Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SPORT MANAGEMENT

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORT MANAGEMENT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORT MANAGEMENT
Codice F.I.N.: VEN-004655
Indirizzo: Via Settembrini 5
37123 VERONA (VR)

Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 8004363
Fax: 045/8069121
E-mail: info@sportmanagement-it.com
Sito Web: www.sportmanagement-it.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
"CENTRO ALBIONE" LC. 25 mt 8 0 0
Piscine di Desenzano 25 mt 8 50 180
Montecchio Maggiore 25 mt 6 0 0
"Giò Club" 25 mt 8 16 2
"Aquatic Center" 25 mt 6 16 1
"Le Piramidi" 50 mt 8 16 2
"SANTINI" 25 mt 8 17 1
"DUGONI" 33 mt 8 0 3
"MELZO" 25 mt 8 0 0
25 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (14)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BONUZZI ANNA, ROSSO ELEONORA, SANTOPINTO SOFIA, URSO BEATRICE
P3: ADAMI COSTANZA, BONAGIUNTI DONATELLA, BULIGHIN CECILIA, CAPELLONI TENCONI VICTORIA CATERINA, CASSIOLI ALESSANDRA, FORONI VIRGINIA, FRACCAROLI VIOLA, GARZOTTI SABINA, HANGANU ANASTASSIA, MATTARELLI MATILDE, RIGHETTI EMILY, SAETOVA VITALINA, TANFOGLIO EMMA, TAVOLARI ISABELLA, TERRIN SOFIA, TREMENTINI EMMA
P4: AKIMOVA ELIZAVETHA, BIASIN SARA, CASERTA SILVIA, DELLA GIUSTINA GAIA, FORNO VICTORIA, GAIGA BIANCA, MOSELE MATILDE, PEROTTI MARTA, ROSSI NICOLE, SCIORTINO CHIARA, ZANELLA BENEDETTA
P5: AERLINI FRANCESCA, GODI LUDOVICA, GRIGOLATO LARA, MAGAGNOTTI CAROLINA, MEMA CHIARA, ORIO CAMILLA GINEVRA, PAN MARTINA MARIA
P6: BANDONI ANNA, BONAFINI GIADA, CAROSI JOVANNA, FORNELLI ALICE, MERANI ANNA, POGGIANI MARIA VITTORIA
P7: ADAMI ALICE, AMADIO LETIZIA, ANGIOLINI LAVINIA, BENOLLI BEATRICE, BORIA GIULIA, CHIMIENTI CAMILLA, CONTI GIULIA, CORSINI LINDA, DOARDI MARTINA, GIAVARA ILARIA, INNOCENTI VITTORIA, LOCATELLI VIOLA, OLIOSI GIULIA, POZZO CHIARA, REVELLI ELEONORA, SALAZZARI CATERINA, SAVOIA GIULIA, SHAHMANSOURI SUSAN, SIGNORINI ELEONORA, TALACCHI FLAMINIA, VESENTINI SOFIA, VIANELLO MARTINA, ZANTEDESCHI SIRIA
U25: BELLOSSI ELEONORA, BOTTACINI SARA, CANNATA MARTINA, CASSINI ANNA, CAVALERI SIMONA, CERA FRANCESCA, CROCE SOFIA, DANAZZO GIADA, DE GRANDI ERIKA, FACCIN MARIACHIARA, FILIGHEDDU SARA, FILIPPINI CARLOTTA, FLORIO IRENE, GONZO DANIELA, LAIN GIORGIA, MORO MARIA, PALLAVICINI ELISA, PALLAVICINI GIULIA, POSENATO GIORGIA, SERRA SARA, STANDER ANASTASIA, TONIOLLO ENRICA, VALLI ALESSIA, VESENTINI RACHELE, VISSA ELENA
M25: CECCHETTO VALENTINA, CIPOLLA DEMETRA, CUBALCHINI ILARIA, FABBIAN VALENTINA, FALSIROLI SARA, GIACOBBO REBECCA, GIOIA VALENTINA, KALBNENN SARA, MAMBRELLI ERICA, MARCAZAN DIANA, MARCHIOTTO FEDERICA, MICOLINI FRANCESCA, MIOLATO GIULIA, QUINTARELLI ERICA, RONCONI GIULIA, SCHIARANTE PETRA, STRADONI ELEONORA, ZANETTI LUANA
M30: BEIFIORI STEFANIA, BERTAGNA SILVIA, CIPRIANI GIULIA, DANZO FEDERICA, DEPAU VERONICA, ERBOGASTO STEFANIA, FATTORI JESSICA, LOVATO LISA, MELOTTI GIULIA, MENEGHELLO MARA, MIOLA IRENE, PERLINI ALESSIA, RONCOLATO ELISA, SBOARINA MARTINA, SEGALLA MARTA, SIEGO PAMELA, ZAKOVA JANA
M35: AMATORE CHIARA, BIASI VALENTINA, CARLANA RADA, DAL BELLO DEBORA, DE ROSSI AGNESE, DI SPIRITO ANNA LISA, GRISI VANESSA, LEGNARO SILVIA, LEONDINI MICOL, LONGO CRISTINA, MONTOLI DELIA, NICOLI LIANA SILVIA, POMPELE ANNA, VERMIGLIO ELISA, ZEZZA ELISA
M40: BACK ANDRESSA, BELLAMOLI ANITA, BERTOLDO MIRIAM, BOTTESIN ERICA, DE VOGLI CRISTIANA, GALLO GIOVANNA, LASORTE FRANCESCA, MAINENTE ELENA, MENEGUZZO MARIKA, MEROLA GIOVANNA, OLIVIERI SARA, PIVA LAURA, PIZZOLATO ELENA, RASCHELLA' LAURA, RENSI SILLI, SAGGIORO SARA, SANTI ERICA, SIGNORE FRANCESCA
M45: CALABRIA GIOVANNA, CAMPAGNOLA TAMARA, CHIAVINATO NICOLETTA, FRANZONI ELENA, PASTI MARZIA, SARTI CRISTINA, TOMBOLAN SABRINA
M50: PERALI COSTANZA
M65: LORA AMELIA IRENE MARIA
Esordienti B: BRESOLIN MARIA AGATA, CROCCO ARIANNA, DENNIS SERENA, FERRANDO GIOIA, GASPARELLA EMMA, GIOVANARDI MATILDE, LAGHETTO MARTA, LOBBA ILARIA, MARTINI ALESSIA, MASSIGNANI GIULIA, MENEGHELLO AGATA, PERIN EMMA, RAISI CHIARA, SAVOIA ANNA, TISO VERONICA, TRENTIN SASHA
Esordienti A: BIONDANI MATILDE, BONATO ASIA, CONTI ANNA, DE MARCHI SOFIA, DE TOMI GAIA, DENNIS ISABEL, FOCHESATO GAIA, LLANAJ CHIARA, MELIS SOPHIA, MENEGOZZO SERENA, MORANDINI DILETTA, PARISOTTO SOFIA, RANDON REBECCA, REZZARO MATILDE, ZALTRON GIORGIA
Ragazzi: BONATO MICOL, CURTI ELENA, DE TOMI CAMILLA, GAIARSA LINDA, GAMBINI NOEMI ANDREA, GOLIN MATILDE, GRENDENE NOEMI, MELZI D'ERIL MARIA TERESA, MONTRESOR SOFIA, RAISI AURORA, ROSSI ANGELA, SANDRI SOFIA, VICENTINI LUCIA, ZANCHI MARIA VITTORIA
Juniores: BALLOTTA IRENE, MELZI D'ERIL ISABELLA, SAVOIA REBECCA

MASCHI:
P3: ANDREIS MANUEL
P4: CAROSI ALESSANDRO, GAOLE DAVIDE
P6: CARONE MICHELE, CONTI LEONARDO
P7: CAVICCHINI ENRICO, DE FALCO ELIA, MANZINI LORENZO, ROMITTI ZENO EDOARDO, SERGENTE MARTINA
U25: ANDERLONI MARCO, ANDERLONI PIETRO, BULBARELLI YURI, BULGARINI GIACOMO, BUSELLATO LORENZO, FEZGA FABIO, MASORGO MATTIA, MAZZUCCO MATTEO, PICCINATO LEONARDO, SARTORI MARCO, SHAHMANSOURI SAM, STANGHELLINI MICHELE, STOPPATO PIETRO, THIELLA LEONARDO, VESENTINI FILIPPO
M25: ADAMI MICHELE, ARIOLI LUCA, BELLAMOLI MICHELE, BELLUZZO SIMONE, BERTOLANI MATTEO, BONIZZATO ANDREA, BONIZZATO DAVIDE, BOSCAINI GABRIELE, BUSELLATO GIOVANNI, CAPORRINO AMEDEO, CIPOLLA GIOVANNI, DE TOGNI RICCARDO, FACCIN ALESSANDRO, FARINON MICHELE, FATTACCIU ANDREA, FERRARA FABIO, OSTI LUCA, PELUSO ALESSIO, PELUSO JACOPO, PELUSO LUCA, PERINI STEFANO, POLI ALBERTO, POSENATO ANDREA, ROSI ALESSANDRO, SARESIN FRANCESCO, UGOLI FRANCESCO
M30: ANTONIAZZI ROBERTO, ARIOLI DAVIDE, BELLUNATO ALESSIO, BERZAGHI DAVIDE, CALABRESE MARCO, CANEVA NICOLA, CORDIOLI ALESSANDRO, DAMIOLI CARLO, DE CONTI NICOLA, DE MONTE GERRY, ERMENZ BURYLEV PAVEL, FRIGO FRANCESCO, GAMBINI ENRICO, GHIOTTO MASSIMO, GOLFRE' ANDREASI RUBEN, LONGO MICHELE, MENINI EDOARDO, PALLAVICINI GIACOMO, PATUZZO CHRISTOPHER, PIZZIGHELLA LORENZO, SIGNORATO DAVIDE, VENTURI PIETRO
M35: BAILO FILIPPO, BUNIOTTO MATTEO, CECOTTI ANDREA, CLEMENTI GIOVANNI, CRISTINI ANDREA, DE ANNA ENRICO, GIACOPUZZI MASSIMO, GROBBERIO FEDERICO, GROSSULE MATTEO, LORENZI LUCA, LOVATO STEFANO, MELCHIORI ALESSANDRO, MUGNAI GIACOMO, PANA ALESSANDRO, TODESCO CLAUDIO, VOLPI EMANUELE
M40: AVESANI EMILIO, AVESANI MASSIMO, BABBI VIRGINIO, BERSANI ALESSANDRO, BERTOZZO GIUSEPPE, BONI SEBASTIANO, BORDINI ANDREA, BOTTURA LUCA, BRESAOLA IVAN, GALVANI MARCO, GRIGOLATO MICHELE, GUERRA MIRKO, MARCHI MASSIMO, MELEGATI MASSIMO, MURARI ANDREA, PAMATO MARCO, PAPPACENA LUIGI, PASETTO ELIA, PASTORE FABRIZIO, RENIERO ANDREA, ROVERSI MARCO, SASSO MATTEO, SIMONINI ALBERTO, TALIN ANDREA, TREVISAN GLAUCO, TURRA DANIELE, VENTURINI FILIPPO, VICARIO DIEGO, ZANONI ALBERTO
M45: BUSATO ALBERTO, CAPPELLETTI LUCA, CAVALIERI ANDREA, CIMINO FRANCESCO, D'ADAMO LUCIANO, DE MORI VANNY, ERCOLANI GIANCARLO, FERRARI MASSIMO, FERRONATO GIAMPIETRO, LAGO MICHELE, LUALDI GIANMARCO, NIDASIO CLAUDIO, NOGARA MASSIMO, PIUBELLI PAOLO, QUARTAROLO MASSIMO, RONCA ALBERTO, SONDA ANTONIO, STRADI MARCO, TIZIANI DAVIDE
M50: BIANCHI GIANNI, BONUZZI PIERPAOLO, BRUTTO CARLO, CARONE ALESSANDRO, DE MUNARI ALBERTO, MASSIGNAN ADRIANO, NODARI LUCIANO, PALLAVICINI LUCA, POIESI PAOLO, ROVEDA RICCARDO, SABBADINI MICHELE
M55: AGOSTI BRUNO, FORNELLI SAVINO, MAZZOLA RUGGERO, MELLA MASSIMO, ZAVAGNIN PINO
M60: BORTOLASO MATTEO
M65: PATERNITI FABRIZIO
M70: MANNI LUCIANO, ZANETTI BRUNO
Esordienti B: BIASIOLO LEONARDO, BRESOLIN GIOVANNI LINO, CARLASSARA ANDREA, CUSSIGH PIETRO, FENANTI JONATHAN, LOSCHI BRYAN ANDREA, LOVATO LUCA, MORBIN FILIPPO, MUNARETTO MICHELE
Esordienti A: BE LEONARDO, BERNARDELLE ELIA, BETTINI FILIPPO, CRIPPA THOMAS, FAVARI DAVIDE, PIACENTINI COSTANTINO, RANCAN ANDREA, ROSO GIOVANNI
Ragazzi: BUZZOLAN JACOPO, GABURO TOMMASO, GRENDENE ANDREA, MICHELETTO ENRICO, POIESI ANDREA, RANDON THOMAS, SARTORI CARLO ALBERTO, SELLA GIANLUCA
Juniores: ADAMI FEDERICO ANGELO, CAMPOSTRINI ALESSANDRO, GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE, RODIGHIERO LUCA, VALERIO ACHILLE
Cadetti: CROCCO MATTIA


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BENEDINI SOFIA, DONATONI ANNA, FERRINI GIULIA, LAZOVIC DEJAN, VINCENZI JESSICA
U13: CAVALAGLI FRANCESCA, CODORO RACHELE, GIUSTI ANNA, MEMA CHIARA, PROIETTI SARA
U15: ARNEDI LETIZIA, BOSCAGLIA SOFIA, CHECHELANI GAIA, DE LIBERO MARTINA, MARTIGNONI MARIA OLGA, PAFFI SILVIA, PERALI OLIVIA, PISTAFFA CARLOTTA, RIZZUTI SOFIA
U17: DONADUZZI GAIA, GAZZINI CHIARA, RAMPAZZO DELIA
U19: CERIOTTI CLAUDIA, FAEDDA ALICE, LIUTI SERENA, LUCIDO CATERINA ELISA, TODESCHI MARTINA

MASCHI:
S: BARALDI FABIO, BLARY ROMAIN, DRASOVIC RADOMIR, FIGLIOLI PIETRO, GALLO VALENTINO, LUONGO STEFANO, MIRARCHI CRISTIANO, PANERAI FEDERICO NERI, PETKOVIC ANTONIO, VALENTINO GIUSEPPE, ZOLLO GIACOMO
U13: BARBUZZI STEVEN, BELLEMO ANDREA, BERTUCCIOLI ALEX, BRUNI GIACOMO, CATAPANE SOLA' LUCAS, COLOMBO MARTINO, DEL SORBO MATTEO, FERE' MARCO, FIGINI GABRIELE, GARAVELLI MATTIA, GIANAZZA RICCARDO, GIANFRANCESCHI MARCO, MANZO TOMMASO, MISCHIATTI ANDREA, MISCHIATTI MATTIA, MORELLI RICCARDO, NERI RICCARDO, PEDRONA DIEGO, PELUSO FRANCESCO, PLATANO ACHILLE, TANZI LEONARDO, UGAZIO SIMONE, VISCONTI JEAN LOUP
U15: BARBAGLIA NOA, BERNASCONI GIACOMO, CERULLO ANDREA, CHIANDET JACOPO, DAL BON LORENZO, FUMAGALLI FEDERICO, GIUDICI NOAH, GRECO NICOLO', MORAZZONI MARCO, PISCIONERI JACOPO, PISONI SERGIO ENRICO, ROLA GABRIELE, SCABURRI RICCARDO
U17: BALDINETI TOMMASO, BARBAGLIA ZENO, CARELLI FABRIZIO, CODORO GIANLUCA, COSCIA VANONI ANDREA, DALL'ANGELO RICCARDO, DE VITA RICCARDO, FORTE ENRICO, FRANZONI MIRKO, GHIROLDI LUCA, GUARNASCHELLI SIMONE, MANTEGAZZA ALBERTO, MAZZINI DAVIDE, RE ANDREA, ROSANO' ALESSIO VITTORIO, SGARAMELLA VALENTINO
U20: ASPESI ANDREA ALBERTO, BALDINETI LEONARDO, BIZIOLI CARLO, CASIERI ALESSANDRO, GENNARI GABRIEL, MANTEGAZZA LUCA, NICOSIA GIANMARCO, PEDRONI FILIPPO, VERGA PIETRO


Atleti SINCRONIZZATO

FEMMINE:
AL: AKIMOVA ELIZAVETHA, AMBROSI ANNA, BENINI FEDERICA, BIASIN SARA, CASERTA SILVIA, COATI MICHELA, DELLA GIUSTINA GAIA, FANTONI ISABELLA, FORNO VICTORIA, GAIGA BIANCA, GIACOPUZZI AURORA, GIAROLA LINDA, GIRLANDA ANGELICA, MOSELE MATILDE, MOZZAMBANI MARTINA, PERALI SOFIA, PEROTTI MARTA, RESI MARTINA, RIGO GIADA, ROSSI NICOLE, ROSSIGNOLI PRISCILLA, SILVESTRELLI GIULIA, SPANU VITTORIA, TOMMASI MICHELA, VALLI CATERINA, ZANELLA BENEDETTA
EA: BENATO REBECCA, BIONDANI MATILDE, BONUZZI ELISA, CASTRINI VIOLA, DE ANTONI MARTINA, FERRANTE MARGHERITA, GENNARI ELISA VERONICA, LORO REBECCA, MARIN GAIA, MELIS SOPHIA, MONDO SARA, MONTRESOR ELISA, POIESI ASIA, REGGIO SOFIA, TEZZA MARIA LETIZIA, TREMENTINI SOFIA, VASSANELLI GIORGIA, VENTURINI VITTORIA, ZAMPIERI CATERINA
ES: BULIGHIN CECILIA, CAPELLONI TENCONI VICTORIA CATERINA, CASSIOLI ALESSANDRA, FORONI VIRGINIA, FRACCAROLI VIOLA, HANGANU ANASTASSIA, INDOITU INNA, KOC KAYLA DERIN, MARTEL SOFIA, PASETTO BEATRICE, TANFOGLIO EMMA, TAVOLARI ISABELLA, TERRIN SOFIA, TREMENTINI EMMA
GI: ADAMI COSTANZA, BONAGIUNTI DONATELLA, BONUZZI ANNA, BOSCAINI CHIARA, GARZOTTI SABINA, MATTARELLI MATILDE, RIGHETTI EMILY, ROSSO ELEONORA, SAETOVA VITALINA, SANTOPINTO SOFIA, URSO BEATRICE
J: ABENI GAIA, AMADIO LETIZIA, ANDRIANI DALILA, BANDONI ANNA, BONAFINI GIADA, BORTOLAMEAZZI GIULIA, CAMERANI BIANCA, CANALI MARGHERITA, CASTAGNA ANNA, CELI ARIANNA, CORSINI LINDA, DOARDI MARTINA, FONTANA EMMA ANGELA, GIARDINO VERONICA, GOZZI RACHELE, INNOCENTI VITTORIA, LOCATELLI VIOLA, LONARDONI FRANCESCA, MACCACARO VITTORIA, MARCHIORATO MARTA, MARTINI GRETA, MERANI ANNA, NOIA FEDERICA, PERRETTA JULIA, PINAMONTE MATILDE ELISA, POGGIANI MARIA VITTORIA, PROSDOCIMI REBECCA, REVELLI ELEONORA, ROSSI CECILIA, SCAPPINI SOPHIE, SPEZIARI CHIARA, VASSANELLI MARIA VITTORIA, VESENTINI SOFIA, VIANELLO MARTINA, VISINI ANNA, ZAMBONI MARTINA, ZAMPINI GIULIA, ZECCHINATO VITTORIA
M20: ZANCHETTA AGNESE
M30: BERARDO FEDERICA
R: AERLINI FRANCESCA, BALDO ANGELICA, COMAZZI ALICE, CONSOLARO ALICE, COSTANTINI AZZURRA, CZEREPAK WIKTORIA, DE ANTONI MARIA NIVES, DE BENI GAIA, FASOLI MARIANNA, FRANCIOSO GIULIA, FRAPPORTI SOFIA, GALVANINI IRENE, GIUSTINELLI CECILIA, GODI LUDOVICA, GRIGOLATO LARA, LAVARINI ASIA, LOPRESTI MARGHERITA, LORENZETTI MARTINA, MACCIONI GIORGIA, MARANGONI ALESSANDRA, MAROGNA ISABELLA, ORIO CAMILLA GINEVRA, POMARI ALESSIA, QUIRICONI LIA ELECTRA, URRU ALICE, VASSANELLI GIOVANNA, ZECCHIN SILVIA, ZOCCA EMMA, ZURISCHI MARIKA
S: ADAMI ALICE, ARCARI LYRIA, BORIA GIULIA, CASSINI ANNA, CHIMIENTI CAMILLA, CICCARELLO FEDERICA, COSTA CAMILLA, COSTA NICOLE, FERRO ANNA, FUSINA AURORA, GIAROLA JACQUELINE, GIRARD SOPHIE, LIGABO' GINEVRA, PACE NADIA, PALLAVICINI ELISA, PETRACCINI LISA, SIMONATI MARTINA

MASCHI:
S: SERGENTE MARTINA


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie