Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  MONTENUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MONTENUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTENUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002276
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.valdo@montenuoto.it
Sito Web: www.montenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Valdobbiadene copert 25 mt 6 12 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CABRAL PEREIRA BARCELA SOPHIA, DE STEFANI SOFIA, MAZZOCCO MARYSOL, PARISOTTO ALICE, PILLON AURORA
P2: GALLINA NICOLE, MEROTTO EMMA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE
P3: BORTOLIN DEVA, BUSO MICOL, RIZZOTTO VERONICA
P4: MARIOTTO SARA, MORANDIN CARLOTTA, SARTOR VITTORIA
P5: AGOSTINI NADA NORMA, BALDISSER GIOVANNA, BESSEGATO SILVIA, BINOTTO GIADA, BRUSADIN EMMA, CHIMENTON JENNY, DALIPI IRIS, DE MARCHI MONICA, GATTO BEATRICE, MARIA MARIA SOFIA, MARIOTTO GLORIA, MORANDIN AURORA, NONOMINATO SOFIA, PENARIOL ELEONORA, PIOVESAN BEATRICE, REN VERONICA, SARTOR ILARIA, TACCHETTO MARA
P6: BERDUSCO CHIARA, BRION FEDERICA, CAVERZAN CHIARA, CERVI ASIA ELEONORA, D'ARRIGO FEDERICA, DAL CANTON ANNA, KONOPKA ALESSIA, MARCOLIN ANAIS, PERONI BENEDETTA, VETTORELLO ANNA, VISENTIN MADDALENA, ZANDONA' TERESA
P7: BALDO ANNA, BORTOLIN LAURA, BOTTACIN SARA, BRION MARTINA, BROMBAL ANNA, CASARIN LINDA, COMPAGNIN ELENA, CONTE SARA, DALLA COSTA ALEXA, FACIN GRETA, FERRO GIADA, GIOENI SERENA, GUIDOLIN SARA, GUIZZO ANNACHIARA, LAZZARIN BEATRICE, MANTOET ELENA, MARCOLIN DEBORAH, PEREGO SILVIA, PISAN GIORGIA, POSITELLO ALICE, PRONTO FRANCESCA, PRONTO GIOVANNA, RASERA SILVIA, SANTOLIN ANNA, SFOGGIA ELEONORA, TODOVERTO ALICE, ZANIN ARIANNA, ZAVARISE ILARIA
U25: AGOSTINETTO AGNESE, BASSO BENEDETTA, BERTON VALENTINA, BORDIGNON ANGELA, BORTOLAMIOL MARIKA, BUFOLO MAIRA, CAMOZZATO ELENA, CAMOZZATO MARTINA, CAPRIULI VALENTINA, CARRARO CHIARA FRANCESCA, CENDRON GIULIA, CONETTA ALESSIA, INNOCENTE KARIN, MANTOET ELISABETTA, MORETTO CHIARA, PERIN VALENTINA, PIOVESAN BEATRICE, POZZEBON ILARIA, SALGARELLI VITTORIA, SCARPA SILVIA, TESSER GIORGIA, VANZIN CAMILLA, VETTORETTI ELENA MARIA, VISENTIN ALICE, ZORZETTO GIULIA
M25: MINOZZI GIULIA, SALVALAGGIO LAURA, SARTORI MARGHERITA
M30: CAVALLIN CHIARA, GERONAZZO EMANUELA, GIARDINI ELEONORA
M35: BATTISTEL GIORGIA, MONTANO CRISTINA, VIVIANI MARA, VIVIANI MARZIA
M40: BACELIN ELISA, BERTOLUTTI BARBARA, MENEGON MARTINA, RICCI LAURA
M45: CAPRETTA MARIA
M50: MARINO MARIA PIA
M65: BIANCHIN CARLA, NICOLETTI CLELIA
Esordienti B: COMARELLA ALICE, DE MENEGHI SOFIA, MUSSATO CARLOTTA
Esordienti A: DALLA COSTA ALESSIA, GROPPO FEDERICA, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA, PASA AURORA

MASCHI:
P1: BRUNELLI ALBERTO, DALLA LONGA LORENZO, GENERO ANGELO, PAGOT FEDERICO, VETTORETTI MATTEO
P2: BERNARDI ANTONIO, BRUNELLI FILIPPO
P3: BORDIN MARCO, DAL ZUFFO LUCA, PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE
P4: BRANCACCIA MATTIA, CECCATO RICCARDO, DAL BELLO LEONARDO, KROHN ANDREA, SPADETTO FRANCESCO, ZAMPROGNO ANDREA
P5: BILT CRISTIAN, DA RIVA RICCARDO, DE TOFFOLI ALESSANDRO, LIBRALESSO MANUEL, LICINI LORENZO, PELLIZZER JIMMY, PEREGO IVAN, PRONTO GUGLIELMO, REN TOMMASO, TEO ALEX
P6: BOSCHIERO GIUSEPPE, DAL BIANCO ALESSANDRO, GALLINA ALEX, GALLINA FRANCESCO, GIAMBATTISTA MICHAEL, GUIZZO SEBASTIANO, PARIN ALESSIO, PELLIZZER NICHOLAS, PICCOLO ANTONIO, SARTORATO RUGGERO, TOFFANO STEFANO ANDREAS
P7: BALDISSER DENIS, BUSO ANDREA, CABERLOTTO ENRICO, CALZAMATTA RICCARDO, CAVALLIN LORENZO, DI TOMMASO LEONARDO, FACCIN SAMUELE, FELTRIN MATTEO, FRARE EDOARDO, LONGHI MICHAEL, LUCATO ANDREA, MICHELIN ALBERTO, PERETTO ALESSANDRO, QUAGGIOTTO MATTEO, QUAGLIOTTO ANDREA, SOLBIATI ALESSANDRO, TOFFANO MARCO, VANZETTO NICOLÒ, VOLPATO STEFANO
U25: BASSO ANDREA, BASSO CRISTIAN, BELLUSSI GIACOMO, BERGAMIN FILIPPO, BISOL ANDREA, BREDA DEVIS, DALLA VEDOVA LUCA, DE STEFANI JACOPO, DURIGHELLO PAOLO, FONTANA DIEGO, FOSCARINI ALESSIO, GATTI RICCARDO, MARCHETTO STEFANO, MARTIGNAGO ALESSANDRO, MERAZZI GIANLUCA, MONTAGNER FABIO, MORI PAOLO IGOR, PORCELLATO ROBERTO, POZZOBON ANDREA, ROSATO WILLIAM, RUDELLI MATTEO, TESSARO NICOLA, ZANATTA GIANLUCA, ZANON EMANUEL
M25: BARZANI FRANCESCO, BASSO ENRICO, BOLZONELLO DANIEL, BORGIA MARCO, BRESOLIN MATTEO, ESPOSITO ENRICO, FAVARO DENNIS, FAVARO SAMUELE, GUARNIERI MATTEO, MANERA LAMBERTO, MARCHET DENIS, MARCHET DENNIS, PERETTO GIANLUCA, SARTORI PIERPAOLO, SPADER STEVEN, ZANETTON ALESSANDRO
M30: BOLZONELLO DENIS, GALLINA MATTEO, MONDIN NICOLA, MONTANO CLAUDIO, TONIN BRUNO
M35: CANELLO ALBERTO, FAVERO NICOLA, GERONAZZO DANIELE, MORETTI ALESSANDRO, SARTORI EROS
M40: ARMELLIN PIETRO, MONDIN FRANCESCO, PENGO SIMONE, ROSSETTI NICOLA
M45: FAVARO STEFANO, FLORA FABIO, GARBUJO MAURO, GUIZZO CESARE, MEDANA GIULIO, MONTANUCCI MAURO
M50: BOLLETTA CLAUDIO, PAVAN FABIO, SARTOR MAURO
M55: DE NONI CARLO, MIOTELLO STEFANO, STRAMARE SERGIO
M60: CECCATO ERMINIO
Esordienti B: KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS
Esordienti A: DEVIZZI EMANUELE, MICHIELETTO LORENZO


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
AL: MORANDIN CARLOTTA
C: BALDO ANNA, BORTOLIN LAURA, CAVERZAN CHIARA, CERVI ASIA ELEONORA, D'ARRIGO FEDERICA, DAL CANTON ANNA, DALLA COSTA ALEXA, FACIN GRETA, KONOPKA ALESSIA, PERONI BENEDETTA, PISAN GIORGIA, PRONTO GIOVANNA, VISENTIN MADDALENA, ZANIN ARIANNA
EA: DALLA COSTA ALESSIA, GROPPO FEDERICA, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA, PASA AURORA
EB: COMARELLA ALICE, DE MENEGHI SOFIA, MUSSATO CARLOTTA
ES: CABRAL PEREIRA BARCELA SOPHIA, DE STEFANI SOFIA, MAZZOCCO MARYSOL, PARISOTTO ALICE, PILLON AURORA
GI: BUSO MICOL, GALLINA NICOLE, MEROTTO EMMA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE
J: AGOSTINI NADA NORMA, CHIMENTON JENNY, GATTO BEATRICE, MARCOLIN ANAIS, ZANDONA' TERESA
R: BESSEGATO SILVIA, MARIA MARIA SOFIA, SARTOR VITTORIA, TACCHETTO MARA
S: BOTTACIN SARA, PEREGO SILVIA

MASCHI:
A20: MONTAGNER FABIO
AL: PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE
C: BOSCHIERO GIUSEPPE, GALLINA ALEX, GUIZZO SEBASTIANO, PARIN ALESSIO, PICCOLO ANTONIO
EA: DEVIZZI EMANUELE, MICHIELETTO LORENZO
EB: KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS
ES: DALLA LONGA LORENZO, GENERO ANGELO, VETTORETTI MATTEO
GI: BRUNELLI ALBERTO, PAGOT FEDERICO
J: BILT CRISTIAN, DA RIVA RICCARDO, DE TOFFOLI ALESSANDRO, LICINI LORENZO, PELLIZZER JIMMY, PEREGO IVAN, PRONTO GUGLIELMO, TEO ALEX
M25: FAVARO SAMUELE, MARCHET DENIS, SARTORI PIERPAOLO
M30: BOLZONELLO DENIS
M35: FAVERO NICOLA
M40: MONDIN FRANCESCO
R: BRANCACCIA MATTIA, CECCATO RICCARDO, KROHN ANDREA, ZAMPROGNO ANDREA
S: BALDISSER DENIS, FRARE EDOARDO, LUCATO ANDREA, RUDELLI MATTEO, SOLBIATI ALESSANDRO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie