Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ASD NATATORIUM TREVISO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ASD NATATORIUM TREVISO
Codice F.I.N.: 285663
Indirizzo: Via Pindaro 7
31100 Treviso (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422/433631
Fax: 0422/230019
E-mail: agonismo@natatorium.it
Sito Web: www.natatorium.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca coperta 25 mt 8 16 3
Vasca 50 scoperta 50 mt 8 20 2
Vasca 25 scoperta 25 mt 4 8 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BUONINCONTRO NOEMI, CORAZZIN BEATRICE, MASETTO VIOLA, PELLATTIERO GIORGIA, TOLA MARGHERITA
Allievi: ZANARDO GINEVRA
Ragazzi (P): MARINO SOFIA, SACAPANO MARJORIE
Juniores (P): CONTE GIORGIA, NABONG ANGELICA, PAJETTA ELISABETTA
Cadetti (P): MARSURA LETIZIA, STECCA MATILDE
Esordienti B: BRUGNOLI MATILDE ALICE, MORI ANNA, PONE DIANA, SARTORI ANNA, SAVIAN GIORGIA
Esordienti A: BASSO MARIA, BONALDO ANNA MARI, CACCIATORI AURORA, CALDATO MAYA, COADA ELISABETTA, DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA, GUERRA ANNA, MASETTO ELENA, MEGGIATO ASIA, PONE NORA, SCARABEL REBECCA, SCHIAVINATO GIADA, SCHIONA BEATRICE, SORRENTINO LIDIA, VENDRAME FRANCESCA, ZANARDO LAURA
Ragazzi: CHIARI MATILDE, COIN MARIA ELENA, FURLANETTO GIORGIA, GAMBAROTTO GRETA, STROZZI MADDALENA, ZANARDO LUDOVICA, ZANIBELLATO CHIARA
Juniores: MASSARO BEATRICE, ORSI MARTINA, PIOVESAN ELENA
Cadetti: LIZIERO ALESSIA, MUNTEANU CORINA
Senior: ORLANDI MARTINA

MASCHI:
Giovanissimi: ANGELINI ANTONIO, LOVISETTO RICCARDO, LULA RICCARDO, MASSARI DARIO, MELE DIEGO, NEGARA THOMAS, OLEARO ADRIAN
Allievi: AGRIMI GIACOMO, BOCCOTTI SIMONE, BUONOCORE PETR, GAGLIAZZO NICOLA, GIUSTO SANTIAGO, GUGEL ETHAN, MARJIN OLEG, MARTIN ENRICO, MASELLI SEBASTIANO, MICHIELETTO CHARLES, NOVELLO MASSIMO, SCIVOLETTO CORRADO, TRONCHIN LORENZO
Ragazzi (P): BISETTO TREVISIN CRISTIAN, CORDA STEFANO, DI CATANIA VINCENZO, GRITTI GIANMARCO, PARASCHIV EMILIAN, SBAIZ PIETRO
Juniores (P): CAROLEO RICCARDO GIUSEPPE, MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO, MAZZON DAVID, SEVERIN MATTEO, TONOLO EDOARDO
Cadetti (P): BENVENUTI LEONARDO, BOSCHIERO SIMONE, PELLIZZARI FEDERICO, TRONCHIN DAVIDE
Esordienti B: BOSCOLO RIZZO PIETRO, BUTTARELLI EDOARDO, CORBO RICCARDO, DI FIORE LORENZO, PARASCHIV ANTONIO, PESCE GIULIO, ROSSI GABRIELE, ZALLONI ALESSANDRO, ZANIN ALVISE
Esordienti A: BALDACCI TOMMASO, CARATI LORENZO, CELLA RICCARDO, CROSATO RICCARDO, FURLAN ELIA, LEONI FRANCESCO, MINELLO ALESSANDRO, PASCARU MARIUS DANIEL, SARDANO MARIO, SCARABEL GIACOMO, SCHIAVON SIMONE, TONION GIOVANNI
Ragazzi: ARGENTO RICCARDO, BONGIORNO CALOGERO MATTIA, BUONOCORE DAVID, CALDATO ALESSIO, SCOLLETTA ALESSANDRO, SCOTTA' PIETRO, VISENTIN ANDREA
Juniores: BALDISSIN DAVIDE, BORTOLETTO TOMMASO, DAL BEN EDOARDO, MAGOGA MATTEO, MISSIATO GIACOMO
Cadetti: CAMERINI SILVIO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 03/06/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie