Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO STRA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO STRA
Codice F.I.N.: VEN-002955
Indirizzo: VIA BRAMANTE 1
30039 STRA (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 049-9800097
Fax: 049-9828596
E-mail: info@centronuotostra.it
Sito Web: www.centronuotostra.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
piscina comunale 25 mt 6 16 1

Allenatori Nuoto (1)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BUSO ELEONORA, MARCATO FRANCESCA, MINZAT ALESSIA MARIA, RUSSO PETRA, VISENTIN ALESSIA
P2: BISATTO ELISA, FERRARETTO OLIVIA, GRIGGIO ALICE, OLIVI GIULIA, PERAZZOLO GIORGIA, ROLLE ANGELINA MEILYN, SCANFERLA ELISA, SCHIAVO MARTINA, TOFANI EMMA, TOMAELLO NORA
P3: CARRARO GIULIA, DAINESE EVA, LAZZARIN MATILDE, MURILLI LINDA, RADO ANNA, RIGON GAIA, ROMANATO DIANA, SALVAN ANNA, TRIVELLATO ELENA, VAROTTO SILVIA, ZANELLA GIULIA
P4: CODOGNOTTO LAURA, DE ZUANI GIORGIA, GAZZETTO CLAUDIA, MARETTO SOFIA, MUNARI HANNE', PAGGIARIN LUCREZIA VITTORIA, ROZZATO CAMILLA, RUBIN AURORA, SALMASO AURORA, STEFANELLO MATILDE, STIEVANO FRANCESCA
P5: BARACCO ANNA, BORGATO ELENA, BORSATO ELENA, CARRARO EMMA, CARRARO GAIA, CHAJARA ZAINEB, DE MARCHI MELISSA, LO N'DEYE, MATTERAZO CHIARA, SACCON ELENA, TONO BEATRICE, VETTORE ELISA
P6: ERSIMO NADIA, GAZZETTO MARTINA, GOBBI ANGELA, MOSCO MARTINA, SICA PINA, VANUZZO ALLESSIA, ZAMPIERI AURORA
P7: AGOSTINI MADDALENA, BARBATO EUGENIA, BENVEGNU' ALESSIA, BOSCARO GIULIA, CONTE SILVIA, FALCONETTI ANNA, FURIAN ARIANNA, GOBBI SAMANTA, IPPOLITO CAMILLA, JONESTI VITTORIA, MICHELOTTO GIULIA, RAFFAELLI LUCIA, RECCHIA ALESSIA, SIMONATO VITTORIA, TACI FRANCESCA, TOFFANIN CAMILLA
U25: FAVERO ANGELA, LOBORGO CHIARA, RADICI CARLOTTA, SALMASO VERONICA, SAVIO ROSSANA, SPOLAORE SILVIA, ZULIAN ALESSIA
M25: BALDISSERI LAURA, CEOLDO GIULIA, GALLO CRISTINA, LENZONI FRANCESCA, MARCON ANNA, MINARELLO SARA, SPAGNOLO SAMANTA, ZUIN VALENTINA
M30: BORELLA SILVIA, SORGATO ELISA
M35: BORGATO VERONICA
M40: BANZATO ALESSANDRA, D'ANCONA TIZIANA
M45: STOCCO VALENTINA
M50: SIGOLOTTO STEFANIA
Esordienti B: AGOSTINI GLORIA, BOSCARO BENEDETTA, CASTELLIN GIADA, CECCHINATO ANNA, CECCHINATO GIULIA, COLCIAGHI GIULIA, CONTE SOFIA, DE LISI VITTORIA, FASSINA GIORGIA, GOBBO EMMA, PERIN BEATRICE, QUAGLIO ELISA, RIGHETTO AURORA, TOGNON ALICE, VILLANOVA SOPHIE, ZAMPIERI MARIAVITTORIA, ZUECCO ANYA
Esordienti A: DELLA RAGIONE GIULIA, FABRIS ERIKA, FAVERO MARTINA, FERRANTI EMMA, FILA LUCREZIA, FIORE DIANA, FRANCESCHIN GINEVRA, GUERRIERO ANNA, MARETTO GIULIA ADRIANA, MASETTO AURORA, MIGLIORATO VITTORIA, MORESSA ELENA, PERAZZOLO ILARIA, QUAGLIO ANNA, SEGATO GIADA, TOGNON GIORGIA, TONAZZO GIORGIA, ZANELLA NICOLE
Ragazzi: BACCO LINDA, DE MARCHI ANNA, DESTRO LETIZIA, FERRARESSO IRENE, PAGNIN ELENA, STEFANI ANNA, ZAGO EMMA
Juniores: CARRARO ALMA, CREMASCO ALESSIA, FAGGIAN GIORGIA, MARETTO AURORA, ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Cadetti: INFANTI GRETA, NIERO ARIANNA
Senior: BACCO ALLEGRA, CALLEGARO LAURA, DI LAZZARO CHIARA, MASON GIORGIA, RIZZI GIULIA, TIOZZO LARA

MASCHI:
P1: AMADI MARTINO, BIASIOLO ALESANDRO, BORSATTO ETTORE, BOSCARO ANTONIO, BRUNORO ENRICO, CANDEO GIUSEPPE, CAPPELLARI MANUEL, CONTE ALESSANDRO, FANTON NICOLÒ, MAZZARO DAVIDE, MOGNO ANDREA, PAOLUCCI DAVIDE, PETENELLO ELIA, PINTON DAVIDE, RODELLA TOMMASO, ROSA GIANFILIPPO, ROSO VITTORIO, SEREA GABRIELE, SLONGO DAVID, TAMMONE JACOPO, TASSINATO MATTIA
P2: ATZA GIOVANNI, CANNISTRÀ STEFANO, CLANETTI GIULIO, CURIOTTO GIOVANNI MARIA, DANIELI PIETRO, DE GAN MARCO, GALLI TOGNOTTA PIETRO, GIACON GIACOMO, LORENZIN EDOARDO, MANCIN GIACOMO, MOGNO STEFANO, VAROTTO MIRKO, ZARA MATTIA
P3: BUNGETTE ALEXANDRU, CARRARO MICHELE, DE GIAMPIETRO MATTEO, FORIN GIULIO, MELATO LORENZO, PADOVANI JACOPO, RODELLA LEONARDO, SARTORE GIACOMO, VIALE DAVIDE
P4: BACCIN MATTIA, BERGAMO SAMUELE, BORDIN FRANCESCO, BRESOLATO DAVIDE, BROCCADO GIACOMO, CAVALLETO GIOVANNI, CECCHETTIN DAVIDE, FANTE DANIEL, FAVERO CRISTIAN, GUERRERA RAFFAELE, HUIBAN KEVIN CRISTIAN, MAZZOCCHIN MATTEO, MICHELOTTO EROS, MICHELOTTO GIACOMO, MORO GIANLUCA, NOVENTA LORENZO, PEDRON EDOARDO, PERON THOMAS
P5: BARBATO FILIPPO, BIASIOLO MARCO, BOLDRIN GIOVANNI, CALZAVARA ALBERTO, CAMPORESE SAMUELE, CARRARO JACOPO, GALLO MATTIA, MICHIELI GIOVANNI, POLI GIOVANNI, SCATTOLIN FABIO
P6: BALDAN ALESSIO, BARACCO DANIELE, CHIRILON CATALIN, MINZAT DENIS
P7: ACCETURA GIULIO, ANGI EMANUELE, BELLUCO NICOLA, BOZZATO MATTEO, CECCATO EUGENIO, FERRARI GIOVANNI, GARBO FRANCESCO, LINCETTO EDOARDO, MARZARO LUCA, TOGNATI LEONARDO, VELEER PIERPAOLO, ZABEO ALESSANDRO, ZAVAGNIN NICOLO
U25: AGOSTINI SEBASTIANO, ALLIBARDI ANDREA, BARACCO RICCARDO, BENETTI LEONARDO, CARRARO ALESSANDRO, CARRARO NICOLÒ, CHIARELLO NICOLÒ, COLONNA MATTIA, FRANCESCHINI RICCARDO, GASTALDELLO GIULIANO, PAPA FILIPPO, PAPA SAMUELE, RIZZI NICOLA, SIMIONATO FEDERICO, ZANIN PAOLO
M25: ANGI ANDREA, BENATO EDOARDO, BOSCARO EDOARDO, CEOLDO ALBERTO, GASTALDELLO ANDREA, GIACOMELLO TOMMASO, TACCHETTO MARCO, TOLDO ENRICO
M30: COSTA MARCO, DAZZI ALESSANDRO, SANTINELLO THOMAS
M35: SANTINELLO IGOR
M40: CARRARO STEFANO, FILA STEFANO, MARCATO ANDREA
M45: NIERO ALESSIO
M50: CESARO RENATO, COIN FILIPPO, COMINATO IGNAZIO, PARISOTTO PAOLO, PIVATO GIOVANNI, RIOSA ALBERTO, SMANIA FABRIZIO
M60: TACCHETTO ROBERTO
Esordienti B: BERTOLO MATTIA, BILLATO NICOLO', BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU, CANDEO FRANCESCO, CARRARO GIOVANNI, CIACCIA LORENZO, DEGIAMPIETRO MATTEO, FANTON YURI, FERRONATO CARLO, GIOLLO LUCA, GOBBO MATTEO, MENIN FILIPPO, SCANFERLA FRANCESCO, SCARAZZATI EDOARDO, TERRIN GABRIELE, TROLESE LORENZO, VERONESE LEONARDO, VIALE KEVIN
Esordienti A: BIASIOLO FRANCESCO, CANDEO GIOVANNI, CAVALLETTO GIOVANNI, CESAROTTO GIACOMO, GASTALDI CIBOLA ANDREA, GOBBO SIMONE, MORESSA GIULIO, ROSSETTO FABIO
Ragazzi: BERTIN JACOPO, BILLATO MATTEO, DI TULLIO ALESSANDRO, FERRARI GIANPIETRO, FERRONATO GIACOMO, FORIN LEONARDO, FRANCESCHINI ANDREA, MASIERO TOMMASO, SOCCAL MAURIZIO, STEFANELLO FILIPPO, TIOZZO LUCA, ZAMPIERI GIOVANNI, ZENNARO RICCARDO
Juniores: DABBICCO LUCA, GRIGGIO JACOPO, PELLECCHIA JACOPO


  Scheda aggiornata al 08/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie