Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  PIAVE NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PIAVE NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PIAVE NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002887
Indirizzo: VIA VITTORIO VENETO 22 30027 SAN DONA' DI PIAVE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 0421.331569
Fax: 0421.340289
E-mail: piavenuoto@libero.it
Sito Web: www.piavenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
piscina coperta 25 mt 6 15 1
piscina scoperta 50 mt 8 22 2
piscina benessere 25 mt 6 10 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CELLA NORA, CONTI ANAIS, DALL'ANTONIA CAROLA, DARIOL GINEVRA, MULE' GRETA, MULE' MATILDA, STRIATTO ALICE, VELLO GIULIA
P2: BARBULAT AMBRA, BISCOTTI MICHELA, BORTOLAN AURORA, BRINDISI GAIA, GOBBO GINEVRA, SALAGEAN NATALIA, SARTOR GIORGIA, STIR MIHAELA LUCIA
P3: BRUSSOLO NOEMI, ZANETTI CONSUELO
U25: BERGAMO CATERINA, BRONDOLIN FEDERICA
M25: BISCARO MARTINA, DRIGHETTO REBECCA
M30: FRASSON ELEONORA, FRATER ELENA
M35: DELL'AVERSANA MARGHERITA, OGGIAN SARA, STECCA GIOVANNA
M40: TREVISAN MONICA
M55: COLA EMANUELA
M60: TOPPAN MAFALDA
Esordienti B: BORASO SARA, BOSCARO EMMA, COSENTINO CAROLINA, FELTRIN GIORGIA, MARIUZZO MATILDE, MAZZUIA EMMA, NICORA CATERINA, NOVELLO BEATRICE, PICCHETTI ELISABETTA
Esordienti A: BOEM CORA, COSENTINO ANGELICA, PASQUALICCHIO ANNA MARIA, SPERA ELISA, ZANET MARTINA
Ragazzi: BETTARELLO GIULIA, DE FAVERI ELISA, DE FEO ANNA, DESERIO ARIANNA, FURIAN GIULIA, MONTAGNER ALICE, NICORA VITTORIA, TONETTO ELENA, ZANET ILENIA
Juniores: BETTIN CATERINA, CARLI VERONICA, CERCHIER MATILDE, DE FAVERI MARTINA, FANFANI LAVINIA, MOROSIN GIORGIA, MOSCON GIORGIA, RIGHI LETIZIA, TREVISIOL ILARIA
Cadetti: BONETTO ALESSANDRA, BROLLO VALENTINA, DALL'ANTONIA GIORGIA, VIOLA DESIREE'

MASCHI:
P1: ARTUSO LEONARDO, BORASO NICOLA, CHECCHIN FILIPPO, CONTARIN RICCARDO, MARANO NICOLO', MEMO NICOLO', ORCOMENO PIETRO, PIN SIMONE, PRESOTTO ANTONIO, TREVISIOL TOMMASO, TURCHETTO MATTIA, VALLESE LEONARDO, ZANUTTO FEDERICO GIOSUE'
P2: ANDREI LUCA STEFANO, BRAT ANDREI, DAL BEN THOMAS, DUS ALESSANDRO, HUNYADI KRISZTIAN DAVID, OSTANELLO GIOVANNI, PELLEGRIN EMANUELE, RAGGIOTTO GIACOMO, SANDRE ALESSIO, SCHIATTINO LUCA, TRPCHESKI MATTEO
P3: GUSTAREATH JOAN
U25: ZIZZI RICCARDO
M25: FRESCH NICHOLAS, VIANELLO MATTEO
M30: BRONDOLIN STEFANO, PALATRON MARCO, RONCHIATO ANDREA
M35: BARBIERI MARCO, CASAGRANDE MASSIMO, COLOSSO MARCO, DANIELI STEFANO, FAVARO NICOLA, ZUCCHERI RICCARDO
M40: BALDASSA FABIO, BRISOTTO MAURIZIO, FRACCON FABIO, MASIER MICHELE
M45: MOMESSO VENANZIO
M50: LAZZARATO MASSIMO, TOPPAN MAURIZIO
M60: MONTAGNER WALTER
Propaganda: FRANZO RICCARDO
Esordienti B: BADALIN MATTEO, BOZZO MARCO, DE FEO ALVISE, GAMBAROTTO SAMUELE, GUSTAREATA IOAN, MORETTO MATTEO, TREVISIOL MATTIA, VAZZOLA GIOELE, ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
Esordienti A: BALBINOT FILIPPO, BOZZO MATTEO, CROSATO DAVIDE, GIACOMEL RICCARDO, MEMO FRANCESCO, PAULON SIMONE, RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi: BALBINOT ALESSIO, BRAGATTO DAVIDE, CARLI LUCA, COLA FILIPPO, COLMAGRO MATTIA, DAVANZO MATTEO, GADIAGA DAVID, GUERNIER MARCO PRIMO, MARCHESE TOMMASO, MAZZUIA JACOPO, MIOTTO LORENZO, PAULON MANUEL, PAVAN FEDERICO, RIGHI EMANUELE, SCHIATTINO DAVIDE, SORGON MANUEL, VENDRAMINETTO LEONARDO, ZANGHELLINI JONATHAN
Juniores: CIRILLO PIETRO, FANFANI SAMUELE, SPADOTTO FEDERICO, VIAN FEDERICO
Cadetti: CROSATO GABRIELE


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie