Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PIAVE NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PIAVE NUOTO
Codice F.I.N.: 285646
Indirizzo: VIA VITTORIO VENETO 22 30027 SAN DONA' DI PIAVE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 0421.331569
Fax: 0421.340289
E-mail: piavenuoto@libero.it
Sito Web: www.piavenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
piscina coperta 25 mt 6 15 1
piscina scoperta 50 mt 8 22 2
piscina benessere 25 mt 6 10 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: VELLO GIULIA
M25: SPINATO GIULIA
M35: DELL'AVERSANA MARGHERITA
M40: TREVISAN MONICA
M55: COLA EMANUELA
M65: TOPPAN MAFALDA
Esordienti B: BISCOTTI MICHELA, DAL BEN NOEMI, DALL'ANTONIA CAROLA, SARTOR GIORGIA, STIR MIHAELA LUCIA, STRIATTO ALICE, VENTURATO MADDALENA
Esordienti A: BORASO SARA, BOSCARO EMMA, COSENTINO CAROLINA, FELTRIN GIORGIA, MARIUZZO MATILDE, MAZZUIA EMMA, NICORA CATERINA, PICCHETTI ELISABETTA, SARTORE DESIREE
Ragazzi: BOEM CORA, COSENTINO ANGELICA, PASQUALICCHIO ANNA MARIA, SPERA ELISA, TALON MADDALENA, ZANET MARTINA
Juniores: BETTARELLO GIULIA, DE FAVERI ELISA, DE FEO ANNA, DESERIO ARIANNA, MONTAGNER ALICE, NICORA VITTORIA, ZANET ILENIA
Cadetti: CARLI VERONICA, DE FAVERI MARTINA, FANFANI LAVINIA, MEMO LETIZIA, MOROSIN GIORGIA, MOSCON GIORGIA, RIGHI LETIZIA

MASCHI:
P1: CAGNIN LEONIDA
U25: ZIZZI RICCARDO
M35: COLOSSO MARCO
M40: BARBIERI MARCO, BRISOTTO MAURIZIO, DANIELI STEFANO, MASIER MICHELE, PERETTI RICCARDO, ZUCCHERI RICCARDO
M50: LAZZARATO MASSIMO
M60: MONTAGNER WALTER
Esordienti B: ANDREI LUCA STEFANO, DAL BEN THOMAS, DE MATTIA GUGLIELMO, DUS ALESSANDRO, HUNYADI KRISZTIAN DAVID, MANZATO CHRISTIAN, MARANO NICOLO', PELLEGRIN EMANUELE, RAGGIOTTO GIACOMO, TRPCHESKI MATEO, TURCHETTO MATTIA, ZORZAN RICCARDO
Esordienti A: BADALIN MATTEO, BOZZO MARCO, DE FEO ALVISE, GUSTAREATA IOAN, MORETTO MATTEO, TREVISIOL MATTIA, VAZZOLA GIOELE
Ragazzi: BOZZO MATTEO, CARLI LUCA, CROSATO DAVIDE, MALIJEVIC LUCA, MAZZUIA JACOPO, MEMO FRANCESCO, MORETTO LODOVICO, PAULON SIMONE, RIZZARDI FEDERICO, ZANGHELLINI JONATHAN
Juniores: BRAGATTO DAVIDE, DAVANZO MATTEO, GADIAGA DAVID, GUERNIER MARCO PRIMO, MALIJEVIC MICHELE, PAULON MANUEL, SORGON MANUEL, VENDRAMINETTO LEONARDO
Cadetti: AGGIO NICOLA, SPADOTTO FEDERICO


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie