Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STILELIBERO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: STILELIBERO SSD
Codice F.I.N.: 277178
Indirizzo: via Manzoni 40
31022 Preganziol (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 633870
Fax: 0422 639574
E-mail: stilelibero@terraglio.com
Sito Web: www.terraglio.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Stilelibero 25 mt 8 16 2

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P7: CAUSIN MARTINA, VISENTINI GIULIA
U25: GABBANOTO ALESSIA, VOLPATO ARIANNA
M25: TABANELLI MARICA
M30: MORO ELISA
M35: CAVICCHIOLO VALENTINA
M45: FEDATO SABRINA, MURGIA ANNA
Esordienti B: ABELE GAIA, BESSEGATO ELENA, BOSCOLO CECILIA, CHINELLATO GIADA, COTTI-COMETTI SOFIA, DANESIN ELENA, FRISON EMMA, GABRIELI CAROLINA, GIACOMINI MATILDE, GRANELLO ARIANNA, LONGO MATILDE, LUPOLI SOFIA, MARANGON SVEVA, MURIOTTO MARTINA, PALUMBO FIORELLA, SPANO VITTORIA, SPIGARIOL CATERINA
Esordienti A: CAMUFFO ELISA, DOTTO AMANDA, KLEISS GIULIA ROSA, LIMIDO LAVINIA, LOSIGGIO SOFIA, MARTON ELISA, STEVANATO CRISTIANA, VANIN CATERINA
Ragazzi: AVRAM ANNAMARIA
Juniores: CAUSIN VALENTINA, MORO MARTINA
Cadetti: MIKULCIC MARTINA
Senior: BOEM ANNA, GATTAGRISA CHIARA, MEL GIORGIA

MASCHI:
U25: BOIDI DANIELE, BOVO SAMUELE, MOTTA ANDREA, SIMIONATO GIANLUCA, ZAMUNER GABRIELE
M25: FABIANI RICCARDO, FRANCESCHI ALBERTO
M30: BRESOLIN NICOLA
M35: DI DONATO ALESSANDRO, DI DONATO ROBERTO, LAMON MARCO, SIMIONATO RUGGERO
M40: PINGENTI SANDRO
M45: GRILLO MARCO
M50: LEVI MINZI DAVID, SARTORE FRANCESCO
M55: ZAJA GIORGIO
Esordienti B: DALLA LANA MATTEO, DI PIERI PIETRO, DORO DANIELE, FELTRIN GABRIEL, GOTTER MATTEO, KULLOLLI ALEX, LASTELLA STEFANO, LAZAR SANDU, LUGATO ENRICO, MECHELLI LORENZO, PALLONE EDOARDO, PALMIERI KHASAN GIORDANO, SILVERI GIOVANNI, STEVANATO GIOVANNI, TON EMANUELE, TRABUCCO GIOVANNI, VASSALINI GIACOMO, ZARDON ARIS
Esordienti A: ABELE SIMONE, BELLATO FEDERICO, CINQUEGRANI NICCOLO', DI PIERI GIOVANNI, LIMIDO LEONARDO, NIERO SIMONE, PETRUK YURIJ, POLESE ANDREA, SALVO MARCO, SOLMI NICOLO', SPANO PIETRO, STEVANATO LODOVICO, VALTAN DAVIDE, VIAN SIMONE
Ragazzi: SCARAMUZZA LUCA, VASSALINI ALVISE
Juniores: GATTAGRISA MARCO, MARTON RICCARDO, VISENTIN ENRICO
Cadetti: FRANCESCHINI ALVISE, ZANCHETTIN ALESSANDRO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 15/11/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie