Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NOEMI GRENDENE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GRENDENE NOEMI
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 691421
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
Societą: PROGETTO NUOTO THIENE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 00:27.25
50 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 30/04/2017 00:28.6
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:28.14
50 SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:34.3
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:00.48
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 01:02.8
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 01:02.51
200 SL 25 A 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:13.78
200 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 02:18.0
200 SL 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:17.43
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:40.01
400 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 05:02.4
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 05:07.15
800 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 09:52.59
800 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 30/04/2017 09:53.4
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 19/07/2017 10:25.39
50 DO 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 00:32.12
50 DO 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 00:34.0
50 DO 50 A 1' TROFEO DELLE NAZIONI 10/07/2018 00:33.29
100 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:06.73
100 DO 25 M Meeting regionale Esordienti B 1a fase 29/06/2014 01:43.0
100 DO 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 01:12.55
200 DO 25 A Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 21/02/2021 02:29.85
200 DO 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 03:12.3
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:29.20
50 FA 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2017 00:31.2
50 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 07/08/2020 00:29.57
100 FA 25 A 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:04.94
100 FA 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 01:16.1
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 07/08/2020 01:06.46
200 FA 25 A Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 02/04/2021 02:29.41
200 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 02:43.10
200 MI 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 21/02/2016 02:54.7
200 MI 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 02:41.99
400 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 31/01/2016 06:33.2
4x100SL 25 A 8a giornata attivitą interzona Esordienti 28/05/2017 04:30.33
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona esordienti 22/05/2016 04:49.8
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:21.21
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 07/05/2017 05:11.8
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:58.31
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:59.46
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 26/02/2017 02:06.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:06.68
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 02:13.49
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 15/01/2017 02:20.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:20.02
4x50 MI 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:26.8
100 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25/01/2015 01:37.0
X4x50M 50 A 17 Trofeo Cittą di Schio 20/05/2018 02:01.90

Gare disputate

Specialitą Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4
100 Misti 01:51.7
50 Farfalla 00:55.8
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
100 Stile Libero 01:43.3
200 Dorso 03:47.5
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:40.7
200 Misti 03:57.1
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4
100 Farfalla 01:59.5
200 Stile Libero 03:38.9
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Misti 01:49.7
100 Dorso 01:50.4
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:35.0
200 Dorso 03:39.5
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:38.7
200 Misti 03:58.2
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
200 Stile Libero 03:30.45
100 Farfalla 02:05.93
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.28
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:37.1
100 Dorso 01:43.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.9
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.8
200 Misti 03:39.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:08.7
50 Dorso 00:43.6
Staff. 4x50 Mista 02:56.2
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:37.0
100 Farfalla 01:51.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:16.4
100 Stile Libero 01:19.0
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.0
200 Misti 03:25.8
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:52.8
50 Dorso 00:40.1
Staff. 4x50 Mista 02:48.3
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:53.2
200 Dorso 03:12.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.0
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.6
400 Stile Libero 06:04.3
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:34.3
Staff. 4x50 Mista 02:26.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:33.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.7
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.6
50 Farfalla 00:38.1
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
800 Stile Libero 12:19.9
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.9
400 Misti 06:33.2
Staff. 4x50 Mista 02:35.1
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:23.4
200 Misti 02:54.7
Staff. 4x50 Stile L. SQU
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:58.8
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.4
100 Stile Libero 01:09.2
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
800 Stile Libero 10:53.5
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:29.3
100 Farfalla 01:22.3
Staff 4x100 Mista 05:25.6
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
400 Stile Libero 05:07.6
50 Dorso 00:37.4
Staff 4x100 Stile L. 04:49.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Stile Libero 01:08.81
400 Stile Libero 05:16.56
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.83
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.85
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:31.93
800 Stile Libero 11:00.14
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 03:03.56
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.4
100 Stile Libero 01:04.5
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.4
800 Stile Libero 10:15.0
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:18.0
100 Farfalla 01:16.1
Staff. 4x50 Mista 02:20.8
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:02.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.7
50 Dorso 00:34.0
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt
50 Farfalla 00:31.88
50 Stile Libero 00:29.24
100 Stile Libero 01:06.90
100 Stile Libero 01:04.27
200 Stile Libero 02:19.78
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:31.2
100 Stile Libero 01:02.8
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.6
800 Stile Libero 09:53.4
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier
200 Misti 02:46.87
100 Stile Libero 01:06.18
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.6
Staff 4x100 Mista 05:11.8
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:53.57
50 Dorso 00:33.13
Staff 4x100 Stile L. 04:30.33
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:05.19
01:05.18
50 Stile Libero 00:29.69
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.09
100 Stile Libero 01:04.99
Staff. 4x50 Mista 02:20.02
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.68
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.85
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:07.15
Staff 4x100 Mista 05:17.86
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.41
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.04
800 Stile Libero 10:25.39
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:09.47
50 Farfalla 00:31.02
100 Stile Libero 01:02.89
50 Stile Libero 00:28.54
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.46
Staff. 4x50 Mista 02:13.49
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:01.73
50 Stile Libero 00:28.32
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:21.47
100 Farfalla 01:09.18
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.50
00:28.58
200 Stile Libero 02:17.45
100 Farfalla 01:07.94
01:07.88
100 Stile Libero 01:01.77
01:02.44
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.59
100 Stile Libero 01:02.59
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT
50 Stile Libero 00:28.22
50 Stile Libero 00:30.25
50 Farfalla 00:31.13
100 Stile Libero 01:02.15
100 Farfalla 01:08.45
100 Farfalla 01:07.62
100 Stile Libero 01:02.27
50 Farfalla 00:31.47
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:52.59
200 Stile Libero 02:14.49
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:32.40
200 Stile Libero 02:16.24
100 Stile Libero 01:06.73
400 Stile Libero 04:43.51
11/02/2018 5a giornata attivitą di categoria Conc. D (BL-VI)*
50 Stile Libero 00:28.32
100 Stile Libero 01:02.75
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.D (BL-VI) *
50 Farfalla 00:29.63
200 Stile Libero 02:15.01
400 Stile Libero 04:43.28
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.57
50 Stile Libero 00:28.68
50 Farfalla 00:30.57
200 Stile Libero 02:15.78
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:01.62
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.57
50 Stile Libero 00:29.28
100 Stile Libero 01:01.78
50 Farfalla 00:31.31
100 Farfalla 01:07.15
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano
50 Stile Libero 00:29.75
100 Stile Libero 01:03.54
200 Farfalla 02:56.20
100 Farfalla 01:09.18
100 Farfalla 01:09.18
100 Farfalla 01:13.69
100 Stile Libero 01:03.54
200 Farfalla 02:56.20
50 Stile Libero 00:29.75
50 Farfalla 00:32.09
50 Farfalla 00:32.75
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:03.58
50 Farfalla 00:30.89
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio
50 Farfalla 00:30.60
100 Farfalla 01:08.19
50 Stile Libero 00:28.61
100 Stile Libero 01:04.27
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.90
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:08.00
50 Stile Libero 00:29.36
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO
50 Stile Libero 00:29.24
100 Stile Libero 01:04.04
100 Farfalla 01:08.08
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Stile Libero 01:04.10
200 Stile Libero 02:22.59
100 Farfalla 01:12.60
50 Stile Libero 00:29.70
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial
100 Farfalla 01:09.34
50 Stile Libero 00:29.71
100 Stile Libero 01:05.48
10/07/2018 1' TROFEO DELLE NAZIONI
50 Dorso 00:33.29
50 Stile Libero 00:28.85
50 Farfalla 00:29.83
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:23.89
100 Farfalla 01:12.07
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.05
Staff 4x100 Stile L. 04:21.21
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.54
Staff 4x100 Mista 04:58.31
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:05.15
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:09.65
50 Stile Libero 00:29.40
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Dorso 01:12.55
200 Misti 02:41.99
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.48
50 Stile Libero 00:28.00
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:29.20
100 Farfalla 01:05.96
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.73
400 Stile Libero 04:40.01
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.58
00:27.25
200 Stile Libero 02:14.47
02:13.78
100 Farfalla 01:05.49
01:04.94
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Dorso 00:32.12
50 Farfalla 00:29.51
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.66
100 Stile Libero 01:01.50
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:06.73
50 Farfalla 00:29.62
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:06.84
100 Stile Libero 01:01.72
100 Dorso 01:08.00
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Farfalla 00:30.18
200 Farfalla 02:43.10
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.92
100 Farfalla 01:07.15
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero 01:03.70
200 Stile Libero 02:17.43
100 Farfalla 01:08.31
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.21
100 Farfalla 01:06.76
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.14
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:28.31
100 Stile Libero 01:00.93
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:29.75
100 Farfalla 01:08.11
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.43
200 Dorso 02:35.29
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.69
00:28.23
100 Farfalla 01:07.39
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:27.79
100 Stile Libero 01:01.02
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Stile Libero 00:28.74
100 Stile Libero 01:02.51
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Farfalla 00:29.57
100 Farfalla 01:06.46
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S
50 Stile Libero 00:29.11
50 Farfalla 00:31.60
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
50 Stile Libero 00:28.16
100 Stile Libero 01:01.21
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:29.59
100 Farfalla 01:06.41
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:27.50
200 Dorso 02:29.85
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Farfalla 00:29.37
100 Farfalla 01:05.12
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:29.35
100 Farfalla 01:06.12
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:27.62
200 Farfalla 02:29.41

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:50.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:43.0
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:12.55
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.73
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:08.00

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:59.5
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 A 02:05.93
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:51.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:53.2
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:22.3
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:16.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.47
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:09.18
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:07.94
01:07.88
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 01:08.45
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 01:07.62
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.15
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:09.18
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:09.18
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:13.69
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:08.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:08.00
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO 50 A 01:08.08
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:12.60
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial 50 A 01:09.34
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.07
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:09.65
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.96
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:05.49
01:04.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:06.84
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:07.15
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:08.31
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:06.76
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.11
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:07.39
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:06.46
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:06.41
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:05.12
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 01:06.12

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:51.7
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:49.7
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:37.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:43.3
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:35.0
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.0
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.6
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:08.81
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.5
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:06.90
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:04.27
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:02.8
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:06.18
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.19
01:05.18
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:04.99
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:05.41
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.89
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.73
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:01.77
01:02.44
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.59
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 01:02.27
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 01:02.15
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:06.73
11/02/2018 5a giornata attivitą di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:02.75
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:02.57
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:01.62
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.78
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:03.54
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:03.54
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:03.58
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:04.27
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO 50 A 01:04.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:04.10
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial 50 A 01:05.48
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.15
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.48
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.73
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.50
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:01.72
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:03.70
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:00.93
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.43
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:01.02
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:02.51
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 01:01.21

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 03:47.5
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:39.5
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:12.3
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:35.29
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:29.85

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:56.20
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:56.20
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:43.10
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:29.41

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 03:57.1
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 03:58.2
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:39.9
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:25.8
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.7
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:03.56
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:46.87
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:41.99

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 03:38.9
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 A 03:30.45
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 03:08.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:52.8
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.9
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:29.3
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:31.93
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:18.0
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 02:19.78
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:25.6
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:27.04
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:21.47
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:17.45
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:14.49
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:16.24
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:15.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:15.78
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:22.59
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.89
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:14.47
02:13.78
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:17.43

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:33.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:16.4
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:04.3
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:23.4
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:07.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 05:16.56
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:02.4
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 04:53.57
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:07.15
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:43.51
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 04:43.28
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:40.01

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:40.1
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:37.4
26/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.0
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 A 00:33.13
10/07/2018 1' TROFEO DELLE NAZIONI 50 A 00:33.29
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:32.12

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 00:55.8
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.6
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.1
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.4
20/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.4
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:31.88
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.2
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.02
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 00:31.13
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 00:31.47
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:29.63
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:30.57
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.31
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:32.09
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:32.75
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:30.89
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:30.60
10/07/2018 1' TROFEO DELLE NAZIONI 50 A 00:29.83
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.54
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.20
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:29.51
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.62
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:30.18
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:30.21
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.75
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:29.57
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:31.60
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:29.59
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:29.37
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:29.35

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 4 25 M 00:40.7
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 00:38.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:37.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.8
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:35.0
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:34.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:33.9
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.1
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.4
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.85
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.4
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:29.24
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.6
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.69
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:30.09
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:29.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.54
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.32
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.50
00:28.58
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.59
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 00:30.25
20/01/2018 1° TROFEO DI NUOTO CITTA’ di MONZA SPORT MANAGEMENT 25 A 00:28.22
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:32.40
11/02/2018 5a giornata attivitą di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:28.32
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.68
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.57
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.28
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:29.75
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:29.75
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:28.61
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.36
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO 50 A 00:29.24
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:29.70
16/06/2018 1° Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8° Memorial 50 A 00:29.71
10/07/2018 1' TROFEO DELLE NAZIONI 50 A 00:28.85
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.05
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.40
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.00
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.58
00:27.25
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.92
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.14
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:28.31
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.69
00:28.23
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:27.79
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:28.74
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:29.11
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:28.16
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:27.50
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:27.62

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 12:19.9
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:53.5
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 11:00.14
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:15.0
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 09:53.4
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 10:25.39
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:52.59
Scheda aggiornata al 10/04/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie