Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  CENTRO NUOTO ROSA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO ROSA'

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO ROSA'
Codice F.I.N.: VEN-005281
Indirizzo: VIA S. BONAVENTURA 8 36027 ROSA' (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424 - 582615
Fax: 0424 - 588714
E-mail: info@centronuotorosa.it
Sito Web: www.centronuotorosa.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA INTERNA 25 mt 8 18 1
VASCA GYM 25 mt 4 8 1
VASCA ESTERNA 25 mt 8 22 1
VASCA PICCOLA 25 mt 0 8 90

Allenatori Nuoto (4)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P6: GALEAZZO GAIA, LUISON GIORGIA, STEFANI FRANCESCA, ZANCHETTA AMBRA
P7: ALBERTON MARIANNA, CECCON LUDOVICA, ORLANDO FRANCESCA, PORCELLATO ANGELA, SIMIONI CAROLINA, STEFANI GIULIA
U25: ALBERTON MARTINA, BIANCHIN CRISTINA, BORDIGNON ELENA, BRAVO ANGELA, CORAZZINA GIULIA, FANTINATO NICOLE, FERRARO BEATRICE, FORTINA GLORIA, FRANCESCHETTO SOFIA, MARCHETTI MELISSA, MARIN VALENTINA, NANDI FEDERICA, SCAPPIN SERENA, SEGANFREDDO GRETA, SIMIONI LUDOVICA, TOSIN VITTORIA, USSAGGI GIORGIA, VOLPATO COSTANZA, ZANON CAROL
M25: BARBIERI ELISA, BIZZOTTO FEDERICA, BORDIGNON GIULIA, FARRONATO LARA, MARCHETTI SARA, MORETTO NATASHA, PRAI GIULIA, TOSATO CAMILLA, TOSETTO MARTINA, TRENTIN GIULIA, TRENTO FEDERICA, ZIGLIO SAMANTA
M30: GEROLIMETTO ANNACHIARA, SPIGAROLO GLENDA JOAN
M35: ALLEGRO TATIANA, BARON STEFANIA
Esordienti B: ADDA MATILDA, ANDREOLA EVA, BATTOCCHIO VITTORIA, BOARO SARA, BURATO IRENE, GESUATO CAMILLA, GRANDESSO NICOLE, MARCHETTI SOFIA, MARIN CATERINA, SCOTTON EVELYN, ZANON CECILIA, ZANON SOFIA, ZEN BENEDETTA
Esordienti A: CASTELLAN ANNA, MARIN IRENE, TAGLIAFICO KAROL, ZONTA ASIA

MASCHI:
P5: CRAPANZANO EDOARDO, VISENTIN PIETRO
P6: ANDRONACO FILIPPO
P7: BONALDO LEONARDO, MARCHETTI GIACOMO
U25: FERRONATO UMBERTO, FIORESE ALESSIO, GUARDA ALBERTO, MILANI RICCARDO, NANDI ALESSANDRO, PAROLIN FRANCESCO, SHEHU REI, STOCCO GIACOMO, TOPPARELLI NICOLA, TOSIN MATTIA, TOSO NICOLÒ
M25: BERNARDI STEFANO, CANU FILIPPO, CECCHIN RICCARDO, GUARISE ALBERTO, LAGO DAVIDE, LAGO STEFANO, PERES ALBERTO, TONELLOTTO LUCA
M30: BORDIGNON DAVIDE, BRESOLIN ENRICO, PRAI ALESSANDRO, RINALDO DAMIANO
M35: DECCHINO ROBERTO, PERETTI ANDREA
M40: BLANDINA FRANCESCO, CONCI PAOLO, MICHELIN GIULIANO, ZULIAN SIMONE
M45: MIGLIORINI ANTONIO, TIEZZI RICCARDO
Esordienti B: CIRMI MATTEO, GAZZOLA ALEX, KOBLISCHEK NICCOLÒ, LESSIO PIETRO, LOTT GUGLIELMO, PAOLILLO NICOLA, SIMEONI ELIA, TONIOLO ALVISE
Esordienti A: BITTANTE JACOPO, BORSATO NICOLO', GERON MATTIA, GUIDOLIN LORENZO, MESSA EDOARDO, SGARBOSSA RICCARDO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie