Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ADRIA NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ADRIA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ADRIA NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002181
Indirizzo: VIA LAMPERTHEIM, 1
45011 ADRIA (RO)
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0426 - 42425
Fax: 0426 - 23760
E-mail: adria@adrianuoto.it
Sito Web: www.adrianuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Porto Viro Coperta 25 mt 8 16 180
Adria Coperta 25 mt 6 12 2
Adria Scoperta 25 mt 6 12 2
Codigoro Coperta 25 mt 8 16 2
Codigoro Scoperta 25 mt 6 16 2

Allenatori Nuoto (11)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CAZZANTI DARIA, FECCHIO SARA, LAURENTI NICOLE, MORETTI ALICE, ZANIRATO AURORA
P2: BALLARINI GIULIA, BALLERINI AURORA, CASTELLANI SARA, DI TIZIO FEDERICA, FINESSI ELISA, GAZZOLA MIA, GIRELLO GAIA, GNAN MICHELLE, MAGRI ALICE, MARANGON MADDALENA, PARMEGGIANI SOFIA, TOBALDO ELISA, TOMMASI SOFIA, TRAPELLA CATIA, ZANELLATO ANNA
P3: ALBINI ALICE, AUGUSTI SARA, BASSANI MARIA, BERTELLI REIKA, BIASINI KRISTEL, BONAZZA AGNESE, BULGARELLI IRENE, BUSSOLAN MARTA, DE ZEN EMILY, DUO' ANGELICA, FERRARI ELENA, GAGLIARDI EMMA, GRILANDA ELEONORA, GUIETTI SHAILA, LUCIANI EMILY, NEZZO ARIANNA, SCAPIN CHIARA, STELLA ALICE, TAMMISO JESSICA, TOLOMEI MARTINA, TOROK ALICE, TOROK GEMMA, TOSELLI MARIA GRAZIA, TRAVAGLI EVA, TUFFANELLI GIADA
P4: ALBINI EMMA, BENVENUTI ALICE, BINATTI LUNA, BOSCOLO IRENE, CERRATO ELENA, GIROTTI ANNA, GRANFO GINEVRA, MARANDELLA ALICE, MARZOLLA MARTINA, PICHELAN MADDALENA, RUZZA SHEIRLY, STELLON LAURA
P5: BALLO MARTA, BOVOLENTA MATILDE, FRIGATO ASIA, MASIERO AURORA, RUZZA LINDA, SCUTTARI ELENA, SONCIN SWAMY, TESSARIN ANNA, TIENGO EVA
P6: BIROLO IRENE, BIZZI SABRINA, CREPALDI LISA, FOGLI ELEONORA, LANCELLOTTI GAIA, MARCHESI LUCREZIA, MENEGATTI ARIANNA, MORETTO SARA
P7: ADAMI VERONICA, BALLERINI SABRINA, BATTAGGIA ELISA, BOSCOLO ALICE MARIA, BOSCOLO ASIA, CANATO VITTORIA, FINESSI SARA, ROSSETTI MARTINA, TIBERTO MARTA, TRASFORINI ESTER, TROMBINI SOFIA, ZANARDI LUDOVICA
U25: BELLATO RITA, BERGANTIN GIORGIA, CHIEREGATO VALENTINA, FRIGATO ILENIA, MANTOAN MARTINA, MANTOVANI SIMONA, STOPPA ANNA
M25: ALBERTIN FEDERICA, ANTONELLO PAOLA, BENAZZI GIULIA, BERGANTIN CATERINA, FIORAVANTI ELISA VALENTINA, MANFRINATI VERONICA, MENEGATTI ALESSANDRA, STOPPA LAURA
M30: BASSANI VALENTINA, GOTTARDI ISABELLA, MARCHESINI ELENA, ROCCATO CHIARA, SIVIERO MARTINA
M35: CASELLATO BEATRICE, CASELLATO LETIZIA, LUCCHIN ROBERTA, TASSO SILVIA, TOMASI TANIA, VECCHIATTINI FEDERICA
M40: BEGO SIMONETTA, FELISATI ERICA, MILANI MELISSA, PAVANELLO RITA, PAVANELLO SANDRA, PERAZZUOLO MARVI, TOLOMEI BARBARA
M45: BULGARELLI EMANUELA, CREPALDI MARZIA, PREGNOLATO GIULIANA, RONCATO BARBARA, SANDRI MONICA, VITALI GLORIA
M50: GUERZONI BEATRICE, KLIMOVA LARISSA, OTTOMANELLI FEDERICA, ROSSI LAURA
M65: BENETTI MARIA TERESA
Esordienti B: COLUCCI ANNA, FERRARI SONIA, FOLEGATTI AMBRA, FRIGO ASIA, GIBIN ALESSIA, MILANI BONANDIN CAROLINA, ZAGATO HELENA
Esordienti A: ANDREETTA ALICE, BELTRAMI DARIN, BERTUCCI GIORGIA, BRUNELLI ALICE, BULLO ANNA, BUSATTO AURORA, CARLI NICOL, CAZZOLA CLEMENTINA, CONFORTO SHANNON, FABBRI ELENA, FERRARI AURORA, FERRARI SOFIA, FINESSI CHIARA, FRANZOSO ELEONORA, FRIGO RACHEL, LUSHA SAMI, MANTOVAN BEATRICE, MARZOLA LISA, MOSCA VALENTINA, ROSSETTI STELLA, SARTORATO GIULIA, STOCCO GIULIA, TASSINATI AGNESE, TASSINATI VITTORIA, TROMBINI CLAUDIA
Ragazzi: BIAVATI MARTINA, BROGGIO GIULIA, CASETTO EMMA, DAN BEATRICE, GUIDI SOFIA, MANCIN EMMA, MANTOVANI ASIA, MAZZUCCO GIADA, TASSINATI EMMA, TOBALDO SARA, TURRI LETIZIA, VALENDINO MARTINA, VERONESE ILARIA
Juniores: BERGAMIN ANNA, CASETTO SARA, CESTER CHIARA, DI CRISTOFARO NICLA, FERRO VALENTINA, GIOLO CARLOTTA
Cadetti: BUOSO GIADA, FABBRI ANNA, FARINELLI NICOLE, FERRONI FRANCESCA, FINESSI MICHELA, GNUDI ELISABETTA, GULMINI SARA, LAZZARIN ELENA
Senior: CREPALDI ELEONORA, LIONELLO ELENA, LUSHA ALEXA

MASCHI:
P1: BIOLCATI RINALDI DAVIDE, FARINELLI RICCARDO, FOLLONI ALEX, FONGHER ALEKSEJ, MORETTO PIERANTONIO, PRESCIANOTTO GIACOMO, RIZZI TOMMASO, WEFFORT PARONI MARCO
P2: BENCIVELLI PAOLO, BONI ANDREA, BRUSCHI FEDERICO, BUGNOLI SAMUELE, D'IMPERIO ALESSANDRO, MARANGON ALEX, MARCHESANI GIACOMO, MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, MOSCHINI LORENZO, ROLLI MATTIA, TIOZZO BRASIOLA MARTINO, TOFFANELLO PIETRO, TRAPELLA LORENZO, VASSALLI PIETRO, ZANELLATI NICOLA, ZLATUNIC ROBERT
P3: ASCARI RICCARDO, BARBAROTTO GIACOMO, BENAZZI MATTIA, BIOLCATI RINALDI NICOLA, BRANDINI FILIPPO, COLOMBI FRANCESCO, COSARO GIORGIO, DAMIANO FILIPPO, DE SIMONE FILIPPO, FERRONI STEFANO, FINESSI MASSIMO, GIURIOLO DIEGO, MUSSOLIN NIKOLAS, NOCENTI ALESSANDRO, QUBAJA MONIR, SCALAMBRA LORENZO, TAMMISO NICO, TOSCHI FEDERICO, TUGNOLI ANDREA, ZANINI CHRISTIAN
P4: BOMPAN NICOLO', BULGARELLI MATTEO, CREPALDI FILIPPO, FEBO TOMMASO, GASPARINI MESAY, GIBIN DENNIS, MANGOLINI GIACOMO, MORETTO ANDREA, PASSAFINI SIMONE, POZZATO FRANCESCO, RUZZA SIMONE
P5: FERRARESSO NICOLAS, SGOBBI ALESSANDRO, TROMBONI FABIO
P6: CAVALLARI ENRICO, MARANGONI GIANMARCO, ZAGATO DANIELE
P7: BATTAGGIA FEDERICO, BOLZONI LUCA, MAROCCI GIACOMO, RICCI RICCARDO, STOPPA DAVIDE, TROVO' DANIELE, ZAMPIERI ALESSANDRO
U25: BONIOLO FRANCESCO, BRAGGION DAVIDE, CARLI GIOVANNI, CASTELLO RICCARDO, DE MATTEIS PIERFILIPPO, GALLAN TOMMASO, GUERRA SIMONE, LORINI STEFANO, MORETTO MARCO, PORTIERI FILIPPO, ROSSI NICOLA, ZOLETTO NICOLA
M25: BENETTI FABIO, COLOGNESE ANDREA, MANFRINATI ANDREA, MARANGONI NICO, RAMELLO FABIO, SEVA' DIMITRJ, SIVIERO ANDREA, STOPPA LUCA, TREVISAN MAURO
M30: BOLZONI LORENZO, CHELLINI FRANCESCO, FERRO MANUEL, GIACOMELLO NICOLA, PIVA ALESSANDRO, PORTIERI NICOLO', SANDRIN MICHELE, VERONESI ANTONIO
M35: BANZATO FILIPPO, BENETTI FABIO, BENEVENTI ALESSANDRO, CARLONE ELIA, FINOTTI NICOLA, GLIOSCA PIERO FRANCESCO, NOBILE TOMAS, RIZZETTO SILVIO
M40: BALLARINI DENIS, OSTI ALESSANDRO, PACCAGNELLA ENRICO, PIVA MARCO, TOLOMEI MARCO, TROVO' MARCO, VOLTAN DAVID
M45: ANASTASIO DIEGO, CALLEGARI DANIELE, MONTI BRUNO, PAVARIN LINO, ZANELLA GIOVANNI
M50: BARATELLA MASSIMO, BARILLARI CAMILLO, DUO' SIMONE, GATTI MAURO, LUNDER MAURO, MANTOVAN BRUNO, ROSATTI MASSIMO, SARGENTINI ROBERTO, TONAZZI SAURO, ZANFORLIN VALERIO
M55: BERTARELLI GINO, BOVOLENTA STEFANO, CAPANNA MICHELE, GARBELLINI DANILO, MOSCHINI ANDREA, SPINELLO LUIGI
M60: BONDESAN GIORGIO, SCIUTO RICCARDO
M65: BARBONI DINO, SALMASO ENZO
M70: TROMBINI SILVANO
Esordienti B: CREPALDI LORENZO, CRIVELLARI FILIPPO, FRANCIA PAOLO, MARZOLLA MARCO, MORETTO JACOPO, SPADA LEONARDO, TERRENTIN PIERGIORGIO
Esordienti A: AZZALIN FRANCESCO, BENAZZI FRANCESCO, BERTAGLIA MARCO, BONDESANI MATTIA, BONI NICOLA, CAVALLARO FILIPPO, CAVAZZIN MATTIA, CAZZOLA TOMMASO, CECCONELLO MATTEO, CHINAGLIA MICHELE, DE SIMONE TOMMASO, FERRARI GIORGIO MARIA, FINESSI GIOVANNI, FINETTI CHRISTIAN, GELLI LUCA, GIROTTI MATTEO, GORDA LUCA, LAZZARIN SIMONE, MARANDELLA FABIO, MARTINI AMIDEI NICOLO', MEDICI GIORGIO, MILAN SAMUELE, NALUZZI LORENZO, PALMONARI PIETRO, PAOLATTI GIACOMO, PAPPI RICCARDO, PELLIZZARI NICOLO', ROMAGNOLLO ANDREA, TOLOMEI MATTEO, TOSCHI LORENZO, VEGGO ELIA, ZANELLATI FEDERICO, ZAPPATERRA JACOPO, ZOLETTO GIOVANNI
Ragazzi: AGUIARI MATTEO, BARILLARI FILIPPO, BELLATO DARIO, BETTINELLI GIACOMO, BONAZZA SIMONE, BRUNELLI TOMMASO, CRESTANI FRANCESCO, DAN FEDERICO, FERRARI THOMAS, FERRONI LUCA, FUMANA GIACOMO, GAMBERINI RICCARDO, GIOLO FEDERICO, GIRARDELLO DAVIDE, MANFREDINI MARCO, MOZZATO ELIA, PENZO PIETRO, PEZZOT DAVID, POZZATI ANDREA, SIVIERO FABIO, TIRIBELLO MATTEO
Juniores: BIGA NICOLA, BOVOLENTA NICCOLO', BOVOLENTA STEFANO, CINTI LUCIANI MATTEO, LIONELLO JACOPO, MARZOLLA SAMUELE, MODENESE ALEX, SAMARITANI SANDRO, VEGRO MICHELE
Cadetti: BERGAMIN STEFANO, CAVALLARO ALBERTO, DUO' NICO, MAGAGNATO GIACOMO, MEAZZO ANDREA
Senior: BABETTO DIEGO, FERRO SIMONE


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
U13: BIAVATI MARTINA, CAZZOLA CLEMENTINA
U9: BASSANI MARIA, NEZZO ARIANNA, SCAPIN CHIARA, TAMMISO JESSICA, TOBALDO ELISA, ZANELLATO ANNA

MASCHI:
S: BABETTO DIEGO, BALDETTI FRANCESCO, CASTELLANI CESARE, DRAGO SIMONE, FERRO SIMONE, VECCHIATTINI DAVID
U11: ASCARI RICCARDO, BARBAROTTO GIACOMO, BENAZZI MATTIA, BIOLCATI RINALDI NICOLA, BRANDINI FILIPPO, COSARO GIORGIO, DE SIMONE FILIPPO, FERRONI STEFANO, NOCENTI ALESSANDRO, TAMMISO NICO, TOSCHI FEDERICO, TUGNOLI ANDREA
U13: BENAZZI FRANCESCO, BONDESANI MATTIA, CAVAZZIN MATTIA, CAZZOLA TOMMASO, CECCONELLO MATTEO, CHINAGLIA MICHELE, CREPALDI LORENZO, DE SIMONE TOMMASO, FEBO TOMMASO, FERRONI PIERPAOLO, GIROTTI MATTEO, GORDA LUCA, LAZZARIN SIMONE, MARANDELLA FABIO, MARTINI AMIDEI NICOLO', MEDICI GIORGIO, MORETTO JACOPO, NALUZZI LORENZO, ORLANDINI DANIELE, PAOLATTI GIACOMO, PASSAFINI SIMONE, PELLIZZARI NICOLO', ROMAGNOLLO ANDREA, SPADA LEONARDO, SUNCINI CRISTIAN, TOLOMEI MATTEO, TOSCHI LORENZO, ZANELLATI FEDERICO, ZOLETTO GIOVANNI
U15: BELLATO DARIO, BETTINELLI GIACOMO, BONAZZA SIMONE, BRUGNATI LORENZO, BRUNELLI TOMMASO, CASADEI MARCO, CRESTANI FRANCESCO, FERRARI FRANCESCO, FERRONI LUCA, FINESSI MATTEO, FIORAVANTI LUCA, FUMANA GIACOMO, GAMBERINI RICCARDO, GIOLO FEDERICO, MANTOVANI MARCO, MOZZATO ELIA, PENZO PIETRO, PEZZOT DAVID, RODELLA MATTIAS, SIVIERO FABIO, STOCCO MARCO, TIRIBELLO MATTEO, ZANIRATO LUCA
U17: BIGA NICOLA, BOVOLENTA NICCOLO', BOVOLENTA STEFANO, FIORAVANTI MATTEO, FUMANA ALBERTO, GIRARDELLO DAVIDE, LIONELLO JACOPO, MARZOLLA SAMUELE, NALIN GIOVANNI, ZAMPIERI MARCO
U20: BATTAGGIA FEDERICO, CARLIN NICOLA, COLLEONI SIMONE, DUO' NICO, GIOLO GABRIELE, MAGAGNATO GIACOMO, SALMI LUCA, TROVO' DANIELE, VICENTINI MIRCO
U9: BIOLCATI RINALDI DAVIDE, MARCHESANI GIACOMO, MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, TOFFANELLO PIETRO, WEFFORT PARONI MARCO, ZANELLATI NICOLA


Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie