Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  PLEBISCITO PADOVA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PLEBISCITO PADOVA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PLEBISCITO PADOVA
Codice F.I.N.: VEN-002176
Indirizzo: VIA G. GEREMIA 2/2
35141 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049 - 611133
Fax: 049 613387
E-mail: infoplebiscito@2001team.com
Sito Web: www.2001team.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA COPERTA 25 mt 6 12 1
VASCA PALLANUOTO 33 mt 8 21 1
VASCA COPRI/SCOPRI 25 mt 6 10 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BARBIERO GIULIA, BENZONI BEATRICE, CARRARO VICTORIA, JORNEA LALLA, SANTELLO EGLE, SANTELLO EGLE, ZILIO ANNA, ZILIO ANNA
P3: BARBIERO GAIA, BENESSO CHIARA, BENVEGNU' GIORGIA, BERMONE SOFIA, BORGATTI TERESA, BUSO FRANCESCA, CAMBRUZZI OLIVIA, CAMELI ELENA, DE LEONARDIS SERENA, DE ROSSI REBECCA, DONA' GIULIA, FACCO VANESSA, FERRARI MIA, GALEAZZO ALICE, GALLIGIONI GIOIA, GALLO CATERINA, GELMINI GRETA, GOTTARDO ALICE, IADEROSA BRIGIDA GIULIA, MARCELLAN ANNACHIARA, MARCOMINI ELISABETTA, PAGNIN GIULIA, PISANI MARIA SOLE, PIZZINATO MATILDA MARIA, ROLLE DIANA MATILDE, SCANDALETTI CHIARA, UUGWANGA ALICE
P4: AGOSTINI MARTINA, AGOSTINI STELLA, ARIANO VITTORIA, ARIANO VITTORIA LINDA, BALBO MARTINA, BATTISTONI LAURA, BELFIORE SOFIA, BENETAZZO MARTINA, BERLANDA CHIARA, BOARETTO VIOLA, BOZZOLAN FEDERICA, BROLLO ANGELICA, BULLO CHIARA, CAVALIERE GIULIA, CIRPI MATILDE, CODOGNO GIULIA, CRIVELLIN AURORA, DE' SEPTIS MARTINA, GIACOMINI REBECCA, LISSANDRON ALICE, MAGAGNA AURORA, MANGILLI CECILIA, MAURENCIG ELENA, MOTTERLE MAIA LUISA, SALMASO EMMA
P5: BERTON NICOL VERGINIA, BETTIN ASIA, CAMPESATO ERIKA JULIETH, CATARUZZI GRETA, CEDERLE ANNA, COLTRO GIORGIA, COZZI PETRA, DALLA MONTA' LAVINIA, EVANGINI ANDREA, FAVARETTO LUCREZIA, FRISON BEATRICE, GRIGGIO SOPHIA, INCASTRINI LAURA, KIWANUKA CAROLINA, MAGRO MATILDE, MAGUOLO MARTINA, ROSSI GIADA, SANTORO CAMILLA, SARTI BEATRICE, TURRATO VALLESE ALICE, ZARDI BENEDETTA
P6: ARCARO EMMA, BALLARIN VITTORIA, BETTIN GIULIA, BORDIN MELISSA, GOMIERO BEATRICE, GRIGIO SARA, GUAGNO CHIARA, LAZZARETTO SOFIA ELEONORA, MILITELLO MANUELA, PANIZZOLO SOFIA, PINTON MARTINA, SAVINA LETIZIA, TAPPARO GRETA
P7: ANDREATTA VALENTINA, BALDASSARRE ALICE, FANTATI MARTINA, MARCATO SARA, SARTI ALESSANDRA, STECCA GIORGIA
U25: CAPITANIO ALICE, FARDHI ELEONORA, FORZA CAMILLA, FORZA ELISABETTA, GABANI GIULIA, GRIGGIO VERONICA, PELOSO MARTINA, PINATO JESSICA, ROCCHI FRANCESCA, RUZZANTE FEDERICA
Esordienti B: BACELLE EMMA, BREDA CARLOTTA, COLELLA GIORGIA, DASSANI SOFIA, DELLA PENNA GRETA, DEMURTAS BEATRICE, FACCIOTTI GIORGIA, GALLO SOFIA, LIACI GAIA, MARTINENGO SOFIA, MENAPACE GIORGIA, MENATO MARIA EMMA, MINNITI ANNA, MURARETTO RITA, PALLADIN BELTRAN VITTORIA, PENGO VALENTINA, PISANO LUNA NICOLE, RUSSO SVEVA, SARTORI ELENA, SGUBBI BENEDETTA, TEMPORIN GRETA, TOGNON ELENA, VANIN GIULIA, ZORZI MATILDE ERSILIA, ZULIN BENEDETTA
Esordienti A: ARIANO VITTORIA LIDIA, ATZORI IBARBURU MARIA TERESA, DELLI GUANTI GIULIA, FASOLATO ANASTASIA ANGELA, FAURO BEATRICE, GENNARO MARGHERITA, MARATONA GIULIA, MORO ALESSIA, PEGORARO FRANCESCA, TOGNON AURORA
Juniores: BOZZOLAN FRANCESCA, GIACON CAROLINA, LAZZARI GLORIA, TOGNON LUNA, ZORZI SARAH
Senior: GALARDI GIUDITTA, QUEIROLO ELISA

MASCHI:
P1: BARBIERO FEDERICO, SAMBI NICOLA, ZECCHINI MATTIA
P2: BOROTTO RICCARDO, CESCUTTI GIOVANNI, FARISATO RICCARDO, LOCATELLI LEONARDO, SALTARELLO DANIEL, STOCCO ALESSANDRO, TOSATO NIKOLA
P3: BARBIERIO MARCO, BARBIERO TORRES MARCO, BETTELLA TOMMASO, BUSINARO MARTINO, CALABRESE NICOLO', CAVINATO ALESSANDRO, CHIAROTTO MARCO, CHILESE MATTEO, CICUTO GIULIO, CIRCO LEONARDO, COZZI CARLO, DI GIOVINE FILIPPO SEBASTIANO, DIMITRIU CRISTIAN, DONATI ALBERTO, FABBRIS FRANCESCO, FINCO GIACOMO, GALLO PIETRO, GORLATO NICOLO', MICHELON LEONARDO, MIOZZO MARCO, PEDRON NICOLO', PEDRON NICOLÒ, PINTON DIEGO ISAC, PIRAZZO GIOVANNI, RAMI RICCARDO, RUZZA ANDREA, TINTI GIACOMO, VIANELLO DIEGO, ZOCCO RICCARDO
P4: BARRACO GIOVANNI, BASSANI FILIPPO, BIASUTTI ENRICO, BORELLA GIACOMO, CESCUTTI ALESSANDRO, DANIELE TOMMASO ANDREA, FACCO CHRISTIAN, LANDO DAVIDE, LOVISON RICCARDO, PASIN MATTIA, PAVANI GIOVANNI, PIERI SILVIO, PINTONELLO ALESSIO, PINTONELLO RICCARDO, PINTONELLO RICCARDO, PISANI EDOARDO, POLETTO MATTIA, TEZZON LEONARDO, TRAVAIN GIUSEPPE, VARONE EDUARDO
P5: BARILLARI GIOVANNI, BIASUTTI ALBERTO, DELLA ROCCA FRANCESCO, FALESCHINI EDOARDO, FURLAN NICOLO', GALLO JACOPO, GIACOMINI GIULIO, GOBBO GIOVANNI, MARCON FRANCESCO, MARINI FILIPPO, RABACCHIN LUCA, SICHEL UMBERTO, SODANO DAVIDE, TURETTA JACOPO, ZAMBOLIN NICCOLO'
P6: BERTAGGIA FABIO, CARRARO MASSIMO, DE FRANCESCHI FRANCESCO MARIA, DELLI GUANTI MATTIA, FAVERO MICHELE, FERRIANI RICCARDO, FRANCO GIUSEPPE, GRIGGIO EDOARDO, MARCHESONI PIETRO, PENGO MATTEO, SICHEL GIOVANNI, TAGLIAPIETRA IVAN, TONIOLO NICOLA, ZULIN ALESSANDRO
P7: BALDUINO TOMMASO, BIASIO LORENZO, BISELLO MARCO, BROTTO TOMMASO, CALZA' EDOARDO, CANTARELLO THOMAS, CANTARLLO THOMAS, CARRARO PAOLO, DONOLATO LEONARDO, LAZZARO GIACOMO, NENA LEONARD, NORDIO GABRIELE, PATRESE NADIR, PEGORARO MARCO, SCHIAVON LEONARDO, SCHIAVON MATTIA, ZAGO ALVISE
U25: BERGAMASCO ALESSIO, CECCATO LEONARDO, FINCATO FRANCESCO, FIORIN ALBERTO, PATANE' TOMMASO, PERAZZATO RICCARDO, RONFINI MARCO, SALICE GIOVANNI, STOPPA FILIPPO, STRAVINO FRANCESCO, TONELLO RICCARDO
M25: GALTAROSSA ANDREA, LI PIRA MARCO
Esordienti B: BARBIERO FILIPPO, BODOASCA SAMUELE BETHUEL, CAGOL PIETRO, DE GERONIMO FEDERICO, FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI, FRANCESCHETTI JACOPO, GARBO NICOLO', GENNARO GIUSEPPE, MATOZZO LUCA, PACCAGNELLA LORENZO, PINTONATO GIOVANNI, STACCHIOTTI ENRICO
Esordienti A: BAIOCCHI TOMMASO, BRIGHENTI FILIPPO, COGNOLATO JACOPO, DANIELLI GIACOMO, FIORIANI NICOLO', MAGNANI ENRICO MASSIMO, MICHELON GIANCARLO, PAVAN DANIELE, PILLIRONE ANDREA, PINTONATO PIETRO OSCAR, ROMANCIUC MAXIM, SCHIAVON LORENZO, STECCA MARCO, TROSHANI THOMAS
Ragazzi: CONTARINI NICOLA, MORETTI GIUSEPPE, NICOLETTO LEONARDO, PANETTA PIETRO, PARADISO MATTEO, TESAR MATTEO
Juniores: IORI LORENZO, MIOTTO ALBERTO
Senior: BARBATO JACOPO, GOTTARDO RICCARDO, SEGALA ANDREA, TOMASELLA MICHELE


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BARZON ANNA, BARZON LAURA, CASSON ALESSIA, DALL'ARMI ELENA, DARIO SARA, DELLI GUANTI LARA, GALARDI GIUDITTA, GOTTARDO MARTINA, MILLO ALESSIA, NENCHA CARLOTTA, ROBINSON CHRISTINE, RYTOVA GALINA, SAVIOLI ILARIA, SAVIOLI MARTINA, TEANI LAURA, VIDONIS PRISCILLA
U11: BALBO MARTINA, BOZZOLAN FEDERICA
U13: BROLLO ANGELICA, CATALDO CATERINA, CRETARO MELANIA MARIA, DELLI GUANTI GIULIA, EVANGINI ANDREA, GIACOMINI REBECCA, LUSTRI CLAUDIA, SERAFINI ISABELLA, STEFAN GIADA, ZAMPOLLO ILARIA
U15: AL MASRI YARA, BOATO ISABELLA, CAZZOLI YULIETH, GIUSSANI CAMILLA, GRIGOLON ALESSIA, LAZZARETTO SOFIA ELEONORA, MENEGHINI SARA, NICOLETTO FRANCESCA, SALVAGNIN GIULIA, SCAPPATURA CAMILLA, SCHIAVON GAIA, TOGNON LUNA, ZORZAN SOFIA, ZORZI SARAH
U17: BAMPA VALENTINA, BOZZOLAN FRANCESCA, CAPPADONIA SILVIA, CARDILLO ANNA, DEDE JENNIFER, GIACON CAROLINA, LAZZARI GLORIA, MAZZOLIN GIADA, MAZZOLIN MARTINA, MEGGIATO CARLOTTA, PEGORARO FEDERICA, SAVIOLO BEATRICE, SAVIOLO RACHELE, TOFFANIN LUCREZIA
U19: BORG ELENA, FRANCESCHINO STELLA, GATTUSO MARTINA, PINTON GIORGIA, SCHIAVON SARA, STEFAN GLORIA

MASCHI:
S: BARBATO JACOPO, CONTE GIACOMO, DESTRO GIANLUCA, GOTTARDO RICCARDO, ROBUSTO FRANCESCO, ROLLA DINO, SAVIO MATTEO, SEGALA ANDREA, SEYMOUR DANIEL MICHAEL, TOMASELLA MICHELE, ZANOVELLO MARCO
U11: BUSINARO MARTINO, PINTON DIEGO ISAC
U13: BASSANI FILIPPO, BETTIO NOAH, BIASUTTI ENRICO, BORELLA GIACOMO, DANIELE TOMMASO ANDREA, FACCO CHRISTIAN, FINCO RICCARDO ALBERTO, FREZZA MATTIA, IORI FRANCESCO, MAROTTO TOMMASO, MION RICCARDO, PISANI EDOARDO, POLETTO MATTIA
U15: AGNOLETTO PAOLO, BALDASSA MATTIA, BARNABA RICCARDO, BARRAGATO SIMONE, BASO FEDERICO, BASSANI FRANCESCO, BIASUTTI ALBERTO, CAVINATO GIULIO, CIK RICCARDO, DANIELE RICCARDO ANDREA, FILIPPONI RICCARDO, FORESE MASSIMILIANO, FURLAN NICOLO', GASPARINI MIRKO, GIACOMINI GIULIO, MARZARO MARTINO, MAZZUCA LORENZO, NICOLETTO LEONARDO, PASSABI' MATTEO, RABACCHIN LUCA, SARTORI FILIPPO, SAVONA ANDREA, SODANO DAVIDE, TESAR MATTEO, VARRATI MASSIMO, VETTORE JACOPO, VETTORE RICCARDO
U17: CALABRESI GIACOMO, CAROTENUTO JACOPO, CONCHERI GIOVANNI, CONTARINI NICOLA, DELLI GUANTI MATTIA, FAVERO ALBERTO, GASTALDI NICOLO', IORI LORENZO, LAMBERTINI LORENZO, LOCATELLI EDOARDO, MARIN MATTEO, MORETTI GIUSEPPE, PARADISO MATTEO, PRESTI ALBERTO, RIGONI GUIDO, TOGNON IAGO, TONELLO FILIPPO, TOSATO LUCA, ZANON ALVISE
U20: CALLEGARI EDOARDO, DUCHINI FILIPPO, GREGGIO MARCO, MIOTTO ALBERTO, SARTORE NICOLA, SPESSATO TOMMASO
U9: LOCATELLI LEONARDO


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie