Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ASD ARCA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ASD ARCA NUOTO
Codice F.I.N.: 288717
Indirizzo: V.LE CITTA' DI PONTREMOLI 1 31046 ODERZO (TV)
Sede di Vazzola TV P.Le dei Bersaglieri 3
Sede di Martellago VE via Olmo 70B
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422-712452
Fax: 0422-812047
E-mail: arcanuoto@iol.it
Sito Web: www.arcanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Cop.comunale Vazzola 25 mt 8 16 1
Coperto Com. Oderzo 25 mt 8 16 160
Scoperto Com.Oderzo 25 mt 8 21 140

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti B: BRESSAN MARTA, CALLEGHER EVA, CANDEAGO ILARIA, CONTE NOEMI, CUZZUOL MARGHERITA, DAL BORGO GRETA, DAVANZO AURORA, DONA' SARA, GASPARINI MADDALENA, LISTO ANNA, RIVA AURORA, SCAGGIANTE GIADA, SPINAZZE' ELENA, TIGANI BENEDETTA
Esordienti A: BACCICHETTO ANNA, BISETTO EMMA, BREDA ALESSIA, BRUSEGHIN FRANCESCA, CONTE SOFIA, DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA, DE VETTORI MARTA, HAMMAMI NUR ANNA, LORENZON SOPHIA, LUNARDELLI GIADA, MARTIN GIOVANNA, PADOAN ANNA, ROSSI ANITA, SCARPA BARBARA, SOLMI GIADA, TINTINAGLIA VIOLA, VEDOVATO BEATRICE, VEDOVATO GIULIA MARIA, VEDOVATO MARGHERITA, VIDOTTO GIORGIA, VIDOTTO SOFIA, ZANARDO ANNA
Ragazzi: BENOMAR BASMA, BONACCIN MATILDE, BUSATTA BEATRICE, DOROBANTU DARIA ELENA, MARTIGNON GIULIA, MORAS COSTANZA, PAOLI NICOLE, PETRARIU GEORGIA, ROCCO GIULIA, SODANO MAUD ADELE ALVESTAD
Juniores: DE LUCA PETRA, GARDINAL MARTA, SEGONI ANNA, ZANARDO GIULIA
Cadetti: BOZZATO ISABELLA, BREDA MARTA, LIESSI DENISE, PERUZZETTO ANNA

MASCHI:
Esordienti B: BARBARO ELIA, BERNARDEL MASSIMILIANO, BIANCATO MATTIA, CASOLE ALBERTO, CASSON MATTEO, CREPALDI DAVID, DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE, DALL'ACQUA EDOARDO, DALLA CIA MATTEO, DE VETTORI TOMMASO, FETISOV VLADIMIR, FURLAN NICOLA, FURLANETTO LORENZO, GARBIN ANTONIO, GASPARINI LORENZO FRANCESCO, NAE RAZVAN GABRIEL, NARDER ANDREA, NARDIN MATTIA, SCARPA GIOVANNI, SOLESIN ELIA
Esordienti A: ALLEGRETTO FILIPPO, BERNARDI NICOLO', BISON KRISTIAN, CHECCHIN NICHOLAS, CITRON NICOLO', CODEN DIMITRI, DAL BORGO GIOELE, FORESTO MATTEO, FORNASIER FRANCESCO, FURLAN FILIPPO, LAZZARIN ENRICO, LOVAT ALEKSANDR, MANCA RICCARDO, MORAS TAZIO, OSTANELLO SAMUELE, PELIZZARI FEDERICO, POLO GIACOMO, RICHETTI ALESSANDRO, RIVA DANIEL, SPINAZZE' DAVIDE, TABAKU FATMIR, TORMENA FEDERICO
Ragazzi: BREDA MATTIA, BRUGNERA CHRISTIAN, DALL'AVA FILIPPO, DOROBANTU DANIEL NICOLAE, POSER RICCARDO, VENTURUZZO FEDERICO, VENTURUZZO MAURIZIO
Juniores: MATTIUZZI EDOARDO, NOVEMBRE ALESSANDRO, ORLANDO FILIPPO, SANSON FRANCESCO


  Scheda aggiornata al 10/12/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie