Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SAMUEL BERGAMIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BERGAMIN SAMUEL
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 690928
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:26.60
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:28.9
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:27.40
100 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:57.56
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:02.9
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:57.90
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:02.79
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:16.1
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:07.95
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:18.36
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 05:01.0
400 SL 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 04:31.23
800 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 09:08.82
1500 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 17:15.36
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 19:53.2
1500 SL 50 A Fase Regionale distanze lunghe 27/06/2018 17:52.83
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:32.30
50 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:42.3
50 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:32.60
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:13.4
100 DO 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 06/05/2018 01:07.82
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:28.27
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 03:09.5
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 00:56.2
100 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 02:01.6
50 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:30.68
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 00:31.7
50 FA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 04/05/2018 00:29.95
100 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:03.42
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:09.3
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:03.62
200 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 02:18.31
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:35.8
200 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:24.58
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:33.7
200 MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 02:37.06
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 05:35.5
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:49.90
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:15.1
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 03:53.26
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:47.4
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 04:55.34
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:59.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 01:57.11
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:13.9
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:12.66
100 MI 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:17.3
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:58.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
25 Stile Libero 00:23.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.1
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:24.9
Staff. 4x25 Dorso 01:52.1
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile Libero 01:12.0
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
25 Farfalla 00:28.0
Staff. 4x25 Misti 01:24.8
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Dorso-Rana 01:07.0
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Dorso RIT
25 Stile Libero RIT
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:37.6
50 Dorso 00:53.1
50 Stile Libero 00:42.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:48.0
50 Farfalla 00:53.2
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:33.1
50 Rana 00:57.0
Staff. 4x50 Mista 03:09.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 02:01.6
200 Misti 04:07.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:46.5
200 Stile Libero 03:15.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:50.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:37.6
100 Dorso 01:48.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:32.0
50 Rana 00:56.2
Staff. 4x50 Mista 03:01.4
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:38.0
200 Misti 03:25.3
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:41.3
50 Dorso 00:45.0
50 Rana 00:55.9
50 Stile Libero 00:38.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:33.9
50 Dorso 00:45.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Stile Libero 01:22.9
50 Farfalla 00:39.1
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Stile Libero 00:37.3
100 Stile Libero 01:21.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.3
50 Farfalla 00:40.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:13.7
100 Dorso 01:36.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:50.9
50 Dorso 00:42.8
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:21.6
200 Dorso 03:09.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.6
400 Stile Libero 05:45.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:29.9
200 Misti 03:05.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.9
50 Dorso 00:42.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.3
50 Farfalla 00:37.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:26.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Farfalla 01:22.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:23.3
100 Farfalla 01:21.1
100 Dorso 01:25.2
50 Stile Libero 00:33.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
100 Dorso 01:23.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.0
100 Farfalla 01:17.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:55.5
200 Farfalla 03:00.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.5
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:07.0
Staff 4x100 Stile L. 04:54.4
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.4
400 Stile Libero 05:19.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
100 Dorso 01:22.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:33.8
100 Farfalla 01:15.7
Staff 4x100 Mista 05:01.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:56.7
200 Misti 02:53.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:32.98
100 Stile Libero 01:12.80
100 Farfalla 01:18.54
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:19.2
100 Dorso 01:26.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:17.89
Staff. 4x50 Mista 02:18.68
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.95
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:15.54
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:00.44
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:25.8
100 Misti 01:17.3
100 Farfalla 01:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:16.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.7
400 Stile Libero 05:01.0
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:15.6
400 Misti 05:35.5
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:12.8
1500 Stile Libero 19:53.2
Staff. 4x50 Mista 02:13.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:38.8
200 Misti 02:37.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:12.8
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.2
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:31.7
100 Stile Libero 01:03.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.9
100 Dorso 01:13.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:10.19
100 Stile Libero 01:04.10
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:16.1
100 Farfalla 01:09.3
Staff 4x100 Mista 04:47.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:35.8
200 Misti 02:33.7
Staff 4x100 Stile L. 04:15.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.29
100 Farfalla 01:10.53
01:12.19
100 Stile Libero 01:04.10
50 Farfalla 00:32.22
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:11.78
200 Farfalla 02:38.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.11
Staff. 4x50 Mista 02:12.66
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:10.4
100 Stile Libero 01:04.8
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Farfalla 02:39.83
Staff 4x100 Stile L. 04:27.44
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:37.06
Staff 4x100 Mista 04:55.34
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.62
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:17.49
100 Farfalla 01:10.70
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:01.02
100 Farfalla 01:07.34
50 Stile Libero 00:28.08
50 Farfalla 00:30.68
50 Dorso 00:32.30
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:31.20
100 Stile Libero 01:06.00
400 Stile Libero 04:34.68
50 Farfalla 00:30.68
200 Stile Libero 02:16.34
100 Farfalla 01:05.51
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:26.96
400 Stile Libero 04:31.71
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:08.08
1500 Stile Libero 17:34.99
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Farfalla 02:26.69
Staff 4x100 Stile L. 03:49.90
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla ASS
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.43
200 Dorso 02:28.27
400 Stile Libero 04:35.57
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.37
1500 Stile Libero 18:00.92
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:28.02
100 Stile Libero 00:59.24
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Farfalla 02:26.66
400 Stile Libero 04:24.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:04.46
100 Farfalla 01:04.80
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:35.87
200 Stile Libero 02:09.57
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 02:08.18
400 Stile Libero 04:23.47
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla 02:28.24
100 Dorso 01:08.21
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.27
50 Stile Libero 00:29.15
100 Stile Libero 01:03.76
200 Stile Libero 02:09.46
50 Farfalla 00:29.95
50 Farfalla 00:30.82
400 Stile Libero 04:31.23
100 Stile Libero 00:59.99
100 Dorso 01:07.82
100 Farfalla 01:06.42
200 Farfalla 02:27.61
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:10.55
200 Farfalla 02:28.89
400 Stile Libero 04:36.06
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:05.59
200 Stile Libero 02:07.95
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:05.66
01:05.92
100 Stile Libero 00:59.56
00:59.90
50 Dorso 00:32.60
00:32.69
50 Stile Libero 00:27.40
00:27.54
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:53.26
400 Stile Libero 04:35.59
200 Stile Libero 02:10.74
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 17:52.83
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:34.09
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.05
100 Dorso 01:08.27
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:10.52
100 Farfalla 01:06.04
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.88
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.56
200 Stile Libero 02:04.84
400 Stile Libero 04:21.04
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:20.22
400 Stile Libero 04:22.61
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:04.50
100 Farfalla 01:03.90
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.28
400 Stile Libero 04:24.22
200 Farfalla 02:23.48
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.60
1500 Stile Libero 17:24.73
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo ASS
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
400 Stile Libero 04:18.36
200 Stile Libero 02:02.79
1500 Stile Libero 17:15.36
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Stile Libero 02:03.66
400 Stile Libero 04:21.09
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:10.07
100 Farfalla 01:04.50
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:59.27
100 Farfalla 01:05.00
200 Stile Libero 02:08.58
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.90
100 Farfalla 01:03.62
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Stile Libero 00:59.36
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:12.86
200 Farfalla 02:24.58
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:03.42
200 Farfalla 02:18.31
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
800 Stile Libero 09:08.82
200 Farfalla 02:19.05
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.62
400 Stile Libero 04:20.86
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
100 Farfalla 01:04.55
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.58
200 Farfalla 02:19.27
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Farfalla 02:18.37
400 Stile Libero 04:24.16

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:48.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:29.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:25.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.7
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:26.9
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.6
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.4
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:08.21
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:07.82
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.27

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:33.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:22.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:21.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:15.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:18.54
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:19.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:17.89
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:15.54
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:12.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:12.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.19
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:09.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.53
01:12.19
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:11.78
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:10.4
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.70
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.34
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:05.51
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:04.80
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:06.42
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:05.59
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.66
01:05.92
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.04
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.90
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:04.50
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.00
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.62
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.42
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:04.55

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:48.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:37.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.3
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 02:01.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:37.6
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:33.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:32.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:22.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:12.80
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.95
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.7
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:04.10
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.10
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:04.8
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.02
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:06.00
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:59.24
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.76
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:59.99
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.56
00:59.90
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.05
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.56
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.28
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.90
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:59.36
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.58

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:53.2
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 17:34.99
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 18:00.92
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 17:52.83
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 17:24.73
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 17:15.36

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.5
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:28.27

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.7
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:38.96
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:39.83
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:26.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:26.69
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:26.66
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:28.24
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:27.61
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:28.89
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.22
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.48
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.58
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.31
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:19.05
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.27
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:18.37

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 04:07.9
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:25.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:05.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:53.7
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.7
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:37.06

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:15.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:42.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.0
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:33.8
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:25.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:16.1
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:17.49
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 02:16.34
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.08
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:07.37
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:04.46
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:09.57
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:08.18
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:09.46
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:10.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:07.95
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:10.74
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.52
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.84
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:04.50
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:02.79
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:03.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:10.07
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:08.58
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:12.86
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.62

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:24.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:28.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:23.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.5

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:45.4
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:19.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:01.0
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 04:34.68
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:31.71
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:35.57
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:24.90
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:35.87
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:23.47
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 04:31.23
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:36.06
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:35.59
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:34.09
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:21.04
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:22.61
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.22
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:18.36
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:21.09
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:20.86
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:24.16

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:07.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:53.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:46.5
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:45.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.3
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.30
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.60
00:32.69

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:53.2
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:39.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:40.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.6
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.22
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.68
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:30.68
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.95
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.82

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:57.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:56.2
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:55.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 01:12.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:42.1
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:38.0
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:37.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:33.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.98
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.29
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:29.62
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.08
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:31.20
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.43
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:28.02
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.27
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.15
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.40
00:27.54
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.88
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.60

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:08.82
Scheda aggiornata al 07/04/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie