Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ADRIA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ADRIA NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002181
Indirizzo: VIA LAMPERTHEIM, 1
45011 ADRIA (RO)
Zona di Appartenenza: Prov. Rovigo
Telefono: 0426 - 42425
Fax: 0426 - 23760
E-mail: adria@adrianuoto.it
Sito Web: www.adrianuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Porto Viro Coperta 25 mt 8 16 180
Adria Coperta 25 mt 6 12 2
Adria Scoperta 25 mt 6 12 2
Codigoro Coperta 25 mt 8 16 2
Codigoro Scoperta 25 mt 6 16 2

Allenatori Nuoto (10)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: GELLI HELENA DEYE ASMAN, PAVARIN SOFIA, ZANIRATO ANGELA, ZANIRATO CAMILLA
P3: BALLARINI GIULIA, BALLERINI AURORA, BERTOCCO CHIARA, CAPOGRECO ANITA, CAZZANTI DARIA, CONFORTO RACHELE, DI TIZIO FEDERICA, FECCHIO SARA, FIORI GAIA, FRISON LILIANA, GAGLIARDI EMMA, GIRELLO GAIA, GNAN MICHELLE, LAURENTI NICOLE, MARANGON MADDALENA, MARCHESANI AYANE, MICHIELETTI SVEVA, MONTANI EMMA, MONTANI MATILDE, PARMEGGIANI SOFIA, SCAPIN CHIARA, SELVATICO GIORGIA, STABELLINI AURORA, TAMMISO JESSICA, TRAPELLA CATIA, ZANELLATO ANNA, ZANIRATO AURORA
P4: AUGUSTI SARA, BASSANI MARIA, BIASINI KRISTEL, BINATTI LUNA, CELA JESSICA, DUO' ANGELICA, FERRONI GIORGIA, GIROTTI ANNA, GUIETTI SHAILA, RUZZA SHEIRLY, TOROK ALICE, TOROK GEMMA
P5: BOSCOLO IRENE, CERRATO ELENA, MARZOLLA MARTINA, MASIERO AURORA, MILANI GIULIA, PICHELAN MADDALENA, RUZZA LINDA, SCUTTARI ELENA, TIENGO EVA
P6: BALLO MARTA, FRIGATO ASIA, TESSARIN ANNA
P7: BIROLO IRENE, BIZZI SABRINA, BOSCOLO ASIA, FINESSI SARA, FOGLI ELEONORA, MORETTO SARA
U25: BATTAGGIA ELISA, BERGANTIN GIORGIA, CHIEREGATO VALENTINA, FRIGATO ILENIA, MANTOVANI SIMONA, STOPPA ANNA, TIBERTO MARTA, TROMBINI SOFIA
M25: ALBERTIN FEDERICA, ANTONELLO PAOLA, BENAZZI GIULIA, BERGANTIN CATERINA, MANFRINATI VERONICA, MANTOAN MARTINA, STOPPA LAURA
M30: BASSANI VALENTINA, CREPALDI CHIARA, FIORAVANTI ELISA VALENTINA, GOTTARDI ISABELLA, MARCHESINI ELENA, ROCCATO CHIARA, SIVIERO MARTINA
M35: CASELLATO BEATRICE, CASELLATO LETIZIA, LUCCHIN ROBERTA, TASSO SILVIA, TOMASI TANIA
M40: BEGO SIMONETTA, DEAK ALEXANDRA, FELISATI ERICA, PAVANELLO RITA, PAVANELLO SANDRA, PERAZZUOLO MARVI, TOLOMEI BARBARA
M45: CREPALDI MARZIA, MILANI MELISSA, PREGNOLATO GIULIANA, RONCATO BARBARA, VITALI GLORIA
M50: BULGARELLI EMANUELA, GUERZONI BEATRICE, KLIMOVA LARISSA, OTTOMANELLI FEDERICA, SANDRI MONICA
M55: ROSSI LAURA
M65: BENETTI MARIA TERESA
Esordienti B: CASTELLANI SARA, FRIGO ASIA, GIBIN ALESSIA, NEZZO ARIANNA, STELLA ALICE, TOBALDO ELISA, TUFFANELLI GIADA
Esordienti A: ANDREETTA ALICE, BELTRAMI DARIN, BONAZZA AGNESE, BRUNELLI ALICE, BUSATTO AURORA, COLUCCI ANNA, FERRARI SONIA, FINESSI CHIARA, FOLEGATTI AMBRA, FRANZOSO ELEONORA, FRIGO RACHEL, MILANI BONANDIN CAROLINA, SARTORATO GIULIA, TASSINATI AGNESE, TASSINATI VITTORIA
Ragazzi: BERTUCCI GIORGIA, BIAVATI MARTINA, BROGGIO GIULIA, BULLO ANNA, CASETTO EMMA, CAZZOLA CLEMENTINA, CONFORTO SHANNON, DAN BEATRICE, FABBRI ELENA, FERRARI SOFIA, GHEZZO GIORGIA, GUIDI SOFIA, LUSHA SAMI, MANCIN EMMA, MANTOVAN BEATRICE, MANTOVANI ASIA, MARZOLA LISA, MAZZUCCO GIADA, ROSSETTI STELLA, SCARPA GIORGIA, STOCCO GIULIA, TASSINATI EMMA, TOBALDO SARA, TROMBINI CLAUDIA, TURRI LETIZIA, VALENDINO MARTINA, VERONESE ILARIA
Juniores: FERRO VALENTINA
Cadetti: BUOSO GIADA, CASETTO SARA, CESTER CHIARA, DI CRISTOFARO NICLA, FERRONI FRANCESCA, GIOLO CARLOTTA, GNUDI ELISABETTA, LAZZARIN ELENA
Senior: LIONELLO ELENA

MASCHI:
P1: PRESCIANOTTO GIACOMO
P2: BRISOTTO TOMMASO, CRIVELLARI GIOELE, FARINELLI RICCARDO, FERRONI FEDERICO, FOLLONI ALEX, GARBI MATTEO, GUZZON ACHILLE, MANCIN NICOLA, MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI, MONTINI MATTIA, RIZZI TOMMASO, ROMAGNOLLO FILIPPO, ROSSI ANDREA
P3: BENAZZI MATTIA, BENCIVELLI PAOLO, BIOLCATI RINALDI DAVIDE, BRUSCHI FEDERICO, BUGNOLI SAMUELE, CONTALDO RICCARDO, CROCE ANDREA, D'IMPERIO ALESSANDRO, FINESSI MASSIMO, FONGHER ALEKSEJ, GNAN DIEGO, MORETTO PIERANTONIO, MOSCHINI LORENZO, MUSSOLIN NIKOLAS, PONZETTO ENRICO, ROLLI MATTIA, SCALAMBRA LORENZO, TIOZZO BRASIOLA MARTINO, TOFFANELLO PIETRO, TREVISAN ALESSANDRO, WEFFORT-PARONI MARCO, ZAMPIERI MATTIA, ZANINI CHRISTIAN
P4: BRANDINI FILIPPO, DAMIANO FILIPPO, POZZATO FRANCESCO
P5: BULGARELLI MATTEO, GASPARINI MESAY, MORETTO ANDREA, TROMBONI FABIO
P6: SGOBBI ALESSANDRO, ZAGATO DANIELE
P7: CAVALLARI ENRICO, MARANGONI GIANMARCO
U25: BATTAGGIA FEDERICO, BOLZONI LUCA, CARLI GIOVANNI, CASTELLO RICCARDO, DE MATTEIS PIERFILIPPO, GALLAN TOMMASO, GUERRA SIMONE, LORINI STEFANO, MAROCCI GIACOMO, MORETTO MARCO, RICCI RICCARDO, STOPPA DAVIDE, TROVO' DANIELE, ZAMPIERI ALESSANDRO
M25: BENETTI FABIO, BRAGGION DAVIDE, COLOGNESE ANDREA, MANFRINATI ANDREA, MARANGONI NICO, PORTIERI FILIPPO, ROSSI NICOLA, SEVA' DIMITRJ, STOPPA LUCA, TREVISAN MAURO
M30: BOLZONI LORENZO, FERRO MANUEL, PIVA ALESSANDRO, PORTIERI NICOLO', RAMELLO FABIO, SANDRIN MICHELE, SIVIERO ANDREA, VERONESI ANTONIO
M35: BANZATO FILIPPO, BENETTI FABIO, CARLONE ELIA, CHELLINI FRANCESCO, FINOTTI NICOLA, GLIOSCA PIERO FRANCESCO, NOBILE TOMAS
M40: BALLARINI DENIS, BENEVENTI ALESSANDRO, OSTI ALESSANDRO, PACCAGNELLA ENRICO, PIVA MARCO, RIZZETTO SILVIO, TOLOMEI MARCO, TROVO' MARCO
M45: ANASTASIO DIEGO, CALLEGARI DANIELE, MONTI BRUNO, VOLTAN DAVID, ZANELLA GIOVANNI
M50: BARATELLA MASSIMO, BARILLARI CAMILLO, DUO' SIMONE PIETRO, GATTI MAURO, LUNDER MAURO, MANTOVAN BRUNO, PAVARIN LINO, RIZZO DIEGO, ROSATTI MASSIMO, SARGENTINI ROBERTO, TONAZZI SAURO
M55: BERTARELLI GINO, BOVOLENTA STEFANO, GARBELLINI DANILO, MORETTI FRANCO, MOSCHINI ANDREA, SPINELLO LUIGI, ZANFORLIN VALERIO
M60: CAPANNA MICHELE, ROCCATO BRUNO, SCIUTO RICCARDO
M65: BARBONI DINO, BONDESAN GIORGIO
M70: SALMASO ENZO, TROMBINI SILVANO
Esordienti B: BONI ANDREA, COLOMBI FRANCESCO, CREPALDI LORENZO, FONTOLAN GABRIELE, MARANGON ALEX, MARCHESANI GIACOMO, MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, MORETTO JACOPO, QUBAJA MONIR, SPADA LEONARDO, TRAPELLA LORENZO, VASSALLI PIETRO, ZLATUNIC ROBERT
Esordienti A: BONI NICOLA, BONIOLO FEDERICO, CAVALLARO FILIPPO, CECCONELLO MATTEO, COSARO GIORGIO, CRIVELLARI FILIPPO, FERRARI GIORGIO MARIA, FINESSI GIOVANNI, FINETTI CHRISTIAN, FRANCIA PAOLO, GORDA LUCA, LAZZARIN SIMONE, MARTINI AMIDEI NICOLO', MILAN SAMUELE, PALMONARI PIETRO, PAOLATTI GIACOMO, PELLIZZARI NICOLO', VEGGO ELIA
Ragazzi: AGUIARI MATTEO, AZZALIN FRANCESCO, BELLATO DARIO, BENAZZI FRANCESCO, BETTINELLI GIACOMO, BONAZZA SIMONE, BONDESANI MATTIA, BRUNELLI TOMMASO, CAVAZZIN MATTIA, CAZZOLA TOMMASO, CHINAGLIA MICHELE, CRESTANI FRANCESCO, DAN FEDERICO, FERRARI TOMAS, FUMANA GIACOMO, GAMBERINI RICCARDO, GELLI LUCA, GIOLO FEDERICO, MANTOVANI SIMONE, MARANDELLA FABIO, MOZZATO ELIA, PAPPI RICCARDO, PENZO PIETRO, PEZZOT DAVID, SIVIERO FABIO, TIRIBELLO MATTEO, TOLOMEI MATTEO, TOSCHI LORENZO, ZANELLATI FEDERICO
Juniores: BARILLARI FILIPPO, BIGA NICOLA, CINTI LUCIANI MATTEO, LUCIANI GIANLUCA, MARZOLLA SAMUELE, POZZATI ANDREA, VEGRO MICHELE
Cadetti: MAGAGNATO GIACOMO, MEAZZO ANDREA, MODENESE ALEX, SAMARITANI SANDRO
Senior: BABETTO DIEGO, DUO' NICO, STOPPA GIACOMO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 07/10/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie