Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  NUOTO VENEZIA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NUOTO VENEZIA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: NUOTO VENEZIA
Codice F.I.N.: VEN-002968
Indirizzo: via Circonvallazione 53
30174 MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 971528
Fax: 041 - 985128
E-mail: info@nuotovenezia.it
Sito Web: www.nuotovenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina del Centro 25 mt 8 21 2
Piscina Sant'Alvise 25 mt 5 25 1

Allenatori Nuoto (4)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BONIVENTO NEVENA, LANDO ISABELLA
P2: CAPUTO TERESIA, STEVELIC ADA
P3: CURATO GIULIA, FREGUJA LINDA, FRISON EMMA
P4: CECCILIATTI ELISA, GHIRARDELLO MARTA
U25: RICCARDI ALICE
M50: RIZZETTO RAFFAELLA
Esordienti B: BOGNOLO DALIA, BRUCO MARTINA, CURATO GIULIA ELVIRA, DE PAOLI EMMA, GAMBARO ANNALISA, GRELLA GIULIA, KOSTYNYAN MICHELLE, LAZZAROTTO VIOLA, MION GAIA, PUGIOTTO AURORA, SCARPA GIORGIA, SORTENI LUCIA, TAGLIAPIETRA ELISA
Esordienti A: ARDIT CARLOTTA, BERTI IRENE, BONANDINI GINEVRA, BOSCARIOL IRENE, CASSOLATO ALESSIA, CECILIATI ELISA, CESELIN REBECCA, CITTON CHIARA, CONTE ILARIA, LANZONI VANESSA, MICHELETTI EMMA, NEROSI ILARIA, PISTORESI SARA, PIZZATO CLARISSA, PUGIOTTO ISABELLA, SAMBO ALICE, SIKA VITALIYA, TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi: COLOMBO ANNA, DE GREGORI MARIAELENA, INGENITO SOFIA, SCARPA AURORA, VIANELLO LISA
Juniores: RIZZO NATALIA
Cadetti: RAULE ALESSIA, SCOCCO ELEONORA
Senior: ARTUSO FRANCESCA, BOBBO ELENA, PROCOPIO VALENTINA, SONCIN SARA

MASCHI:
P1: BARZANI RICCARDO, BONIVENTO NICOLÒ, CAPUTO RUGGERO, GERARDI ALESSIO
P2: LANDO SEBASTIAN
P3: GRATILO MARCO
P4: POLITO SEBASTIANO
M25: BADOER TOBIA
M35: ZOCCO RUDY
M40: FERRARIN CHRISTIAN, SAVOLDELLO ANDREA
M50: FOSSALI ANTONIO
Esordienti B: ALBANI DANIELE, BORTUZZO KEVIN, DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG, FOCSA DARIUS MIHAI, GRANDI GIOVANNI, INGENITO NICOLO', MASSARIA NICOLÒ, ORLANDI MATTIA, PENZO GIANLUCA, PREO CRISTIAN, SCARPA GIULIO, SELEGHIN FILIPPO, TAGLIAPIETRA MATTEO, TIOZZO TOMMASO, VOLTOLINA ALDO, ZOIA SAMUELE
Esordienti A: ARDENGHI SAMUELE, BUSETTO LUCA, CRAIGHERO ALVISE, D'ADAMO PARENTE DIOMEDE JAMES, DE FAVERI MARCO, GRANZO OMAR, LEVORATO MARCO, MALUSA LORENZO, SCARPA SAMUEL, VIO MARCO
Ragazzi: BOZZAO MATTEO, PELOSO MATTEO EMILIO, VISENTIN FILIPPO
Juniores: BATTISTIN TOMMASO, GIACOMAZZO GIOELE, PIZZATO NICOLO'
Cadetti: MICHIELAN MATTIA, VIANELLO RICCARDO
Senior: VALENTI RODOLFO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie