Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ASD ARCA NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ASD ARCA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ASD ARCA NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002345
Indirizzo: V.LE CITTA' DI PONTREMOLI 1 31046 ODERZO (TV)
Sede di Vazzola TV P.Le dei Bersaglieri 3
Sede di Martellago VE via Olmo 70B
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422-712452
Fax: 0422-812047
E-mail: arcanuoto@iol.it
Sito Web: www.arcanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Cop.comunale Vazzola 25 mt 8 16 1
Coperto Com. Oderzo 25 mt 8 16 160
Scoperto Com.Oderzo 25 mt 8 21 140

Allenatori Nuoto (11)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BERGAMIN ANGELA, BISON VITTORIA, BRUGNOLI ALLEGRA, CERELLO SOFIA, CESCHIN EMMA, CITRON ELISA, DE ROSSI GAIA, FURLAN EVA, MACALUSO MARTA, MORETTO MARTINA, MUSAT DENISSA, SPADARI ALICE, TROVO' DENISE, VENDRAMINI LINDA, ZANENGHI LENA
P2: BONOTTO SOFIA, CANDEAGO ILARIA, FRESCH CAMILLA, LANINI GIORGIA, LANINI VITTORIA, LISTO ANNA, MOSCHELLA ALICE, ZATTA VITTORIA
P3: ARTUSO VITTORIA, BERTON GIADA, BESAZZA CARLOTTA, BESAZZA EMMA, BIASOTTO MARGHERITA, BONATO EVELIN, BONATTO ELISA, BRESSAN MARTA, BRUSEGNIN FRANCESCA, CARRER ERICA, DAVID MARIA ALESSANDRA, DI FIORE GIOVANNA, DOTTA EMMA, FANTIN GIULIA, FERRARESSO VIOLA, FURLAN ASIA, FUSARO GIULIA, GARDENAL ANNA, GASHI ASHLIN ACHLE, GATTEL DAYANA, LAZZARO ELENA, LAZZARO GIORGIA, LUNARDELLI ELENA, MACCATROZZO SARA, MORETTO VALENTINA, PAULON MARGHERITA, PIOVESAN SARA, ROSSI ANITA, SARTORI ELISA, SIRBU LAURA, SURICO NOEMI, VIDOTTO LISA, ZANARDO GIADA, ZOPPE' EMMA
P4: ANDREOZZI KELLY, BORTOLETTO SARA, BRESCANCIN EMMA, CALCHERA MARTINA, CELLA REBECCA, CESCHIN SOFIA, COLLAUZZO CLAUDIA, DE VETTORI ANNACHIARA, GARIBOLDI REBECCA, GATTEL MARTA AUGUSTA, OMODEI SALÈ MARGHERITA, PERTILE GIULIA, POPPI ELENA, ROSSO ZOE, SARRI CHIARA, SENGDOPRAI TANTAWAN, SODANO MAUD ADELE, TONELLO LUCREZIA, ZAGO MARTA MARIA, ZANET ERIKA
P5: BELLIS GIULIA, DOROBANTU DARIA, FAVARATO SARA, FAVARO ELISABETTA, GIROTTO CHIARA, MASSAROTTO GIADA, MENEGALDO ASIA, MORO GIULIA, MOSCHELLA CHIARA, PELLIZZON NOEMI, PELOSO AURORA, RADICE MAIRA, TASIN GIULIA, ZAGO MARTINA
P6: BOATTO ALICE, LOTT AGNESE, MERLIN MARIA, MUTTU IULIA ELENA, PERUZZETTO LISA, SOLOMON COSMINA ELENA
P7: ROMAN HILARY
U25: BOZZATO SARA, BUREI VANESSA, COMINOTTO INGRID, DE PICCOLI CHIARA, LIZIER MARTINA, NORIS FRANCESCA, OLTO DALILA, ORLANDO BEATRICE, PARCIANELLO ROBERTA GAIA, PIZZINATO GIORGIA, ROMA BEATRICE, TOMBOLATO ISABELLA, TREVISAN RACHELE, VITALE SOFIA, ZANETTE CHIARA, ZORZAL CAMILLA
M25: CECCHETTO JASMINE, CIPRIAN JESSICA, FAVARETTO SUSANNA, GIROTTO MARINA, PELLEGRINET SOFIA, ZANET VALENTINA, ZORZAL ANGELA
Esordienti B: BACCICHETTO ANNA, BARBIERO ALESSIA, BISETTO EMMA, BRUSEGHIN FRANCESCA, CALLEGHER EVA, CONTE NOEMI, CUZZUOL MARGHERITA, DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA, DAVANZO AURORA, DE VETTORI MARTA, DONA' SARA, HAMMAMI NUR ANNA, LORENZON SOPHIA, QOSAJ MEGI, RIVA AURORA, SCAGGIANTE GIADA, SCARPA BARBARA, TIGANI BENEDETTA, TOME' ALICE, VEDOVATO BEATRICE, VEDOVATO MARGHERITA, ZANARDO ANNA
Esordienti A: BONACCIN MATILDE, BREDA ALESSIA, BUSATTA BEATRICE, CASOLE AGNESE, CONTE SOFIA, DE VETTORI ANNA CHIARA, LUNARDELLI GIADA, MACCARI GIGLIOLA MARIA, MARTIN GIOVANNA, PADOAN ANNA, PARPINEL MARTA, ROSSI MARTINA, SALVADOR RUSALINA OLGA, SARTORATO GIADA, SOLMI GIADA, TINTINAGLIA VIOLA, TUKA AJLA, VEDOVATO GIULIA MARIA, VIDOTTO GIORGIA, VIDOTTO SOFIA, VISCARDI MARIA
Ragazzi: BENOMAR BASMA, CERIONI LISA, DE LUCA PETRA, DOROBANTU DARIA ELENA, GARDINAL MARTA, GRADINARU GIULIA, MASO CLAUDIA, MORAS COSTANZA, PAOLI NICOLE, PERUZZETTO RACHELE, PETRARIU GEORGIA, SANT SOFIA, SEGONI ANNA, TREVISAN MARIANNA, ULIANA IRENE, ZANARDO GIULIA
Juniores: BETTO IRENE MARIANTONIETTA, BONALDO LUCRETIA, DALLA TORRE ADELE, LIESSI DENISE
Cadetti: BREDA MARTA

MASCHI:
P1: ALLEGRETTO SIMONE, BERNARDI MATTIA, BERTE' EDOARDO, CAMARIN DAVIDE, CAMILLO LORENZO, CARNIELLI LUDOVICO, CARRARO GIANMARCO, DAVIDETTI ENRICO, DI MODICA LEONARDO, FALOPPA LEONARDO, FERRAZZO DAVIDE, LESSI LEONARDO, MINATTI RICCARDO, NARDIN EMANUELE, PADOAN MATTEO, PANIGHEL SAMUELE, PETRARIU ADRIAN, PIAI GIOSUE', PITTARELLO MATTIA, SESSOLO DANTE, SIMION LAURENTIU GABRIEL, SURUC ALEX, TORTELLI ALESSANDRO, VENDRAME CHRISTIAN, VENTURUZZO RICCARDO, VETTORETTO CRISTIAN
P2: BARBARO ELIA, BARTOLI ALVISE, BONGIORNO MARCO, CIMITAN GIUSEPPE ANTONIO, CINQUEGRANI ANDREA, COKER APPIAH GUIDO, CUCCETTI ETTORE, D'IMPERIO DOMENICO, DALL'ACQUA EDOARDO, DE VETTORI TOMMASO, DI MAURO ALDO, ESEGIO GIACOMO, IANNELLA TOBIA, LAMON EDOARDO, LOMARTIRE SIMONE, MARTINI GIACOMO, NARDER ANDREA, NARDIN MATTIA, OIAN SAMUELE, PADOVAN FEDERICO, PRIZZON SAMUELE, ROMOLI MATTEO, SCARPA GIOVANNI, SEGATTO MATTEO, SOLESIN ELIA, STANCIU LUCA CRISTIAN, STOYANOV LEONARDO, ZANENGHI RICCARDO, ZOFREA JONATHAN
P3: BUOSI MATTIA, BURIOLA FILIPPO, CANAL ALVISE, CHITARELLO ENRICO, CITRON FILIPPO, CUSINO LUCAMARIA, DA LIO MATTEO, FALOPPA RICCARDO, FREGONAS EMILIO, FREGONESE SERGIO, FURLAN NICOLA, GARBIN ANTONIO, GATTEL DAVIDE, INGHILTERRA FEDERICO, LOMBARDO FILIPPO, LOVAT ALEKSANDER, MANZATTO MATTEO, SEGATTO PIETRO, SOLAGNA TOBIA, XHAFA ARIJON, ZANET ALESSANDRO
P4: BARBIERO THOMAS, BELLIN NICOLAS, BERTO GIUSEPPE, BONATTO DAVIDE, BUCCIOL FRANCESCO, CALOGERO VITTORIO, CITRON NICOLÒ, DANIOTTI JACOPO, DOROBANTU DANIEL, DOROBANTU DANIEL NICOLE, FABBIO DARIO, FAVERO LEONARDO, FERRAZZO ANDREA, IOVINO EDOARDO, LUPO SIMONE, MARCHIORI SAMUELE, MORBIOLI MATTIA, RUSSO MATTIA, SPESSOTTO CRISTIAN, TEOT CESARE, VIGIANI ALESSANDRO
P5: CASAGRANDE ALESSANDRO, CINCOTTO LUCA, D'ANGELO GIACOMO, D'ORIANO MARCO, FERRAZZO GIOVANNI, GAVA FRANCESCO, GUERRA FILIPPO, LAVA ANGELO, LORENZON GIACOMO, NARDIN FRANCESCO, PASE SAMUELE, RIVABEN DAVID, RIVABEN KEVIN, SARRI MATTEO, SILVESTRINI ANTONIO, STRADIOTTO CARLO
P6: ARTICO DANIELE, BOZZETTO LEONARDO, CASONATO ALBERTO, COVRE GREGORIO, DALL'ARMELLINA LUCA, DE SALVIA MARCO, GATTEL DANIELE, GRIGUOL LEONARDO, MOMESSO RICCARDO, PERRUZZETTO ANDREA, SERAFIN CRISTIANO, SOLDAN DAVIDE
P7: BINCOLETTO VANNY, GARDENAL LUCA, VIDOTTO MATTIA
U25: BASSO GIULIO, BOLZAN NICHOLAS, CAMARIN DAVIDE, DORIA SIMONE, FEDRIGO DANIEL, GAVA FEDERICO, MODOLO ABRAMO, NESPOLO DAVIDE, NESPOLO MATTEO, PADOVAN ENRICO, PALLARO ALESSANDRO, RAGAZZO FRANCESCO, ROSSETTO SIMONE, TREVISAN GREGORIO, ZANCHETTA LORENZO
M25: BASSO EDOARDO, CAMARIN FRANCESCO, CARACCIOLO DOMENICO, DA ROS LEONARDO, ENRIQUEZ JONATHAN LUIS, GOTTARDO NICOLA, MODOLO VINICIO, NOGAROTTO KEVIN, REDIGOLO ALBERTO, ROSSI GIUSEPPE, ZAGO ALESSANDRO, ZORZETTO ALBERTO
Esordienti B: ALLEGRETTO FILIPPO, BIANCATO MATTIA, CASOLE ALBERTO, CHECCHIN NICHOLAS, CREPALDI DAVID, FACCIOLO PIETRO, FETISOV VLADIMIR, FORESTO MATTEO, FORNASIER FRANCESCO, FURLANETTO LORENZO, LOVAT ALEKSANDR, MANCA RICCARDO, MASO RICCARDO, MORAS TAZIO, POLO GIACOMO, RICHETTI ALESSANDRO, SPINAZZE' DAVIDE, TABAKU FATMIR, TORMENA FEDERICO, ZANELLA FILIPPO, ZORGNO FRANCESCO
Esordienti A: BALLANCIN MATTEO, BENOMAR YOUSRI, BERNARDI NICOLO', BRUGNERA CHRISTIAN, CITRON NICOLO', CODEN DIMITRI, DAL BORGO GIOELE, DI BARI PIETRO, DOROBANTU DANIEL NICOLAE, FERRAZZO RENE', FURLAN FILIPPO, LAZZARIN ENRICO, MALIJEVIC LUCA, NADALON MARCO, NIERO LUDOVICO, OSTANELLO SAMUELE, PAOLI GIORGIO, PELIZZARI FEDERICO, POSER RICCARDO, RIVA DANIEL, VENTURUZZO MAURIZIO, ZUIN TOMMASO
Ragazzi: BREDA MATTIA, CITRON RICCARDO, DALL'AVA FILIPPO, FORESTO DAVIDE, ORLANDO FILIPPO, PERUZZETTO ANDREA, SALVADOR ANDREA, VENTURUZZO FEDERICO
Juniores: MASSAROTTO NICOLA, MATTIUZZI EDOARDO, SEGONI DAVIDE


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie