Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FONDAZIONE BENTEGODI

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Tuffi Salvamento

Nome Società: FONDAZIONE BENTEGODI
Codice F.I.N.: VEN-002984
Indirizzo: Uffici: VIA G. TRAINOTTI, 5
37122 VERONA (VR)

Impianti utilizzati:
Gare Nuoto
PISCINA A. CASTAGNETTI
CENTRO FEDERALE
VIA GALLIANO VR

Partite Pallanuoto
PISCINA M.TE BIANCO
VIA MONTE BIANCO 16/A
SAN MICHELE EX VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 590925
Fax: 045/8009745
E-mail: segreteria@bentegodi.it, bentegodi@pec.wmail.it
Sito Web: www.fondazionebentegodi.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA "CASTAGNETTI 25 mt 8 0 0
PISCINA "CASTAGNETTI 50 mt 10 0 0
MONTE BIANCO 33 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: RAMIREZ EMMA, TOSI MATILDE
P3: BOGDAN ALESSIA MIRUNA, LIVIERI ANNA, OBAIDI MELISSA, PAGANI GIORGIA, SAVOLDI SERENA MARGHERITA, TALPO SOFIA, TRICASE ELENA
P4: ADAMI MARIA, CASTELLANI ANNA, FRIGOTTO ALICE, HALILOVIC LEILA, HASIC ELMA, MILANI VALERIA, PIZZINI ALESSIA, SALARDI GIORGIA
P5: MERLIN ELENA, RUSSO SARA, STAGNOLI GENET NOEMI, STAGNOLI NOEMI GENET
P6: BAZZONI GAIA, FASOLI GIULIA, GAMBINI GIULIA, MILANI CHIARA, TREMANTE GIULIA, VESENTINI ALESSIA
P7: BEVERARI ALESSIA, BUSSOLA ELEONORA, DE SANTI GRETA, GIACOPUZZI FRANCESCA, NEGRETTO GIORGIA, NUNDINI LINDA, PERINA AURORA, PERONI GIADA, PIGHI SOFIA, QUARTI CAMILLA, RIVA RACHELE, STEVANIN MATILDE, TOMMASI DEBORA, VERONESI TEA, VOI CARLOTTA, ZANELLA GIORGIA
U25: ABBONDANZA ARIANNA, ACCETTA SANTINA, ALESSANDRINI GIORGIA, BORGIANI GIORGIA, CHIERICO EMMA, COVAJES ILARIA, D'AMICO JANNETTE, DAL GRANDE BEATRICE, DALLA POZZA ARIANNA, DE RONI SILVIA, FERRARI LISA, FERRARINI ROSSELLA, FIORIN GIULIA, FIORINI LAURA, FORNALE' GRETA, FORNARI ALESSIA, GIANNOLA MARTINA, GOTTOLI DESIRÈE, LONARDI DEBORAH, PANZIERA GIULIA, POSSAMAI GIULIA, RIIS BEATRICE, SCINICO VALERIA, VESENTINI COSTANZA, VILLA GIORGIA
M25: CABRAS ALICE, CARRARO GIULIA, DARRA VIRGILIO VERONICA, PREST ALESSIA, ROMANO SARA, TEBALDI GIULIA
M30: CAZZAROLLI CLIZIA, FEDRIGO MARGHERITA, GUARDINI BEATRICE, PALUMBO CHIARA, PAPPALARDO ALESSIA
M35: COPPINI CHIARA, LUI SILVIA, VERZE' GENNY
M40: LUI MONICA
M50: DALL'AGNOLA LIDIA, GHIDONI MONICA
Propaganda: CORRADI CLAUDIA, MONFALCON ANNA PAOLA
Esordienti A: CERVEGLIERI RITA, CHEN JINGPEI, CHIARELLO GIULIA, COLAPRISCO VITTORIA, FRANCO AURORA, GOZZO SOFIA, MAZZI ANNA, PELLICARI GIULIA, STEVAN NOEMI, TOSONI ARIANNA, TRENTIN ANGELICA, VERDOLINI AGNESE, ZANONI MARIA
Ragazzi: CUNEGATO LAURA, CUNEGATTI ALESSIA, JI CHEN CHEN, LERPINI GIULIA, LO CISTRO GIULIA GIOVANNA, MAGGIO CLAUDIA, PETTENELLA NINA, SANTAGATI MARISOL
Juniores: ATEKA ALEGRIA NAIARA, BESTETTI MARIAVITTORIA, BONENTE SARA MARIA, COHEN NOA, COLLA MADDALENA, GARSTEA DANIELA, MONGUZZI MATILDE, TANTALO CHIARA
Cadetti: BENVENUTI GIULIA, FERRARI SOFIA, GASPARI ANNA
Senior: BATTISTELLA MARTINA

MASCHI:
P1: FRANCO ROCCO, LIVIERI LUCA
P2: REGATTIERI PIETRO, RICCI SIMONE
P3: CANALIA TOMMASO, CARLISI SAMUELE, DAROUI NICOLA, SAVOLDI SERENA, ZENATTO RICCARDO
P4: PRESTERA' ALESSANDRO, RECCHIA EUGENIO
P5: BEVERARI FEDERICO, BRUNO ALESSANDRO, BUSO FILIPPO, DI PIETRO ANDREA, FILIPPINI MATTEO ANTONIO, MAGGIO MATTHIAS, MALINI STEFANO, PETROLLINI FABIO, STEVANIN PIETRO, TURATI FRANCESCO
P6: ANTOLINI DAVIDE, BATTISTI CARLO, BEVERARI VITTORIO, BRAGGIO RICCARDO, CALZA PIERLUIGI, DORIA FRANCESCO, MARRAPESE NICOLÒ, POGGI LORENZO, RINCIONE ALESSANDRO, ZANGRANDI ANDREA
P7: BEGAL DAVIDE, BENEDETTI DIEGO, BIZZEGO DAVIDE, CIPOLLA TANCREDI, DE ANGELIS SIMONE, TOMMASI ALEX, VILLA DAVIDE, ZOCCATELLI ANDREA
U25: BARBETTA ANDREA, BEGHINI ELIA, CALO' FILIPPO, CHIERICO LUIGI, CIPOLLA MANUEL, DAL POZZO ENRICO, DOLCI STEFANO, FANTONI ALESSIO, FEDRIGO SIMONE, GIACOMUZZI LUCA, ISOLI GIULIO, PERAZZOLI ELIA, RIGON NICOLO', RIVA ELIA, TOMMASINI ALESSIO, VICENTINI MATTEO, ZECCHINATO ENRICO
M25: BERTOLINI MATTEO, BUTTURINI JACOPO, CANTERI MIRKO, CONTOLINI MATTEO, GASPARINI CHRISTIAN, LIGOZZI MARCO, MOZZO MATTIA, TOMELLERI MARCO
M30: ALI AHMAD SHWAN, BELLINA EROS, DANESE ALESSIO, GIRARDI MATTEO, LOI DAVIDE, RIZZI GIACOMO, VICENTINI NICOLA
M35: GAIONI NICOLA, TOMMASONI MICHELE, TROLESE MASSIMILIANO, ZANETTI STEFANO
M40: CARREGARI DAVIDE, PAOLETTI ANDREA, SALZANI FABIO, ZUSI BASILIO
M45: BUNIOTTO PIERGIORGIO, DE MUTIIS FABIO, SCALZOTTO ROBERTO
M50: AIROLDI ALESSANDRO, GIONA MARCO
M55: SCANDOLARI FRANCESCO
Propaganda: ALBASINI GIULIANO, DE SANTI DAVIDE, ROBERTO-GUANTIERI NICOLA, SOARDO MARCO
Esordienti B: AGOSTINELLO LUCA, GALIN MIKHAIL KLAVDIY, GITTO FEDERICO, GIURGILA MATTEO, MIHOC DAVIDE, PERONI ELIA, PINAROLI FRANCESCO, TOMEZZOLI MARCELLO, TOSI PIERLUIGI
Esordienti A: ABBADESSA ANDREA, BELLAMOLI GIANMARCO, CHEN SHENG QUN, COLLA ZENO, GALIN IVAN, GUARDINI DENIS, MARCHIOTTO FRANCESCO, NERI RICCARDO, PASSERINI ALESSANDRO, SCATTOLO ALESSANDRO
Ragazzi: CALIARI MATTEO, DI CESARE DANIELE, MENIN ALBERTO GIOVANNI, MORETTI JEISSON ANDREA, PILON SAID, PISARENKO NIKITA, SINARDI EDDY, TERMINE LUIGI
Juniores: BELVIGLIERI LUCA, BUSETTO ANDREAS, COHEN AMIT, ROSSI EDOARDO, TOSONI MARCO, TUMELEIRO JOAO PEDRO
Cadetti: DALL'ORA ROBERT, GATTI GIACOMO
Senior: PIZZINI LUCA, SIRONE GIUSEPPE


Atleti PALLANUOTO

Atleti TUFFI

Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 19/08/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie