Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AMATORI NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: AMATORI NUOTO
Codice F.I.N.: 288599
Indirizzo: VIA CARRUBBIO 134 MONSELICE (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/780451
Fax:
E-mail: piscinamonselice@canovasport.it
Sito Web: it-it.facebook.com/piscinamonselice/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Olimpionica 50 mt 8 25 180
Vasca Coperta 25 mt 6 12 180
Vasca Fitness 25 mt 4 6 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BOGGIAN GEMMA, CATTO TERESA, CODOGNO AURORA, GAFFO LINDA, PIERANTONI ANGELICA, TONELLO BENEDETTA, TREVISAN IRIS, TULIO ANNA
Giovanissimi: CUSIN GIADA, MANIERO VIOLA, MARTIN SOFIA, MEO AURORA, MOLON ANNA, ZILIO MATILDA
Seniores (P): RINALDO ANNA
U25: DE POLI BEATRICE, LICURSI ELENA ANTONELLA, ROCCA ERICA, ROSSI BENEDETTA
M25: MOSTURA ROSSELLA
M30: CAMON VERONICA
M35: BENETTI ALESSANDRA, DOTTO ANNA
M40: BARIN LAURA
M45: CANAZZA SILVIA, RIZZO ROMINA
M55: BOSCOLO ALESSANDRA, CAPUZZO VINCENZA, SANAVIO EMANUELA
Esordienti B: BEDIN MARTINA, CASARINI VITTORIA, CATTO CHIARA, MERLIN VIOLA, MORETTO SARA, PERRINO SOFIA
Esordienti A: BAZZA GIULIA, BERNARDINI ANITA, DALLA BONA VIRGINIA, PISTORE GRETA, POLATO ILARIA, TASSO ARINA
Ragazzi: DE ANGELI ANNA, GUGLIELMO ALICE, MARCHIORO MELANIA, PEZZANI ADELAIDE, PIPPA VITTORIA, RABACHIN YLENIA, RINALDO VITTORIA, RIZZO ANGELICA, SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Juniores: BALDO AURORA SAMANTHA, ROSINA GRETA, VITACCA FRANCESCA
Cadetti: BERTAZZO CHIARA, BISARELLO AURORA, GARAVELLO ELEONORA

MASCHI:
Esordienti (P): BELLUCO GIACOMO, BOETTO TOMMASO, SANNA DEVID
Giovanissimi: BENINI EMANUELE, CORSI GABRIELE, FINCO ETTORE, GOZZO PIETRO, MANELLINO ETTORE, MOLON FRANCESCO, MOLON LORENZO, MORETTO SAMUELE, TREVISAN RICCARDO, VERONESE EDOARDO, VERONESE TOMMASO
Juniores (P): CERENZIA DIEGO
Seniores (P): DERODI GIACOMO
U25: FORTI ALBERTOCORRADO, GREGGIO MATTIA, RONCOLATO MATTIA
M25: PINATO ALBERTO, SCARSO ALESSANDRO
M30: LUSIANI ALBERTO, REDI ALEX, RINALDO ANDREA
M35: MIGLIORINI MICHELE, ZELLA FEDERICO
M40: BARATTO GIANNI, RONCA FABIO
M45: BIANUCCI DAVID, CONTARINI MARCO, DE ANGELI THOMAS
M50: DE BENETTI DAVIDE
M60: GIACOMETTI ALESSANDRO, VANZETTO LORENZO
M65: CUCE' ROSARIO
Esordienti B: ALETTA ANDREA, BEDIN PIETRO, BETTERLE TOMMASO, STURARO SEBASTIANO, TEMPORIN MIRCO
Esordienti A: FABBRINI ALESSANDRO, GAGIOLA CESARE, GRANZIERO PIETRO, MOLON LORENZO, STURARO GIANMARIA, TODARO EDOARDO, VERONESE BENITO, VERONESE GIACOMO, ZANGROSSI MATTEO
Ragazzi: BERNARDINI DAVIDE, BORGHESAN SAMUEL, BUREA DIEGO ANDREA, CAMPANELLI SIMONE, DE BENETTI MATTEO, DE LUCA RICCARDO, GATTOLIN DAVIDE, MASINA MARCELLO, MILAN TAHIR, ROSSATO CRISTIAN, SALMISTRARO MATTIA, SBETTEGA TOMMASO, TASINATO SIMONE, VANZAN DANIEL
Juniores: CERVELLIN TOMMASO, GIROTTO MATTEO, LUCCHIN DAVIDE, PICCOTIN LUCA, RAMAZZOTTO CRISTIAN, SACCHETTO MASSIMILIANO, SALMISTRARO DAVIDE
Cadetti: AMBROSI FEDERICO, BAROTTI MATTEO, COSTANTIN DAVIDE
Senior: FIORUCCI ALESSIO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 11/01/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie