Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GABBIANO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: GABBIANO
Codice F.I.N.: 281952
Indirizzo: VIA OLMO 12
35011 CAMPODARSEGO (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049 - 5564677
Fax: 049 - 5566074
E-mail: info@ssgabbiano.com
Sito Web: www.ssgabbiano.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
S.S. GABBIANO 25 mt 6 0 2
S.S. GABBIANO 50 mt 8 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Allievi: RIAHI ILEF
Juniores (P): BERNARDI GIORGIA, MENIN KLIZIA
Cadetti (P): DAL TOSO ELENA, DE CECCHI SOFIA, ROCCO GAIA
M40: BERTOLO SOFIA
M50: BUSATO CHIARA
Esordienti B: BECCARO MARIA, BEDIN GIADA, BOVOLATO GIULIA, BRAZZO ANNA LISA, CARNIO ILARIA, GAETANI CECILIA, LENZI MARGHERITA, MARTIN ISABEL, ROSCA ANASTASIA, TRIVELLATO SOFIA, VALENTE GAIA
Esordienti A: BASSO ASIA, BRAZZO GIULIA, CARRARO AURORA CHIARA, CAVINATO SUSAN, ION BEATRICE, ZANELLA ALICE, ZILIO VERONICA
Ragazzi: GRIGGIO AURORA, LENZI MARIA SOLE, PASQUETTO EMMA, RAMPAZZO ELENA, VERZOTTO MARTINA
Juniores: NALON VITTORIA, SCHIAVO GINEVRA, SQUIZZATO SOPHIA

MASCHI:
Ragazzi (P): RACCANELLO MARCELLO FEDERICO
Juniores (P): BRUCCOLA GABRIELE
Cadetti (P): BREDA RICCARDO, DE FRANCESCHI THOMAS, RUFFA MATTIA, RUSALEN GABRIELE
Seniores (P): DALLE FRATTE MARCO, GARZARO GIOVANNI, GIACOMETTI DAVIDE, PARPAIOLA EDOARDO
U25: BORTOLETTO MARCO, ROSSI RICCARDO
M30: FERRARESSO ALESSIO, PAVAN LUCA
M35: BELTRAME MANUELE, NALESSO ALESSANDRO
M40: BUSATO MARCO, FAVARO MORRIS, MARULLI GIANMARIA
M45: BUSATO ENRICO, TOGNON MORENO
M50: BARISON FABIO, SCHIAVON SANDRO
M55: TREVISAN FRANCO
Esordienti B: ALIBERTI MARIANO, BERIOTTO MICHELE, BETTO ANDREA, CAVINATO SEBASTIANO, CUSIN MARCO, MALVESTIO DAVIDE, MIOLO TOMMASO, NALETTO ALBERTO, PAURO LORENZO, PETROV DANIEL, PICCARRETA ALESSANDRO, RETTORE GIANLUCA, SACCON SAMUELE, STIRBU ERIC GEORGE, TOMASI GIUSEPPE, ZILIO EDOARDO, ZIRNESCU ROBERT GABRIEL
Esordienti A: BECCARO DAVIDE, BENCHECI MAXIM, BONETTO CARLO ALBERTO, BONETTO LEONARDO, BRUCCOLA ANDREA, DALLA COSTA RICCARDO, DE GIUSEPPE LUCA, MENGATO MATTIA, MORO FILIPPO, OLIVOTTO EDOARDO, PATRON EDOARDO, ROSSATO MARCELLO, SCANFERLA CRISTIAN
Ragazzi: BORELLA TOMMASO, BOTTARO MARCELLO, BROCCA MATTIA, BRUSEGHIN LORENZO, PACCAGNELLA LEONARDO, PALAZZOLO DAVIDE, PICCOLO MICHELE, PIRON SEBASTIANO, RAGAZZO GIANLUCA, SANTINON JACOPO, TOTO LUCA
Juniores: BAGAROLO ISAIA, BARATO ALESSANDRO, LO CASTRO NICOLO'


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 22/01/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie