Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MONTENUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTENUOTO
Codice F.I.N.: 288671
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.valdo@montenuoto.it
Sito Web: www.montenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Valdobbiadene copert 25 mt 6 12 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: ALBAN EMMA, BERTI NANCY, CALLEGARO ELENA, CIET ANNA, FAVERO ZOE, MATTIAZZO CATERINA, ZILLI VITTORIA
Ragazzi (P): MINOTTO DIANA, ROBERTI NICOLE, VETTORETTI ASIA, ZAMPROGNO EMMA
Juniores (P): BROTTO MADDALENA VITTORIA, DAL BELLO ELEONORA, DALLA COSTA ALESSIA, DE BORTOLI FEDERICA, FACCIN LUCE CARLOTTA, FELTRIN ERICA, FONTEBASSO GIORGIA, FORNASIER ELISA, GALLINA SARA, GASTALDIN REBECCA, LUONGO SALOME', LUONGO SORAYA, MANZIONE BEATRICE, MARCHESIN CAMILLA, MASCHIO JESSICA, MERLO BENEDETTA, MORLIN GIORGIA, PERLI LAETITIA, PIOVESAN ALICE, PIOVESAN VANESSA, ROSSANESE SARA, SARTOR VITTORIA
Cadetti (P): BONETTO BEATRICE, BRUSADIN EMMA, CAGNATO CHIARA, CANELLO GAIA, CASARIN SOFIA, CAVERZAN FRANCESCA, CREMA GIULIA, DAL ZUFFO ANNA, DALL'ARMI ELISABETTA, DE BORTOLI AURORA, FERRARO MADDALENA, FORNASIER GIULIA, GALLINA ANNA, GAMBATO GIORGIA, GATTO BEATRICE, GAZZOLA GIADA, LOUENNOUS NICOLETTA, MARIA MARIA SOFIA, MIOTTO SARA BEATRICE, NICOLA PAOLA, NONOMINATO SOFIA, PIOVESAN BEATRICE, POLONI EMMA, QUER ARIANNA, REBULI CAMILLA, REN VERONICA, SANTORO ALICE, TACCHETTO MARA
Seniores (P): BIANCHIN ALESSANDRA, BONETTO GAIA, CAVERZAN CHIARA, D'ARRIGO FEDERICA, FACCIN ANNA GIULIA, GRESPAN SARA, MARCOLIN ANAIS, PAVAN NADJA, TOMIETTO VITTORIA, ZANON SARA
U25: FACIN GRETA, MANTOET ELENA, MANTOET ELISABETTA, PANZIERA FRANCESCA, PRONTO GIOVANNA, TODOVERTO MICHELA
M25: BARCELLONA BEATRICE, BASSO BENEDETTA, BORDIGNON ANGELA, CONETTA ALESSIA, MARCHETTO LILIANA, PIGATO SERENA, VANZIN CAMILLA
M30: FONTANA ENRICA, MINOZZI GIULIA, SARTORATO LUANA
M35: GERONAZZO EMANUELA, GIARDINI ELEONORA
M40: BACELIN ELISA
M45: ADAMI ROSSELLA
M65: NICOLETTI CLELIA
M70: BIANCHIN CARLA
Esordienti B: DE STEFANI SOFIA, MAZZOCCO MARYSOL, PARISOTTO ALICE, PILLON AURORA
Esordienti A: KAZAFERI MELISA, MEROTTO EMMA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, RIZZOTTO VERONICA, TESSARO MELISSA, VANZIN ALICE

MASCHI:
Giovanissimi: CAPPELLO LEONARDO, FROZZA LEONARDO, GENERO GABRIELE, RASERA CRISTIAN, SCHIEVENIN CHRISTIAN, VANZIN RICCARDO
Allievi: DALLA LONGA LORENZO, GENERO ANGELO, VETTORETTI MATTEO
Ragazzi (P): PELLIZZER THOMAS
Juniores (P): BARATTO GIULIO, BERTON ALESSANDRO, BORDIGNON MATTEO, CERINI ALEX, CERINI THOMAS, DAL BELLO LEONARDO, DAL PICCOL FEDERICO, ENZO SIMONE, FORNASIER FILIPPO, GERONAZZO ALESSANDRO, POZZOBON LEONARDO, SCATTOLIN ALBERTO, ZAMPROGNO NICOLA
Cadetti (P): ADAMI DAVIDE, BALUTSOS EMANUELE, BALZAN ALBERTO, BASSO RICCARDO, BELTRAME MICHELE, BRANCACCIA MATTIA, CAVERZAN FILIPPO, CAVERZAN GIOVANNI, DAL BELLO MATTEO, DE BORTOLI FRANCESCO, FRUSCALZO ELIA, GALLINA DENYS, PIAI TOMMASO, PRONTO GUGLIELMO, ROCCI UMBERTO
Seniores (P): BASSO GIOVANNI, BOSCHIERO GIUSEPPE, BOTTIGNOLO MARCO, CAREGNATO BRANDO, DA RIVA RICCARDO, DURANTE GILBERTO, EGIDI MARCO, MAZZOCATO DAVIDE, PARISOTTO MICHELE, PELLIZZER JIMMY, POZZOBON EMIL, TEO ALEX, TOFFANO STEFANO ANDREAS
U25: BALDISSER DENIS, BASSO CRISTIAN, BREDA DEVIS, BUSO ANDREA, CAVALLIN LORENZO, DAL BIANCO ALESSANDRO, DI TOMMASO LEONARDO, FELTRIN MATTEO, FERRARO CRISTIAN, PELLIZZER NICHOLAS, RUDELLI MATTEO
M25: BASSO ANDREA, BISOL ANDREA, BRESOLIN MATTEO, FAVARO SAMUELE, MONTAGNER FABIO, PELLIZZARI FRANCESCO, SPADER STEVEN
M30: CAVERZAN MATTIA, GALLINA MATTEO, MARCHET DENIS, PERETTO GIANLUCA, SARTORI PIERPAOLO, VAN DER LOOP WILLIAM
M35: BEZZE MARCO, BOLZONELLO DENIS, MONDIN NICOLA, MONTANO CLAUDIO, SARTORI EROS, TARTINI MATTEO, TONIN BRUNO
M40: CANELLO ALBERTO, FACCHIN ANDREA, FAVERO NICOLA, FOSCARINI ANTONIO, MARCHIORI MICHELE, MONDIN FRANCESCO, MORETTI ALESSANDRO, PENGO SIMONE
M45: ARMELLIN PIETRO, FAVARO STEFANO, GUIZZO CESARE, PELLIZZON VANNI, SARTORI VALERIO, TREVISI CHRISTIAN
M50: BOLLETTA CLAUDIO, GARBUJO MAURO, MEDANA GIULIO, SARTOR MAURO
M55: PAVAN FABIO
M60: CECCATO ERMINIO, DE NONI CARLO, STRAMARE SERGIO
Esordienti A: BORDIN MARCO, PIAZZA NICOLA, VETTORETTI GABRIELE


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 08/08/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie