDE
M30: BETTIN ENRICO
M35: BESCHIN GIOVANNI, CARMINATO ENRICO, LONGO MICHELE, PUPPOLI MARCO
M40: TESSARI NICOLA SIMONE
M45: BOCCALETTI SAMUELE, PELLIZZARI LUCA
M50: CANTELLI LUIGI, MARINELLO MIRKO, PASQUA PAOLO
M60: CALEARO ANTONIO
Esordienti B: BARCO LEONARDO, BISO STEFANO, FASSINA ALESSIO, FREZZATO NICOLO', RENIERO GIOELE, SCAPIN MATTIA, TURATO NICOLAS
Esordienti A: APPRUZZESE MARIO, BALDIN ANDREA, BARBIERO LUCA, BURLANDO GIACOMO, DAINESE MARCO, FREGI LORENZO ANDREAS, MARAN FEDERICO, MARRARO DAVIDE SALVATORE, MONTAGNA MATTIA, MORBIATO GIANMARCO, TESSAROLO GIOVANNI, ZULIAN GABRIELE
Ragazzi: BERTACCO MARCO, CAPOZZO LEONARDO, DAL GRANDE ANGELO, FILOSO MATTIA, GUERRA MICHELE, RIGOLON ELIA, TIRELLI MATTIA, TOFFAN GIANLUCA, VAROTTO TOMMASO, ZULIAN GIOVANNI


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 23/10/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie