Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ASD NATATORIUM TREVISO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ASD NATATORIUM TREVISO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ASD NATATORIUM TREVISO
Codice F.I.N.: VEN-002862
Indirizzo: Via Pindaro 7
31100 Treviso (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422/433631
Fax: 0422/230019
E-mail: agonismo@natatorium.it
Sito Web: www.natatorium.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca coperta 25 mt 8 16 3
Vasca 50 scoperta 50 mt 8 20 2
Vasca 25 scoperta 25 mt 4 8 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BONALDO ANNA MARI, COADA ELISABETTA, GUERRA ANNA, MEGGIATO ASIA, SCARABEL REBECCA, VENDRAME FRANCESCA
P3: CACCIATORI AURORA, CALDATO MAYA, DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA, GIONCO CATERINA, MASETTO ELENA, NOBILE CATERINA, PASQUALIN GIORGIA, PONE NORA, SCHIAVINATO GIADA, SOZZA SARA, ZANARDO LAURA
P5: FANTINATO MARTINA
P7: CAGNATO CLAUDIA, VIAN VALERIA
U25: ALBANESE BEATRICE
M30: DI GIOVANNI ELISA
Propaganda: GRANZIERA ELENA, MAZZARA SILVIA, NARDO STEFANIA, PETTENO' ELENA, SECCO MARIOLINA, VANELLI MARIA PAOLA
Esordienti B: BARI GIORGIANA IRINA, PEZZATO AURORA, PINESE ELEONORA, SARTORI GIULIA, VENDRAMEL VIOLA, ZANIBELLATO CHIARA
Esordienti A: BIANCHIN GEMMA, CHIARI MATILDE, COIN MARIA ELENA, COLOMBO MATILDE, FURLANETTO GIORGIA, GAMBAROTTO GRETA, GRASSIGLI CHIARA, LIANA BEATRICE, MARTIN ALICE, OGBEKENE JAMILA, PINARELLI ALICE, SECCO MADDALENA, VITUCCI FLAVIA, ZANARDO LUDOVICA
Ragazzi: PIOVESAN ELENA
Juniores: LIZIERO ALESSIA, MUNTEANU CORINA, ORLANDI MARTINA
Cadetti: CASAGRANDE LAURA, SACCAVINI CATERINA
Senior: D'ACQUISTO BEATRICE, LONGHIN JESSICA, SARTORETTO GIADA

MASCHI:
P1: PARASCHIV ANTONIO
P2: BALDACCI TOMMASO, BISETTO TREVISIN CRISTIAN, BORTOLETTO MATTEO, CAMILLO GIULIO, CAPPELLETTI GIOELE, CAPPELLETTO GIORGIO, CARATI LORENZO, PASCARU MARIUS DANIEL, REBUSTELLO ANDREA, SCARABEL GIACOMO, SOLARI LUCA, TONION GIOVANNI
P3: CROSATO RICCARDO, FURLAN ELIA, MINELLO ALESSANDRO, PARASCHIV EMILIAN, RIZZATO FILIPPO, SARDANO MARIO
P4: BONGIORNO CALOGERO MATTIA, BONGIORNO MATTIA, SCOLLETTA ALESSANDRO
P6: JINGBERGER ALESSANDRO, TOZZATO MATTEO
P7: BRONCA PAOLO
U25: BRUSUTTI FABIO, CALABRESE GABRIELE, DOIMO ALESSANDRO
M25: MAZZOLENI TIZIANO
Propaganda: CENEDESE FRANCESCO, DE STEFANI CHRISTIAN, DE STEFANI JIMMY, IMBROINISE ROBERTO, MANZONI ANDREA, MARCHIORI ANDREA, MINELLO FABIO, PIASER OMAR, STRADA SAMUELE, VILLANO RAFFAELE
Esordienti B: BUONOCORE DAVID, BUTTARELLI ANDREA, CALDATO ALESSIO, CAPPADONA MARCO, DEVESCOVI CARLO, FANTIN ANDREA, MAZZON DAVID, PONE RUGGERO, SCOTTA' PIETRO, VENDRAME ALESSANDRO
Esordienti A: ARGENTO RICCARDO, BABALICI MIHAIL, BARDHI ANDI, CAPPADONA PIETRO, FANTIN GIULIO, FLORIS ALESSANDRO, GAGLIAZZO FILIPPO, GAMBAROTTO GIULIO, MARTIN PATRICK, PONTELLO MARCO, ROSSINI GABRIELE, SCARPARO LUCA, VISENTIN ANDREA, VORONA IULIAN
Ragazzi: BENINATTO FLAVIO, BORTOLETTO TOMMASO, BRUNO NICOLA, DAL BEN EDOARDO, PIAZZA LEONE, POMPANIN DIMAI SIMONE
Juniores: BRUSUTTI NICOLO'
Cadetti: CASAGRANDE LUIGI, COLLODET TOMMASO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
C: CASAGRANDE LAURA, SACCAVINI CATERINA
EA: BIANCHIN GEMMA, CHIARI MATILDE, COIN MARIA ELENA, COLOMBO MATILDE, FURLANETTO GIORGIA, GAMBAROTTO GRETA, GRASSIGLI CHIARA, LIANA BEATRICE, MARTIN ALICE, OGBEKENE JAMILA, PINARELLI ALICE, SECCO MADDALENA, VITUCCI FLAVIA, ZANARDO LUDOVICA
EB: BARI GIORGIANA IRINA, PEZZATO AURORA, PINESE ELEONORA, SARTORI GIULIA, VENDRAMEL VIOLA, ZANIBELLATO CHIARA
GI: BONALDO ANNA MARI, CACCIATORI AURORA, COADA ELISABETTA, GIONCO CATERINA, GUERRA ANNA, MEGGIATO ASIA, NOBILE CATERINA, PASQUALIN GIORGIA, SCARABEL REBECCA, SOZZA SARA, VENDRAME FRANCESCA
J: FANTINATO MARTINA, LIZIERO ALESSIA, MUNTEANU CORINA, ORLANDI MARTINA
R: PIOVESAN ELENA, STECCA MATILDE
S: D'ACQUISTO BEATRICE, LONGHIN JESSICA, SARTORETTO GIADA

MASCHI:
AL: FURLAN ELIA, PARASCHIV EMILIAN
C: CASAGRANDE LUIGI, COLLODET TOMMASO
EA: ARGENTO RICCARDO, BARDHI ANDI, CAPPADONA PIETRO, FANTIN GIULIO, FLORIS ALESSANDRO, GAGLIAZZO FILIPPO, GAMBAROTTO GIULIO, MARTIN PATRICK, PONTELLO MARCO, ROSSINI GABRIELE, SCARPARO LUCA, VISENTIN ANDREA, ZANARDO DAVIDE
EB: BUONOCORE DAVID, BUTTARELLI ANDREA, CALDATO ALESSIO, CAPPADONA MARCO, DEVESCOVI CARLO, FANTIN ANDREA, MAZZON DAVID, PONE RUGGERO, SCOTTA' PIETRO, VENDRAME ALESSANDRO
GI: BALDACCI TOMMASO, BISETTO TREVISIN CRISTIAN, BORTOLETTO MATTEO, CAMILLO GIULIO, CAPPELLETTO GIORGIO, CARATI LORENZO, PARASCHIV ANTONIO, REBUSTELLO ANDREA, SCARABEL GIACOMO, SOLARI LUCA, TONION GIOVANNI
J: BRUSUTTI NICOLO'
R: BENINATTO FLAVIO, BONGIORNO CALOGERO MATTIA, BORTOLETTO TOMMASO, BRUNO NICOLA, DAL BEN EDOARDO, PIAZZA LEONE, POMPANIN DIMAI SIMONE, SCOLLETTA ALESSANDRO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie