Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO STRA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO STRA
Codice F.I.N.: 285542
Indirizzo: VIA BRAMANTE 1
30039 STRA (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 049-9800097
Fax: 049-9828596
E-mail: info@centronuotostra.it
Sito Web: www.centronuotostra.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
piscina comunale 25 mt 6 16 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: ALLIBARDI LAURA, RIZZI GIULIA
M25: CEOLDO GIULIA, MINARELLO SARA, SPAGNOLO SAMANTA
M30: BASILICATA MARTA, BORELLA SILVIA
M35: BORGATO VERONICA
M40: BANZATO ALESSANDRA
M50: SIGOLOTTO STEFANIA
Esordienti B: AGOSTINI GLORIA, BISATTO ELISA, CECCHINATO GIULIA, CONTE SOFIA, FERRARETTO OLIVIA, GRIGGIO ALICE, PERAZZOLO GIORGIA, QUAGLIO ELISA, SCHIAVO MARTINA, TOFANI EMMA, TOGNON ALICE, VAROTTO SILVIA, VILLANOVA SOPHIE, ZANELLA GIULIA
Esordienti A: BOSCARO BENEDETTA, CECCHINATO ANNA, COLCIAGHI GIULIA, DE LISI VITTORIA, DELLA RAGIONE GIULIA, FABRIS ERIKA, FASSINA GIORGIA, FERRANTI EMMA, FIORE DIANA, FRANCESCHIN GINEVRA, MARETTO GIULIA ADRIANA, MIGLIORATO VITTORIA, MORESSA ELENA, MURARETTO RITA, PERAZZOLO ILARIA, PERIN BEATRICE, QUAGLIO ANNA, RIGHETTO AURORA, SEGATO GIADA, ZAMPIERI MARIAVITTORIA, ZANELLA NICOLE, ZUECCO ANYA
Ragazzi: CAVALLARO LINDA, DESTRO LETIZIA, FERRARESSO IRENE, FILA LUCREZIA, GUERRIERO ANNA, PAGNIN ELENA, TOGNON GIORGIA
Juniores: BUSATTO LINDA, CARRARO ALMA, MARETTO AURORA
Cadetti: CREMASCO ALESSIA, FAGGIAN GIORGIA
Senior: NIERO ARIANNA, TIOZZO LARA

MASCHI:
U25: ALLIBARDI ANDREA, RIZZI NICOLA
M25: BOSCARO EDOARDO, BRUGNEROTTO ANDREA, GASTALDELLO ANDREA, TACCHETTO MARCO, TOGNON ALESSANDRO, TOLDO ENRICO
M30: ANGI ANDREA, DE ROSSI RICCARDO
M35: FINCATO DAVIDE
M40: CANTON ALESSANDRO, CARRARO STEFANO
M45: FILA STEFANO, MARCATO ANDREA, NIERO ALESSIO
M50: COIN FILIPPO, COMINATO IGNAZIO, PARISOTTO PAOLO, PIVATO GIOVANNI, SMANIA FABRIZIO
M60: TACCHETTO ROBERTO
Esordienti B: CANNISTRA' STEFANO, CLANETTI GIULIO, CURIOTTO GIOVANNI MARIA, DEGIAMPIETRO MATTEO, FANTON YURI, GALLI TOGNOTTA PIETRO, GIOLLO LUCA, GOBBO MATTEO, MOGNO STEFANO, RODELLA LEONARDO, SCARAZZATI EDOARDO, TROLESE LORENZO, VAROTTO MIRKO, VERONESE LEONARDO, ZARA MATTIA
Esordienti A: BERTOLO MATTIA, BIASIOLO FRANCESCO, BILLATO NICOLO', BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU, CANDEO FRANCESCO, CARRARO GIOVANNI, CAVALLETTO GIOVANNI, CESAROTTO GIACOMO, CIACCIA LORENZO, FERRONATO CARLO, GASTALDI CIBOLA ANDREA, GOBBO SIMONE, MENIN FILIPPO, MORESSA GIULIO, ROSSETTO FABIO, SCANFERLA FRANCESCO, TERRIN GABRIELE, VIALE KEVIN
Ragazzi: BERTIN JACOPO, DI TULLIO ALESSANDRO, FRANCESCHINI ANDREA, MASIERO TOMMASO, STEFANELLO FILIPPO, TIOZZO LUCA, ZAMPIERI GIOVANNI
Juniores: BUSATTO ELIA, FERRARI GIANPIETRO, FORIN LEONARDO
Cadetti: DABBICCO LUCA, GRIGGIO JACOPO, PELLECCHIA JACOPO


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie