Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FONDAZIONE BENTEGODI

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Tuffi Salvamento

Nome Società: FONDAZIONE BENTEGODI
Codice F.I.N.: 285536
Indirizzo: Uffici: VIA G. TRAINOTTI, 5
37122 VERONA (VR)

Impianti utilizzati:
Gare Nuoto
PISCINA A. CASTAGNETTI
CENTRO FEDERALE
VIA GALLIANO VR

Partite Pallanuoto
PISCINA M.TE BIANCO
VIA MONTE BIANCO 16/A
SAN MICHELE EX VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 590925
Fax: 045/8009745
E-mail: segreteria@bentegodi.it, bentegodi@pec.wmail.it
Sito Web: www.fondazionebentegodi.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA "CASTAGNETTI 25 mt 8 0 0
PISCINA "CASTAGNETTI 50 mt 10 0 0
MONTE BIANCO 33 mt 8 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: FIORIN GIULIA, ROBERTO ASIA
M25: BALLARINI ALICE, BRUGNOLI LUCIA
M30: CAZZAROLLI CLIZIA
M35: GUARDINI BEATRICE
Esordienti B: BIELLO AMEDEA VITTORIA, CALZA ANNALISA, CECON EMMA SOFIA
Esordienti A: CHIARELLO GIULIA, CIOCI GINEVRA, COLAPRISCO VITTORIA, DAL BARCO MICHELLE, FRANCO AURORA, GOZZO SOFIA, MAZZI ANNA, MORANDINI ELEONORA, STEVAN NOEMI, TRENTIN ANGELICA, TRENTIN ANGELICA, VERDOLINI AGNESE, ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi: CASAROTTI MARTINA, JI CHEN CHEN, PELLICARI GIULIA, TOSONI ARIANNA, ZANONI MARIA
Juniores: ATEKA ALEGRIA NAIARA, COHEN NOA, COLLA MADDALENA, CUNEGATTI ALESSIA, GARSTEA DANIELA, LERPINI GIULIA, MAGGIO CLAUDIA, MONGUZZI MATILDE, PETTENELLA NINA, SANTAGATI MARISOL, TANTALO CHIARA
Cadetti: BONENTE SARA MARIA, CHIERICI FRANCESCA, FERRARI SOFIA, GASPARI ANNA
Senior: BENVENUTI GIULIA

MASCHI:
U25: GATTI FILIPPO, MARSON NICOLA, VICENTINI MATTEO
M25: BONIZZATO DAVIDE, DOLCI STEFANO, GASPARINI CHRISTIAN, PIGOZZI ENRICO, TOMMASINI ALESSIO
M30: VICENTINI NICOLA
M35: TOMMASONI MICHELE, TROLESE MASSIMILIANO
M40: CARREGARI DAVIDE, NIZZOLI ENRICO, ROVERSI MARCO, SALZANI FABIO, ZUSI BASILIO
M50: AIROLDI ALESSANDRO, GIONA MARCO
M55: SCANDOLARI FRANCESCO
Esordienti B: AZZARETTO MIHAIL, BUSETTO MARCO, SARDELLI TOMMASO, TOSI PIERLUIGI
Esordienti A: ABBADESSA ANDREA, GALIN MIKHAIL KLAVDIY, GITTO FEDERICO, GUARDINI DENIS, PASSERINI ALESSANDRO, PERONI ELIA, SANDUTA ADRIAN, SCATTOLO ALESSANDRO, TOMEZZOLI MARCELLO, VOROSCIUC DAVID
Ragazzi: CALIARI MATTEO, COLLA ZENO, GALIN IVAN, MARCHIOTTO FRANCESCO, NERI RICCARDO, PILON SAID, SINARDI EDDY
Juniores: BUSETTO ANDREAS, MASTRANGELO ALESSANDRO, MENIN ALBERTO GIOVANNI, TERMINE LUIGI, TOSONI MARCO
Cadetti: BELVIGLIERI LUCA, FRERI GEREMIA, LONGO ANDREA, ROSSI EDOARDO


Atleti PALLANUOTO


Atleti TUFFI


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie