Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CRISTIAN ROSSATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ROSSATO CRISTIAN
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 685980
Gruppo Militare: PADOVA
Societą: ACQUAMBIENTE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:25.88
50 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 18/02/2018 00:26.9
50 SL 50 A 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 13/07/2018 00:27.21
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:55.64
100 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 00:59.5
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 00:58.17
100 SL 50 M 1° Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:00.6
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:01.91
200 SL 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:07.8
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:05.27
400 SL 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 20/11/2016 05:02.2
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:26.52
1500 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 22/01/2017 19:48.9
50 DO 25 A 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/05/2017 00:34.32
50 DO 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 18/02/2018 00:31.4
100 DO 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 26/11/2017 01:10.6
100 DO 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 01:12.24
200 DO 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 08/05/2016 02:47.6
200 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 14/07/2017 02:53.97
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 00:35.1
50 RA 50 A 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 00:47.10
100 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 24/04/2016 01:30.2
200 RA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 03/04/2016 03:15.4
50 FA 25 A 17° Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25/04/2018 00:30.36
50 FA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 00:29.4
50 FA 50 A 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 00:29.94
50 FA 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:34.9
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 01:03.73
100 FA 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 01:04.9
100 FA 50 A 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 01:04.41
100 FA 50 M 1° Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:06.5
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:20.59
200 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 02:22.0
200 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 02:27.01
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 02:28.0
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:26.32
400 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 23/04/2017 05:40.5
400 MI 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 10/07/2018 05:19.37
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 03:53.00
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:20.8
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 10/07/2017 04:37.63
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 04:54.8
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 05:13.49
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 18/02/2018 01:56.6
4x50 MI 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:14.2
4x50 MI 50 A 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 22/06/2016 02:26.79
4x50 MI 50 M 1° Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:15.7
100 MI 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 01:08.3
X4x50M 25 M 4° Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:29.0
X4x50S 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 01:59.6

Gare disputate

Specialitą Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone C
25 Stile Libero 00:17.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.8
01/02/2014 2 giornata propaganda PD-RO girone C
50 Nuoto Ostacoli 00:44.6
Staff. 4x25 Dorso 01:47.1
09/03/2014 3° Giornata Propaganda - Girone "C"
50 Stile Libero 00:38.6
4x25 Ostacoli 01:43.3
18/05/2014 5a giornata Propaganda Girone C
100 Misti 01:38.10
4x25 Trasp Sacchetto 02:09.10
25/05/2014 2° trofeo 2001 team pd
50 Stile Libero 00:36.3
50 Dorso 00:43.9
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.9
200 Misti 03:09.0
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.5
200 Stile Libero 02:44.9
Staff. 4x50 Mista 02:51.7
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:25.6
200 Dorso 03:07.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.1
100 Stile Libero 01:12.3
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
100 Dorso 01:23.9
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.1
200 Rana 03:35.3
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:45.6
100 Farfalla 01:19.1
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.7
400 Stile Libero 05:49.2
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:32.78
00:32.43
50 Farfalla 00:36.55
00:35.47
100 Stile Libero 01:13.10
50 Rana 00:47.10
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:34.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Farfalla 00:35.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Farfalla 01:18.8
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
100 Dorso 01:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:38.5
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.6
50 Dorso 00:36.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.9
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:18.5
100 Farfalla 01:15.2
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.6
400 Stile Libero 05:26.0
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:15.4
100 Dorso 01:19.0
Staff. 4x50 Mista 02:36.4
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.4
100 Rana 01:30.2
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:41.5
200 Dorso 02:47.6
Staff 4x100 Mista 05:24.1
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
400 Stile Libero 05:09.4
50 Farfalla 00:32.9
Staff 4x100 Stile L. 04:57.6
05/06/2016 16° TROFEO STRADIVARI
100 Stile Libero 01:08.99
50 Farfalla 00:33.20
100 Farfalla 01:14.69
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
50 Farfalla 00:33.25
Staff. 4x50 Mista 02:26.79
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Farfalla 01:12.9
50 Stile Libero 00:29.9
Staff. 4x50 Mista 02:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:16.1
400 Stile Libero 05:02.2
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.5
200 Rana 03:15.4
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
100 Farfalla 01:10.7
100 Stile Libero 01:04.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:29.0
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
50 Rana 00:40.2
1500 Stile Libero 19:48.9
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.7
50 Dorso 00:34.7
200 Misti 02:43.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:09.8
Mistaffetta 4x50 SL 02:08.6
01/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:31.4
100 Stile Libero 01:04.7
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.5
400 Misti 05:40.5
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:19.6
100 Farfalla 01:08.4
Staff 4x100 Mista 05:02.2
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:32.89
50 Dorso 00:34.32
Staff 4x100 Stile L. 04:33.18
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:29.34
100 Stile Libero 01:05.30
50 Farfalla 00:32.19
100 Farfalla 01:08.58
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:10.12
50 Stile Libero 00:29.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.45
200 Farfalla 02:32.64
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Farfalla 02:34.04
Staff 4x100 Stile L. 04:37.63
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:13.49
100 Dorso 01:19.69
200 Misti 02:43.45
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.45
200 Dorso 02:53.97
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Farfalla 01:10.61
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:30.4
100 Stile Libero 01:03.4
26/11/2017 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.6
100 Dorso 01:10.6
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
100 Farfalla 01:06.3
100 Stile Libero 01:01.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.3
Staff. 4x50 Mista 02:16.3
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:36.4
200 Stile Libero 02:10.4
Staff. 4x50 Mista 02:15.5
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:29.2
50 Dorso 00:31.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.6
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:07.8
100 Farfalla 01:04.9
Mistaffetta 4x50 SL 01:59.6
Staff. 4x50 Mista 02:14.2
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:29.4
100 Misti 01:08.3
31/03/2018 1° Trofeo di Pasqua
100 Farfalla 01:06.5
100 Stile Libero 01:00.6
Staff. 4x50 Mista 02:15.7
25/04/2018 17° Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna
100 Stile Libero 01:01.64
50 Stile Libero 00:28.00
100 Farfalla 01:04.89
200 Stile Libero 02:09.11
50 Farfalla 00:30.36
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:05.1
Staff 4x100 Mista 04:54.8
50 Rana 00:35.1
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
100 Farfalla 01:05.79
200 Stile Libero 02:12.90
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:22.0
200 Misti 02:28.0
Staff 4x100 Stile L. 04:20.8
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:07.75
50 Stile Libero 00:27.49
50 Stile Libero 00:29.42
100 Stile Libero 01:00.62
50 Farfalla 00:31.06
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:04.41
100 Stile Libero 01:00.11
50 Stile Libero 00:27.28
50 Stile Libero 00:28.58
50 Farfalla 00:29.94
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:04.82
200 Farfalla 02:27.05
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.05
200 Stile Libero 02:11.54
200 Farfalla 02:27.01
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
100 Farfalla 01:09.77
100 Farfalla 01:06.89
50 Farfalla 00:31.73
50 Farfalla 00:32.21
200 Farfalla 02:27.18
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.19
200 Farfalla 02:28.47
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:19.37
200 Stile Libero 02:11.41
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:28.15
100 Dorso 01:12.24
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.21
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.28
100 Stile Libero 00:56.59
200 Farfalla 02:20.59
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:04.05
100 Farfalla 01:04.10
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
100 Farfalla 01:03.73
50 Stile Libero 00:26.10
Staff 4x100 Stile L. 03:53.00
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:26.62
100 Farfalla 01:04.41
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.58
100 Stile Libero 00:58.01
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:01.91
100 Farfalla 01:04.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.04
100 Stile Libero 00:56.57
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.88
100 Stile Libero 00:55.64
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:58.17
400 Stile Libero 04:26.52
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:05.27
200 Misti 02:26.32

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:23.9
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.8
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.0
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:19.69
26/11/2017 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:10.6
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:12.24

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:18.8
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.2
05/06/2016 16° TROFEO STRADIVARI 50 A 01:14.69
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:12.9
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:10.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:09.8
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:08.4
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.58
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:10.12
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.61
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:06.3
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:04.9
31/03/2018 1° Trofeo di Pasqua 50 M 01:06.5
25/04/2018 17° Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 01:04.89
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:05.1
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:05.79
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.75
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.41
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:04.82
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:09.77
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:06.89
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.10
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 01:03.73
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:04.41
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.32

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5a giornata Propaganda Girone C 25 A 01:38.10
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.6
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.5
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.1
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.3
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.7
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:13.10
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.6
05/06/2016 16° TROFEO STRADIVARI 50 A 01:08.99
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:04.5
01/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.7
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:05.30
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.4
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:01.8
31/03/2018 1° Trofeo di Pasqua 50 M 01:00.6
25/04/2018 17° Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 01:01.64
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.62
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:00.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.05
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:00.19
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.01
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:56.57
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.64
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:58.17

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 19:48.9

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:07.8
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:47.6
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:53.97

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 02:32.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.64
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:34.04
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:22.0
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:27.05
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.01
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:27.18
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:28.47
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.59

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:09.0
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.7
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:43.45
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.2
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:28.0
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:28.15
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:26.32

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:35.3
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:15.4
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:15.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.9
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:37.1
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.6
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:19.6
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:10.4
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 02:07.8
25/04/2018 17° Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 02:09.11
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:12.90
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:11.54
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:11.41
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:04.05
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:01.91
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:05.27

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone C 25 M 00:17.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:40.5
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:19.37

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:49.2
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:26.0
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:09.4
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:02.2
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:26.52

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2014 2° trofeo 2001 team pd 25 M 00:43.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.5
20/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.8
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.4
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.7
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 00:34.32
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.1
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.55
00:35.47
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:34.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:35.2
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:32.9
05/06/2016 16° TROFEO STRADIVARI 50 A 00:33.20
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 00:33.25
01/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.4
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.19
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.45
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.4
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.4
25/04/2018 17° Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 00:30.36
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.06
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.94
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:32.21
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:31.73

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2014 2 giornata propaganda PD-RO girone C 25 M 00:44.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:45.6
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:47.10
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:41.5
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:40.2
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:36.4
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3° Giornata Propaganda - Girone "C" 25 M 00:38.6
25/05/2014 2° trofeo 2001 team pd 25 M 00:36.3
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.9
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:32.2
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.78
00:32.43
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.8
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 00:29.9
04/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.5
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.5
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.34
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:29.22
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:29.45
26/11/2017 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:27.6
25/04/2018 17° Meeting Interregionale Esordienti Citta' di Ravenna 25 A 00:28.00
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.49
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.42
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.28
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.58
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:27.21
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.28
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 00:26.10
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:26.62
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.58
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:26.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.88
Scheda aggiornata al 13/06/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie