Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO PORTOGRUARO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
Codice F.I.N.: VEN-002957
Indirizzo: VIA RESISTENZA 37
30026 PORTOGRUARO (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 0421 - 760760
Fax: 0421-285377
E-mail: centronuotoportogruaro@gmail.com
Sito Web: www.centronuotoportogruaro.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Comunale 25 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ENE SOFIA, FAIOLA SOFIA, SONCIN ADA
P2: BALDI VIOLA
P3: BORTOLUSSI GAIA, BUSELLATO GINEVRA, CARRARA ASIA, MENEGHETTI ANNA, PASINATO CRISTIANA, RONCHI BIANCA, SIGNORATO IRIS, STOLFA GIADA, VELLO CHIARA MARIA, VELLO CHIARAMARIA, VOGRIG BETTINA, VOGRIG BETTINA ZOE, ZANET BEATRICE, ZENTILINI VANESSA
P4: BALLARIN VIVIANA, BIGAI PETRA, BOZZATO MARTA, CIRNELLI IRENE, COSENTINO LAVINIA, DREON ELEONORA, FIORIN VITTORIA, GERETTO SOFIA, PIVETTA MARGHERITA, PUZZOLI GIADA, TREENTIN ALESSIA, VECCHIONE VICTORIA, VIGNANDEL GIADA, VINANTE ALICE, ZAPPALA' MARIA
P5: BASSO BENEDETTA, CAPPELLETTO SARA, CHIARELLO SOFIA MEI, DE VECCHI ELISA, FEDRIGO ANNA, FURLANIS VALENTINA, MAZZILLI DESIRE', SOMKINA ANASTASIA, TORRICELLA LENE
P6: BURLINA ALISIA, CECCHINATO MARIA ADELAIDE, CORAI IRENE, DAZZAN AURORA, FLABOREA CARLOTTA, FRANCESCATO ANGELA, FURLANIS ELEONORA, SECCONDIN GIADA, STRANIERI ASIA
U25: ALESSANDRINI GIULIA, CECCHETTO ANNA, COLLAUZZO NICOLE, MASSARUTTO MARTA, SLEPOI BEATRICE SARAH, SOSSI CRISTINA, TAMAI GIORGIA, VIDA FRANCESCA
M25: COLLAUZZO JASMINE, PIOTTO IRENE, TAGLIAFERRI ANTHEA
M30: COLLE' BIANCA, COLLE' IRENE, SAVIAN LUCIA
M40: BIASON FRANCESCA, MORASSUT VIVIANA, PORTELLO GLORIA
Esordienti B: BEDIN GIULIA, BORTOLUSSI AGATA, CECCHETTO ILENIA, FORNIZ MARGHERITA, LAGHI CHIARA, RANZATO MATILDE, STOLFA GIADA, ZENTILIN VANESSA, ZOVATTO GIULIA
Esordienti A: ANESE NOEMI, BALDI ALICE, BALZI ISABELLA, BEDIN SARA, BIANCHIN CORINNE, BORTOLUSSI ALESSIA, BUSELLATO ANGELICA, DE RISIO GIORGIA, GEROLIN ANNA, PADOVESE AURORA, PERRONI LAURA, PITTON GIO', TEDESCO CAROLINA, ZANET AURORA
Ragazzi: KHAMASH NOOR, TIROLI ANNA, ZAMBON ALICE
Juniores: BATTISTON GLORIA, BERNHARDSEN KAREN MARIA, CHIAVUS GAIA, VALERIO IRIS

MASCHI:
P1: BOZZATO MATTIA, BRAVIN JACOPO, MARZINOTTO MATTIA
P2: BATTISTEL GERONIMO, FAIOLA MATTEO, PINAZZA ALBERTO, SGUERZI ALESSANDRO, TRONCI ANDREA, VAZZOLER ELIA, ZOPPOLATO GIULIO
P3: BIGAI ALESSANDRO, BORTOLUSSI MICHAEL, BUSATO LORENZO, CERONI FILIPPO, COGHETTO RICCARDO, CORAZZA DAVIDE, D'URSO TOMMASO, DOZZI FILIPPO, MANTELLASSI DAMIANO, MARSON MIRCO, MOLENT CRISTIAN, NOSELLA CRISTIAN, PIOVESANA MARIA TOMMASO, VENTURI CARLO
P4: BALDO MASSIMO, BATTISTON VITTORIO, BIANCO NICOLO', BORTOLUSSI KEVIN, CORDANI GIULIO, COSCODAN ADRIANO, DRIUSSO MATTEO, DRIUSSO TOMMASO, FAGGIANI ALESSIO, GASTALDIN FILIPPO, GHEZZANI NICOLO', MACCANICO DANIELE, MANDELLI MIRKO, MANZATTO EDI, MARZINOTTO VALERIO, MASCCHIO GIOVANNI, MICHELUTTO GIACOMO, MORETTO LUCA, PAULETTO MATTEO, PICCOLO FILIPPO, SCHIABEL TOMMASO, SPALATELU ANTONY, TASCA WILLIAM, TONCIC ELIA, VARO FEDERICO, VIO NICOLA, VISENTIN MATTIA, ZACCONE ALESSANDRO, ZOLLO ROMEO
P5: BACINOVIC EDVIN, BOARETTO PIETRO, CASAGRANDE' ALBERTO, CECCHINATO LUIGI NICOLO', COLAUZZO VITTORIO, COMELLI VITTORIO, COMISSO ELIA, CORAZZA GIOELE, D'AGNOLO LUCA, DI BERNARDO ALVISE, DI BERNARDO FEDERICO, LODI PIETRO, MICHELUTTO FILIPPO, SIMON LORENZO, VIOTTI LORENZO
P6: CHIARELLO DAVIDE SHIN, COSTA MASRESHA, DANELUZZI ANDREA, DEFENDI DAVIDE, FAZZIN DOMINIK, MIOR SAVERIO, PIZZOLITO CARLOS ANDRES, SALGAU SILVIO AUGUSTIN, SONCIN MATTIAS, ZANOTTO LEONARDO
P7: ANESE FRANCESCO, BEDIN FABIO
U25: BAZZO EDOARDO, BENVENUTO DARIO, BIANCULLI LORENZO, BRUNI MARCO, GIOVANELLI MARCO, INNOCENTE ALBERTO, NOSELLA ELIA, ZANCO DANIELE
M25: BORTOLUSSI MAICOL, MORANDO ALBERTO, SOSSI NICOLA, TAMAI MARCO
M35: BELLOMO MARCO, FABBRI GIANMARIA, GEROMIN NADIR, PRESOTTO GIANLUCA, SIMONATO FABIO, VELLO STEFANO
M40: BONOLI RUDY, CULOS FRANCESCO
M45: GUGLIELMINI MAURIZIO
M50: AVE RINALDO
Esordienti B: ANESE MARCO, BATTISTON GIOVANNI, BIASIN GIOVANNI, CEOLIN RICCARDO, LAZZARIN MATTIA, MASIELLO SAMUELE, PINAZZA MARCO, VALERIO TOMAS
Esordienti A: BERGAMO LEONARDO, PAULETTO THOMAS, SCHIAVON SEBASTIANO, SERAFINI ANDREA, VERONESE MATTEO, ZANOTTO MATTEO
Ragazzi: GEROLIN GABRIELE, MORSANUTTO FILIPPO
Juniores: ARTICO GIULIO, BERNHARDSEN HANS LEONARDO, ROSSI FEDERICO, SIMON EDOARDO
Cadetti: GENTILI CRISTIAN


  Scheda aggiornata al 07/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie