Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  AQUAPOLIS

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AQUAPOLIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: AQUAPOLIS
Codice F.I.N.: VEN-032192
Indirizzo: Via Ca'Dolfin, 139 Bassano del Grappa VI
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424790001
Fax: 0424790002
E-mail: info@aquapolis.it
Sito Web: www.aquapolis.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: SARTORI SILVIA
P3: LOPS EMMA
P5: BONAMIGO MARGHERITA, CAVALLI SARAH, CECCONI CLARA
P6: BARISON CARLOTTA, TURCHETTO JENNIFER
P7: BOSA EMMA, FABRIS ELENA
U25: BERTACCO ELEONORA, BERTONCELLO SILVIA, BORTIGNON LISA, DISSEGNA IRENE, PERIN SOFIA, PERIN SOPHIA, PIVOTTO JENNIFER, RAPPO ELENA, ROSSI LAURA, TOPPARELLI ANNA, TREVISANI SILVIA, VIVIAN GRETA
M25: CUSINATO JESSICA, MARCOLIN ANNA, ORIAN VERONICA, PIVOTTO JESSICA, TOSIN MARTA, ZANOTTO SARA
M30: CAVALLIN PRISCA, PERUZZO CATERINA
M35: MENEGHETTI MARZIA
M50: GORTENUTI ERIKA
Esordienti B: BARON BEATRICE, BENACCHIO SARA, BERNARDI FEDERICA, FERRARO EMMA, LANCERIN ISELIN VIRGINIA, MARCHIORO VITTORIA LUNA, MERLO LAVINIA, TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE, TORRESAN ISABELLA, ZARPELLON ILARIA
Esordienti A: BASSO DIAMANTE, FIORESE AURORA, GRIGOLETTO GAIA, MABIGLIA GRETA, MABIGLIA MATILDE, MANTOVANI ALICE, VIANELLO NOEMI
Ragazzi: ALBERTI CHIARA, ARTUSO SERENA, FAVERO FRANCESCA, MARINI DILETTA, MASCOTTO LAVINIA, PESCE GIULIANA, PIACENTINI GIORGIA, PONTAROLLO ANNA, TASCA AURORA
Juniores: BALDIN MARIA SOLE, FIORESE SUSANNA, GABRIELI MARIA, MLADIN AGATHA FAYE, VETTORE EMMA
Cadetti: MOCELLIN AURORA, SANNA FEDERICA

MASCHI:
P2: BALESTRA TOMMASO, DALLA ZUANNA ANDREA, GRASSO TOMMASO, GRIGOLETTO NICOLO', VIANELLO TIMOTHY
P3: DORNA MATTIA, LO MANTO GABRIELE, NIZZARDO CESARE, TODESCO ALESSANDRO
P4: DISSEGNA ALBERTO, MECHILLI CESARE, MOCELLIN TOMMY, SCOMAZZON DANIEL
P5: CECCONI MATTEO, LADANO MARCOANTONIO
P6: RODIGHIERO TOMMASO
U25: BARON MARCO, CALOS PETER, CECCON MATTIA, CECCONI MATTIA, FRANCESCATO GIACOMO, SANNA DAVIDE
M25: ALBERTON LUCA, BERTONCELLO SIMONE, BORDIGNON MATTEO, CARNEMOLLA GIUSEPPE, DISSEGNA ALBERTO, FRANCESCATO PIETRO, GALVAN TOBIA, LORENZATO FRANCESCO, PEGORARO EDDI, PIAZZA MATTEO, SIMEONI ANDREA
M30: ABBRACCIAVENTO LUCA, AMISANO ALBERTO, DE VICARI GIOVANNI, FINCO ANDREA, FIORIO LUCA, GROPPO SAMUEL, MARCHIORELLO ADRIS, MINATO DAVIDE, PADOVAN ENRICO, ROSSI ENRICO, SCAGGIANTE MATTIA, VICO ANTHONY
M35: BRAGAGNOLO MARCO, BRESSAN DANIELE, CAREGNATO DANIELE, GRIGOLETTO MATTEO, LANDO ANDREA, PASINATO DIEGO, RIZZON DAVIDE, VOLPATO LUCA
M40: CHELONI TIZIANO, FAGGIAN CARLO, GRIGOLETTO MARCO, PRIOLO STEFANO, RACCANELLI GIORGIO
M45: BUSATTO ENRICO, BUSNARDO DAVIDE, CALGARO ALESSANDRO, CORRA' ALESSANDRO DANILO, FASSINA ANDREA, MOCELLIN FULVIO, RECCHIA MICHELE
M50: SCERRA FRANCESCO, ZALTRON ANDREA
Esordienti B: ALBERTI FRANCESCO, ALLEGRETTA FRANCO, BATTAGLIA VALENTINO, CUSINATO GABRIELE, MARCHETTI CHRISTIAN
Esordienti A: ADVAHOV SEBASTIANO, BALESTRA EDOARDO, BIZZOTTO DAVIDE, BORTIGNON SIMONE, CAPPELLARI PIETRO, ZEN NICOLA
Ragazzi: ANDOLFATTO STEFANO, BALDIN NICOLA, FIORESE EMANUELE, LANZARINI ANDREA, PONTAROLLO DAVIDE
Juniores: ALBERTI LUCA, ZANON GUSTAVO
Cadetti: ALBERTI MARCO, BALDIN ALBERTO


Atleti SINCRONIZZATO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie